Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

6 минут назад, Polala сказал(а):

@April09 у Златы кровь не очень, ну не идеал )) а про свою завтра узнаю

???

Если не очень, тоже прививку ставят?

Блин я так боюсь этих прививок , у меня трясучка и нервотрёпка начинается и депрессия , все в кучу!! Колбасит(  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,девочки, лучше холод,чем эта жара. У нас +41,я чуть светлее коренного жителя Африки. Не спала до 4,все думала,моя малышка нуждалась во мне вчера, а я папу отправила. Вместо того,чтобы успокаивать ее,поддержать. Короче,простите мое нытьё. Я только учусь быть мамой,надо перестать быть эгоисткой. Кстати,в прошлый раз Амина не какала 4 дня,а на 5 я дала ей немножко пюре гербер, грушу. Через минут 40 нас прогнало. Вчера еще ложечку,сегодня опять покакала. Если есть аллергия или не усваивает,должно уже проявиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, April09 сказал(а):

Если не очень, тоже прививку ставят?

Блин я так боюсь этих прививок , у меня трясучка и нервотрёпка начинается и депрессия , все в кучу!! Колбасит(  

Педиатр посмотрит, по мне не идеально- лейкоциты и тромбоциты высоковаты, эозинофилов много. Хотя внешне ребёнок здоровый. Так что может и зарубят нам сейчас вакцинацию. Сама бздю по поводу прививок.@azazali-85 ну приятного аппетита что ли ))

у нас тоже жара, Злата писяет мало совсем, спит много. Я уже накрутила себе по поводу обезвоживания (( молока мало совсем. И думаю придётся нам раньше прикорм начать- из-за недобора веса и, если мне диагноз впаяют, то там такие препараты что нельзя кормить ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вот и наше четырехмесячье! Взвесились с утра - 7800. Тоже помню, как и у Полины, что врачи мне говорили, что не схватки у меня, причём в родзале и когда уже глаза мои на лоб лезли))) 

Малышка переворачивается со спины на живот, на этом пока все. Также очень люблю её улыбки, ищет меня в зеркале и улыбается даже туда) 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» с даткой Маргаритку! Новых умелочек, крепкого здоровья и хорошего настроения! Умнички вы! Помню-помню я, «человек-пробка» ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

@Альбина»  Маргариточку цветочек с 4 месяцами! Новых умелочек и конечно же здоровья)?????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Маргаритку с датой!) 

Просыпаюсь я сегодня в 2 ч ночи от кряхтения сына, а он в кроватке на животе лежит пыжится, обратно не может перевернуться ??‍♀️ Повернула, уложила. А в 3 ч как завизжит! Рука во рту, наверное, прикусил во сне ? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

Малышей с 4месячьем, пусть растут здоровыми и крепкими?

@Polala а водичку не пьет?

У нас тоже жара, но ребенок не спит? нормально спит только 2й сон со мной под боком, уже на улицу не выношу, дома в кроватке укладываю, и все равно не спит((( ааааа, эти недосны меня добивают, я ни делами не могу заняться, ни с дочерью нормально общаться, т.к. он капризничает:dash_kolob_girl:

 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлия S сказал(а):

Доброе утро девочки)

Малышей с 4месячьем, пусть растут здоровыми и крепкими?

@Polala а водичку не пьет?

У нас тоже жара, но ребенок не спит? нормально спит только 2й сон со мной под боком, уже на улицу не выношу, дома в кроватке укладываю, и все равно не спит((( ааааа, эти недосны меня добивают, я ни делами не могу заняться, ни с дочерью нормально общаться, т.к. он капризничает:dash_kolob_girl:

Даааа, я только в выходные могу чуть в себя прийти, сны по 15-20-30 минут ? и дочь сама по себе, тк даже читать не могу, младшая ноет так, что не перекричать

Так старшую жалкоооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем тоже непонятно что со снами. Один длинный 2-3 часа бывает все реже. Остальные по 40-50 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala зачем вам сейчас прививка с такими анализами? зачем рисковать так? дождись хороших анализов и поставишь. Куда торопиться то? 

@azazali-85 все нормально) папа такой же родитель, как и ты) не переживай

@Альбина» с мини датой вас!!!???

