Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

14.06.2020 в 22:22, Eveline13 сказал(а):

Ого. А сколько вам?

9 числа было 4 месяца.

.@Юлия S у меня витамин Д фирмы  NOW, дозировка 1000 едениц, уже 5 флакон покупаю.

Еще хорошие Thorne 500 EД, California gold nutririon Drops 400 ЕД, Nordic naturals 400 EД.

Я села на диету с диетологом, а по факту просто перешла на здоровое питание в начале мая. Поняла, что сама не справлюсь. Вообще не голодаю, дело просто в количестве еды. Ушло уже 7 кг, живот стал в разы меньше, но еще есть небольшой, но он и раньше у меня был не плоский, надо упражнениями диастаз убирать. На молочной ферме никак не сказывается моя потеря веса. Слышала, что очень активные физические упражнения могут уменьшать количество молока, но у всех по разному, наверное. Так как у меня подряд беременности, в прошлую тоже боялась худеть, что молока не будет, долгожданный ребенок, думала закончу кормить в 1,5 года и начну худеть, потом забеременела снова. Так что теперь ничего не боюсь 8)), это как с ГВ, кто когда дойдет до крайней точки, когда терпение лопнет и настанет переломный момент.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@irish-whisky я поняла одну вещь,наши высыпания с моим питанием не связаны. У нас,ттт,ничего нет сейчас. Я даже в прошлый раз пила домашний лимонад, пеку торты с кремом,ем их. Мне кажется, если ты нормально есть не будешь, молока станет меньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы у меня все выпали

Я пью йод, фольку, кальций, железо, витамин д и я лысая почти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девчата! Тоже вот вчера про скачки роста читала, у нас как раз самая кризисная неделя. Ну и жара, конечно же ? 

Мы с Золотцем снова на анализы смотались, педя наша решила не верить гемотесту. Никак блин прививки не начнём ? от массажа пока отказались, массажистка пощупала нас, сказала ничего критичного, можно делать, можно нет. А у нас и так финансовых хвостов куча из-за проблем на работе у мужа. Как-то не с руки сейчас 10к за массаж отдавать. Она только пальчики поджимает, когда на ноги ставишь. В связи с чем собираемся к неврологу. И к ортопеду уже записалась с обеими..

Волосы тоже клочьями лезут. Хочу никотиновую кислоту попробовать, говорят прям вау-эффект 

@hatams вот ты умница- основательно и по научному подошла к вопросу! 

Девчат, ещё вопрос- у нас на сгибе стопы спереди сухие участки кожи. Чем-то помазать может? И складки мажете чем-то? У нас с этой жарой тоже там шелушение пошло. Увлажнить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то уже переживать начинаю, что она даже на бочок не вертится

Нам 20го на прививку, спрошу педиатра и будем думать насчёт массажа, какая старшая подвижная была уже в этом возрасте, как на пузе ползала, а тут ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все время в памперсах? Мы днем ей трусики одеваем,описалась и быстро простирнем. Хотим как можно раньше приучить к горшку. Купила гербер морковь,как-то не зашло. Зато грушу хорошо поела пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

У меня тоже немного волосы посыпались, но у меня их оооочень много, и я даже не против(

@Polala у меня есть эта никотинка , можно повтирать, спасибо,что напомнила. У меня с волосами другая беда, их мыть надо каждый день, вот замучилась, их же еще надо как-то прилично уложить, а это время((( мастер моя говорит,что это от того, что свои отросли, надо подкрасить, а я хотела свои, а то уже и цвет не помню.(((

2 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вы все время в памперсах? Мы днем ей трусики одеваем,описалась и быстро простирнем. Хотим как можно раньше приучить к горшку. Купила гербер морковь,как-то не зашло. Зато грушу хорошо поела пюре

Мы в памперсах, у нас сег +10 за окном( а про ранее приучение ,я не верю, пока сам ребенок не созреет хоть трусы, хоть тазики, это только взрослые молодцы,  что удачно ловят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вы все время в памперсах? Мы днем ей трусики одеваем,описалась и быстро простирнем. Хотим как можно раньше приучить к горшку. Купила гербер морковь,как-то не зашло. Зато грушу хорошо поела пюре

Мы в памперсах, и то она мне весь диван засыкала. Геморройно мне каждый раз под ней пеленки менять. С горшком согласна с Наташей, надо чтоб в мозгу все дозрело до горшка

22 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

Я что то уже переживать начинаю, что она даже на бочок не вертится

Нам 20го на прививку, спрошу педиатра и будем думать насчёт массажа, какая старшая подвижная была уже в этом возрасте, как на пузе ползала, а тут ничего 

Детки разные. Моя старшая в 5,5 после массажа только перевернулась. А ты с ней повороты отрабатываешь?

