Перейти к публикации

Кариотип


Полезные сообщения

Девочки, собрались с мужем ехать в другой город на консультацию к врачу и заодно хотели там сдать кровь на определение кариотипов, паре дешевле. но у меня болит зуб (в описании к анализу написано, что человек должен быть здоров. Получается у меня воспалительный процесс. Как думаете сдавать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш набор хромосом никак не изменится от зубной боли

можно и не забудьте покушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miracle23 Мы когда с мужем сдавали, перед сдачей я звонила в центр узнать какая подготовка, сказали только что на фоне приёма антибиотиков и 2 недели после них, нельзя сдавать анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж не ОАК или оам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 возможно не правильно на реактив среагирует или кровь свернется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

@daisy2023 возможно не правильно на реактив среагирует или кровь свернется. 

Хромосомы кривые станут????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама хромосомы нет - но просто не сделать будет анализ, писали где то и врач как то говорила. те если люди поедят жирного перед анализом то весь этот жир в крови не дает анализ провести . и тут может также. там же надо из крови выделить хромосомы а антибиотики может не дадут это сделать просто напросто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Хромосомы кривые станут????

Там сложный процесс, они выделяют ДНК, потом его растят до нужно количества. 

@Miracle23 Если с анализом возникнут проблемы, обязаны провести его снова, т.е. взять кровь Вашу еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только про зуб

 У меня то спина, то голова,то ещё что-нибудь болит. Я бы сроду не сдала кариотип что ли? Я сдавала, всё сосчитали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С проблемным зубом можно.

 А вообще все эти нюансы по сдаче кариотипа связаны с тем, что анализ попросту может не получиться, культура клеток должна "подрасти". В некоторых случаях этого не происходит, приходится переделывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмут лимфоциты, прорастят их.

Зуб, наверно, не помеха. Аб пока не пейте. Алкоголь. Насчет обезболивающего не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принимаете антибиотики или еще что-то сильнодействующее, то лучше подождать, а то просто не вырастят ничего, придется пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Если принимаете антибиотики или еще что-то сильнодействующее, то лучше подождать, а то просто не вырастят ничего, придется пересдавать.

Сколько обычно ждут после курса аб?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Сколько обычно ждут после курса аб?

Вопрос не мне, но мы сдавали кариотип...нас предупредили, чтоб две недели чистые были, без антибов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубная боль не повлияет на анализ. кушать можно только легкую еду, ничего жирного. жир мешает работать с кровью. а для кариотипа с крови отделяют клетки с ядрами и подращивают их, стимулируя деление. антибиотики могут повлиять на вот это деление при стимуляции, тоесть может не получится.

только так можно получить хорошие препараты на стекле для анализа хромосом (количество и структурные перестройки). вам выдают результат как кариотип. никакую ДНК там не выделяют и тем более не подращивают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...