Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Юлия S залысина вроде у всех в этом возрасте, они ж лежат ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Юлия S 10 лет 20 июня исполнится?  да, старший сын - это хорошо. Зато дочка скоро у тебя по дому помощница будет хорошая? 

а что это она так запугала тебя?? есть из-за чего? волосы почти у всех вышаркиваются новорожденные??‍♂️ это разве признак. У нас тоже руки и ноги потеют. Я даю две капли вит Д, если не забываю? 

@Eveline13 через это проходят все мамы? главное, успеть поносить всю эту красоту? 

 

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Бедный парень, вроде уже подросли, а все равно животик и дают разгон((((

да, я ж писала, что это все началось после воды у нас(( купила баксет бэби. Начну давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка почему у вас такая реакция на воду? Интересно((( у меня Алексия бутылками ее пьет и ттт.

Я детские откладываю коплю, мне надо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Альбина» сказал(а):

@Юлия S залысина вроде у всех в этом возрасте, они ж лежат ??‍♀️

Да я тоже так думала, да блин вижу это в поликлинике, но вот? 

24 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

что это она так запугала тебя?? есть из-за чего?

Насчет рахита я сомневаюсь конечно, но вот таблы будем пить, уже 2й невролог назначение делает, плюсом у нас последние дни с ручками проблема, когда делаю зарядку/массаж- он их зажимает, не могу развести, пытаюсь массировать- хнычет(  узи ей не понравилось, хотя до этого у платного были, для той все в пределах нормы? 

23 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

. Зато дочка скоро у тебя по дому помощница будет хорошая?

Она уже сейчас просит доверить ей мытье посуды, но я пока не рискую? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Циннаризин- для улучшения мозгового кровообращения и снятия тонуса. Нам пока на месяц, потом контрольное нсг. А вам зачем?

У нас в родах гипоксия небольшая была, воды зелёные отошли. Из-за этого возможно и ассиметричный тонус появлялся. Пантогам кровообращение мозга улучшает, снимает последствия гипоксии. Я почитала показания, сначала испугалась, там такие болезни указаны! А потом посоветовалась с двумя педиатрами, они одобрили назначение. Принимаем уже месяц почти. Не скажу, что что-то прям изменил препарат. Я больше эффект от массажа увидела. А может комплексно сработало все ?‍♀️

У нас по бокам залысины - спит постоянно на боку. Но это же нормально, они лежат и трутся головой всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

@Юлия S а какой препарат? Нам невролог Пантогам назначила на 1,5 месяца. 

Девочки, как прекратить скупать детские вещи?) Ко мне курьеры из интернет-магазинов каждый день приезжают. Не могу остановиться ? мне все нравится, все хочется. Носим сейчас 62 рр, так я уже 68 и 74 скупаю впрок ? Свой гардероб бы обновить, все велико, носить нечего??‍♀️

Я старшей все скупала))) у нее столько вещей !!! Сейчас уже угоманилась, стараюсь по надобности больше) но иногда ???

@Юлия S это чего это вас врач там пугает? Придумывает дцп , откуда,??

У старших детей не было залысин на голове, но они летние, возможно по этому+вит Д давали, у Алексии имеется, недавно с мужем этот момент обсуждали, надеюсь летом зарастет все.

@azazali-85ждем Амину красоточку в новых нарядах?

1 минуту назад, Eveline13 сказал(а):

У нас в родах гипоксия небольшая была, воды зелёные отошли. Из-за этого возможно и ассиметричный тонус появлялся. Пантогам кровообращение мозга улучшает, снимает последствия гипоксии. Я почитала показания, сначала испугалась, там такие болезни указаны! А потом посоветовалась с двумя педиатрами, они одобрили назначение. Принимаем уже месяц почти. Не скажу, что что-то прям изменил препарат. Я больше эффект от массажа увидела. А может комплексно сработало все?‍♀️

Зачастую у ноотропов реакция после идет, ну и в комплексе это идеальный подход 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у нас так же,но как я отменила аквадетрим, наш дерматит стал проходить. 

Девочки, я снова с нытьём. Сегодня заснувшую Амину распеленали,она тут же проснулась, перевернулась на бок и глазки распахнула. Обложили подушками,чтобы не переворачивалась, она давай себя руками теребить и ноги задирать. Минут 40 наблюдала,не спит,но сонная и эта мельница из ног и рук. Блин,опять связали руки и ноги,тут же заснула. Чем вредно это пеленание? До какого возраста протянем мы с ним??? Ребенка жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 если вы пеленаете только на сон, то не опасно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, April09 сказал(а):

ждем Амину красоточку в новых нарядах

В субботу идем в гости с ней,сфоткаю-покажу☺️

Еще вопрос. Нормально ли это,что в мою дурацкую голову лезут плохие мысли? Именно по поводу Амины. Я начинаю плакать,задаю ужасные вопросы маме,мужу. Типа таких,Амина не умрёт? Пугаю их,они меня ругают. Девочки, не ругайте меня,я знаю,что так нельзя. Просто мне кажется иногда, что я слишком счастливая,а вдруг я этого лишусь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я ей говорю серьезный же препарат, стационарно принимают ведь, мне боязно. На что она мне ответила- таблетки пить боитесь, а дцп не боитесь? Вроде кровообращение страдает (по узи), клетки мозга могут пострадать.  

