Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Юлия S с даткой вас поздравляем)) ????растите крепышами))

Девочки я тоже на море живу, но толку от него сами поеимаете)??

А я в то лето Б гоняла по России, более 5000 км, из них 4000 км лично за рулем, и на море в Африке была, и поездом в 1 строну 1,5 суток) вот так, бесстрашная) 

В этом году тоже рулим на машине. Малая у меня на переднем сидение гоняет, я с ней постоянно рулю, она мой штурман) Планируем и море, если границы откроют.

Прививки мы пока не можем сделать, т к выясняем почему у Юлианны 37.5 темпа стоит, сдаем анализы, а Алексии из-за этого двигают прививку.

Мы на ИВ прикорм с 5 мес у нас , но смотреть буду по ребенку. Оливия оценила прикорм только в 9 мес. Торопиться не хочу, начну с каши.

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Мне страшно от такой картины:shok::Crazy:

Почему страшно?

1 час назад, Polala сказал(а):

@Eveline13 @Юлия S обязательно пойду учиться, как режим устаканится, ну и карантины эти

 

Права это клево!учись!я получала их в 1 декрете , мне в этом году их менять, вот как с этой обстановкой, я еще  не знаю(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не помню писала вам про косметику для тела или нет? в общем, я уже Weleda попробовала. Очень понравилась. Сейчас Mustela купила. Вроде тоже неплохая. У кого склонность к АД советую. Бепантен вообще фуфло какое-то, нифига не увлажняет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, у Амишы насморк,понос,беспокойство. Ночью толком не спали,от насморка она пугалась и плакала. Врач назначила Виферон, називин бэби. Вроде все симптомы зубов. Возможно ли такое?

Врач назначила вам лечение вирусной инфекции, возможно зубы, но понос и и.д это не факт,что реакция на зубы! Возможно снижение иммунитета при зубках и из-за этого дети легче хватают вирусы.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я про косметику для детей) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

не помню писала вам про косметику для тела или нет? в общем, я уже Weleda попробовала. Очень понравилась. Сейчас Mustela купила. Вроде тоже неплохая. У кого склонность к АД советую. Бепантен вообще фуфло какое-то, нифига не увлажняет

А разве бепантен  для увлажнения? Он у меня хорошо снимает покраснения и т.д ,но у нас не АД.

Веледа отл косметика как для женщин Б, так и деткам) тоже нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Кипр вроде в июле для россиян откроют) 

@April09 я покупала легкий крем, он для профилактики сухой кожи. Вообще не помогает при сухости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Короче,бдю.

Еще вопрос, как избавиться от зависимости к телефону? Заметила,что хватаю его каждые 5 минут,даже когда кормлю ребёнка ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Спасибо, девочки. Короче,бдю.

Еще вопрос, как избавиться от зависимости к телефону? Заметила,что хватаю его каждые 5 минут,даже когда кормлю ребёнка ?‍♀️

Ооо как узнаешь как избавиться, напиши) я пока 1 способ нашла, это чтение, прикупила книг, читаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

это я про косметику для детей) 

??? мы ж тут так все и поняли ))

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Спасибо, девочки. Короче,бдю.

Еще вопрос, как избавиться от зависимости к телефону? Заметила,что хватаю его каждые 5 минут,даже когда кормлю ребёнка ?‍♀️

С телефоном есть проблемка ))) выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Спасибо, девочки. Короче,бдю.

Еще вопрос, как избавиться от зависимости к телефону? Заметила,что хватаю его каждые 5 минут,даже когда кормлю ребёнка ?‍♀️

только заменить на что-то??‍♂️ я картину по номерам продолжила раскрашивать, но там и про телефон и про ребенка забываешь иногда?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Еще вопрос, как избавиться от зависимости к телефону? Заметила,что хватаю его каждые 5 минут,даже когда кормлю ребёнка ?‍♀️

я когда кормлю, часто в телефоне сижу. В остальное время как раз не получается. Что-то и не задумывалась избавляться от этой привычки, пускай будет :) А так: можно купить кнопочный самый дешевый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nurasha сказал(а):

вроде начинают с 5 грамм.

Начинали с 5 и довели до 40,когда все наглухо встало

16 часов назад, Юлия S сказал(а):

детки реагируют на нашу погоду? Мне кажется он из-за погоды так плохо спит, и днем и ночью(

Ужасно, капризы на все эти перемены туда сюда 

11 часов назад, Nurasha сказал(а):

@Танька:) ВОЗ много чего говорит, а на полках в магазинах банки стоят с пометкой 4+ Уж очень хочется накормить едой ребенка:mama::D

Не спеши, если уж так не терпится, можно педприкорм, лизнуть что то из маминой тарелки, без соли, не порции, а просто ощутить вкус, со спичечную головку кусочки 

7 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, у Амишы насморк,понос,беспокойство. Ночью толком не спали,от насморка она пугалась и плакала. Врач назначила Виферон, називин бэби. Вроде все симптомы зубов. Возможно ли такое?

