Перейти к публикации

Эко-двойня риск или нет?


ЛарисаРан

Полезные сообщения

@ВареЖка201112 поздравляю! Как беременность проходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

10 минут назад, ЛарисаРан сказал(а):

Ну врачи конечно в чем то правы но я вокруг и более болезных видела и Рожают и по два и по три даже знаю пару девушек.

Вы ничего не знаете как это внутри. Со стороны очень легко. 

Варежка рожала не в наших реалиях. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// я вроде и не сказала нигде что это панацея? У каждого свой путь и свой опыт. Сейчас для нас это эко и я спросила то что меня интересует в этом процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что беременность это розовые пони скачущие по радуге, но не тут то было. Все далеко не так как я представляла или видела со стороны 

@ЛарисаРан вы еще ни одного эмбриона не имеете, но уже переносите двоих)))

Аккуратней, мечты могут разбиться вдребезги 

Удачи вам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подсадите двух, и один из них еще поделится? И в результате будет трое, готовы к такому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эко двойня, родились в 34 недели, слава богу, обошлось без реанимации.

Ни о чем не жалею, и не представляю своих детей друг без друга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня репро сразу сказал, что он только по 1 переносит. Или в анамнезе более 5 пролетов и возраст старше 35. Уж не знаю почему, но мне было прям в день вступления в протокол это сказано. 

Я раньше думала, что сразу б отстреляться и хорошо, а сейчас, родив сына - я не знаю как с двумя справиться одновременно. Накормить, помыть, переодеть... И все это сразу... Для меня мамы двоен и погодок - героини просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// мне очень жаль если у вас не получилось, искренне. Но я иду с хорошим настроем и если уже что то и разобьётся тогда и буду думать. Вам тоже удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛарисаРан сказал(а):

@ВареЖка201112 поздравляю! Как беременность проходила?

Почитайте у меня в беременном ггафике. Относительно неплохо. Но доносить не смогла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk мне тоже 35 и то же говорят но опция эта есть тем не менее. Но наверное почитав я уже определилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне двойню подсаживали после двух пролетных переносов и возраст 35 лет. Выносила без проблем, но я здоровая и не тощая, спортивная тетя. Носила до 38 недель, даже рождаться не собирались, было плановое кесарево. Но как выше пишут у всех по разному. Никаких проблем у детей нет. Тут не угадаешь, но я была на позитив настроена, ходила мониторил шейку и все остальное каждую неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotopups как классно! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двойня родилась на 37-й неделе, все хорошо. В беременность порхала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о России и о хорошей клинике, которая дорожит репутацией, то вряд ли вам в первый протокол перенесут двоих. Если только вы не будете биться насмерть за эту идею. 

По теме. Двойня может легко стать тройней. Готовы выносить троих? Редуцировать одного? Реабилитировать, если родятся недоношенными? Тратить вдвое больше моральных и материальных сил? Если на все вопросы ответ - да, дерзайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё имейте ввиду, двойню растить сложнее и физически, и материально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репро обычно оценивает здоровье и прочие параметры. Моя сказала, что ни за что мне 2 не перенесёт, тк ей нужен результат, а не тупо факт эко. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

И ещё имейте ввиду, двойню растить сложнее и физически, и материально.

Абсолютно согласна. Я тоже думала, что после дочки все осталось. А нихрена. С двойней все пришлось докупать и перекупать. Расходы нехилые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ на тройню нет не готовы это точно, да и к тем сложностям что девочки пишут тоже вряд ли все таки если здоровье или невынашивание. По финансам и морально мы готовы:)

@Толик да мне тоже не тупо эко-понятно что если бы сама могла то без эко это было бы в 100 раз лучше. Просто если уж эко и есть возможность двух то и думаю, стала бы я или нет это делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первом протоколе ЭКО в 2013 году перенесли двоих, оба прижались. Вес 52 кг, рост 1,59.  С 8 недели мазня, отслойки, да 20 недели кровянистые выделения, постельный режим, в 22 недели зашили шейку, опять коричневые выделения, в 26 недель резкое укорочение шм, госпитализация, опять постельный режим, бока все от лежания красные были и горели как ожоги. В 34 недели ЭКС, реанимация 5 дней, потом 3 недели в перинатальном центре, у сына пневмония,  у дочки кровоизлияния, пришлось делать спиномозговую пункцию, ни дня без слез, то одни диагнозы, то другие. Росли тоже в постоянной конкуренции, соперничестве и нервотрепках. Так что двойня-это и двойное счастье и двойные трудности, болезни, слезы одновременно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан два эмбриона могут стать тремя детками... В прошлом году девочка с форума родила трёх девочек. Насколько помню, сейчас ещё одна тройней беременна. Один эмбрион тоже может поделиться. Не забывайте. У меня первый протокол, подсадка одного. Пролёт. Второй - два. Пролёт. Третий в другой клинике. Врач несмотря на пролётные протоколы сразу заявила, что двоих не будет подсаживать. Итог - родилась дочка. Я была бы не против двойни, но специально из-за этого двоих бы не подсаживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан думайте заранее. Тоже шла с оптимистичным настроем, здорова, бодра, Пффф, подумаешь, трубы немного подвели. 2 ЭКО, в первом ни одного на посадку из 18, по 2- м подсадили 2-х единственных и тоже нифига. 

БюВам желаю удачи и чтоб все получилось сразу. 

Раньше была за 2-х, сейчас только 1 буду подсаживать, нафиг надо рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори да, все это сложно. Я тоже много читаю и разговаривать с людьми кто через это проходил и понимаю что может и скорей всего не с первого раза получится но пока я просто рада что у нас хоть что то определилось и стараюсь думать о приятном. 

@svetaad к трём нет но по статистике такое все таки нечасто 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую  ,я мечтала о двойне...боже как я потом радовалась, что у меня один ))),в следующие б я радовалась ,когда по УЗИ говорили ,что точно один )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переносила двоих, т.к. они были в одной соломине. Так то я тоже худая старая больная женщина) Хорошо когда все хорошо, но нам нести ответственность за свои решения. Знакомая недавно тройню родила - один поделился. У них все ок, но думаю она тепень тоже за перенос одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

И ещё имейте ввиду, двойню растить сложнее и физически, и материально.

Физически трудно без помощи пока они маленькие. Потом с ними намного легче, чем с разновозрастными. 
Сад один, школа одна, уроки одни и те же . Сами себя занять могут,  не ходят и не нудят, что скучно. Двоих не страшно оставит дома, отпустить на улицу погулять. Какие то аттракционы, концерты, представления, не нужно  подстраиваться под возраст. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...