Перейти к публикации

Как Вы переехали в Москву?


Полезные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Вопрос к тем, кто переехал из провинции в столицу в возрасте 21 + самостоятельно. 

Расскажите свою историю переезда, как у вас получилось. 

Спасибо 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Настя, я пас) мне здесь в НСК нравится :) это не мне, брату 

как же мне в Нск нравится! 

пришлось мужу переезжать по работе, карьера стремительно попёрла.

А я, почти как жена декабриста везде за ним, только не в Сибирь, а в обратную сторону :imageproxy:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

На поезде, с чемоданом. К подруге,правда. Т.е. было где пожить первое время. При этом меня главбух со старого места отпустила в отпуск,посчитала,что блажь это. Спасибо ей огромное за заботу,но через месяц я заявление на увольнение по факсу отправила и устроилась на работу. Было мне 26 лет. В 2003 году.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Съездила на собеседование, получила оффер, написала заявление на работе. 2 недели в Москве жила у родственницы (сестра с парнем тоже снимали), потом сняла комнату. Было 25-26 лет, 2007 год.

Ссылка на это сообщение

@яблокo , у нас банально- мужа пригласили в главный офис, который находится в Мск, до этого жили в Новосибирске. Переехали в 33. Сначала муж, потом через 6 мес я.

Ребенок родился через год, купили кв в ипотеку, думаем перевозить родителей

Ссылка на это сообщение

Кстати, в 2008м и сестра приехала уже ко мне. За год устроилась, привезла детей, квартиру в ипотеку купила тоже. А родители вот сопротивляются до сих пор. Особенно мама (. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, 3+2// сказал(а):

Сначала найти работу, квартиру снять за пару дней можно.

Да, работа нужна. 

А сколько стоит аренда квартиры в месяц? 

Он, конечно, будет смотреть. Но мне даже смотреть страшно. 

Там же ещё агентству платить. 

Ссылка на это сообщение

Вынуждено понаехали по службе мужа 1,5г назад, правда не Москва, а мо) Надеюсь не навсегда мы тут, хотя у мужа планы, что дети образование получат и тогда можно на пенсии ехать в Крым) Квартиру будет получать в Москве или мо, сейчас в служебной живём. Придется лет дцать тут пожить, пока лично для меня минусов больше, чем плюсов... Ну возможно, когда выйду с декрета и начну зарабатывать бешеные деньги в Москве, то по другому заговорю))) 

Ссылка на это сообщение

1. Вышла замуж за "москвича".

2. Договорилась о своем переводе из филиала нашей организации в головной офис в Мск.

3. Мои родители купили двушку нам с мужем в Мск.

4. Переехала.

5. Развелась с мужем.

6. Уволилась  с работы в Мск.

7. Пошла "на повышение" к конкурентам бывшей организации, но в регионе (правда своем родном).

8. Переехала обратно в провинцию к родителям (ну и к месту новой работы соответственно).

9. Продала квартиру в Мск.

10. Купила гораааааздо больше и лучше квартиру в регионе (+ машиноместо).

11. Снова вышла замуж.

12. Больше в Мск не поеду ?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на это сообщение

@яблокo если очень повезет, можно и без агентства снять. Но, конечно, эти гады везде, 1% объявлений только от хозяев, даже если написано обратное... Но я вообще не вижу смысла им переплачивать. Нам повезло, мы после универа с девчонками сняли на четверых хорошую двушку в новостройке в хорошем районе в пешей доступности от метро, тогда стоило 45 тыс, потом подняли до 50. Но это было уже 8 лет назад... Главное - что нашли объявление от хозяина, на Авито, без агентств!

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@яблокo если очень повезет, можно и без агентства снять. Но, конечно, эти гады везде, 1% объявлений только от хозяев, даже если написано обратное... Но я вообще не вижу смысла им переплачивать. Нам повезло, мы после универа с девчонками сняли на четверых хорошую двушку в новостройке в хорошем районе в пешей доступности от метро, тогда стоило 45 тыс, потом подняли до 50. Но это было уже 8 лет назад... Главное - что нашли объявление от хозяина, на Авито, без агентств!

Двушка за 50? 8 лет назад? Очень дорого. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, яблокo сказал(а):

Да, работа нужна. 

А сколько стоит аренда квартиры в месяц? 

Он, конечно, будет смотреть. Но мне даже смотреть страшно. 

Там же ещё агентству платить. 

Да тут и поспрашивать про съем. И москвичек много и сдают многие. 

Я недорого сдаю,потому что без ремонта и не центр. ТТТ, давно и надолго, надеюсь. Искать новых жильцов для меня прям трагедия.

Ссылка на это сообщение

В 2006 уехала за мужем, он попал после института туда. Работу быстро там нашла. Развелась, 3 года пожила там с сыном и в 2016 вернулась в Новисибирск. Здесь мне больше нравится.?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Двушка за 50? 8 лет назад? Очень дорого. 

Для относительного центра с небабушкиным ремонтом в норм доме не дорого. Студенты обычно не очень любят очень далеко селиться)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Двушка за 50? 8 лет назад? Очень дорого. 

Ну я по 45 жила первый год) Не знаю, по-моему нормально. Просторная двушка с ремонтом в 10 мин от метро Славянский бульвар, 10 минут езды до кольцевой... Запад Москвы отличным районом считается. Ну и плюс то что нас было четверо, на это тоже смотрели.

Ссылка на это сообщение

в самой Москве смотрите? друзья в Химках снимают, просторная однушка за 30тыс. она сидит дома; муж работает прям рядом; за 20мин добирается. квартиру снимали как-раз поближе к работе.

их история - он удаленно собеседовался. приезжал на одно очное. оффер. съем квартиры. она переехала к нему через год. растят сына; кайфуют. 

почитать хоть, как другим удается, раз самой не светит)) 

Ссылка на это сообщение

Ушла в отпуск на месяц. Приехала в Мск. к родственникам. Этот отпуск потратила на собеседования. Нашла работу. (не хотела приезжать "вникуда") .Поехала, уволилась одним днём. Приехала в Мск. И... решила, что на эту работу не пойду. Буду искать другую :) . Параллельно пошла учиться на курсы повышения квалификации. Работу "по себе" нашла не сразу. Пару мест за год поменяла. Жила на накопления. (С предыдущей работы расчёт хороший тоже был). Как раз, как "подушка" иссякла, нашла работу, которая на какое-то время устроила. 

Было мне 27 лет.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...