Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

6 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Ой, это как ты наставила синяков?

Мы Пантогам в сиропе принимаем. 

Не знаю. Но у Левы на бедре огромный синяк, до сих пор не проходит. Не возможно поставить синяк рожая? Я просто не в курсе. В выписке написано родовая травма. Может это врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы на мой декрет(я уже вышла на удаленку)  переехали в деревню..тут педиатр раз в неделю ходит, и больничка есть. Очень настойчиво советует прикорм с 4 месяцев:I_do_not:.Мы полностью на ГВ. Прибака по верхней границы нормы. Мы пухляки,  родились 3040 сейчас уже 7500..выросли мы на 8 см..для чего прикорм хз, я не буду пока вводить . Вообще педиатор странная.. по каждому чиху и пуку нас на анализы или к узкому специалисту. 

И мы тоже пока без пеленки спать не можем, днем в коляске на улице спит без пеленки, на ночь только в пеленке. Сегодня вот решила поэксперементировать..в итоге и Петя и мы не спали..на фиг, буду пеленать пока пеленается. 

Прививки все по возрасту ставим, допом поставили первую Ротатек. Кто ни будь еще ставил ротатек? что то у нас со стулом после него не оч((

 

Screenshot_7.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka привет) 

Какой джентельмен??

Не успели поставить многие рототек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

Не знаю. Но у Левы на бедре огромный синяк, до сих пор не проходит. Не возможно поставить синяк рожая? Я просто не в курсе. В выписке написано родовая травма. Может это врачи?

Может когда по родовым путям проходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 вроде как да, защимила его. Рожала с эпидуралкой, ничего не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 вроде как да, защимила его. Рожала с эпидуралкой, ничего не чувствовала.

Повезло тебе, ничего не чувствовала) Меня первый укол обезболил минут на 20, второй вообще не подействовал. В итоге кесарили все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhenulka сказал(а):

Прививки все по возрасту ставим, допом поставили первую Ротатек. Кто ни будь еще ставил ротатек? что то у нас со стулом после него не оч((

Мы ставили уже 2,первую не заметили, но у моей стул не пркащатель, молочка в моем рационе его сбивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

@Катерин_ка как ваш животик? Мою тоже 2 дня назад тревожил, так кричала, что я думала колики вернулись ? ттт

@Юлия S у нас волосы длинные и на затылке свалялись, сегодня 2 узелка отрезала. А если покороче - наверное залысинка была бы. ? Ручки и ножки потеют иногда, думаю из-за теплообмена. ?А на витамин Д пупыри лезут, покупала Дэтримакс бэби, он масляный.

@Zhenulka привет, с возвращением! Петя - очаровашка ???

Я только сейчас оценила горку для купания, когда хорошо держит голову. До этого пользовались кругом на шею. Т.к. муж уехал в командировку, одевать его проблематично. А с горкой удобно одной помыть, и дочка в восторге, так руками и ногами барахтает - аж брызги летят ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 вроде как да, защимила его. Рожала с эпидуралкой, ничего не чувствовала.

Странно, обычно голова и плечи раздвигают там все и ноги выскакивают незаметно а узи того синяка или той области не надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Странно, обычно голова и плечи раздвигают там все и ноги выскакивают незаметно а узи того синяка или той области не надо? 

На схватке зажать можно. У старшей на ручках выше локтя синяки были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Повезло тебе, ничего не чувствовала) Меня первый укол обезболил минут на 20, второй вообще не подействовал. В итоге кесарили все равно.

Нет, не повезло. Рожала 14.5 часов, 10 из них были жёсткие схватки, каждые три минуты, как в 6.30 утра зарядили, так до родов. Эпидуралку за 4 часа до родов поставили, в итоге я не чувствовала, как ребенок идет по родовым путям, тупо тужилась. Врачи у нас изверги, больше в роддом ни ногой. 

11 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Странно, обычно голова и плечи раздвигают там все и ноги выскакивают незаметно а узи того синяка или той области не надо? 

Собирались сделать, дали направление, а тут вирус. До сих пор поликлиники закрыты. У нас же нет больше болезней, кроме ковида. 1% населения болеет и то бессимптомно, а тем кому необходимо наблюдение, остались не у дел. Чет меня это ситуевина прям подбешивает:dash_kolob_girl:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nurasha сказал(а):

Нет, не повезло. Рожала 14.5 часов, 10 из них были жёсткие схватки, каждые три минуты, как в 6.30 утра зарядили, так до родов. Эпидуралку за 4 часа до родов поставили, в итоге я не чувствовала, как ребенок идет по родовым путям, тупо тужилась. Врачи у нас изверги, больше в роддом ни ногой. 

