Перейти к публикации

Эко-двойня риск или нет?


ЛарисаРан

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь свои опытом пожалуйста. У нас с мужем первый протокол в конце месяца и я хочу двух подсадить (близнецов сразу заделать) если будет возможность но доктора пугают ранними родами и потенциальными дефектами и осложнениями. Муж говорит и так худая и болезненная куда тебе. Ну смотрю, рожают же и худые и не худые?! Вы как для себя выбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

После реанимации недоношенных ни за что не согласилась бы. 

А до этого только за была. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta Спасибо за отзыв. Надеюсь все обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан у меня обошлось. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta отлично) мне тоже недоношенность ставят как основной довод против. Я конечно понимаю что риски есть и с одним безопаснее и для мамы и для ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риски недоношенных есть и в одноплодной и многоплодной Б. Но при двойне они гораздо выше. Врачи говорят о вас, как худой и болезненной. А вы что по этому поводу думаете? Если согласны с мнением врачей, то не рискуйте. 

У меня со здоровьем проблем нет. Двойня моя родилась  в 32 недели, в 30 недель отошли воды. Хотя первая беременность одним ребенком - родила в срок, ЕР. Так что я наглядный пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня и не ЭКО риск.. врачи сейчас редко по 2 переносят, по показаниям, по крайней мере в той клинике, что я делала.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заядлая экошка,  категорически против переноса двоих, это реально риски и для детей и для матери 

Но очень много историй с хорошим концом. 

Я только один раз переносила двоих за 6 протоколов, очень боялась двойни, ни один не прижился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После жуткой гиперстимуляции и постоянной угрозой при вынашивании одного я так рада, что не двойня, ее бы я просто не выносила  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да... все реже и реже хорошие репродуктологи практикуют перенос более одного эмбриона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня - это космос, это непередаваемое счастье и  чудо. 

Но если бы у меня спросил совет близкий и родной человек, я, как мама двойни (ЕБ), посоветовала бы подсадить одного. Потому что потому. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 да переносят вроде ?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вы сначала клетки добудьте и хорошие эмбрионы сварганьте, врачу видней сколько переносить, в хороших клиниках вас и спрашивать не будут.

А если получится только 2 эмбриона? Вы готовы за раз их перенести?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 спасибо, это конечно пример. Ну врачи конечно в чем то правы но я вокруг и более болезных видела и Рожают и по два и по три даже знаю пару девушек. Главный аргумент все таки наверное для меня не то что я за себя боюсь но если у детишек будут осложнения из за недоношенности то это да, 2 года идёт к тому чтобы быть родителями не для этого все таки. Просто в идеале мне бы конечно хотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды. Двойня. 35 недель. Счастливый исход. Все живы и здоровы. Но день родов ...это просто животный страх .... что с детьми ?! Живы ли ? Если да,  то что ждёт впереди ...... слезы, страх, катетеры в ручках, кювезы, тетрадка в отделение недоношенных, когда ждёшь, чтобы увидеть там, что твой ребёнок прибавил 5 грамм .... плачущие мамы около кювезов .... врачи .... страх .... страх ... страх ....как же это страшно ! Самый счастливый и страшный день ! Сейчас, когда дети уже взрослые ), обычные жизнерадостные сын и дочка даже ещё тяжелее становится от того, что могло бы быть .... очень страшно ! Слава Богу, что доносила до 35 недель....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// так вот и думаю.. готова ли я буду или нет. Лучше на берегу все обдумать и хотя бы для себя понять риски. Конечно буду доктора слушать, у меня эндометриоз как показатель к эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы перенесете 2 эмбриона, то близнецов у вас не получится. Близнецы - из одной ЯК.

У вас будет двойня, то есть не одинаковые и, возможно, разнополые.

И это, если получится достаточное количество эмбрионов хорошего качества и нет противопоказаний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 от души поздравляю что все хорошо закончилась!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан что мешает родить погодок? Если так уж хочется двоих.. а так-то да, сначала надо начать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛарисаРан сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// так вот и думаю.. готова ли я буду или нет. Лучше на берегу все обдумать и хотя бы для себя понять риски. Конечно буду доктора слушать, у меня эндометриоз как показатель к эко

Эндометриоз так себе показатель к эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛарисаРан сказал(а):

@ВареЖка201112 спасибо, это конечно пример. Ну врачи конечно в чем то правы но я вокруг и более болезных видела и Рожают и по два и по три даже знаю пару девушек. Главный аргумент все таки наверное для меня не то что я за себя боюсь но если у детишек будут осложнения из за недоношенности то это да, 2 года идёт к тому чтобы быть родителями не для этого все таки. Просто в идеале мне бы конечно хотелось)

Мы старшую 5 лет ждали, 3 года в эко провели. Двух подсадили по двум причинам - возраст (36) и множественные пролеты. И вот после множественных пролетов со старшей две мои младшие снежинки прикрепились с первого раза. Сами в шоке были. Приняли трудное решение пойти за вторым, а тут на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// ну 4 стадия и после двух лет и инсеминаций уже не так а прям вот так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С эндометриозом и без эко беременеют. Главное пролечить и вперёд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 я надеюсь на лучшее как всегда:) амг хороший, проколола декапептил то есть надеюсь на хорошее количество клеточек ну а если будет мало так и думать будет не о чем. Погодки да, тоже в принципе вариант хороший?

@Аленка_Пелёнка// мне очень инидивидуально, поверьте. И меня лечили и лапару делали и декапептил кололи, кто то может и беременеет если не так запущенно но в нашем случае только так, мы же тоже не к одному врачу ходили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан у меня нет эндометриоза.

Я здоровая как кобыла после двух эко лишилась двух труб из-за внематочных 

Так что автор эко не панацея 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...