Виферон к чему? Если понос, то странно свечи то назначать какие бы то ни было 

Я Виферон и прочие фероны не покупаю ни себе, ни детям 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

не помню писала вам про косметику для тела или нет? в общем, я уже Weleda попробовала. Очень понравилась. Сейчас Mustela купила. Вроде тоже неплохая. У кого склонность к АД советую. Бепантен вообще фуфло какое-то, нифига не увлажняет

У меня изначально крем Mustela под подгузник, очень нравится. А бепантен только от покраснений, им постоянно не надо мазать.

12 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Спасибо, девочки. Короче,бдю.

Еще вопрос, как избавиться от зависимости к телефону? Заметила,что хватаю его каждые 5 минут,даже когда кормлю ребёнка ?‍♀️

Я тоже в телефоне ??‍♀️ Когда кормлю, книжку в нем читаю. Кстати, советую, Петрановская, «Тайная опора». Про причины поведения детей в том или ином возрасте, советы родителям, как вести себя с ребёнком. 

13 часов назад, April09 сказал(а):

 

А я в то лето Б гоняла по России, более 5000 км, из них 4000 км лично за рулем, и на море в Африке была, и поездом в 1 строну 1,5 суток) вот так, бесстрашная) 

В этом году тоже рулим на машине. Малая у меня на переднем сидение гоняет, я с ней постоянно рулю, она мой штурман) Планируем и море, если границы откроют.

 

Если бы беременность протекала легко,  я бы тоже погоняла) Но у меня сохранение было в первый триместр, потом наложение швов из-за ицн. Там не до поездок было(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nurasha сказал(а):

@Танька:) ВОЗ много чего говорит, а на полках в магазинах банки стоят с пометкой 4+ Уж очень хочется накормить едой ребенка:mama::D

Конечно продукция с 4х месяцев будет продаваться)) им же нужно повышать свои продажи)) дай им волю, они и 0+ напишут, им же плевать на наших детей!)))) 

@Катерин_ка я из Москвы, но уже почти год живём в Рязани, у мужа контракт по работе здесь)) 

20 часов назад, Polala сказал(а):

Ох, мне до моря 40 минут езды и то я не знаю удастся ли поехать ? мы обычно ездили- утром туда, к обеду обратно. Но с младенцем трансфер не представляю (( муж так и не научился нормально водить машину ))

Вот это везёт вам)))) до моря 40 минут, ммм... Я бы не вылазила оттуда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танька:) я из Мурманска, но второй дом в Рязани) скоро поеду)

Расскажи 14 дней еще в силе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 так вроде доказано, что виферон это хрень полная ?

В признаки зубов, я не верю)) 

@April09 думаб, да) но за этим никто не следит 

Девочки, а не хотите чат в вотсапе создать, мне кажется там удобнее. Можно и фото слать. А тут на всеобщее обозрение ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет?

18 часов назад, April09 сказал(а):

Почему страшно?

Мне кажется это технически сложно, 3е детей, сумки, чемоданы еще и собака? И только по 2 пары рук и глаз, ладно на машине, а на общ. транспорте это будет не легко?  Но судя по всему Катя у нас не боится трудностей??  

12 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Ужасно, капризы на все эти перемены туда сюда

У нас в осном спит плохо, и днем и ночью, когда уже лето настанет??

2 часа назад, Танька:) сказал(а):

Девочки, а не хотите чат в вотсапе создать, мне кажется там удобнее. Можно и фото слать. А тут на всеобщее обозрение ?

Здесь остались именно те, кто не хочет в вотсап уходить, часть девочек еще во время беременности "ушли" ?

@azazali-85 Как Амина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S а у кого можно их группу в вотсаппе найти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S сегодня, ттт,хорошо.Спасибо?. Капаю капли 3 раза в день от насморка.  Сегодня я купила красивые платьишки дочке,меня отпустили поесть суши с подругой. Нам сегодня скинули пособие, сразу за 4 месяца. До этого опять проблемы с документами. Девочки, а вы деньги детские тратите только на детей? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S сегодня, ттт,хорошо.Спасибо?. Капаю капли 3 раза в день от насморка.  Сегодня я купила красивые платьишки дочке,меня отпустили поесть суши с подругой. Нам сегодня скинули пособие, сразу за 4 месяца. До этого опять проблемы с документами. Девочки, а вы деньги детские тратите только на детей? 

По разному, можем и на наши нужды потратить, ведь из зарплаты мы им покупаем, не только на пособия ж

Но вообще стараюсь детские копить на крупные покупки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у Кати старший сын сказал, что уже взрослый и будет помогать?? они больше меня туда хотят. Там меня папа или брат встретят.

2 часа назад, Танька:) сказал(а):

@Юлия S а у кого можно их группу в вотсаппе найти? 

??‍♂️ кто ж их знает. Азалия там сидела вроде, но к нам вернулась. Надо у нее спросить.

@azazali-85 в основном да. 