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Доброе утро

У меня тоже немного волосы посыпались, но у меня их оооочень много, и я даже не против(

@Polala у меня есть эта никотинка , можно повтирать, спасибо,что напомнила. У меня с волосами другая беда, их мыть надо каждый день, вот замучилась, их же еще надо как-то прилично уложить, а это время((( мастер моя говорит,что это от того, что свои отросли, надо подкрасить, а я хотела свои, а то уже и цвет не помню.(((

Мы в памперсах, у нас сег +10 за окном( а про ранее приучение ,я не верю, пока сам ребенок не созреет хоть трусы, хоть тазики, это только взрослые молодцы,  что удачно ловят.

Волосы уложить? ? три хаха )) это я о себе, если что )) хвост и 2 заколки для челки, вот и вся укладка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala у нас куплено молочко детское увлажняющее   вот от всех шелушений, у нас на севере вода хорошая мягкая, а в отпуск поедем там другая история, буду с собой брать. Складочки ,если красные или шелушаться я бепантеном раз-два мазюкаю и проходят.

Девочки еще вопрос, как думаете, мы дней через 10 планируем в отпуск ехать, смена воды будет не только для купания , но и для питания, смесь разводим кипячёной. Стоит подавать биогаю или тот же ацепол  для животика? 

@Polala дык и я в основном с этим хвостом, но хочется иногда быть поприличнее, чем этой зализанной дамой?я ж счастливая мать????и этот хвост надо мыть ежедневно((( бесит, может налысо? Я уже, если руки дойдут и получается выпрямить волосы, меня узнавать перестают    

Еще недавно шапки носили, очень удобно было ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 какое молочко у вас? А то у меня глаза разбежались ))) для складок Деситин крем не подойдет? Он на цинке вроде бы.

Про воду не в курсе, но пробиотики в принципе считаю безобидными ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams спасибо за подробный ответ:udachi: а по поводу диетолога- вы онлайн общались или встречались? Очень впечатляющий результат? моё восхищение?

@April09 Наташ, а ты девисол онлайн заказываешь? Или у вас продается? Я только в 5м по счету им смогла заказать (и то непонятно когда придет, жду звонка) в др нет, и заказы будут выполняться после 15 июля?  

С айхерб тоже ждать месяц если не больше. В аптеках один аквадетрим и какой-то еще жидкий?

Мы тоже всегда в подгузах, в раннее приучение тоже не верю? к тому же вижу негативные примеры этого.

С дочкой у меня посыпались волосы, ногти и зубы после ее 3х мес, хоть были и витамины и питание, пофиг... Волосы восстановила только к 3 годам? сейчас ттт, определённо плюс к ив)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Polala сказал(а):

@April09 какое молочко у вас? А то у меня глаза разбежались ))) для складок Деситин крем не подойдет? Он на цинке вроде бы.

Про воду не в курсе, но пробиотики в принципе считаю безобидными ?‍♀️

У нас мериис,вроде в дет мире брала, в роддоме сказали,чтоб именно было увлажняющее

Screenshot_20200616-104031_Chrome.jpg

На цинке крема не подсушивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пробиотиков- нам не один не помог, как был стул раз в 2 дня, а то 3,  так и  остался? принимали 3 препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у нас продают в скандинавских магазинах, а какая цена? По чем ты его нашла?  сейчас доллар поднялся и цена соответственно тоже вверх пошла.

Только что, Юлия S сказал(а):

По поводу пробиотиков- нам не один не помог, как был стул раз в 2 дня, а то 3,  так и  остался? принимали 3 препарата.