Я планировала массаж "выбить", но лопух такая- забыла все после ее слов? Вот думаю по идее, она же должна была и его назначить, хотя все надо просить. Как сегодня сказал наш педиатр- " Мы лечим вас так, как диктует нам государство."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлия S сказал(а):

@April09 я ей говорю серьезный же препарат, стационарно принимают ведь, мне боязно. На что она мне ответила- таблетки пить боитесь, а дцп не боитесь? Вроде кровообращение страдает (по узи), клетки мозга могут пострадать.  

Я планировала массаж "выбить", но лопух такая- забыла все после ее слов? Вот думаю по идее, она же должна была и его назначить, хотя все надо просить. Как сегодня сказал наш педиатр- " Мы лечим вас так, как диктует нам государство."

Отличная отмазка,т.е сами думать не хотят.

4 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

В субботу идем в гости с ней,сфоткаю-покажу☺️

Еще вопрос. Нормально ли это,что в мою дурацкую голову лезут плохие мысли? Именно по поводу Амины. Я начинаю плакать,задаю ужасные вопросы маме,мужу. Типа таких,Амина не умрёт? Пугаю их,они меня ругают. Девочки, не ругайте меня,я знаю,что так нельзя. Просто мне кажется иногда, что я слишком счастливая,а вдруг я этого лишусь?

Я тоже такая, только я за всех переживаю((( надо магний попить, мне помогает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, April09 сказал(а):

Отличная отмазка,т.е сами думать не хотят

Не, у нас нормальный педиатр) Это было объяснение, а не отмазка) Я сегодня еще выпросила направление на экг, вообще хотела к кардиологу, но к нему через экг. И вот врачу же нужно обоснование, желательно бумажное, к/го у меня нет, только мои слова и мое желание, а у них же протокооолы?

@azazali-85  это нормальные эмоции молодой мамы, страх (не дай Бог) потерять ребенка, ттт. Просто кто-то эмоциональней, а кто-то в себе это держит? плюс у тебя еще гормоны "играют". В такой ситуации очень важны терпение и поддержка близких, поговори с ними об этом?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, April09 сказал(а):

@Катерин_ка почему у вас такая реакция на воду? Интересно((( у меня Алексия бутылками ее пьет и ттт.

Я детские откладываю коплю, мне надо ))))

не знаю. Предполагаю, что много дали с первого раза??‍♂️ 

@azazali-85 ну ты в принципе эмоциональная же) страх за детей-это нормально) от него никуда уже не деться?  только смириться и успокоиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S у нас так же,но как я отменила аквадетрим, наш дерматит стал проходить. 

Девочки, я снова с нытьём. Сегодня заснувшую Амину распеленали,она тут же проснулась, перевернулась на бок и глазки распахнула. Обложили подушками,чтобы не переворачивалась, она давай себя руками теребить и ноги задирать. Минут 40 наблюдала,не спит,но сонная и эта мельница из ног и рук. Блин,опять связали руки и ноги,тут же заснула. Чем вредно это пеленание? До какого возраста протянем мы с ним??? Ребенка жалко

Консультанты по сну говорят до 6 мес, а там по обстоятельствам

Моя в пеленке коконе спит ночью, тоже подумываю как потом отучать то

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юлия S сказал(а):

Да я тоже так думала, да блин вижу это в поликлинике, но вот? 

Насчет рахита я сомневаюсь конечно, но вот таблы будем пить, уже 2й невролог назначение делает, плюсом у нас последние дни с ручками проблема, когда делаю зарядку/массаж- он их зажимает, не могу развести, пытаюсь массировать- хнычет(  узи ей не понравилось, хотя до этого у платного были, для той все в пределах нормы? 

Она уже сейчас просит доверить ей мытье посуды, но я пока не рискую? 

Может про Пантогам спросишь? Я так понимаю, у них с циннаризином показания схожи. Пантогам есть детский в виде сиропа. Удобнее ребёнку давать, чем таблетки. И нам его назначили по нарастающей, сначала небольшая доза, потом увеличили, отмена тоже постепенно.