 

 

ой, девочки, день у меня сегодня просто пи...дец??‍♀️ 

уехал муж на машине на работу, а мне в мфц ехать надо было. Надо маткап в ипотеку переводить. Пришлось с Димоном на такси ехать. Погода дрянь. Приезжаю,а запись была на 2 июня!??‍♀️  Думаю, не надо тут писать тот мат, который у меня в голове, да и из моих уст, полился? я не знаю где была моя голова, когда я себе в напоминалку 3 число вместо 2 написала. ГВ головного мозга видимо??‍♀️ но это фигня по сравнению с тем, что было дальше... Димон с 12 дня начал орать. Кладу-орет! успокаивался только в вертикальном положении, и то иногда подвывал. Какал давно, думаю точно живот мучает. Тем более еще ночью спал плохо. Послала старшего в аптеку, купил Микролакс. Просрался мой парень, простите. Успокоился, но ненадолго! Давай орать, успокоить не могу. Грудь не берет? я плачу, он плачет, че делать не знаю. Впервые в такой ситуации. Весь день на руках у меня. Ребенок не ел почти 9!!! часов! Дала ему эспумизан в итоге и на титьку намазала, только тогда присосался. Поел и поспал. Я честно хотела уже звонить в скорую( я не знала что делать! ? переживать стала: а вдруг с почками чего?? вдруг за два месяца в худшую сторону что там у него поменялось???‍♂️ но оказался живот все же? Спина и руки у меня отваливаются сейчас..

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Юлия S у Кати старший сын сказал, что уже взрослый и будет помогать?? они больше меня туда хотят. Там меня папа или брат встретят.

??‍♂️ кто ж их знает. Азалия там сидела вроде, но к нам вернулась. Надо у нее спросить.

@azazali-85 в основном да. 

ой, девочки, день у меня сегодня просто пи...дец??‍♀️ 

уехал муж на машине на работу, а мне в мфц ехать надо было. Надо маткап в ипотеку переводить. Пришлось с Димоном на такси ехать. Погода дрянь. Приезжаю,а запись была на 2 июня!??‍♀️  Думаю, не надо тут писать тот мат, который у меня в голове, да и из моих уст, полился? я не знаю где была моя голова, когда я себе в напоминалку 3 число вместо 2 написала. ГВ головного мозга видимо??‍♀️ но это фигня по сравнению с тем, что было дальше... Димон с 12 дня начал орать. Кладу-орет! успокаивался только в вертикальном положении, и то иногда подвывал. Какал давно, думаю точно живот мучает. Тем более еще ночью спал плохо. Послала старшего в аптеку, купил Микролакс. Просрался мой парень, простите. Успокоился, но ненадолго! Давай орать, успокоить не могу. Грудь не берет? я плачу, он плачет, че делать не знаю. Впервые в такой ситуации. Весь день на руках у меня. Ребенок не ел почти 9!!! часов! Дала ему эспумизан в итоге и на титьку намазала, только тогда присосался. Поел и поспал. Я честно хотела уже звонить в скорую( я не знала что делать! ? переживать стала: а вдруг с почками чего?? вдруг за два месяца в худшую сторону что там у него поменялось???‍♂️ но оказался живот все же? Спина и руки у меня отваливаются сейчас..

Бедный парень, вроде уже подросли, а все равно животик и дают разгон((((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка  ? вот это у тебя денек! Как сейчас малыш? 

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

у Кати старший сын сказал, что уже взрослый и будет помогать

Мужик? Сколько ему? Это так здорово когда первый мальчик, тож так хотела, вышло наоборот))

@azazali-85 "детские" я пока тоже откладываю) 

3 часа назад, Танька:) сказал(а):

@Юлия S а у кого можно их группу в вотсаппе найти? 

Уже ответили) Да, "вернулась" только Азалия.

Мы сегодня были у педиатра и у невролога? Невролог запугала меня дцп и рахитом. Потливость конечностей и залысина на затылке первые признаки рахита, по ее мнению. Назначила нам 2ную дозу д3 и препарат к/й я не хотела в прошлый раз применять(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S а какой препарат? Нам невролог Пантогам назначила на 1,5 месяца. 

Девочки, как прекратить скупать детские вещи?) Ко мне курьеры из интернет-магазинов каждый день приезжают. Не могу остановиться ? мне все нравится, все хочется. Носим сейчас 62 рр, так я уже 68 и 74 скупаю впрок ? Свой гардероб бы обновить, все велико, носить нечего??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eveline13 сказал(а):

@Юлия S а какой препарат? Нам невролог Пантогам назначила на 1,5 месяца. 

Циннаризин- для улучшения мозгового кровообращения и снятия тонуса. Нам пока на месяц, потом контрольное нсг. А вам зачем?

Вещи покупаю по необходимости Игнату,  а вот Полине частенько- платьишки, футболочки всякие резиночки/заколочки?  Ну и игрушки отдельная тема)

Мы кстати весим сейчас 7 855 и 67.5 рост)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...