Перейти к публикации

Фарингит и сухой кашель, сил моих больше нет!((


Полезные сообщения

Добрый день!! Терапевт поставил диагноз хронический фарингит, после ОРВИ остался сухой кашель и сильное першение в горле, пролечилась, стало чуть лучше, была у ЛОРа, сейчас лечусь по его схеме. Уже больше месяца это всё тянется. Горло першит и от этого сухой кашель не даёт покоя((( Рентген делала, всё хорошо. ОАК тоже без отклонений. Никогда раньше проблем не было с горлом, вообще болею редко. Может, у кого такой же диагноз, подскажите, что помогает вам, чем спасаетесь и долго ли это лечится. Всем спасибо и хорошего дня! 

Ссылка на это сообщение

@Baba сначала сама Тонзилгон и Мирамистин, от кашля ингаляции с Амбробене и Беродуалом (мокрота так и не стала отходить, кашель сухой), потом терапевт другая назначила Бронхомунал, Фарингосепт, Синекод (после норм рентгена и крови), чуть лучше, но не прошло, теперь ЛОР назначила ингаляции с Диоксидином, Гексоспрей, Омнитус, полоскать Ротоканом, Лизобакт. Лечусь. Это жесть....за всю сознательную жизнь я так не болела ни разу(( Першение сильное и от этого сухой кашель.

Ссылка на это сообщение

бывает. моя мама так мучается, пару раз  в год. ничем не лечится. кашляет до слез и все в автобусе начинают от нее шарахаться. вдруг начинается и вдруг пропадает на несколько месяцев. мож нервное. антибиотиками мож хоть раз жахнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Пузюха не поняла...диагноз? Ну оба врача сказали, что глотка воспалена. Врачи в городе не последние...Аллергии нет. Не слишком влажно, топят сильно. Около 40 +-. Стараюсь повышать. Но раньше кашля не было...Это после ОРВИ всё началось и длится уже больше месяца...:girl_cray:

@Baba та же ерунда, шарахаются...Диоксидин антибиотик. Кстати про нервное не думала...А стресс был сильный, дочка и муж болели весь январь сильно (и в больнице с ней лежала), все праздники и после. Но горло-то першит...:girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Я недавно месяц с лишним кашляла, сухой кашель , пардон , до смены белья несколько раз в день. Помог коделак нео. До этого быди а/б, ренгалин, полоскания, спреи.. может еще попробовать исмиген курсом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@AnechkaZH  ингаляции при фарингите бред бредовый, если глотка воспалена, кашель верхний. Сходите к лору, чтобы он сделал вам промывание(проливание) местным антисептиком или антибиотиком+ масло облепиховое специальным длинным шприцем, уже не помню как называется все это в точности, давно было,но симптомы как у вас, еще и голос почти пропал. Лечение было курсом, но выздоровление пошло буквально на следующий день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, AnechkaZH сказал(а):

@Шалфей спасибо за совет. Я уже что угодно готова попробовать. Измотал этот кашель совсем меня...

Я понимаю вас, у себя подозреваю был трахеит, который начался после ринофарингита или подобного, забыла название диагноза, что-то двойное..еще холс приносил облегчение, тк при кашле текло из носа/ глаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@=Лиса= так была у ЛОРа...Ничего не сказала насчёт обработки, видно опять придётся идти. Голос пропадал, но это было в начале болезни, до кашля, за несколько дней пришло в норму. Спасибо за совет. 

1 минуту назад, =Лиса= сказал(а):

@AnechkaZH  ингаляции при фарингите бред бредовый, если глотка воспалена, кашель верхний. Сходите к лору, чтобы он сделал вам промывание(проливание) местным антисептиком или антибиотиком+ масло облепиховое специальным длинным шприцем, уже не помню как называется все это в точности, давно было,но симптомы как у вас, еще и голос почти пропал. Лечение было курсом, но выздоровление пошло буквально на следующий день.

 

@Шалфей вот, вы меня понимаете....только у меня не течет ничего, но на холоде или если много поговорю, начинается такой кашель, что аж до рвотных позывов и горло дико першит...

