Перейти к публикации

Реакция на гексикон. Это звездец.


Полезные сообщения

Девочки, ну почему я такая рукожопая!!!

Были странные выделения, ну думаю надо проставить Полижинакс (обычео ре прописывает их). Оббежала 3 аптеки - нет, закончились. Взяла гексикон. В стационаре девам из заведующий прописывал. Вставила на ночь. Щипало минут 20. Терпимо, почти для меня незаметно. Ну в инструкции пишут что такое может быть. За ночь свечка вытекла, а утром...в общем около уретры все красное, в туалет сходить нереально. Внутри как ни странно все ок, адские ощущения только снаружи. Быстро выпила Зиртек. Подмылась и бипантен. Сегодня уже две ранки в складках, будто порезы, чуть кровоточат, и болят. Чё делать? Сожглось!? Так почему именно снаружи, не пойму((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у Вас аллергическая реакция пошла, ставила эти свечки несколько раз, все было хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да хз. Счас со слизистой что делать и главное как ходить в туалет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, KASATKA// сказал(а):

@abyrvalg да хз. Счас со слизистой что делать и главное как ходить в туалет (((

если аллергия, может какой-то местный крем поможет типа адвантана. В туалет не знаю, со струей воды может, чтобы не щипало, не представляю(( Вам бы к врачу показаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моча тоже неплохо заживляет,кстати. Не натирайте там особо

А что за странные выделения? Может оттуда ноги растут? Или часто так бывает и все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia обычные выделения, чуть белесые. Я страхуюсь потому что в след цикле на лапару...перестраховалась блин

@Salviae folia да ожог это. Иначе бы на ранках слизистая не слезла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// в туалет ходить с водичкой еле тёплой. В ковшичек набираете и одновременно с процессом поливаете на то место где печёт. Я так после эпизио спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ночью свечка вытекла, то к утру снаружи и реакция пошла, мне кажется. Гексикон это жесть, конечно, мне тоже так не пошел. молочница от него обострилась, жжение было..ещё и в беременность. Пришлось терпеть, пока "эффект" сам не закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash да ясно что от них ибо особо ничего не беспокоило. Чем можно слизистую мазать чтобы зажило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// сложно посоветовать, потому что что одному хорошо, другому страшный ужас) я недавно метилурациловой мазью мазала, прошло. В Левомеколе том же тоже метилурацил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше на гексикон норм реакция была, а после родом точь в точь, как вы описываете! Всё отекло и высохло!!! Все вла-ще сухое!!! Это жесть! Я правда спустя 20 мин с помощью смазки залезла пальцем и выковорила остатки свечки. Больше не использую. Прошло в течении суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная ставила гексикон, думала, рехнусь от боли и жжения. Одной  свечки хватило для впечатлений, больше не ставила. И у многих такая реакция на препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец ужасно. Буду рада советам в заживлении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// кроме бепантена и его аналогов предложить нечего. Адвантан не по этой части.

Я успела себе проставить одну свечу, долго её вымывала, на следующий день прошло само. Но до кровоточивости и ранок не дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже гексикон не зашёл. Гиня выписала на ГВ. Одного раза за глаза и уши, тоже все горело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история с гексиконом, только ранок не было, мне гиня бипантен советовала, а я ромашкой промывала и пакетики туда прикладывала полегчало на следующий день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у Вас молочница? И вы гексиконом только больше спровоцировали её развитие? Я бы попробовала клотримазолом помазать или нистатином. Ну на крайняк просто детским кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ от молочницы был бы зуд до свечей. А тут просто не понравились выделения, такие бывают когда энтерокок у меня активизируется.

Спасибо. Ромашку попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно:think1:. Какие мы все разные))) У меня гексикон нормально взашел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночки с ромашкой должны подойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KASATKA// сказал(а):

Буду рада советам в заживлении...

Ванночки с ромашкой, Левомеколь побольше, можно Бепантен(мазь которая, не крем) или пурелан. И проветривать по возможности. Я так швы после родов лечила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка мариш, а составе левомеколя хлоргексидин который и сжёг все...можно? И ещё слизистая долго заживает? На какие сроки надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это биологическое оружие, а не свечи

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// , Левомеколь не содержит Хлоргексидин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо полижинакса как альтернативу использую кломезол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...