Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Девочки, как у ваших деток со слюнями дела? У нас рекой текут без преувеличения ??‍♀️ Три слюнявчика за полдня, а если на животе лежит, так вообще полотенце подкладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас уже видны два зубика внизу на уровне десны. Слюни есть, но умеренно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hatams сказал(а):

У нас уже видны два зубика внизу на уровне десны. Слюни есть, но умеренно.

Ого. А сколько вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 и у нас рекой слюни,щас два дня еще и понос. Хотя ничем не прикармливаю. 

@hatams блин,у нас тишина,на десне нет ничего 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, как у ваших деток со слюнями дела? У нас рекой текут без преувеличения ??‍♀️ Три слюнявчика за полдня, а если на животе лежит, так вообще полотенце подкладываю.

Аналогично? если на руках, то я вся в слюнях, по рукам прям стекает, моим... фее?  Зубов не видно.

Девочки, кто какой д3 дает? Мы же увеличили дозу Аквадетрима и опять ножки обсыпало, причем уже обе. Вигантола в аптеках нет, так что посоветуйте пожалуйста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, как у ваших деток со слюнями дела? У нас рекой текут без преувеличения ??‍♀️ Три слюнявчика за полдня, а если на животе лежит, так вообще полотенце подкладываю.

Аналогично

Ещё и тртр ртом делает, слюни пузырями надувает

Если какую тряпку нащупает, обсосет, что капать будет

Старшая вообще не слюнявиласьа тут, я все время мокрая, то на меня капнет, то руку лижет, если на руки возьму, то с губы капает, ааааа

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

Аналогично? если на руках, то я вся в слюнях, по рукам прям стекает, моим... фее?  Зубов не видно.

Девочки, кто какой д3 дает? Мы же увеличили дозу Аквадетрима и опять ножки обсыпало, причем уже обе. Вигантола в аптеках нет, так что посоветуйте пожалуйста?

Я с айхерба заказываю масляный 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Мы тоже слюнявые)) зубов не видно , тряпочки лучшая игрушка) и грызунок от педжион .

У нашего друга, он старше нас на 8 дней, уже 2 зубика)

@Юлия S у нас финский девисол.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

75f1dfe96fbf.jpgВсем привет! У нас наконец открыли детские сады, старшая дочь уехала сегодня в свой сад, а я выдохнула))) наконец убрала квартиру как надо, игрушки лишние попрятала, сейчас спортом займусь. Вчера ездили с мужем и детьми гулять, сначала были в новом парке у моря, а потом заехали поглядеть на древнюю крепость в Инкермане. Муж меня сфоткал там с детьми, по дороге домой я эти фото глянула и обомлела- почему-то в зеркале масштаб трагедии не такой мне видится. Ноги у меня как колонны этой самой крепости, попа необъятная и живот как на 5 месяце. Это ужасно. Даже длинное платье и дети в обеих руках не скрыли ничего ?

младшая дочь вчера начала подниматься на руках и может долго так стоять, до этого просто лежала на локтях. Спит днём по 30 минут максимум, это тоже выматывает. Ночью, ттт, спим хорошо. Под утро ( часов в 6 кормлю) и дальше спим до 8-9. Но сейчас с детским садом наверное изменится немного режим.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Старшая вообще не слюнявиласьа тут, я все время мокрая, то на меня капнет, то руку лижет, если на руки возьму, то с губы капает, ааааа

? вот и у нас также, аааа))

 

6 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Я с айхерба заказываю масляный

А название? 

Доброе утро мамочки?

@Альбина» какая красоточка☺️ 

Я тут тоже начала ккал подсчитывать (кстати отлично отрезвляет)) и попыталась заниматься, один раз мне это позволили и фсё... Наверное только ночью на это можно время выделить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юлия S сказал(а):

А название?

Тут ссылки можно, интересно 

Просто из наличия смотрела тот, что до года и все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» Маргариточка такая аппетитная)) ???мммммм хорошенькая девочка))???