Мы птои бак-сет и биогаю, хз помогли или нет, но со стулом не было проблем, а сейчас я переживаю именно из-за воды, я тут для питья купила детскую воду, целую упаковку, какой-то светлячок, и у нас была проблема со стулом, точнее его отсутствие, но т к мы ничего не меняли кроме воды, я ее убрала, и все вернулось на свои места! Купила опять фруто няню и агушу и пьем ее, а вот  смесь на кипячёной воде, может в отпуске прикупить 5л фрутоняни и на ней разводить, просто в Рязани вода жуткая, я там даже чай не могу пить(((  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 400+, я заказала за 535 р, плюс доставка 300 вроде бы, пока не связывались со мной( Хочу как можно быстрее сменить витамин, мало того ноги обсыпало, так еще и срыгивать стал много, не знаю уж витамин это или лекарство так влияет?

По поводу воды, мы как-то купили детскую воду Агуша, после кипячения наливаю в бутылку, а там осадок хлопьями, вот как так... Так что пользуемся обычной фильтрованной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S если надо,я могу почтой прислать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

@Юлия S если надо,я могу почтой прислать

Если не сильно тебя затруднит, буду очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S с диетологом общаюсь все время онлайн.

С iherb посылка приходит в Москву за 5-7 дней, вот наднях заказывала, очень быстро пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юлия S сказал(а):

Если не сильно тебя затруднит, буду очень благодарна!

Не затруднит, я в подмосковье ежегодно шлю девисол и куому) девочке) 

@hatams я тоже хочу такой результат) молодец)) 

Есть такие в наличие

Screenshot_20200616-120408_VK.jpg

Screenshot_20200616-120358_VK.jpg

Девочки ,кому надо я отправлю, это не проблема, пишите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вы все время в памперсах? Мы днем ей трусики одеваем,описалась и быстро простирнем. Хотим как можно раньше приучить к горшку. Купила гербер морковь,как-то не зашло. Зато грушу хорошо поела пюре

Да, все время

Дочь старшая в памперса нонстоп была, почти не голопопила, в коматозе без сна не до этого было, однако в полтора уже сама просила ь на унитаз, горшок мы так и не купили, в год и 9 памперсы были на ночь и на сон, в 2 и 2 вообще убрала

Читала в инстаграм несоветчик Блогер психолог, про при учение к горшку

Там один из моментов, что когда ребёнок сам без посторонней помощи может подняться по ступенькам лестницы, тогда можно предлагать горшок, тогда значит уже дозрела нервная система и может чувствовать мочевой пузырь и позывы, а не просто дрессура

У моей и у детей знакомых совпало

Но там ещё несколько пунктов

В общем, я так горшка этого боялась, а в итоге все легко и само получилось 

Дочка сама, ещё в памерсах, за секунду две до процесса стала озвучивать, писить, я руку на памп, чтоб понять, что правда писает

1 час назад, Polala сказал(а):

Детки разные. Моя старшая в 5,5 после массажа только перевернулась. А ты с ней повороты отрабатываешь?

Да, отрабатываю, со мной иногда она радостно переворачивается, а иногда упирается, руки раскидываеи и ни в какую

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams сейчас перепроверила, пишут пдд с 26.06 по 16.07, на сайте почты России указано, что время доставки  из США увеличено? 

@April09 Наташ, спасибо большое, если со мной не свяжутся в течении дня, воспользуюсь твоей помощью:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) у нас с переворотами как вышло- я ее правой грудью кормлю только лёжа, а левой только на руках )) и вот лёжа она всегда на бочку лежала, ей нужно было только ножку закинуть для переворота. Так и понеслось. Она и сейчас предпочитает для переворота левую сторону 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юлия S сказал(а):

@hatams сейчас перепроверила, пишут пдд с 26.06 по 16.07, на сайте почты России указано, что время доставки  из США увеличено? 

@April09 Наташ, спасибо большое, если со мной не свяжутся в течении дня, воспользуюсь твоей помощью:kiss2:

Хорошо, пиши

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Polala сказал(а):

@Овсянка:) у нас с переворотами как вышло- я ее правой грудью кормлю только лёжа, а левой только на руках )) и вот лёжа она всегда на бочку лежала, ей нужно было только ножку закинуть для переворота. Так и понеслось. Она и сейчас предпочитает для переворота левую сторону 

Аналогично про грудь, правая на ночь и утром подсосы лёжа на боку, но вот нет? надеюсь на массаж, там как пойдёт, как пойдёт, только держись) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...