Ссылка на это сообщение

У меня такое было, просто мучение. Мне доктор говорил, что нужно стараться любыми методами сразу купировать кашель, т.к он не дает заживать горлу,  поэтому леденцы доктор мом всегда с собой или мне еще  иногда аквалор душ помогал, плюс я очень часто полоскала фурацилином( который шипучий) , делала паровые ингаляции ( варила картофель, траву и когда садилась дышать Высыпала ч.л соды) и еще в аптеке чай покупала с солодкой,  он прям так приятно смягчал горло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@=Лиса= знаете, ещё проблема была на приёме...Врач еле смогла горло посмотреть, у меня итак рвотный рефлекс сильный, а сейчас от этого кашля вообще невозможно, подкатывает постоянно, она мне даже брызнула Лидокаин немного и только там смогла посмотреть нормально горло...Вообще не представляю, как туда лезть в этом случае...

Ссылка на это сообщение

теплая - почти горячая вода - пить, когда начинает горло драть. Холс синий или черный или что-то подобное. Несколько раз в день мазать горло масляным раствором хлорофиллипта или облепиховым маслом (на бинт пинцетом и глубоко прям хорошо все смазать)

Избегать сильно горячего и сильно холодного питья, острое не есть. Сухарики, семечки туда же. То есть все, что может раздражать или поцарапать слизистую.

Хотя пару лет назад был вирус, очень сухой кашель у всех, мы семьей болели, ничего не помогало, прошел через месяц сам. Мне педиатр так и сказала, ждите. Она раньше нас переболела.

Если не можете мазать горло - на ночь пейте столовую ложку облепихового масла. Хотя ,конечно, лучше все-таки мазать. Рвотный позыв можно сдержать. Ну и желудок должен быть пустой, тогда все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, AnechkaZH сказал(а):

@=Лиса= знаете, ещё проблема была на приёме...Врач еле смогла горло посмотреть, у меня итак рвотный рефлекс сильный, а сейчас от этого кашля вообще невозможно, подкатывает постоянно, она мне даже брызнула Лидокаин немного и только там смогла посмотреть нормально горло...Вообще не представляю, как туда лезть в этом случае...

Да, я к тому моменту, как попасть к этому лору, месяц лечилась у терапевта, уже измучилась. На первой процедуре слезы текли, пока сдерживала кашель и доктор лечил мое горло, но он сделал все очень быстро и лекарство было с каким-то вяжущим, анестезирующим свойством, все получилось. На следующий день кашель был горааааздо реже, можно сказать прошел, через пару дней лечения восстановился и голос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теплое молоко со сливочным маслом и содой забыла. Сливочное масло 84 процента жирности и выше. Почти горячее делайте, и прогреет, и смягчит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В прошлом голу после орви сузой кашель и подкашливания меня мучали почти полгода.Перепробовала все,единчтвеннок,что помогло-Ренгалин в таблетках.И в посл.раз после орви был трахеит,кашляла до слез и рвотных позывов.Опять пила Ренгалин,он хорошо помогает

Ссылка на это сообщение

@Я-Лисица спасибо! Не представляю полгода...У меня чуть больше месяца и на стенку лезть хочется((( Что угодно готова попробовать...

@Наисчастливейший таракан наверное, масло придётся пить...сейчас брызнула спреем максимально подальше, как смогла, итог - рвота. Как мазать вообще не представляю...Может, ЛОР поэтому и не сделала это, раз еле посмотреть смогла горло, только с лидокаином....:mamamia:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, AnechkaZH сказал(а):

@Наисчастливейший таракан большое спасибо за подробный ответ! 

@=Лиса= а сколько раз вам так обрабатывали горло? 

около 5 раз, точно уже не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@AnechkaZH Плюсуюсь к "Либексину", только им и спаслась от изматывающего сухого кашля. Во время приступов думала, что все легкие выкашляю наружу...

Еще хорошо зашли ингаляции с диоксидином и лазолваном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@AnechkaZH 2 недели был жуткий кашель, сухой до рвотных позывов, с утра приступообразный. Брызгала 3 раза в день Мирамистин, ингаляции, ерунда все, не помогало. По отзывам нашла коделак бронхо с чабрецом, гадость редкостная, но уже на втором приеме стало легче, а на следующее утро почувствовала себя человеком, не закашливалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кашляла, кашляла...ходила и к терапевту и к пульмонологу. Тонны лекарств. Чистый ОАК, чистый рентген.

Сходила платно - сделала КТ лёгких - двусторонняя пневмония. Два месяца хожу с ней. 

У сестры аналогичная ситуация.

На работе две тетки с начала года с пневмонией слегли.

Далеко не все видно на флюорографии и рентгене. Звиздюлей знатных от врача в платной отхватила

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...