Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

25 минут назад, hatams сказал(а):

Нам сегодня тоже 4 месяца, вес 8710, рост 68.

У кого детки уже переворачиваются, они прям в кроватке переворачиваются или уже на пол на коврик переехали?

Девочки кто на юге живет и на Гв вы воду даете в жару детям. У нас стало жарко и я задумалась, может стоит давать хоть несколько ложек чайных.

Какие бутусики) с даткой вас, умелочек вам желаем, активных)????

мы на пол давно переехали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, Polala сказал(а):

Мы покидаем ряды неповоротливых ???

И вступаем в общество ночных кряхтелок ?

Оооо, это весело? удачи

23 минуты назад, hatams сказал(а):

Нам сегодня тоже 4 месяца, вес 8710, рост 68.

У кого детки уже переворачиваются, они прям в кроватке переворачиваются или уже на пол на коврик переехали?

Богатырь? 

Мой везде переворачивается, в том числе и на нашей мягкой кровати, часто не удержать просто ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, hatams сказал(а):

Нам сегодня тоже 4 месяца, вес 8710, рост 68.

У кого детки уже переворачиваются, они прям в кроватке переворачиваются или уже на пол на коврик переехали?

Девочки кто на юге живет и на Гв вы воду даете в жару детям. У нас стало жарко и я задумалась, может стоит давать хоть несколько ложек чайных.

Моя на полу с полутора месяцев, накидал везде ковриков мягкий пол, на них не холодно

@hatams ого вес

Воду даю с примадофилус ом, 50 мл выпивает из рюмки ложки

А на улице грудь 

Никак не организуют, чтоб воду брать с собой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S какой спортивный)) ?ловите) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мой Петюня тоже еще не поворачивается. Пытаюсь учить его)) но пухленький животик явно нам мешает.

Девочки, кто на ГВ. Вас за титю кусают?(( Петюня вот радует новым навыком(( Сую иногда титю, а он не голодный..но от тити не отказывается, берет и со всей силы прикусывает беззубыми деснами, и резко голову в сторону, как бы пытаясь оторвать(( больно блиана.

По поводу уздечки, нам тоже сказали что короткая..но у нас сейчас подрезают только с недельной госпитализацией...бррр не хочу.

А еще вопрос к тем кто давал бак сэт, нам педитор прописала,  стул был после каждого кормления, но жидковат...и вот теперь после бак сэта (на 4 день приема) стула нет, через день ходить стал(( у кого так было?

Сегодня тоже поймала себя на мысли что хочу снова мочить тестики и ходить через день на узи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhenulka сказал(а):

Девочки всем привет!

Мой Петюня тоже еще не поворачивается. Пытаюсь учить его)) но пухленький животик явно нам мешает.

Девочки, кто на ГВ. Вас за титю кусают?(( Петюня вот радует новым навыком(( Сую иногда титю, а он не голодный..но от тити не отказывается, берет и со всей силы прикусывает беззубыми деснами, и резко голову в сторону, как бы пытаясь оторвать(( больно блиана.

По поводу уздечки, нам тоже сказали что короткая..но у нас сейчас подрезают только с недельной госпитализацией...бррр не хочу.

А еще вопрос к тем кто давал бак сэт, нам педитор прописала,  стул был после каждого кормления, но жидковат...и вот теперь после бак сэта (на 4 день приема) стула нет, через день ходить стал(( у кого так было?

Сегодня тоже поймала себя на мысли что хочу снова мочить тестики и ходить через день на узи))

Она головой не дёргает, но десны стискивает, я сразу палец в рот и разжимаю и убираю

Если не хочет есть, то играет с игрушками пусть, ругаюсь, говорю больно мне

Стул то три раза в день, то через день, если её не беспокоит, то не обращаю внимание, свечку ставила когла её это беспокоило и стула не было дней 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, hatams сказал(а):

Нам сегодня тоже 4 месяца, вес 8710, рост 68.

