Перейти к публикации

Родила ребенка от ДЯ и не люблю его


Полезные сообщения

18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Tpям я сама не обращалась, близкий человек обратился именно к бесплатному психиатру  с суицидальными мыслями, и сразу его определили в стационар (это не психушка). Конечно, это таблетки горстями,от которых овощишься, но нервы потихоньку успокаиваются и на выходе человек приходит в себя. Я не говорю по тяжелобольных психов сейчас, а про нормальных людей, попавших в трудную ситуацию, с которой нервная система не справляется.

Ну с психиатр это понятно, а психологи не могут класть в стационар и никак "бдить". Речь то об это шла про психолога, к которому автор обращалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@ganna88 а свалите куда-нить на пару дней. Может вам дойдет, тянет вас к семье, или полегчало. 

а низзя

люди ж осудют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ganna88 сказал(а):

и что?всю жизнь притворяться, что я генетическая мать и жить с этим напряжением?

Уже всё сделано. Сейчас расслабьтесь и занимайтесь воспитанием малышки. Я считаю главное здоровый ребенок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ganna88 сказал(а):

и что?всю жизнь притворяться, что я генетическая мать и жить с этим напряжением?

Перед кем притворяться? Как вы это видите? Мам, а ты полностью моя мама, по-настоящему, по всем правилам, точно? И так с двух лет каждое утро? Давайте как то конкретизируем ваш страх. Опишите ситуацию, в которой вас прижали к стенке и вам приходится отвираться. Соседка с вопросом, ой чета не похожа, точно твоя? Или что?

Это не стёб, если что. Абсолютно серьезно. Развейте мысль.

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

а низзя

люди ж осудют

Да чё. Под предлогом каким-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну ок, вы осуществили не свою мечту. Муж - счастлив. Если Вы его любите, Вам этого должно быть достаточно, чтоб ощущать, как минимум, удовлетворение. Идём дальше. Ребёнок Вас не раздражает. То есть Вы можете с ним жить и ухаживать, как если бы это был ребёнок мужа от первого брака? Пусть будет так. Не берите на себя больше, чем можете вывезти в психологическом плане. Не ощущаете себя мамой? Ну хорошо, пусть Вы - любимая женщина ее папы. Это ведь не мало, чтоб почувствовать причастность к жизни их двоих? Пусть на сегодняшний день это будет все. А дальше посмотрите, как оно пойдёт. Если Вы не будете вытуживать из себя материнские чувства, тайна Вас тоже перестанет тяготить. Вы, правда, молодец, что дали жизнь этому ребёнку , да ещё и сделали счастливым своего любимого. Это достойно уважения. Да, Вы не ожидали, что будет не так, как Вы себе нарисовали. Вы разочарованы. Но сейчас это разочарование ставите во главу угла. Не правильно расставляете приоритеты. Важное сейчас происходит рядом с Вами, а не в Вашей голове. Перестаньте гнобить себя и портить то, что создавали. А по поводу генетически родного ребёнка, хороший АМГ ещё не гарантия беременности. Очень много девочек с шикарным АМГ и хорошим количеством клеток не могут забеременеть. Частичка «бы» любимый козырь пассивных людей. Хотите, попозже попробуйте со своими. И Вы не проиграете в любом случае. Вы либо родите ещё и «своего» ребёнка, либо поймёте, что Вы счастливчик, что Бог послал Вам дочь. Берегите себя.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

У меня прям таракашки наползать начали, из-за того что их нет. Ну что это, все радуются, а я так ждала, так хотела, и вот он этот момент, а я? Про ноги? Но потом я назвала ребенка на эмоциях не так как хотела, и новые таракашки затоптали первый табун)))

Вот что бабы за люди?) 

@ganna88 а свалите куда-нить на пару дней. Может вам дойдет, тянет вас к семье, или полегчало. 