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Даааа, я только в выходные могу чуть в себя прийти, сны по 15-20-30 минут ? и дочь сама по себе, тк даже читать не могу, младшая ноет так, что не перекричать

Так старшую жалкоооо

Вот такая же ситуация и сны такого интервала? у дочери уже плохие фразы проскакивают- никто со мной не играет, никому не нужна((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Вот такая же ситуация и сны такого интервала? у дочери уже плохие фразы проскакивают- никто со мной не играет, никому не нужна((

Дада, сядет в сторонке, но рядом, вздыхает и говорит - а по щекам горькие слёзки текут, горько мне горько и ещё что нибудь душещипательное

Скорее бы снов стало поменьше дневных, когда там уже на один сон можно) 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Доброе утро!

Маргаритку с датой!) 

Просыпаюсь я сегодня в 2 ч ночи от кряхтения сына, а он в кроватке на животе лежит пыжится, обратно не может перевернуться ??‍♀️ Повернула, уложила. А в 3 ч как завизжит! Рука во рту, наверное, прикусил во сне ? 

От такой ночи у меня б глаз задергался))

У меня тоже спит по 40 мин, раньше на улице спала долго, а теперь и там 40 мин и хлопает глазенками, потом может уснуть, но так же на 40 мин, я читала в 4 мес регресс сна идет , я тупо жду((  стараюсь без паники, сколько поспала столько поспала, но моя ором не орет, конечно капризничает,  получается ,что мы мин  40 спим 1-2 ч играем. Кушает плохо(

Сходили на прививки, нам поставили 2 гепатит и превинар, пентаксим сказали после отпуска. 60 см и 5680 гр , набрала примерно 250 гр, завед сказала не много, но в целом гармоничная, т к плохо набирает начинать прикорм с каши и уже начинать! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Доброе утро!

Маргаритку с датой!) 

Просыпаюсь я сегодня в 2 ч ночи от кряхтения сына, а он в кроватке на животе лежит пыжится, обратно не может перевернуться ??‍♀️ Повернула, уложила. А в 3 ч как завизжит! Рука во рту, наверное, прикусил во сне ? 

С ночными переворотами вас ?

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

Доброе утро девочки)

Малышей с 4месячьем, пусть растут здоровыми и крепкими?

@Polala а водичку не пьет?

У нас тоже жара, но ребенок не спит? нормально спит только 2й сон со мной под боком, уже на улицу не выношу, дома в кроватке укладываю, и все равно не спит((( ааааа, эти недосны меня добивают, я ни делами не могу заняться, ни с дочерью нормально общаться, т.к. он капризничает:dash_kolob_girl:

Не, водичку не пьёт, разлюбили мы бутылки ((

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

@Polala зачем вам сейчас прививка с такими анализами? зачем рисковать так? дождись хороших анализов и
 

Да, мы не стали прививки делать, пересдадим анализы на неделе. Сейчас сяду массажистов обзванивать

Ой, мы ж добрались до заветных 6кг, получилось! Итого +700 за месяц, роста 61 (+1)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 почему так мало набрали интересно? вроде на смеси же вы?? @Polala  молодцы!?

мы завтра на прием идем. Нас медсестра записала, но не помнит кого? либо дочку, либо Димку. Пойду с обоими??‍♂️

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 и @Polala мы вас обогнали 6500 и 64 см, пока прибавляем в среднем по 1 кг в месяц, на прошлой нед в больнице были. Едим уже нед 2-3 каши безмолочные -гречку, овсяную, рисовую (ее очень любит). После каш стали какать не 1 раз в день, а два. На эти выходные бабушка приезжала накормила типа щами( капуста картошка морковка)и блендером, поел с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы были правы,я неправильно ее измеряли. Мы ее мерили до пальчиков,а надо до пяток,дубины?. В итоге,в 4 месяца мы весим 6700,а рост 68.

Сегодня с папой мы уехали на целый день по делам,с 10 утра до 4. Муж меня позвал в ресторан, отметить год с первого теста. Сидим,не можем вспомнить, когда в последний раз ходили в ресторан. Потом я начала скучать по дочке,прям до слез и мы вернулись. Приезжаем,а у нас новая супер умелка)) Амина лежа поднимает голову,и сидя тоже.Имею ввиду, лежа на спине. Выглядит ужасно смешно,она при этом так кричит эээээ! Я ей говорю, ну выпила,у кого не бывает,не быкуй теперь?а как она нам радуется, аж пытается из рук бабушки выпрыгнуть 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 почему так мало набрали интересно? вроде на смеси же вы?? @Polala  молодцы!?

мы завтра на прием идем. Нас медсестра записала, но не помнит кого? либо дочку, либо Димку. Пойду с обоими??‍♂️

Потому что плохо ест, я ж писала,что у нас прям война с едой(( что ГВ,что смесь, не впихнуть невпихаемое ((( с роддома, но врач говорит, внешне она нормальная, анализы в норме ,вводите прикорм. 