На счет фигуры, я в твоих рядах, все хочу убрать углеводы вредные, так то один праздник, то другой) на фото караул, муж мне конечно грит,что я справлюсь и родив 3 детей это не может не отразиться, жду открытия спорт залов, может в отпуске побегаю немного, т.к сады у нас только дежурные, но я уже и не поведу, все 3 со мной дома и бегаю я по дому.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу сна. Укладываю в 21-22. Спим до 6 утра, а потом Леву будят пуки. Уже не знаю, что делать с этими газами. Спит с 6 до 8,9 с перерывами. Одно утро его газы не мучили, так он проспал до 9.20. 

Слюней много, особенно, когда на руках сидит, текут. Одежду меняю.

Днем дома спит плохо минут по 40 раза 3, но я укачиваю, стараюсь, чтобы часа два поспал днем. В городе на улице 2 часа спит, а на даче 3.5 часа может проспать. 

Переворачиваться не научились, ползает на спине и активно пытается сесть, голову вперёд тянет и уже поднимается на 30 градусов. 

Ещё активно сосет пальцы. Это к зубам или просто сосет пальцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Я с вами к толстопузам )) делать ничего не буду с этим- ограничения в еде чреваты проблемами с молоком, нагрузки пока нельзя мне (( 

К плохоспящим днём тоже записываемся )) 30 минут- часы сверять можно. Даже в коляске ? могу на подсосе продлить надолго, но это надо у себя на кровати спать ложить и бежать по первому писку ))

С этими переворотами засыпать самостоятельно перестала, вроде и сонная, но тут же на живот и сна ни в одном глазу. Укачиваемся на руках ? пальцы грызём/сосем, недавно с таким упоением жевали силиконовую щетку. Слюни ручейком бегут, если на животе лежит, но в целом одежда сухая как правило, никаких слюнявчиков пока. 
переворачивается уже очень ловко, спать на боку стала. И похоже нам очень хочется ползать- попа ползёт )) на коленки становится. Но руки и грудная клетка пока лежат ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже дневные сны по 30 мин, но я сейчас один сон умудряюсь длинный делать, вместе с дочкой в 13.30 укладываю, он спит 2- 2.30, если с ним часик поваляться, он крепко засыпает, ттт. 

Перевороты тоже мешают? дочка ночью переворачивалась и спала , а Игнат сразу просыпается, это капец конечно?

@Nurasha у нас уже месяца 2 пальцы насасывает, зубов пока не видно. 

Меня Игнат вчера так напугал, чуть не поседела- срыгнул с кровью? я конечно же первым делом подумала, что просто десну поцарапал. Осматриваю рот и ничего не нахожу? только с 3й попытки царапинку нашла, когда уже руки тряслись? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пальцы тоже во рту постоянно. Но больше игрушки тащит сейчас. 

Блин, у меня зубы посыпались на ГВ(( Два только перелечила, ещё на одном пломба отвалилась. Залатали, но надо уже коронку ставить( До осени бы дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ого, представляю как ты испугалась! 
@Eveline13 сочувствую с зубами ((( у меня вообще на гв какой-то трэш со здоровьем приключился. Думала легче стало, а сегодня все вернулось. Надо опять к ревматологу бежать. И это не считая рассыпавшегося зуба, конечно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамы! Ой,у меня жир только на животе, это 4 кг. Вешу  63. Но смотрится безобразно. Худеть не буду,диеты тоже,я кормящая мать)) а потом уж разберёмся. Мы сегодня шашлыки жарили,все это время Амина с нами,вся в дыму,чумазая, мы ее искупали и она на титьке заснула,офигеть. Уже неделю она уходит в ночной сон в 7 часов,а раньше до 8. Вообще не дотягиваем до 8,плачет,капризничает. Ночью кормлю 3 раза,чтобы не разогналась плачем,я ее спящую кормлю. Встаём в 8 утра. Днем много коротких снов,и есть один офигенно длинный,с 2 до 5. Но это если я беру ее рядом,или мама моя. Девочки, как хорошо,когда режим! Вспомню то время,аж мурашки. А тогда мне казалось, что это навсегда, что моя жизнь будет всегда такой ужасной,без отдыха и сна. При том,что мне мама помогает. Вы молодцы,без бабушек,со старшими детками справляетесь ?

