Перейти к публикации

Про дюфастон и амг ещё


Полезные сообщения

1 час назад, Kasatik01 сказал(а):

Вопрос как теперь принимать дюфастон ??‍♀️ По какой схеме ??‍♀️

цель назначения дюфастона какая? если:
 

44 минуты назад, Kasatik01 сказал(а):

До этого был чуть выше нормы, но это было ещё в 17 году,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kasatik01 сказал(а):

@Ola-la-// по гистологии ничего не смогли определить , как сказала врач , что так бывает , если Б давно замерла либо не правильно хранили материал для анализа 

Гистология ничего и не показывает. Только сам факт того, что беременность была и прервалась. На цитогенетический анализ материал отдавать надо было.

Зачем вам вообще препараты прогестерона, если прогик свой в норме? Какой у вас диагноз, что вас на ЭКО отправляют?

АМГ это не причина. Тем более он один не показателен для оценки овариального резерва

 

22 минуты назад, Kasatik01 сказал(а):

@Ola-la-// Ну перед лапарой сдавала какие-то плановые анализы, там кажется она есть. Если это то , о чем я думаю. Кровь на свёртываемость . Там делают такой странный (на мой взгляд) тест , свёртываемость по Сухареву кажется , когда тебе тыкают в палец и ждут , когда перестанет кровать . Это оно ? Вот только долго кровило, потому как ткнули сильно . А остальные показатели в норме были.

Нет. Это не то.

Коагулограмма, гемостаз - знакомые названия? Может протромбин, МНО (это показатели коагулограммы), Д-Димер? (Входит в проверку гемостаза в том числе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране после первой зб тоже практически не обследуют. Кариотипы и тд - это уже после 2 проблемных Б обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry гиперплазия эндометрия , я написала там @daisy2023 @Ola-la-// Ну перед лапарой сдавала какие-то плановые анализы, там кажется она есть. Если это то , о чем я думаю. Кровь на свёртываемость . Там делают такой странный (на мой взгляд) тест , свёртываемость по Сухареву кажется , когда тебе тыкают в палец и ждут , когда перестанет кровать . Это оно ? Вот только долго кровило, потому как ткнули сильно . А остальные показатели в норме были.

@Ola-la-// мне сейчас репродуктолог назначила назначила с мужем сдать кариотипы. Вот собираюсь сдавать.

@daisy2023 перед операцией в июне сдавала коагулограмму, туда входит:мно, ачтв, протромбин, свёртываемость . д-димер не было такого , не в курсе я ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой амг 0,6, хотела забеременеть долго... 4 года. За это время 1бхб и куча лечения, но получилось все на отмене ок. В августе сделали чистку полип был, потом гинеколог прописал ок получилось пропить пару месяцев, так как давление сильно поднималось, потом отмена и подготовка эндометрия 2 месяца и сразу на 2й цикл получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нюта17 как лечили эндометрий ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kasatik01 сказал(а):

@АннаВ. а у вас какая причина за? И что такое HLA? Мне репро велела кариотип сдать вместе с мужем. Дорогой анализ очень (

Не знаю. А HLA это генетический анализ вроде. На генетические совпадения проверяли с мужем. Если совпадений много, то может зб быть из-за этого, вроде так?‍♀️ . У нас совпадений нет вообще. Завтра ГС пройду, в понедельник на прием. Посмотрю, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kasatik01 сказал(а):

@нюта17 как лечили эндометрий ?

Тромбо-асс 1т в день, все дни цикла кроме месячных, дивигель 1 гр - 2 раза н/низ живота с 2го по 15 дц, с 16го по 21дц 1гр только на ночь. Но эта схема назначалась для наращивания эндометрия после чистки и ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, нюта17 сказал(а):

Мой амг 0,6, хотела забеременеть долго... 4 года. За это время 1бхб и куча лечения, но получилось все на отмене ок. В августе сделали чистку полип был, потом гинеколог прописал ок получилось пропить пару месяцев, так как давление сильно поднималось, потом отмена и подготовка эндометрия 2 месяца и сразу на 2й цикл получилось. 

Так у вас не на отмене ОК получилось,а после удаления полипов. Имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаВ. сказал(а):

Не знаю. А HLA это генетический анализ вроде. На генетические совпадения проверяли с мужем. Если совпадений много, то может зб быть из-за этого, вроде так?‍♀️ . У нас совпадений нет вообще. Завтра ГС пройду, в понедельник на прием. Посмотрю, что скажет.

На этот анализ мало кто уже из Ре смотрит. Не доказано влияние на ЗБ. Смотрят мутации генов гемостаза и кариотипы пары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

На этот анализ мало кто уже из Ре смотрит. Не доказано влияние на ЗБ. Смотрят мутации генов гемостаза и кариотипы пары.

Спрошу про эти анализы. Но пока не говорила такие сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Так у вас не на отмене ОК получилось,а после удаления полипов. Имхо

Чистку мне делали и в 2017 и в 2019, но в 2017 ничего не вышло, я не стала принимать гормональные, хирург была вообще за бусерелин и искусственный климакс, а вот сейчас на фоне приёма ок яичники отдохнули чуть и в тот цикл было сразу 2 овуляции, и все получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...