Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Блин? Держись  ты там еще не зомби с таким режимом:girl_wacko: мне кажется все-таки погода, такая котовасия, бедные детки( 

Ноги в синяках и мешки под глазами, туплю, но ноги как то переволакиваю

Как думаете, что с садами в сентябре будет 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Юлия S сказал(а):

@Eveline13 для перегрева слишком высоко, хотя все возможно? мы сейчас только до 11 гуляем, мой вообще плохо жару переносит, а старшая в бассейн просится, плешь мне проела уже? а из-за маленького приходится заходить(

Наташа, как Алексия?

Ночью? Или днем? Сегодня ночью было прохладно, мы неплохо поспали. А вот днем какая-то фигня?

Ну вот сегодня вышли только после 15 ч и дома днём его голеньким подержала. К вечеру 36,7. Посмотрю, что ещё завтра будет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) а ноги почему в синяках? Терпи мать, всё пройдет и это тоже:kulachki: я так себе говорю? 

38 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Как думаете, что с садами в сентябре будет

Наши говорят, что пока ситуация странная,  но если не изменится в худшую сторону (2я волна) то откроют. У нас хоть дежурные группы работают, а в регионах их нет?

20 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Ну вот сегодня вышли только после 15 ч и дома днём его голеньким подержала. К вечеру 36,7. Посмотрю, что ещё завтра будет.

Может правда перегрели но ведь  в МСК давно жара, мы уже несколько дней только в подгузе гоняем, мой тоже красный и горячий, но ттт 36 и 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Как ваши дела??? переживаю за вас(((

 

@Юлия S у нас есть дежурные группы, но не всем места хватает в них. И берут туда только по справке от работодателя обоих родителей (ну если оба есть), что они работают 

@azazali-85 Смешнуля маленькая? присаживать девочек вообще нельзя. Грозит загибом матки. 

 

@ANN-gell Олюшка милашка какая!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Юлия S сказал(а):

@Овсянка:) а ноги почему в синяках? Терпи мать, всё пройдет и это тоже:kulachki: я так себе говорю? 

Наши говорят, что пока ситуация странная,  но если не изменится в худшую сторону (2я волна) то откроют. У нас хоть дежурные группы работают, а в регионах их нет?

Может правда перегрели но ведь  в МСК давно жара, мы уже несколько дней только в подгузе гоняем, мой тоже красный и горячий, но ттт 36 и 8

Да в мск жару мы застали пару дней. И то не выходили гулять. На балконе или в заранее охлаждённой комнате гуляли)

Надеюсь, утром температуры не будет?? Завтра у нас по прогнозу 27, послезавтра 17 и дождь. Вздохнём немного) а потом опять жара.

У нас бассейн для детей стоит (племяшке годик). Вот думаю, стоит ли своего уже купать в нем? Боюсь застудить. Маленький ведь ещё совсем для таких купаний.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 можно начать с обтирания этой водичкой) привыкнет, потом и поплавать можно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В МО сад работает с 1 июня в составе дежурной группы. Я отправила свою. Написала заявление. Там указывается место работы родителей. Никаких объяснений и доказательств того, что мы работаем не требовали и права такого не имеют. 
вроде как с 1 июля откроют сады на полную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

ноги почему в синяках? Терпи мать, всё пройдет и это тоже:kulachki: я так себе говорю

Где то ударяюсь, внимание рассеянное

Чего ж я не так делаю, как научить засыпать их самих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell у вас вроде коммерческий сад? В нашем гос-м,  помимо заявления ,требуют справку из пк о состоянии ребенка и его эпид. окружении (Мытищи) ? 

@Eveline13 у нас тоже бассейн детский, муж предложил сегодня и маленького там баловать, а я побаиваюсь. Смешной такой, говорю с Полиной бы такого не предложил, а со 2м смелый такой)

@Катерин_ка друзья в Волгограде, у них нет( 

20 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Где то ударяюсь, внимание рассеянное

Чего ж я не так делаю, как научить засыпать их самих

Не знаю, я читала что такие крошки просто не могут заснуть без помощи взрослого. Необходимо наше присутствие, но и на руках тоже таскать не дело, таких-то крепышей) 

Дочка научилась самостоятельно засыпать ближе к 2м , и то- до сих пор я ей колыбельную пою, даже на дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юлия S сказал(а):

Дочка научилась самостоятельно засыпать ближе к 2м , и то- до сих пор я ей колыбельную пою, даже на дневной сон.