У кого детки уже переворачиваются, они прям в кроватке переворачиваются или уже на пол на коврик переехали?

Девочки кто на юге живет и на Гв вы воду даете в жару детям. У нас стало жарко и я задумалась, может стоит давать хоть несколько ложек чайных.

Ух, какие вы богатыри! У меня на моей кровати вот перевернулась, раз 10 уже ))) в своей тесновато ей, то ноги застревают, то ещё что )) думаю скоро на пол переселяться, надо коврик выбрать. Пенку блин коты дерут.

Водичку думаю не мешало бы, особенно на прогулке, но че-то мы бутылку не жалуем ((

21 минуту назад, Zhenulka сказал(а):

Девочки всем привет!

Мой Петюня тоже еще не поворачивается. Пытаюсь учить его)) но пухленький животик явно нам мешает.

Девочки, кто на ГВ. Вас за титю кусают?(( Петюня вот радует новым навыком(( Сую иногда титю, а он не голодный..но от тити не отказывается, берет и со всей силы прикусывает беззубыми деснами, и резко голову в сторону, как бы пытаясь оторвать(( больно блиана.

По поводу уздечки, нам тоже сказали что короткая..но у нас сейчас подрезают только с недельной госпитализацией...бррр не хочу.

А еще вопрос к тем кто давал бак сэт, нам педитор прописала,  стул был после каждого кормления, но жидковат...и вот теперь после бак сэта (на 4 день приема) стула нет, через день ходить стал(( у кого так было?

Сегодня тоже поймала себя на мысли что хочу снова мочить тестики и ходить через день на узи))

Кусает-кусает (( зажмёт сосок и кааааак мотнёт головой в сторону, бррр. Но так делает, когда не особо голодна, а я к ней с сиськой лезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hatams сказал(а):

Нам сегодня тоже 4 месяца, вес 8710, рост 68.

У кого детки уже переворачиваются, они прям в кроватке переворачиваются или уже на пол на коврик переехали?

Девочки кто на юге живет и на Гв вы воду даете в жару детям. У нас стало жарко и я задумалась, может стоит давать хоть несколько ложек чайных.

Начал на коврике на полу. Мы специальный для ползания купили. Сегодня ночью и в кроватке перевернулся первый раз. На мягкой кровати тоже пытается, но пока только на бок получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams воду даю с рождения, сейчас тоже. Если хочет пьет. У меня очень хороший, дорогой,твёрдый матрас. Не для хвастовства пишу. Просто Амина спит со мной,и частенько просто так лежала. Вот на нем она и начала свои переворачивания. Сегодня я присмотрела коврик,200 на 180 см,вообще в восторге была. Он такой яркий,плотный. Завтра поедем,купим. Везде написано, что чаще надо выкладывать на твёрдую поверхность. На этом коврике пусть лежит,кувыркается

Screenshot_20200609-232150_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас нормально детки на ночной сон уходят? Вот сейчас, вижу, что хочет спать- укачиваю, без толку...орет психует. Положила рядом на кровать (спина устала) лежит, то руку мою облизывает, то пижаму жует, болтает.

Пока писала, опять стал скандалить. Позавчера вообще сам уснул, под игрушкой- растяжкой, тоже психовал, я положила, он поиграл и вырубился, вот где логика?

Ритуал для сна давно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S вот куда-куда, а на ночной сон отлично! Искупались, поели и кладу в кровать и она засыпает. У нас днём шопопало со сном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юлия S сказал(а):

Девочки, у вас нормально детки на ночной сон уходят? Вот сейчас, вижу, что хочет спать- укачиваю, без толку...орет психует. Положила рядом на кровать (спина устала) лежит, то руку мою облизывает, то пижаму жует, болтает.

Пока писала, опять стал скандалить. Позавчера вообще сам уснул, под игрушкой- растяжкой, тоже психовал, я положила, он поиграл и вырубился, вот где логика?

