Перейти к публикации

Родила ребенка от ДЯ и не люблю его


Полезные сообщения

Тут дамочка  одна  есть на форуме от родных детей собралась уходить, кровных. Ну что, есть такие тетки, на фиг не нужны дети. Хочется жить для себя. 

Вы же понимаете, что уйдя от них, избавитесь и от мужа автоматом. А его любите вроде как. Надеюсь он там в адеквате. У меня сложилось чувство, что не просто так вы мозг ему сносите, а подталкиваете к решению избавиться от ребенка, сдать в детдом, как неудавшийся проект и бежать по тем же тропам к полностью своему чаду. Разве не так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, ganna88 сказал(а):

а мне кажется это каша в голове из-за того, что я носила, я рожала. а клетка вон той тети.и очень обидно и не до конца чувствую себя мамой, а так хочется свою кровиночку

Вам к хорошему психологу/психотерапевту. От ТОЙ тёти ОДНА клетка! Всего одна. Всё осталтное, в т.ч. любовь и забота,которые и воспитывают ребенка - ваши! Эту мысль со всех сторон рассмотрите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала.

Но человек сам решает как ему жить. Вы почему то переложили ответственность на врачей? Вы сами должны разбираться что вам лечат, как вам лечат и исходя из этого соглашаться на лечение или нет. Вы сами виноваты в том, что сейчас происходит, но крайним остаётся ребенок.

Даже сурмамы вынослив ребенка 9 месяцев не всегда могут его отпустить с лёгким сердцем. А у Вас, это не "Ваш" ребенок, видеть его не можете?

Вам голову лечить надо автор. Идите к психологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 вот в чем корень проблем.  У вас были весьма инфантильные причины для рождения ребёнка. 

Вы взрослая и умная,  примите ответственность за свои поступки с позиции взрослого постепенно,  т. е. Ребёнка своего.  Он не виноват ни в чем, это вы привели его в мир. 

8 минут назад, ganna88 сказал(а):

согласна, ребенка истинно я не хотела.но был уже просто спортивный интерес в погоне за ребенком,плюс общество, плюс часики тикают.бесит просто, да и не хотела мужа терять и надеялась, что полюблю ребенка(

и думала,что с бесплодной никто не будет в итоге..

а мужа люблю...

Просто делайте что должно,  ищите положительные стороны. 

А если вы и правда чайлдфри,  то дети не всегда будут маленькие) 

С возрастом будет легче.  Я тоже в первые месяцы думала,  что это полный конец) Это нормально. 

Потом ты просто приспосабливаешься и жизнь снова налаживается. Я даже из дома умудряюсь работать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, liarny сказал(а):

Комментарии не читала.

Но человек сам решает как ему жить. Вы почему то переложили ответственность на врачей? Вы сами должны разбираться что вам лечат, как вам лечат и исходя из этого соглашаться на лечение или нет. Вы сами виноваты в том, что сейчас происходит, но крайним остаётся ребенок.

Даже сурмамы вынослив ребенка 9 месяцев не всегда могут его отпустить с лёгким сердцем. А у Вас, это не "Ваш" ребенок, видеть его не можете?

Вам голову лечить надо автор. Идите к психологу.

В порыве отчаяния, бесконечных гонок за Б согласилась на ДЯ, так как внушили, что мои клетки плохие. И мне казалось это единственный шанс. А после родов все перевернулось. Плюс теперь я узнала, что эти клетки всем пихают, у кого низкий амг. Чтобы не возиться и не портить статистику клиники. К ребенку тянет, но обрубает из-за этой злосчастной клетки

16 минут назад, Натусия сказал(а):

Тут дамочка  одна  есть на форуме от родных детей собралась уходить, кровных. Ну что, есть такие тетки, на фиг не нужны дети. Хочется жить для себя. 

Вы же понимаете, что уйдя от них, избавитесь и от мужа автоматом. А его любите вроде как. Надеюсь он там в адеквате. У меня сложилось чувство, что не просто так вы мозг ему сносите, а подталкиваете к решению избавиться от ребенка, сдать в детдом, как неудавшийся проект и бежать по тем же тропам к полностью своему чаду. Разве не так? 

Не. Я знаю точно, что муж ребенка не бросит.. мне просто противно, что мой ребёнок вот от той тети, у которой я купила клетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 попозже попробуйте со своими.  Может второй раз так вштырит,  что вы будете у первого ребёнка прощения просить за такие мысли.  

Я после родов стала вообще очень жалостливой,  жалко всех детей и мам.  Просто от новостей,  где кто-то бросил своего ребёнка на неделю одного в квартире и он умер без еды и воды - все внутри переворачивается.  А раньше я была довольно жёсткой,  и все это не так трогало.