Кошмар... Я рожала по контракту с врачом. Очень ей благодарна конечно, что не мучили ни меня, ни ребёнка и все грамотно сделали.

 

47 минут назад, Nurasha сказал(а):

 

Собирались сделать, дали направление, а тут вирус. До сих пор поликлиники закрыты. У нас же нет больше болезней, кроме ковида. 1% населения болеет и то бессимптомно, а тем кому необходимо наблюдение, остались не у дел. Чет меня это ситуевина прям подбешивает:dash_kolob_girl:

Дааа, я этого тоже не понимаю. Наша детская поликлиника тоже толком не работала, только на экстренные случаи. Мы только сейчас в мае в три месяца врачей прошли, и то это педиатрам разрешили грудничков вызывать по 2-3 семьи. При этом где-то в других районах Москвы поликлиники работали как обычно ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nurasha сказал(а):

Нет, не повезло. Рожала 14.5 часов, 10 из них были жёсткие схватки, каждые три минуты, как в 6.30 утра зарядили, так до родов. Эпидуралку за 4 часа до родов поставили, в итоге я не чувствовала, как ребенок идет по родовым путям, тупо тужилась. Врачи у нас изверги, больше в роддом ни ногой. 

Очень зависит от врачей. Я обоих рожала на эпидуралке (в том числе и сами роды). Боли не чувствовала, чувствовала напряжение и давление, слушалась акушерку, когда тужиться. Рожала не по контракту, врачи и акушерка понравились. Правда вторые роды очень тяжело прошли, но тут дело не во врачах. Обоих родила за две-три потуги. Вообще, часто наблюдаю, что врачи часто связаны протоколами и бумажками сверху, то есть часто как должно быть на бумаге и как нужно делать по-хорошему расходится. Врач должен часто искать компромисс, иногда в течении секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы в стоматологию, все-таки уздечка коротковата. Записали на понедельник, будем рассекать. Сдали кровь из пальчика,моя крошка даже не пискнула. Хныкала,когда пальчик зажимали, чтобы кровь шла. Хотели еще по делам, но мои титьки протекли, вся мокрая спереди была?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Съездили мы в стоматологию, все-таки уздечка коротковата. Записали на понедельник, будем рассекать. Сдали кровь из пальчика,моя крошка даже не пискнула. Хныкала,когда пальчик зажимали, чтобы кровь шла. Хотели еще по делам, но мои титьки протекли, вся мокрая спереди была?‍♀️

А ты вкладыши не кладёшь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha у моего Ярика все лицо было синее после родов (один синяк сплошной), написали подкожное кровоизлияние. Но прошло все к месяцу. Странно, что у вас не проходит синяк, может платно куда  ходить. В Москве уже открылись детские поликлиники, здесь же хуже всего была ситуация, не ужели у вас до сих пор еще нет приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, irish-whisky сказал(а):

Очень зависит от врачей. Я обоих рожала на эпидуралке (в том числе и сами роды). Боли не чувствовала, чувствовала напряжение и давление, слушалась акушерку, когда тужиться. Рожала не по контракту, врачи и акушерка понравились. Правда вторые роды очень тяжело прошли, но тут дело не во врачах. Обоих родила за две-три потуги. Вообще, часто наблюдаю, что врачи часто связаны протоколами и бумажками сверху, то есть часто как должно быть на бумаге и как нужно делать по-хорошему расходится. Врач должен часто искать компромисс, иногда в течении секунд.

В начале мая знакомая родила, у ребёнка была желтушка, на ночь положили под лампу. Так горе-медсестры довели ребёнка до ожогов! Все лицо - один сплошной ожог. И это хорошо, что мама пришла и увидела, что ребёнок лежит без присмотра, а маска с глаз на полу валяется, устроила скандал и забрала в палату. А так ещё фиг знает, чем бы дело кончилось.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 ну да, специалисты везде разные. Я бы наверное разнос устроила. Мне во время родов медсестра вообще не в вену попала, а мимо, так и оставила... Хорошо, когда наркоз потребовался, акушерка быстро переделала... А так нужное время могло быть упущено.