к мужу думаю будет тянуть, а к ребенку нет. вот в чем дело. хочу обратно в жизнь с мужем вдвоем

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Перед кем притворяться? Как вы это видите? Мам, а ты полностью моя мама, по-настоящему, по всем правилам, точно? И так с двух лет каждое утро? Давайте как то конкретизируем ваш страх. Опишите ситуацию, в которой вас прижали к стенке и вам приходится отвираться. Соседка с вопросом, ой чета не похожа, точно твоя? Или что?

Это не стёб, если что. Абсолютно серьезно. Развейте мысль.

Да чё. Под предлогом каким-то. 

ну просто эта постановочная беременность.ну и да.ребенок спросит, че-то не похож.знакомые спросят.на кого похожа...

притворяться, что моя родня это и ее родня.ее бабушки,дедушки и тд. и рассказывать ей про ее пробабушек..хм...ну и недоговаривать, как на самом деле она появилась на свет

плюс есть риск донора встретить...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа к вам не будет тянуть. Возьмет дочь и свалит в туман, вот и наступит ваше счастье. Кстати, вы в курсе, что вмеленная всегда отвечает на наши запросы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ganna88 сказал(а):

Врачи меня обманули... теперь это оказалось так. Решили предложить простой выход..Донорская клетка. Что низкий АМГ - это плохие клетки. Внушили. Хотя фсг был норма и возраст 30 лет. и антральных было 5-6.

Решилась на ДЯ, нашла сама донора. Когда шла на это, в теории видела это по-другому. Счастливая полная семья и тд. Какая нафиг разница, чьи гены. На практике все летит к чертям. Убила кучу здоровья, денег,нервов, фигуру, выносив ребенка от чужой тети, которую к тому же знаю лично. Ребенка не люблю. С мужем каждый день ругаемся. Жизнь кончилась. Жить с ними не могу. Ребенок не виноват,это понятно. Но не хочу вбухиваться теперь в чужого ребенка, постоянно бояться, что всплывет, бояться, что заметят, что она не похожа. Ради мужа пошла на это, а теперь и муж уже раздражает, думаю, не стоило оно того. А еще больше ненавижу врачей, так как могла родить от своих яйцеклеток, нужно было просто копить эмбрионы и ехать в хорошую клинику с сильными врачами и эмбриологами. как дальше жить? я хочу уйти от них. Жизнь в миг рухнула, потеряла всех друзей (замкнулась в себе), перестала общаться с родственниками, убила все здоровье и нервы себе и мужу, потратила состояние на психотерапевтов. Если уйду, теряю мужа, начинать жить с нуля. Общество осудит. Но жить дальше с ними не могу.. Ничего не в радость...

на общество плюньте вы нужны мужу и ребенко а что оно там вдруг подумает а не пошло оно в баньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все в ответе за свои поступки. Вы, взрослый человек, сознательно пошли на беременность с дя от неанонимного донора. Поздно топать ножкой и хотеть на ручки. У вас есть муж и здоровый ребенок, которого вы 9 месяцев в себе носили. Это огромное счастье и ваша ответственность. Отмотать назад не получится. Не можете любить - отдайте тем, кто хочет и может. Только при таком раскладе вам и генетически ваш ребенок чем-то не мил окажется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ganna88 сказал(а):

и что?всю жизнь притворяться, что я генетическая мать и жить с этим напряжением?

@ganna88 а что значит, притворяться, что вы генетическая мать? У генетических матерей звезда во лбу горит, что ли? Женщины делятся на два типа: матери и нематери, совершенно независимо от степени генетического родства со своими отпрысками. Ну так и будьте матерью. 

Не знаю, но может быть вам поможет. Когда мы с мужем проходила школу приемных родителей, психолог нам говорила, что в период адаптации после появления ребенка в семье, если вдруг не случилось принятия, надо дать себе установку в том, что вы не обязаны его любить, если не получается, но тогда со всей добросовестностью отнеситесь к функции воспитателя. А любить за вас двоих будет муж. 

ПС. Надеюсь, психотерапия вам поможет, искренне желаю пережить этот тяжёлый период.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ganna88 сказал(а):

хочу обратно в жизнь с мужем вдвоем

Это невозможно. Ребенка обратно не засунуть. У вас какой-то детский инфантилизм.

