Перейти к публикации

Как Вы переехали в Москву?


Полезные сообщения

10 лет назад. Просто сняли кв и переехали. Я была без работы, у мужа закончился крупный проект, позвалин на другой в мск. Так и переехали. Хотела сразу на работу устроиться, но узнала, что Б. Но ничего справились. Купили кв в Одинцово. 

Ссылка на это сообщение

Мы переехали из Нск в СПб семьей с одним ребёнком сначала, там родился второй. Потом в Москву. Потом вообще из РФ уехали.

Как переехали?

Предложили работу. Ряд собеседований по скайпу, тел разговоры, тестовые задания. 
Но все компании предлагали релокационный пакет.

Нам оплачивали перелёт, проживание на первое время, отправку вещей и так далее.

В Питере 2+ недели жили в отеле, пока искали квартиру. Когда переезжали в Москву, я осталась с детьми в СПБ (младшей и месяца не было), муж ездил в Мск смотреть квартиры. Искал неделю. Потом вернулся в СПб за нами. Отправили вещи и улетели.

 

Сфера - IT.

Ссылка на это сообщение

Я уволилась и поехала в никуда почти, меня приютила знакомая, делили арендную плату, примерно месяц-два жила с ней, потом обстоятельства поменялись, приютили родственники, потом сняла квартиру и уже туда приехал мч. Работу нашла за неделю, день на 3-й даже, но это был сытый 2007 год. Одной легче, особенно здорово, если есть кто-то, кто может приютить по первости.

Ссылка на это сообщение

Муж приехал на учебу в МСК в 2003, потом получил распределение на службу в МО. Я сюда переехала к нему. Оставив 30 лет жизни, работу, друзей, всех родственников очень далеко от сюда :-)

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, яблокo сказал(а):

А сколько стоит аренда квартиры в месяц? 

Он, конечно, будет смотреть. Но мне даже смотреть страшно. 

Там же ещё агентству платить. 

В плане аренды, очень много сдают собственники, без агенств. Но надо караулить. Прям сидеть на авито и обновлять страницу и звонить по новым. Очень быстро агенства перехватывают. Средняя цена на однушку на окраине 20-30. Зависит от удаленности от метро, ветки и состояния.

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, яблокo сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Вопрос к тем, кто переехал из провинции в столицу в возрасте 21 + самостоятельно. 

Расскажите свою историю переезда, как у вас получилось. 

Спасибо 

После универа, нашла работк и поехала в рикуда, сначала снимала комнату, потом квартиру уже с мужем. Вот уже 16 лет в Москве и уже в своей квартире. Главное, помнить, что "Москва слезам не верит"

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, яблокo сказал(а):

Молодцы, девчонки. 

Я б ссыканула, наверное, ехать.. 

Хотя.. 

И я бы одна ссыканула, а так почитаешь несложно))) сейчас жалею что не уехала в молодосьи((( а теперь муж не хочет и уже скорей всего только на пенсии переедем((( правда не в Москву))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лелечка сказал(а):

И я бы одна ссыканула, а так почитаешь несложно))) сейчас жалею что не уехала в молодосьи((( а теперь муж не хочет и уже скорей всего только на пенсии переедем((( правда не в Москву))))

Так одной наоборот проще. Ни детей, ни  мужа  

Ссылка на это сообщение

1997 год мне исполнилось 18 лет. 

Я конечно никуда не уезжала, но на день рождения получила чемодан и 3 тыс руб, пинок под зад из родительской квартиры во взрослую жизнь. 

@@@@@@@@@@

Мой троюродный брат из Липецка. Переехал в Мск. Сначала по интернету нашёл работу, снял квартиру посуточно. Переехал. Некоторое время жил на работе. Сделал себе времянку, отгородив небольшое помещение в цехе. Подкопил денег, кое что продал из недвиги в Липецке. Взял ипотеку в ближнем Подмосковье. Выплатил. Хочет в Мск перебраться на совсем. 

Ссылка на это сообщение

Мы в январе сдали квартиру сами, без риелторов. Просто на авито.  

Риэлторы 5 раз разных приходили фотографировать, кто-то даже цену занижал, кто-то не всё описывал. Ужасно работают.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, яблокo сказал(а):

Да, работа нужна. 

А сколько стоит аренда квартиры в месяц? 

Он, конечно, будет смотреть. Но мне даже смотреть страшно. 

Там же ещё агентству платить. 

В области однушка 15-18 тыс. Но нужно будет ездить в Москву на работу.

На самом деле ничего здесь страшного нет. Будет интересно ему.

В какой отрасли собирается работать?

27 минут назад, Сингапур сказал(а):

Мы в январе сдали квартиру сами, без риелторов. Просто на авито.  

Риэлторы 5 раз разных приходили фотографировать, кто-то даже цену занижал, кто-то не всё описывал. Ужасно работают.

Мы в январе на авито тоже без особых проблем сдали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Переехала в Москву из родного Харькова в 25 лет. К 25 годам работала в крупнейшей в своей сфере компании, затем смена руководства, уволилась, дальше расти в Харькове было некуда. Решила ехать в Москву за карьерой, к тому моменту в Москве полгода жила моя харьковская приятельница, приехала к ней, жили в трешке втроём - я, моя приятельница и ее подруга, через полгода нашла себе другую квартиру, через два года сменила работу. К настоящему времени я в Москве живу 13 ый год, вышла замуж, родила дочку.

Да, забыла добавить, что в Москву я приехала уже на готовое место работы - вакансии искала, ещё живя в Харькове, мне назначали собеседования и я пару раз приезжала в Москву на один день для прохождения собеседований.

