Перейти к публикации

Эко-двойня риск или нет?


ЛарисаРан

Полезные сообщения

2 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Физически трудно без помощи пока они маленькие. Потом с ними намного легче, чем с разновозрастными. 
Сад один, школа одна, уроки одни и те же . Сами себя занять могут,  не ходят и не нудят, что скучно. Двоих не страшно оставит дома, отпустить на улицу погулять. Какие то аттракционы, концерты, представления, не нужно  подстраиваться под возраст. 

Согласна, но при условии, что они дружные. А если одни звёздные войны? Это как повезет. Хорошо, если есть хоть одна надёжная бабушка или муж реально помогает (дома часто). А если нет никого и муж работает с 8 до 20, то это адский труд. Сначала думаешь, как бы забеременеть, а потом как самой с крышей не расстаться, которая едет от усталости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я в последний раз переносила двоих, девочку и мальчика, хотя РЕ былв квтегорически против и постоянно пугвла рисками и статистикой невынашивания. Сейчас я рада, что прижился только один эмбрион. В беременность вылезает множество нюансов,которых вообще не ждешь. А так, легкая беременность, удачные роды, здоровый ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наотрез отказалась врач подсаживать двоих,  в кабинете был разговор "хочешь,  чтобы вся семья на ребёнка с дцп свои жизни положила?", перед переносом даже разговаривать со мной не стала,  или подписываешь согласие на перенос одного,  или переноса не будет,  все было очень категорично.  Поэтому во втором протоколе не было и речи о двух,  но перенос делала другая врач,  принесла бумаги,  подписывай согласие на двух,  это рекомендация эмбриолога,  я даже сообразить ничего не успела,  с мужем посоветоваться не было возможности.  Прижились оба,  беременность относительно не тяжёлая,  но много страхов.  Очень много.  Родила доношенных в 38 недель,  но все равно первый год чуть ли не жили у невролога.  Но двойня -  это чудо,  предел мечтаний,  даже не представляю,  что могло бы быть по другому.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// ?

@_Ксю_ спасибо что поделились. Дай бог чтобы все только лучше дальше?

@Солнечный ангел хорошо что все получилось у вас! Я боязливая сама по себе поэтому почитав сейчас отзывы вряд ли решусь на двойной перенос. А так да, двойня и здоровые детишки предел мечтаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 37 недель, отходила норм.. Но я не маленькая и не тощая. Автор, НИКТО не скажет, как будет. Я видела примеры, когда хилая женщина тройню вынашивала, и когда здоровая спортивная, а выкидыш раньше срока.

И опыт у каждого свой.. Мне ни дня не было легче, от того что их двое. Хотя тоже говорили, играть будут, сами себя занимать и т.п. Ни дня. У меня было 2 мега гиперактивных, самостоятельно не играющих вообще, ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое тяжелое не выносить,  а потом,  первые года 4.

Вообще считаю,  что,  если все хорошо у женщины,  то можно выносить и двойню,  если нет,  то и одного с трудом.  Ну вот у нас в группе двойняшек критичного прям не помню,  кроме одной мышки,  которой повезло в итоге.  Вообще сейчас очч много двоен. 

Я своих нормально относила,  родила под 38, да и с двойнями так обычно и рожают,  кто доходит дольше,  тот доходит.  Да и одного часто в 38 рожают/кесарят

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Физически трудно без помощи пока они маленькие. Потом с ними намного легче, чем с разновозрастными. 
Сад один, школа одна, уроки одни и те же . Сами себя занять могут,  не ходят и не нудят, что скучно. Двоих не страшно оставит дома, отпустить на улицу погулять. Какие то аттракционы, концерты, представления, не нужно  подстраиваться под возраст. 

До сада ещё дожить надо ??? хотя вон мышка пишет, ей и с садом не легче. 

Я тоже без помощников ращу, сложновато, но без антидепрессантов и успокоительных обхожусь пока )) 

Для меня двойня счастье )) спросили бы меня сейчас,выбрала бы я снова двойню или тех же деток, но с разницей в возрасте, выбрала бы снова двойню. Вот погодки для меня страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пошла на эко особо не думала сколько. Очень хотела 2 детей. Врач предупреждала, что двойня это паталогия и всё такое. Ну я такая упертая, вот мне захотелось и всё. Прижились 2. Только первый месяц на сохранении лежала, в остальном всё отлично. Порхала. КС сложно прошло, огромная кровопотеря, переливание, если б не многоплодная беременность, возможно этого бы не было. Но дети родились в 38 недель абсолютно здоровыми. И уже после этого мне попалась на глаза статья, в которой отец рассказывал о реабилитации глубоконедоношенной двойни. Причём это был их выбор. Там много диагнозов, часть из которых остались на всю жизнь. В общем только после этого я задумалась. Серьёзно. Если бы выбор нужно было делать сейчас, наверное бы побоялась. Хотя двойня, если всё хорошо, это прекрасно. И весело. Очень весело. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

Ну вот у нас в группе двойняшек критичного прям не помню,  кроме одной мышки,  которой повезло в итоге.  Вообще сейчас очч много двоен.

Ты просто не всю ветку читала. Были там печальные истории. Надо, конечно, мыслить позитивно, но идти на это только с широко открытыми глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в период планирования тоже мечтала о двойне..Типа столько лет планируем и один раз отстреляться..На Эко готовились, твёрдо решила на перенос двоих..Но случилась ЕБ и родила дочку. И теперь говорю, и слава Богу что один малыш. Мамы двойни и погодок для меня реально героини..Особенно те, кто рожают осознано каждый год, и итог по 5-6 детей, и все маленькие! Вопрос - каааак??? Как справляются??? 

Автор, все решится по факту..Мы предполагаем, а бог располагает..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bashkir сказал(а):

Ты просто не всю ветку читала. Были там печальные истории. Надо, конечно, мыслить позитивно, но идти на это только с широко открытыми глазами.

Ну большинство хорошие,  вот тройни,  да вот там очень опасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...