Обратитесь к хорошему врачу, пусть вам подберут антидепрессанты. Пропейте весь курс. Если не почувствуете улучшений, уходите. Стройте свою счастливую жизнь, как вы её видете. 

Пусть ваш муж найдёт своей малышке любящую маму. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алиса0506 сказал(а):

Автор, ну ок, вы осуществили не свою мечту. Муж - счастлив. Если Вы его любите, Вам этого должно быть достаточно, чтоб ощущать, как минимум, удовлетворение. Идём дальше. Ребёнок Вас не раздражает. То есть Вы можете с ним жить и ухаживать, как если бы это был ребёнок мужа от первого брака? Пусть будет так. Не берите на себя больше, чем можете вывезти в психологическом плане. Не ощущаете себя мамой? Ну хорошо, пусть Вы - любимая женщина ее папы. Это ведь не мало, чтоб почувствовать причастность к жизни их двоих? Пусть на сегодняшний день это будет все. А дальше посмотрите, как оно пойдёт. Если Вы не будете вытуживать из себя материнские чувства, тайна Вас тоже перестанет тяготить. Вы, правда, молодец, что дали жизнь этому ребёнку , да ещё и сделали счастливым своего любимого. Это достойно уважения. Перестаньте гнобить себя и портить то, что создавали. А по поводу генетически родного ребёнка, хороший АМГ ещё не гарантия беременности. Очень много девочек с шикарным АМГ и хорошим количеством клеток не могут забеременеть. Частичка «бы» любимый козырь пассивных людей. Хотите, попозже попробуйте со своими. И Вы не проиграете в любом случае. Вы либо родите ещё и «своего» ребёнка, либо поймёте, что Вы счастливчик, что Бог послал Вам дочь. Берегите себя.

да, вы правы.это была мечта мужа.я для него старалась ну и чтобы типа быть как все, полной семьей...

я бы и рада делать вид, что ребенок этот мужа, но рожала-то я. думаю,зачем я поиграла в эту беременность? видимо хотела доказать всем вокруг, что и я могу...

спасибо, у вас очень мудрый совет в целом. очень благодарна таким людям, как вы. ценные вещи написали

просто мне мужа жалко. я ему теперь каждый день мотаю нервы, что мы быстро сдались, что он легко пошел на ребенка от чужой тети, что вообще нафиг нужны эти дети и тд. что ради него на это пошла...что ребенок мне чужой. что хочу свободу.вообщем,ежедневный вынос мозга от меня(( знаю, что так нельзя...и что я неправа, что перекладываю вину на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ganna88 сказал(а):

3 месяца, помощников особо нет

отсюда и пляшем.  ребенок первый, депрессия. вам помощники нужны выспаться элементарно. 

1 минуту назад, ganna88 сказал(а):

да, вы правы.это была мечта мужа.я для него старалась ну и чтобы типа быть как все, полной семьей...

я бы и рада делать вид, что ребенок этот мужа, но рожала-то я. думаю,зачем я поиграла в эту беременность? видимо хотела доказать всем вокруг, что и я могу...

спасибо, у вас очень мудрый совет в целом. очень благодарна таким людям, как вы. ценные вещи написали

просто мне мужа жалко. я ему теперь каждый день мотаю нервы, что мы быстро сдались, что он легко пошел на ребенка от чужой тети, что вообще нафиг нужны эти дети и тд. что ради него на это пошла...что ребенок мне чужой. что хочу свободу.вообщем,ежедневный вынос мозга от меня(( знаю, что так нельзя...и что я неправа, что перекладываю вину на него

я думаю это послеродовая вас бы и от родного б выносило. вам нужна срочно консультация психолога и помощницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовые психические расстройства очень болезненная тема для меня, так как, к сожалению, коснулась моей семьи. Оставлю здесь информацию, вдруг она кому-то поможет, но конечно желаю от всей души, чтоб никому не пригодилась.