Ссылка на это сообщение

Знакомые сдают однушки в МСК по 30 тыс. Это у метро, районы Бутово, Текстильщики. Подозреваю, что коммуналка сюда не входит, а это ещё тысяч 7 наверное.

У нас в МО подешевле - 20 тыр в среднем. Но знаю, что есть варианты и за 15-18. Не часто правда. Как повезёт.

Ссылка на это сообщение

Брала понедельники в счет отпуска и ездила на собеседования (вечером выезжала, чтобы утром быть в МСК), вечером назад и и утром на работу. Нашла работу и поехала, оставив мужа в новую жизнь, не имея жилья. Искала комнату на месте, нашла без помощи. Мне было 32, это стало завершением моего многолетнего планирования и брака и началом новой жизни.) Никогда не жалела о переезде.

Мы снимали трешку с ремонтом возле м. Славянский бульвар за 45 тыс на троих. Не входила лишь оплата по счетчиками интернет, остальная коммуналка входила в стоимость.

Ссылка на это сообщение

Влюбилась в подмосквича, решила попытать счастья (а точнее вырваться из родительского дома), переехала на сьемное в ближайшем подмосковье. Расстались, назад я не поехала. Нашла работу, первое время было трудно, не очень денежная профессия. В Москве уже были подруги. Через 2 года познакомилась с мужем, сьехались, через год поженились. Он москвич в стопитсотом поколении, поэтому я теперь тоже москвичка, а по-честному -хочу на родину... но муж естественного никуда не поедет, вся его жизнь тут, там ему делать нечего... если разведемся когда нибудь-не останусь в москве

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Margarishka сказал(а):

Знакомые сдают однушки в МСК по 30 тыс. Это у метро, районы Бутово, Текстильщики. Подозреваю, что коммуналка сюда не входит, а это ещё тысяч 7 наверное.

У нас в МО подешевле - 20 тыр в среднем. Но знаю, что есть варианты и за 15-18. Не часто правда. Как повезёт.

Не, за однушку в Бутово или Текстильщиках не будет 7тыс. И обычно коммуналка основная входит в стоимость аренды, жильцы плюсом оплачивают то, что по счетчикам (эл-во, вода), ну и интернет там всякий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, я одна из немногих, кто вернулся в провинцию. Заработала на квартиру и ремонт (в провинции) и через 6 лет переехала в город, где всегда мечтала жить. Москва была исключительно для заработка и веселухи) в этом плане полностью оправдала ожидания

с семьёй и детьми я там изначально жить не планировала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
06.02.2020 в 13:59, яблокo сказал(а):

А сколько стоит аренда квартиры в месяц? 

Он, конечно, будет смотреть. Но мне даже смотреть страшно. 

Там же ещё агентству платить. 

Зависит от квартиры, района, удаленности от центра и метро.

Однушка / студия в шаговой от метро в спальных районах - от 30 тысяч. Сейчас можно и без агентства, смотрите ЦИАН - там есть и варианты "от собственника", "без комиссии". А вот залог в размере месячной платы чаще всего есть.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, freshfish сказал(а):

Большинство пишет про сытые начало 00-х и когда лет было всем до 30-ти. Интересно больше, когда переезжают 30+ и сейчас в вечный кризис

Мы переезжали в 2005, мне было 29

Ссылка на это сообщение

У меня сестра переехала. Муж - карьерист. Пошел на повышение, решил, что глупо отказываться, зарплата и должность были слишком ощутимо выше. Сначала он там обжился, квартиру снял, через полгодика она к нему переехала. 11 лет назад это было. 

Близкая знакомая вот летом переехала. От нее вообще не ожидала. Такая домоседка, очень долго квартиру вылизывала в плане ремонта до идеала. Ну и вообще, никак бы не подумала) Но.  Муж попал под сокращение. Приличную зарплату и должность в нашем городе не мог найти. Снижать уровень жизни не хотелось, а деньги заканчивались. Нашел в Москве. Переехал. Она сопротивлялась (здесь школа у ребенка, кружки, налаженный быт и всё такое), он приезжал 1-2 раза в месяц на выходные, так больше полугода промучились. Потом она сказала, что в очередной его приезд поняла, что у них все меньше общих тем, отдаляются и не дело это. Собрала вещи и вперед.

Мужа много раз звали. И деньги большие, и должность хорошая.. А я прям не могу. Не могу родителей бросить, у нас близкие отношения, мы очень часто видимся. Дачу.. Свою работу в конце-концов. И тоже, всё налажено. В огромном городе труднее найти связи, особенно с нуля. У себя я уже знаю, к какому врачу идти, где ребенка учить, кто в чём лучший и как к нему попасть и т.д. и т.п. Я очень дотошна в этих вопросах..  Так и отстояла. Остались, где живем. Хз, правильно оно или нет. 

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, freshfish сказал(а):

Большинство пишет про сытые начало 00-х и когда лет было всем до 30-ти. Интересно больше, когда переезжают 30+ и сейчас в вечный кризис

Кризис? Вас на машине времени что ли занесло? То то я смотрю, занятия в бассейне у нас в глубинке стоят 6800 в месяц по 2 раза в неделю. и окошек свободных нет. Во дворах сплошные иномарки, да не по одной на семью. Прям кризисный кризис - ужас просто а не жизнь.

Ссылка на это сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Хороший ЧАТ в ВК по переезду в Москву, советы переехавших, ответы по аренде жилья, по работе, по районам -

Ссылки скрыты.

 Если не работает ссылка, напишите мне в личку букву М -

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...