25 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вы были правы,я неправильно ее измеряли. Мы ее мерили до пальчиков,а надо до пяток,дубины?. В итоге,в 4 месяца мы весим 6700,а рост 68.

Сегодня с папой мы уехали на целый день по делам,с 10 утра до 4. Муж меня позвал в ресторан, отметить год с первого теста. Сидим,не можем вспомнить, когда в последний раз ходили в ресторан. Потом я начала скучать по дочке,прям до слез и мы вернулись. Приезжаем,а у нас новая супер умелка)) Амина лежа поднимает голову,и сидя тоже.Имею ввиду, лежа на спине. Выглядит ужасно смешно,она при этом так кричит эээээ! Я ей говорю, ну выпила,у кого не бывает,не быкуй теперь?а как она нам радуется, аж пытается из рук бабушки выпрыгнуть 

Ну вот хороший вес и рост) поздравляем) ?

38 минут назад, mari140676 сказал(а):

@April09 и @Polala мы вас обогнали 6500 и 64 см, пока прибавляем в среднем по 1 кг в месяц, на прошлой нед в больнице были. Едим уже нед 2-3 каши безмолочные -гречку, овсяную, рисовую (ее очень любит). После каш стали какать не 1 раз в день, а два. На эти выходные бабушка приезжала накормила типа щами( капуста картошка морковка)и блендером, поел с удовольствием.

Вы мальчики,вам надо быть крупнее и сильнее)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mari140676 сказал(а):

@April09 и @Polala мы вас обогнали 6500 и 64 см, пока прибавляем в среднем по 1 кг в месяц, на прошлой нед в больнице были. Едим уже нед 2-3 каши безмолочные -гречку, овсяную, рисовую (ее очень любит). После каш стали какать не 1 раз в день, а два. На эти выходные бабушка приезжала накормила типа щами( капуста картошка морковка)и блендером, поел с удовольствием.

Да, у нас девочки-Дюймовочки )) приятного аппетита Жорику! Молодцы вы, рацион расширяете ?

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вы были правы,я неправильно ее измеряли. Мы ее мерили до пальчиков,а надо до пяток,дубины?. В итоге,в 4 месяца мы весим 6700,а рост 68.

Сегодня с папой мы уехали на целый день по делам,с 10 утра до 4. Муж меня позвал в ресторан, отметить год с первого теста. Сидим,не можем вспомнить, когда в последний раз ходили в ресторан. Потом я начала скучать по дочке,прям до слез и мы вернулись. Приезжаем,а у нас новая супер умелка)) Амина лежа поднимает голову,и сидя тоже.Имею ввиду, лежа на спине. Выглядит ужасно смешно,она при этом так кричит эээээ! Я ей говорю, ну выпила,у кого не бывает,не быкуй теперь?а как она нам радуется, аж пытается из рук бабушки выпрыгнуть 

Смешная крошка! И родители смешные)) @April09 что думаешь про прикорм? 
Я ещё обследуюсь, но *опой чую, скажут сворачивать гв

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala ну если требуется, сворачивай, детям нужна здоровая мамочка)?

А что думать? Я в 5 мес хотела начинать, нам сейчас 4 мес и 10 дней, после прививки сказали нед ждать, а это уже 4,5 мес, потом нам ехать, вот или начинать за нед вводить или уже после приезда и мини адаптации, а это и есть 5 мес) посмотрю по ребенку, ей то и так все нормально?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покидаем ряды неповоротливых ???

И вступаем в общество ночных кряхтелок ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Polala сказал(а):

Мы покидаем ряды неповоротливых ???

И вступаем в общество ночных кряхтелок ?

?????удачи)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня тоже 4 месяца, вес 8710, рост 68.

У кого детки уже переворачиваются, они прям в кроватке переворачиваются или уже на пол на коврик переехали?

Девочки кто на юге живет и на Гв вы воду даете в жару детям. У нас стало жарко и я задумалась, может стоит давать хоть несколько ложек чайных.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 какой у вас уже рацион богатый? и прибавки отличные) мы тоже в среднем где-то 1 кг в месяц, в итоге уже почти 8, даже больше наверное? моя спина...

По поводу прикорма- наш педиатр нам рекомендовал уже вводить овощи (с 4 мес) вроде как на ИВ надо раньше, ГВ после 6 мес. Но я пока не тороплюсь, т.к. принимаем препарат, не знаю права ли я? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...