Вот мой ручки тоже зажимал невозможно. Нельзя было выпрямить, кулачки расправить, упражнение «обнимашки» сделать. Где-то после половины курса массажа я увидела улучшение. К тому моменту Пантогам мы принимали окого двух недель. Сейчас ттт все хорошо. Бывает ещё напрягается, но в основном когда капризничает. Массажисту наши ребра не понравились, широковато выступают. Говорит, тоже желательно витамин Д попить для профилактики, чтобы не упустить появление рахита. Но сын уже реагировал пупырями на Д, надо попробовать другой препарат что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у нас наконец-то солнце?

@Eveline13 у нас прием только через месяц теперь, не спросить( ручки он  несколько дней назад стал зажимать, раньше все нормально было? 

По поводу вит D, есть еще препарат Вигантол, он масляный, с дочкой на него перешли после Аквадетрима, вот только не помню почему? все нормально было. 

По поводу пеленания- мы тоже на ночь ручки фиксируем, иначе он лезет ими в лицо и просыпается, вот мне не нравится такая практика, а как исправить не знаю( с дочкой проблем таких не было.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Юлия S сказал(а):

По поводу вит D, есть еще препарат Вигантол, он масляный, с дочкой на него перешли после Аквадетрима, вот только не помню почему? все нормально было. 

По поводу пеленания- мы тоже на ночь ручки фиксируем, иначе он лезет ими в лицо и просыпается, вот мне не нравится такая практика, а как исправить не знаю( с дочкой проблем таких не было.

У нас масляный, из Испании нам привозили. На него аллергия появлялась. Сейчас попробую опять его, если аллергия будет, перейду на Вигантол или Аквадетрим. 
 

Мы пеленались максимум 2-3 недели. Сейчас нам хватает одежды с закрытыми ручками на ночь, чтобы не царапался. Спит звездой, руки-ноги раскидывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Нам тоже пантогам назначал терапевт по четвертинке два раза день на месяц. Я Леве синяков в родах наставила и он нервничал, орал, когда к нему прикасались. Переодеваться не любил. Я, честно говоря, не поняла эффекта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nurasha сказал(а):

Привет. Нам тоже пантогам назначал терапевт по четвертинке два раза день на месяц. Я Леве синяков в родах наставила и он нервничал, орал, когда к нему прикасались. Переодеваться не любил. Я, честно говоря, не поняла эффекта. 

Ой, это как ты наставила синяков?

Мы Пантогам в сиропе принимаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Мы пеленались максимум 2-3 недели. Сейчас нам хватает одежды с закрытыми ручками на ночь, чтобы не царапался. Спит звездой, руки-ноги раскидывает)

а у меня еще и ноги иногда исцарапаны, ногти на ногах хоть и подстригаю, но они все равно острые и загнуты как-то наружу:) приходится в основном в носках держать((

 

Эх, а мы сегодня пролетели с прививкой (акдс + гепатит второй), так обидно. АД на ножках у нас почти прошел (помог Эмолиум), но на теле небольшие пятнышки светлые были. Педиатр говорит, не страшно небольшие, записались на прививку, сдали анализы, все хорошо. А за день до прививки пятнышки на теле покраснели((( То ли я что-то съела, то ли натер((( В итоге позвонила, сказали прививку тогда не поставят, перезаписали на след. неделю. Эх, мы и так с гепатитом уже просрочили (первая прививка была в роддоме, получается больше 4 месяцев прошло):( Вот думаю, может к дерматологу сходить, а то мы так и не были у него:think1:

Муж ругается, говорит, пройдет основное покраснение и на прививку, нечего по дерматологам ходить. А я вот думаю, может крем какой пропишет, может у нас вообще не АД...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила уделить время себе, поехала на маникюр и педикюр. Как жалею! Детеныш 4 часа без меня,впереди одежда вся мокрая,сижу в такси и проклинаю,что поехала. В следующий раз надо только на одно записываться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, irish-whisky сказал(а):

а у меня еще и ноги иногда исцарапаны, ногти на ногах хоть и подстригаю, но они все равно острые и загнуты как-то наружу:) приходится в основном в носках держать((

Я своему только на больших пальцах стригу. Остальные то ли не растут, то ли ломаются сами) А так мы тоже всегда в ползунках или носках. Сейчас дома прохладно без отопления. Кондиционерами греемся, на тепло включаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с голыми ногами, но ногти острющие! Не стригу, не могу уловить момент- сами как-то ломаются 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.05.2020 в 09:03, lushik сказал(а):

Девочки, привет. Примите меня пропащую снова в ваши ряды? 

Я была с вами с момента полосатого теста, но потом бесконечные сохранения и прочие тревоги и я пропала. 

Мы родились 20.02.20. Мальчик 3470, 56 см. 

Ого и я не одна такая))

И я была сначала но пропала..тоже сохранения и сохранения, и тоже родились 20.02. 3040 малышок Петя. Теперь почитываю, наверстываю.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka привет! с возвращением!?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...