Цитата

Послеродовой психоз (ПП) - это тяжелое психиатрическое состояние, связанное с галлюцинациями, бредом, когнитивной дезорганизацией и проблемами настроения, которое затрагивает примерно 1-2 из каждых 1000 матерей вскоре после родов. В то время как факторы риска и сопутствующие заболевания, связанные с ПП, относительно четко определены, в настоящее время патофизиология, лежащая в основе расстройства, очень плохо определена. 

Есть исследования предполагающие, что послеродовые психические расстройства чаще возникают у женщин, имевших в прошлом посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), то есть переживших психологическое, физическое или медицинское насилие, сильное горе - потери близких, тяжелые заболевания и т.д.

Если вы предполагаете у себе послеродовую депрессию или послеродовой психоз, пройдите тест на оценку депрессивного состояния 

Ссылки скрыты.

 

Проект, поддерживающий мам в послеродовой депрессии: 

Тетрадь-спутник для мам, временно оказавшихся «не в ресурсе» 

некоторые специалисты, работающие с послеродовыми расстройствами:

на портале Яндекс.Здоровье Косенкова Екатерина

Если помощь нужна экстренно (ситуация угрожает жизни и здоровью матери или новорожденного) 112, но быть готовым к госпитализации.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

отсюда и пляшем.  ребенок первый, депрессия. вам помощники нужны выспаться элементарно. 

я думаю это послеродовая вас бы и от родного б выносило. вам нужна срочно консультация психолога и помощницы. 

а мне кажется это каша в голове из-за того, что я носила, я рожала. а клетка вон той тети.и очень обидно и не до конца чувствую себя мамой, а так хочется свою кровиночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Мы все в ответе за свои поступки. Вы, взрослый человек, сознательно пошли на беременность с дя от неанонимного донора. Поздно топать ножкой и хотеть на ручки. У вас есть муж и здоровый ребенок, которого вы 9 месяцев в себе носили. Это огромное счастье и ваша ответственность. Отмотать назад не получится. Не можете любить - отдайте тем, кто хочет и может. Только при таком раскладе вам и генетически ваш ребенок чем-то не мил окажется...

ну да носик не тот глазки не того цвета и ой не похож вдруг, открою снекрет и генетические бывают не похожи на вас а на пра пра. так что теперь.

Только что, ganna88 сказал(а):

а мне кажется это каша в голове из-за того, что я носила, я рожала. а клетка вон той тети.и очень обидно и не до конца чувствую себя мамой, а так хочется свою кровиночку

не парьтесь и все честно вам говорю не парьтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по названию темы, от суицида вы ох как далеки. Очень вы себя любите и жалеете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ganna88 сказал(а):

а мне кажется это каша в голове из-за того, что я носила, я рожала. а клетка вон той тети.и очень обидно и не до конца чувствую себя мамой, а так хочется свою кровиночку

Своим поведением достанете мужа, что у вас не будет выбора уходить или нет. Он сам уйдет  и найдет малышке любящую маму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ganna88 сказал(а):

Вот видимо не было у меня материнского инстинкта, и не представляла, как оно будет на самом деле... мне тяжело именно с тайной этой жить и ребёнка обманывать о истинных ее генах

Рожать "ребенка для мужа" - это тупиковый путь, хоть со своей клеткой, хоть с донорской. Вы не созрели для ребенка в принципе, поэтому, Вас сейчас и накрывает, и донорская клетка вряд ли первопричина. Просто Вы нашли, за что зацепиться и циклитесь на этом.

Но ребенок уже есть. Про обман - сейчас это просто несерьезно, о каком обмане трехмесячного ребенка может идти речь? Ей нужны те мама и папа, которые у нее есть, и это вы с мужем. 