@azazali-85 у нас тоже уздечка короткая. Мы к двум специалистам ходили. Сказали, что в таком возрасте подрезают, только если мешает ГВ и ребенок плохо набирает, поэтому ничего делать не стали. Теперь до 4-5 лет, когда разговаривать нормально будем, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 я пожалела, что не пошла на кесарево платно. Меня все уговаривали родить самой, до последнего надеялась, что врачи решат сделать кс. Короче сама затупила.

7 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Очень зависит от врачей. Я обоих рожала на эпидуралке (в том числе и сами роды). Боли не чувствовала, чувствовала напряжение и давление, слушалась акушерку, когда тужиться. Рожала не по контракту, врачи и акушерка понравились. Правда вторые роды очень тяжело прошли, но тут дело не во врачах. Обоих родила за две-три потуги. Вообще, часто наблюдаю, что врачи часто связаны протоколами и бумажками сверху, то есть часто как должно быть на бумаге и как нужно делать по-хорошему расходится. Врач должен часто искать компромисс, иногда в течении секунд.

Я родила за 5 минут, за две потуги голову, а тело даже не стали ждать схватку, выдавила его так, вот и синяк, судя по всему, поставила.

@hatams на лице от кислородной маски был небольшой синяк, прошёл за 2 недели. Почитала, пишут, что до года такие синяки проходят. 

Так вот, не открывают. Буду сегодня новости читать, продлил наш губернатор этот "бардак" или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 я пожалела, что не пошла на кесарево платно. Меня все уговаривали родить самой, до последнего надеялась, что врачи решат сделать кс. Короче сама затупила.

 

Ну я кесарево не планировала. Было экстренное. Сначала зелёные воды отошли, а потом раскрытие остановилось - шейка вместо того, чтобы раскрываться, отекала от того, что ребёнок давил. Спасибо врачу, она вовремя приняла решение кесарить и не ждать раскрытия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, azazali-85 сказал(а):

А почему ты не пользуешься? Они хорошо спасают, я пока ГВ кормила без них не могла, посмотри, мне гелевые нравятся.

15 часов назад, azazali-85 сказал(а):

А вот   и наши 4 месяца)

Screenshot_20200605-083523_Gallery.jpg

Поздравляем девочку с даткой)модница -сковородница))??

Прям завидую,что можно так легко одеваться и платьица носить) мы в тулупах, надеюсь в отпуске повезет с погодой) 

 

А мы сегодня гуляли в нашу жаркую погоду и я Оливию сфоткала в машинке, в ней фоткала еще почти 4 года назад)) 

На фото дочь и машинка те же 

Screenshot_20200605-220512_Gallery.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, azazali-85 сказал(а):

А вот   и наши 4 месяца)

Screenshot_20200605-083523_Gallery.jpg

Красоточка цветочная )) волосики отрастают? У моей такая плешь зачетная на затылке, хоть до блеска натирай ))

15 минут назад, April09 сказал(а):

А почему ты не пользуешься? Они хорошо спасают, я пока ГВ кормила без них не могла, посмотри, мне гелевые нравятся.

Поздравляем девочку с даткой)модница -сковородница))??

Прям завидую,что можно так легко одеваться и платьица носить) мы в тулупах, надеюсь в отпуске повезет с погодой) 

А мы сегодня гуляли в нашу жаркую погоду и я Оливию сфоткала в машинке, в ней фоткала еще почти 4 года назад)) 

На фото дочь и машинка те же 

Screenshot_20200605-220512_Gallery.jpg

Хорошка маленькая ? так интересно смотреть, вроде поменялся человек, а вроде совсем тот же ))) Как Алексия?

У меня Злата сегодня жутчайшую истерику закатила, успокаивалась только на руках и обязательно ходить. Ноги от плача краснючие были, а потом маленькие синячки на голени появились ?‍♀️ Неужели сосудики полопались? Ну и в итоге достала я молоко из морозилки и слопала она 100 с лишним мл и закусила ещё потом своей стандартной порцией груди. Во как. Голодный у меня детёныш был, надо милкферму разгонять, а то расслабилась я с ее 9ти часовым ночным сном ??‍♀️

Хотя я на ибупрофене плотненько сижу- проблемы с суставами вылезли, возможно артрит будет ((( может так она на пилюли мои среагировала...


Завтра в гемотест на анализы мотнём, хочу глянуть перед прививками что там у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala я какая-то маньячка до фоток стала, делаю коллажи с детками в 1 возрасте, вот чет прет меня))

Ты давай лечись и ребенка   корми,чтоб сыта была!! Златик видишь как требует!!!?

Мы уже сдали анализы , идем скоро на прививку, я начинаю переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...