У нас все время танцы с бубнами на ночной сон, у груди не засыпает, качаю, качаю на руках, уснет потом еще просыпается без конца. Остеопат сказала, что очень вероятно, что от нехватки витамина Д, я даю 1000 мне сказали мало, давать 2000 на наш вес, причем несколько врачей сказали. Вот посмотрим улучшится ли сон. А ты даешь витамин Д  Игнату?

@Polala тоже надо переезжать на коврик, но никак не решусь. Кот тоже его жрет и пленку порвал верхнюю. Средняя дочка двухлетка боюсь будет к Ярику слету запрыгивать на коврик и все игрушки облизывать, а я с молочницей замучалась, без конца появляется снова. Так уже не оставишь лежать как в кроватке, придется с ними сидеть на коврике, никаких дел вообщем не сделать будет.  Девочки как вы эти коврики обрабатываете? У меня Ярик прям головой буравит в кровати, весь этот коврик оближет, а если пеленку постелить, свезет тут же всю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams да, раньше по 1 капле, сейчас 4, по рекомендации невролога, пока улучшений не вижу? 

Получается уже неделю, наоборот хуже стало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня сходили к педиатру, вес 8400, рост 65. Покачала головой на нашу аллергию (говорит не АД пока, но может перейти в него), говорит мне пересмотреть свой рацион. Я уж и так, без молока, яиц, красных овощей, фруктов, ягод, без шоколада и цитрусовых. Думаю, надо убрать хлеб и булки, может там чего...:think1: Прописала нам Зодак, и Полисорб (и мне и ребенку-кишечник почистить). Прививку сделали-Пентаксим. Теперь еще второй гепатит и превенар, в июле уже вроде...

И как раз сегодня начали давать водичку попить (пока несколько ложечек), а то тоже думаю жарко. Сегодня вон вечером вообще за три часа один раз, так что видимо воды не хватает((

Два раза уже перевернулся на животик, но как то нехотя. Он вообще у меня не пытается, просто был на боку, прихожу, уже на животе. Такое впечатление, что ему вообще эти перевороты не сдались, только маме они нужны:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

@hatams да, раньше по 1 капле, сейчас 4, по рекомендации невролога, пока улучшений не вижу? 

Получается уже неделю, наоборот хуже стало(

А какой витамин Д пьете? Невролог еще что то назначил, может от другого лекарства хуже спит?

@irish-whisky мне кажется, если столько всего не ешь и все равно кожа не ровная, значит дело не в этом скорей всего. Достаточно ли увлажнения после ванной, попробовать реже купать, полотенцем не тереть, промакивать и сразу наносить после душа увлажняющий эмолент в течении 3 минут. И днем увлажнять. Догнали нас уже по весу почти, бутусики. Вы платно прививки ставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

Девочки, у вас нормально детки на ночной сон уходят? Вот сейчас, вижу, что хочет спать- укачиваю, без толку...орет психует. Положила рядом на кровать (спина устала) лежит, то руку мою облизывает, то пижаму жует, болтает.

Пока писала, опять стал скандалить. Позавчера вообще сам уснул, под игрушкой- растяжкой, тоже психовал, я положила, он поиграл и вырубился, вот где логика?

Ритуал для сна давно есть.

Ритуал, полностью выключаю свет, на окнах блэкаут, даже если не хочет совсем спать, поклвыряеься в темноте час, повисит на груди и уснет

По разному бывает, хорошо если не начнёт какать, бегай потом без света, переодевай

Сама не засыпает, за 4 мес такое было 2 раза, чтоб сама уснула

Коврик ничем не обрабатываю

Коты тоже дерут его, у меня 2 хвоста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky ты с голоду не умрёшь тогда? ))Без нормального питания мама будет грустной,а ребёнку нужна весёлая мама)