@Eveline13 @Polala моим зубам тоже ппц. Удалила один во время беременности, две пломбы,теперь еще что-то с одним

девочки, тут уже новые февралята! Блииин, вот время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 если в 7 уходит в ночь и тебе не надо лежать рядом, то это великолепно! Ттт, я б тоже так хотела, но мне надо лежать рядом) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поставила первую пломбу, девочки, надеюсь первую и последнюю:D

Читала, что волосы пачками выпадать на ГВ начинают, но пока мне их только "выдерают")) А живот да, висит, у меня такой на 5-6 месяце был. Но моя тренер по фитнесу за эту самоизоляцию догнала меня по весу, так что я чуть успокоилась, но ненадолго, надо питание перестраивать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы у меня начали выпадать тоже(( Витамины пью. Надо ещё кальций что ли попить отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот вопрос у меня... ребёнка как подменили. Она реально все время орет дурным голосом, стоит с рук спустить. Перестала засыпать сама, засыпает только если на руках с ней хожу. Присасывается через истерику или в полусне, потому что вечно пытается перевернуться, выгибается дугой. Не засыпает, наверное, по этой же причине- только вроде лежит спокойно и уже на животе, и орет )) Переверну обратно-снова орет, пока на руки не возьму.  и вот это чего за фигня такая? Зубы? Жара? Перевороты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что мой начал дугой выгибаться, когда животик пучит. Побольше на животике держу, пока не пропукается. Может у вас то же самое? Мы вообще сейчас осень много на животике, ползать пытаемся на коврике. Ночью переворачиваться сил уже не остаётся, наверное) Месяц ночью спал хорошо, почти без просыпаний с 9 до 6. Последнюю неделю опять начал 1-2 раза просыпаться(( 

Когда с рук кладу на кровать, тоже пытается хныкать. Но получается отвлечь игрушками или песенками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приложение хэппи мама выдаёт,что перед скачками роста у них бывают капризные недели. У нас прошла неделя капризулек. Может у вас тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в районе 3-4 мес кризис и регресс сна, а если еще зубы, жара, духота, то наверно, тяжко деткам. Я скачала себе табл, кто-то советовал , там периоды указаны, когда детки капризные, когда становится лучше, вот реально совпадает! Когда капризы мало,что помогает, тупо занимаю позицию ожидания.

У нас сон,особенно ночной как был так себе, так и остался! Сегодня у нас днем вообще было 2 сна, и я не против бы так и остаться) с 11:30 на пару часов , потом с 16:30 еще на пару часов, в ночной мы уходим в районе 21 ч. Ночью просыпается раза 3 минимум.

На нас вчера мед сестра наехала, прям настаивает вводить кашу, т.к мелкая и не набирает ничего( говорит ,что она у нас голодная? хз почему, но я все держалась, но сег купила кашу, муж сказал завтра дать на пробу, не знаю как и быть(((

Еще в ДМ кибердни начались, и там сейчас хорошая скидка на Tiny lave, я очень люблю игрухи этой фирмы, не удержалась чуть взяла, может кому еще потребуется) до 19 июня) 

11 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки,приложение хэппи мама выдаёт,что перед скачками роста у них бывают капризные недели. У нас прошла неделя капризулек. Может у вас тоже?

Вот и я этим приложением пользуюсь) ?

У нас сейчас 20 неделя, и след пара нед спокойные, а вот предыдущие несколько недель капризы,так и было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже последнее время капризный больше стал, один лежать никак не любит(( Или носи его или болтай с ним... Пока с болтовней братик справляется: вот мелкий любит старшего, по-моему больше, чем маму с папой)

Я уже неделю на жесткой диете (убрала все сладкое, мучное, все красно-оранжевое, ну и молоко и яйца ни в каком виде). В итоге у нас вчера опять пятна покраснели:( Мне уже муж говорит, давай пиццу закажем, может наоборот лучше будет...В общем, наверное надо к дерматологу, а то наша педиатр только на мое питание кивает. Хотя может неделя-маленький срок? А еще я боюсь как бы с этой диетой молока меньше не стало:chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...