Перейти к публикации

Ттг 3,6


Полезные сообщения

Возьмут ли в крио? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на препаратах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? там по идее заключение эндокринолога нужно о том, что не противопоказано. У меня без препаратов но с АИТ просили для протокола (правда не крио)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, ничего не принимаю 

@Мурлынька мне подруга эндркринолог сказала срочно снижать, назначила эутирокс 25 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? да. В ваших же интересах снижать. 

До этого был ттг не более 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был как то, лет 7 назад 3.9 не снижала, затем 1,5, потом 1,7,  осенью 19 года 3.9, сейчас 3.6

Сказали в крио не возьмут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? а антитела как? Не повышены?

Повышение ттг со стимуляциями не связываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда сдавали? Я читала,что ТТГ лучше сдавать после 8 утра,лучше в 9...я сдала в 7 был 3,6.Через месяц поехала в 9 стал 2,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ мне эндркринолог сказала его в любое время можно сдавать 

@Ola-la-// антитела были в норме, перед стимуляцией ттг был 3,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? лучшее время сдачи- 9-10 часов утра.

Ну и очевидно вам его давно нужно было снизить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего не возьмут .Нужно снижать до 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? если сильно хочется, то можно и отредактировать, если не требуют сдавать именно в этой клинике анализы.

А вообще мне эндокринолог говорила что снижать 6-8 недель и только после протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при таком ТТГ назначили дозу 37,5 (вес как у вас примерно, если по фото сравнивать). Ну, и у меня при таком ТТГ были скудные месячные и выпадали волосы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик?  меня перед свежим и крио отправляли за заключением от эндокринолога. РЕ сказала, что ТТГ должен быть меньше 2,5. у меня АИТ, повезло с ТТГ - был около 1,5. но без эндокринолога могут не взять в протокол.

13 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@?Жирафик? а антитела как? Не повышены?

Повышение ттг со стимуляциями не связываете?

влезу сюда - при стимуляции может быть разная реакция. у меня упал немножечко, а при беременности вообще начал падать с каждым месяцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду в теории - при росте хгч должен падать ттг. Но не всегда так бывает. У меня как раз рос((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  ну да. там же развивается ребенок и ему нужны гормоны щитовидки, он забирает их у мамы, нагрузка возрастает на щитовидку, и тогда ТТг снижается. до определенной недели, когда малыш сам уже начинает вырабатывать гормоны. а вот что там может быть при стимуляции - намного сложнее предугадать. да и при высоком ТТГ нехватка гормонов щитовидки, а это чревато последствиями при беременности. поэтому лучше не вступать в протокол с повышенным ТТГ и снизить по рекомендациям врачей. зачем же нам рисковать своими детками. я лично против приема искусственных гормонов, но есть ситуации, когда просто необходимо думать не только о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сюда спрошу, у меня ттг 3,18 а мне ни один врач ничего не назначал( хотя была у хороших врачей и у эндокринолога и у репродуктолога. На эко пока не планирую, но всё же... Если антитела в норме,  йодомарин может помочь или нужно чтобы гормоны прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alena` сказал(а):

Девочки, сюда спрошу, у меня ттг 3,18 а мне ни один врач ничего не назначал( хотя была у хороших врачей и у эндокринолога и у репродуктолога. На эко пока не планирую, но всё же... Если антитела в норме,  йодомарин может помочь или нужно чтобы гормоны прописали?

Мне кажется, Йодомарин не поможет снизиться для идеальных 1,5...тут тироксин нужен хотя бы 0,25.Проконсультируйтесь у эндокринолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alena` сказал(а):

Девочки, сюда спрошу, у меня ттг 3,18 а мне ни один врач ничего не назначал( хотя была у хороших врачей и у эндокринолога и у репродуктолога. На эко пока не планирую, но всё же... Если антитела в норме,  йодомарин может помочь или нужно чтобы гормоны прописали?

т4 при этом какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

т4 при этом какой?

10,3 (нормы 9-19)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` имхо- если есть желание и воемя для экспериментов- 2 месяца йодомарин и повторный анализ .

Нет- значит 25 лтироксина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Alena` имхо- если есть желание и воемя для экспериментов- 2 месяца йодомарин и повторный анализ .

Нет- значит 25 лтироксина.

Спасибо, поняла:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...