Я больше про старшую, она сейчас спит хуже младшей 

И без меня не заснёт, в роддоме пока была, муж и свекровь с ней напыхтелись, конечно 

Да даже ладно, пусть засыпают со мной, я согласна час лежать рядом

Но если потом сон будет крепкий и до утра, ну максимум раз в туалет проснётся 

А не чуткий сон с кучей просыпаний и всхныкиваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у нас коммерческий сад, но он с лицензий от минобра, поэтому они в свое деятельности руководствуются исключительно разъяснениями департамента образования МО. У нас справок не требуют  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамы! Что-то Наташа совсем пропала(((отзовись, мать!

Для меня это что-то из области фантастики, чтобы Амина сама заснула. После того,как подрезали уздечку, она так сильно сосёт, что у меня снова, как в роддоме,сосок болит,потрескался, прям с криками ее кормлю. Еще вторую титьку она не берёт, злится,плачет. И все перепадает на одну грудь,больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

@Овсянка:) сколько ей, вроде уже 2? Может период такой, не оправится еще после твоего отсутствия?

Моя только сейчас нервничать и плакать перестала, когда я уезжаю в пк?  ей 4.

@azazali-85 накладки для груди не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Доброе утро)

@Овсянка:) сколько ей, вроде уже 2? Может период такой, не оправится еще после твоего отсутствия?

Моя только сейчас нервничать и плакать перестала, когда я уезжаю в пк?  ей 4.

@azazali-85 накладки для груди не пробовала?

2 и 9, днем ей нормально абсолютно без меня, а носи такие и до родов были, к младшей, ттт не ревнует, только и следи, чтоб не накормила ничем

Дала ей утром виноград, она понесла 1 шт сестре, хотя редко с кем делится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S их у нас продают только в одном месте,надо доехать ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

 

Как думаете, что с садами в сентябре будет 

У нас с понедельника сады открывают в обычном режиме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро) Мы тут, не могла вчера написать, ездили к родителям моим в гости, не виделись с  марта месяца!!! У дочки старшей вчера др был, мы решили пока папа работает, навестим , т.к его не пустят туда, там только по прописке , закрыли город из-за короны.

Но самое дурацкое, это ремонт дорог, все разворотили, ужас нам ехать 90 км, обычно за час доезжали, а вчера домой ехали почти 5 ч!!!!! Пипец, связи нет, я ч 3 детьми, Алексия уже все скушала, выпила, мы все рулим!!народу тьма!! В туалет не выйти. 

Мой папа умудрился еще вчера в дтп попасть?

Папа дома должен был приготовить квест, торт и т.д, в итоге мы свечки задували почти в 12 ночи???

Алексия ттт отошла, вчера уже было ей лучше , вторую такую прививку уже боюсь заранее, т.к все равно хожу присматриваюсь, как она?(

Напишу еще позже, убежала на массаж

@ANN-gell  Аня, Оля прелесть) с даткой вас) ???

@Eveline13 не болейте, может все же вирус поймали, в любом случает скорейшего выздоровления.  

@Юлия S у меня приятельница двойню родила, приходили в гости, детям по 5 мес было, она их на бок клала , бутылку с едой  в рот и уходила, они сами засыпали, я помню свой ШОК!!! Просто мир фантастики! 

Моя Оливия сама стала укладываться только год назад, а Юлианна раньше, но тоже с бутылкой. 

У нас в садах работали дежурные группы, со справкой с работы родителей и многодетным семьям можно водить, мы не стали, а вот когда в обычном режиме откроют, не известно, да мы уже и не пойдем до августа. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

@Eveline13 не болейте, может все же вирус поймали, в любом случает скорейшего выздоровления.  

Спасибо! 
Ночью 36,6 было, сейчас 37 ровно. Все-таки думаю, это жара так на него действует. Адаптируется потихоньку. Соплей, кашля и прочего нет слава богу.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S их у нас продают только в одном месте,надо доехать ?‍♀️

У нас в каждой аптеке еще продают, не смотрела? 

3 часа назад, April09 сказал(а):

Юлия S у меня приятельница двойню родила, приходили в гости, детям по 5 мес было, она их на бок клала , бутылку с едой  в рот и уходила, они сами засыпали, я помню свой ШОК!!! Просто мир фантастики! 

А я все вспоминаю от кого слышала эту историю?  ты рассказывала))

С прошедшим вас Днем Варенья???? Юлианне желаем крепкого здоровья и счастья?

Как папа после дтп? 