Купили мы коврик,бассейн и круг на шею. Будем делать водную гимнастику 

Screenshot_20200610-122450_Gallery.jpg

Screenshot_20200610-122504_Gallery.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 с покупочками! Приятного плавания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala ой,спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки)

@azazali-85 с новыми покупочками) Амине понравятся) 

А моя крошка мучается от этой дебильной прививки(((  к вечеру темпа поднялась, видно,что ребенку плохо(( недомогание, поставила свечку на ночь, ночь прошла более менее, утро уже не так весело( опять ей плохо, просто лежит и тихо так плачет, жалуется, я ее на руках ношу , обнимаю, уложила бай, спит ,дышит тяжело, не ровно, вздрагивает,  сижу рядом уже 2 час, наблюдаю. 2 мед сестры звонили, я пока скинула, потом звякну, проснется, хочу свечку еще поставить, может ей легче станет((  для нас прям дурацкая прививка( не зря я боялась( 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, hatams сказал(а):

мне кажется, если столько всего не ешь и все равно кожа не ровная, значит дело не в этом скорей всего. Достаточно ли увлажнения после ванной, попробовать реже купать, полотенцем не тереть, промакивать и сразу наносить после душа увлажняющий эмолент в течении 3 минут. И днем увлажнять. Догнали нас уже по весу почти, бутусики. Вы платно прививки ставили?

у меня тоже сомнения насчет связи между моей едой и аллергией. Но все-таки попробую убрать все, что можно. Если за неделю-две ничего в лучшую сторону не изменится, то дело не в еде, получается.

Увлажнение у нас на первом месте: купаем через 2 дня, с эмульсией Эмолиум, мажем мазью Эмолиум, в течении дня еще детским кремом. У нас шершавости так почти совсем прошли, а вот покраснения небольшие на теле так и остаются(

Прививки бесплатно, в поликлинике никого народу.

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

ты с голоду не умрёшь тогда? ))Без нормального питания мама будет грустной,а ребёнку нужна весёлая мама)

ну похудею немного, хотя мне особо не нужно) ну грустной я пока не буду, если буду знать, что это не надолго и есть смысл. Меня вон муж все ругает, что я печень и вафли лопаю, и хлеб с джемом (персиковый или черничный). Вот это все уберу, послежу.

@April09 а вы какую прививку делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Добрый день девочки)

@azazali-85 с новыми покупочками) Амине понравятся) 

А моя крошка мучается от этой дебильной прививки(((  к вечеру темпа поднялась, видно,что ребенку плохо(( недомогание, поставила свечку на ночь, ночь прошла более менее, утро уже не так весело( опять ей плохо, просто лежит и тихо так плачет, жалуется, я ее на руках ношу , обнимаю, уложила бай, спит ,дышит тяжело, не ровно, вздрагивает,  сижу рядом уже 2 час, наблюдаю. 2 мед сестры звонили, я пока скинула, потом звякну, проснется, хочу свечку еще поставить, может ей легче станет((  для нас прям дурацкая прививка( не зря я боялась( 

Бедная крошка! Пусть скорее станет легче! Что за прививку ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, hatams сказал(а):

А какой витамин Д пьете? Невролог еще что то назначил, может от другого лекарства хуже спит?

Аквадетрим, ошиблась я , до этого мы 2 капли принимали. Таблетки Циннаризин, вообще они должны благотворно действовать, я еще на жару грешу, тяжко ему. 

@April09 бедные девочки:almirena: Пусть Лекси скорей это переживет, выздоравливайте?

@azazali-85 с обновками вас) пусть на благо пойдет)

Девочки спасибо всем за ответы про сон? будем ждать, поменять что-то может?  Вот сейчас муж поехал за кондиционером. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Превенар 13 ставили, бяка прививка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 моя,моя крошка-картошка❤❤❤пусть все быстрее пройдёт ?@irish-whisky вы аквадетрим капаете? Я как ено перестала давать,все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...