И насчет истинных генов. У ребенка гены Вашего мужа. Если Вам так будет проще - ну называйте ее "папина дочка", девочек вообще так часто называют и без всякой задней мысли. И это будет правдой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ganna88 сказал(а):

а мне кажется это каша в голове из-за того, что я носила, я рожала. а клетка вон той тети.и очень обидно и не до конца чувствую себя мамой, а так хочется свою кровиночку

У вас навязчивые мысли. Надо к врачу вам, не частнику, который выслушает и сопли подотрет за ваши деньги. А к психиатру. Транквилизаторы и стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ganna88 сказал(а):

 

просто мне мужа жалко. я ему теперь каждый день мотаю нервы, что мы быстро сдались, что он легко пошел на ребенка от чужой тети, что вообще нафиг нужны эти дети и тд. что ради него на это пошла...что ребенок мне чужой. что хочу свободу.вообщем,ежедневный вынос мозга от меня(( знаю, что так нельзя...и что я неправа, что перекладываю вину на него

Поговорите с ним. Я тоже часто раздражаюсь и срываюсь на близких. Но мужчины (у меня кроме мужа ещё 2 сына) умеют хладнокровно и с пониманием относиться к бзикам женщин. Но только при условии, если сама женщина признаёт, что ее заносит . Я в таких случаях прошу не обращать на меня внимание. Скажите мужу, что у Вас сейчас период, когда Вы неадекватно воспринимаете действительность и раздражители. Пусть пока потерпит и не обижается. Вы на многое пошли ради него. Пусть и он чуть-чуть потерпит. А дальше будет видно. Но обязательно проговорите это с ним. 
И, насколько я понимаю, Ваш муж не сумел показать Вам, насколько он ценит Вашу жертвует ради него. Но, поверьте, не все умеют это показать или описать. А тут ещё и перепалки регулярные - не самая благоприятная обстановка для откровенности. 
В общем, попросите его потерпеть. И поверьте, если он так любит дочь, он безумно Вам за неё благодарен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ganna88 сказал(а):

Муж конечно!!!! Но родственников нет в нашем городе.  Поэтому мы сами

Может, оно и неплохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MEvgenia сказал(а):

Рожать "ребенка для мужа" - это тупиковый путь, хоть со своей клеткой, хоть с донорской. Вы не созрели для ребенка в принципе, поэтому, Вас сейчас и накрывает, и донорская клетка вряд ли первопричина. Просто Вы нашли, за что зацепиться и циклитесь на этом.

Но ребенок уже есть. Про обман - сейчас это просто несерьезно, о каком обмане трехмесячного ребенка может идти речь? Ей нужны те мама и папа, которые у нее есть, и это вы с мужем. 

И насчет истинных генов. У ребенка гены Вашего мужа. Если Вам так будет проще - ну называйте ее "папина дочка", девочек вообще так часто называют и без всякой задней мысли. И это будет правдой.

согласна, ребенка истинно я не хотела.но был уже просто спортивный интерес в погоне за ребенком,плюс общество, плюс часики тикают.бесит просто, да и не хотела мужа терять и надеялась, что полюблю ребенка(

и думала,что с бесплодной никто не будет в итоге..

а мужа люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок,получается,в третьем измерении завис.Она не ваша,бо яйцеклетка чужая,и не донорская,т.к рожало ваше тело,а не донорское.Тело отставить надо.Надо подключать сердце и душу.И голову.Голову тяжелей всего.Меня и от меньше кроет не по детски.Я вас понимаю.Меня бы тоже колбасило.Психиатры ни к чему.Ну транквилизируют вас.Эффект временный.А проблема останется.Как с алко.Нужен хороший психолог,именно в этой области.Сама не потянешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ganna88 сказал(а):

к мужу думаю будет тянуть, а к ребенку нет. вот в чем дело. хочу обратно в жизнь с мужем вдвоем

ну просто эта постановочная беременность.ну и да.ребенок спросит, че-то не похож.знакомые спросят.на кого похожа...

притворяться, что моя родня это и ее родня.ее бабушки,дедушки и тд. и рассказывать ей про ее пробабушек..хм...ну и недоговаривать, как на самом деле она появилась на свет

плюс есть риск донора встретить...(

Что такое "постановочная беременность"? Живот же не резиновый у вас был, а самый настоящий. Очень надеюсь,что вы справитесь с кризисом и полюбите дочку. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...