5 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Дала ей утром виноград, она понесла 1 шт сестре, хотя редко с кем делится 

Ну это ж сестра любимая, как не поделиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2020 в 23:29, irish-whisky сказал(а):

@Zhenulka вот как хорошо, что есть форум. Я честно тоже про грибок думала, но сама не хочу назначать лечение, а врач пока настаивает на диете и полисорбе. А вам соскоб дерматолог назначал?

Да педиатор. Нам назначили Левосин, тридерм и полисорб и бак сэт.

Девочки всем привет, вопрос вопросный. Нам во вт предстаит аж три прививки((

Вторая Ротатек и Превенар и Гепатит,

Кто ни будь использует местное обезболивание перед уколом? Что используете? Крем Эмла пробовали? А Акриол? может еще способы есть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

это ж сестра любимая, как не поделиться? 

???

21 минуту назад, Zhenulka сказал(а):

Вторая Ротатек и Превенар и Гепатит,

Кто ни будь использует местное обезболивание перед уколом? Что используете? Крем Эмла пробовали? А Акриол? может еще способы есть?

Ротатек капли, а прививки всегда так, обезболит кожу, а укол в мышцу, смысла нет

Всегда так в смысле и не думала даже обезболивать, не дойдёт туда гель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка днем иногда сама засыпает, я в кокон кладу, соску даю, пара минут и спит, не всегда, но частенько так бывает, а иногда в кровати-манеже играет с игрушками и может уснуть, один раз даже под музыку на развивающем коврике вырубилась, но вечером все по другому, обязательно капризничаем, папа ходит на руках укачивает или просто в кресле с ней сидит, пока не уснет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! У меня ребёнка сегодня подменили- мы весь день орем дурниной, и спим только на руках. Только на кровать положу- глаза нараспашку и ор. Уже и на погоду думала, и на жару, и на голод. А ещё на ручку. Мы ж тут перевороты освоили, вертится безостановочно, и все на один бок, и бывает одна ручка застревает. Думаю может потянула как-то, потому что упереться на неё не может, лёжа на животе, сразу скулить начинает и руку вдоль туловища вытягивает. Ещё и сосет сегодня плохо, орала-орала, и бутылку залпом выдула. И на зубы думала, достала силиконовую щеточку, чесала десна, так она сразу затихала. И на лекарства свои думала- у меня гормоны местно и внутримышечно, плюс антибы, антигистаминные. И молока с гулькин нос, думаю может от гормонов привет. Короче задница какая-то. Дала в итоге полдозы эффералгана. Спим сейчас, на ночь хочу к себе забрать, чтоб молока насосала. Как у вас с переворотами, не было такого у детей?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zhenulka сказал(а):

Да педиатор. Нам назначили Левосин, тридерм и полисорб и бак сэт.

Ок, значит у педиатра спрошу, может нам тоже назначит)

8 часов назад, Zhenulka сказал(а):

Кто ни будь использует местное обезболивание перед уколом? Что используете? Крем Эмла пробовали? А Акриол? может еще способы есть?

Даже и не задумывалась, а зачем? Это менее больно и точно быстрее, чем брать кровь из пальчика:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Polala сказал(а):

Приветы! У меня ребёнка сегодня подменили- мы весь день орем дурниной, и спим только на руках. Только на кровать положу- глаза нараспашку и ор. Уже и на погоду думала, и на жару, и на голод. А ещё на ручку. Мы ж тут перевороты освоили, вертится безостановочно, и все на один бок, и бывает одна ручка застревает. Думаю может потянула как-то, потому что упереться на неё не может, лёжа на животе, сразу скулить начинает и руку вдоль туловища вытягивает. Ещё и сосет сегодня плохо, орала-орала, и бутылку залпом выдула. И на зубы думала, достала силиконовую щеточку, чесала десна, так она сразу затихала. И на лекарства свои думала- у меня гормоны местно и внутримышечно, плюс антибы, антигистаминные. И молока с гулькин нос, думаю может от гормонов привет. Короче задница какая-то. Дала в итоге полдозы эффералгана. Спим сейчас, на ночь хочу к себе забрать, чтоб молока насосала. Как у вас с переворотами, не было такого у детей?

У нас сегодня со сном тоже беда. Весь день не спал толком, по 15-30 минут, и капризничал. А в 19.30 уснул и ушёл в ночь? В 22.30 спящего накормила и подгуз поменяла. Вот теперь думаю, во сколько у меня утро наступит ? У нас погода поменялась. С утра пекло, с обеда тучи кружили и только к вечеру гроза началась. Думаю, из-за этого так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...