Может и у вас со вторым перевернется мировоззрение, вы будете сильно жалеть своего первого маленького,  беззащитного 

Почитайте про жизнь в детдома,  про жизнь малышей  без мамы - это ад на земле просто.  

@ganna88

10 минут назад, ganna88 сказал(а):

В порыве отчаяния, бесконечных гонок за Б согласилась на ДЯ, так как внушили, что мои клетки плохие. И мне казалось это единственный шанс. А после родов все перевернулось. Плюс теперь я узнала, что эти клетки всем пихают, у кого низкий амг. Чтобы не возиться и не портить статистику клиники. К ребенку тянет, но обрубает из-за этой злосчастной клетки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ganna88 сказал(а):

к мужу думаю будет тянуть, а к ребенку нет. вот в чем дело. хочу обратно в жизнь с мужем вдвоем

ну просто эта постановочная беременность.ну и да.ребенок спросит, че-то не похож.знакомые спросят.на кого похожа...

притворяться, что моя родня это и ее родня.ее бабушки,дедушки и тд. и рассказывать ей про ее пробабушек..хм...ну и недоговаривать, как на самом деле она появилась на свет

плюс есть риск донора встретить...(

По порядку. Беременность постановочная? Вы хотели, вас сделали беременной. Не традиционным способом, но нормальным для современного мира.

Мой ребенок на меня не похож. Совсем-совсем. Я на своих родителей тоже, если прям фотки посидеть посравнивать. Так можно и сходство с соседями найти. К стати, были мнения, что я похожа на отчима, один даже сказал что я на него больше похожа чем его настоящая дочь. Не зная что я с боку припека. Сходство не объективная вещь.

Ваша родня, это ее родня. Мозг человека так устроен, первые месяцы и годы мы записываем поведенческие сценарии, которые формируют нашу личность. Нейрофизиологи говорят что ребенок рождается табула раса, чистый лист. Когда этим листом были вы. И записывали. Теперь ваша дочь. Записывает информацию поколений, опыт, знания, поведение, нормы общества. Те, которые на вас записали ваши предки. И предки вашего мужа. Так она продолжит ваш род через вас. Не кровью, но мозгом. У вас в руках человек, носитель информации, который будет нести в себе ваши ценности, знания и опыт. Это фантастически круто. Как писать самого себя на флешку и выпускать во вселенную. Ща вы конечно какую то хрень туда пишете, но вдруг вас попустит. 

Недоговаривать? В ее происхождении есть какое то криминал? Ну договоритесь с собой, что вы придумаете подходящую форму разговора, и объясните дочери что вы ее родили, но кровь только папина. Если посчитаете нужным в будущем.

А что будет если вы встретите донора? Вот самое страшное? Ооо, а Машка то вылитая я, нужно было тебе эту клетку не давать? Или, а вот возьму и отберу? Или возьму и расскажу ей правду? Представьте все самые более менее реальные сценарии и подумайте как поступите. Не придумывается самой, пишите, вместе придумаем)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ganna88 сказал(а):

В порыве отчаяния, бесконечных гонок за Б согласилась на ДЯ, так как внушили, что мои клетки плохие. И мне казалось это единственный шанс. А после родов все перевернулось. Плюс теперь я узнала, что эти клетки всем пихают, у кого низкий амг. Чтобы не возиться и не портить статистику клиники. К ребенку тянет, но обрубает из-за этой злосчастной клетки

Не. Я знаю точно, что муж ребенка не бросит.. мне просто противно, что мой ребёнок вот от той тети, у которой я купила клетки

да забудьтке вы ту тетю почитайте про эпигенетику и вас попупустим про митохондриальные днк тут были темы об этом. 

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

По порядку. Беременность постановочная? Вы хотели, вас сделали беременной. Не традиционным способом, но нормальным для современного мира.

Мой ребенок на меня не похож. Совсем-совсем. Я на своих родителей тоже, если прям фотки посидеть посравнивать. Так можно и сходство с соседями найти. К стати, были мнения, что я похожа на отчима, один даже сказал что я на него больше похожа чем его настоящая дочь. Не зная что я с боку припека. Сходство не объективная вещь.

Ваша родня, это ее родня. Мозг человека так устроен, первые месяцы и годы мы записываем поведенческие сценарии, которые формируют нашу личность. Нейрофизиологи говорят что ребенок рождается табула раса, чистый лист. Когда этим листом были вы. И записывали. Теперь ваша дочь. Записывает информацию поколений, опыт, знания, поведение, нормы общества. Те, которые на вас записали ваши предки. И предки вашего мужа. Так она продолжит ваш род через вас. Не кровью, но мозгом. У вас в руках человек, носитель информации, который будет нести в себе ваши ценности, знания и опыт. Это фантастически круто. Как писать самого себя на флешку и выпускать во вселенную. Ща вы конечно какую то хрень туда пишете, но вдруг вас попустит. 

Недоговаривать? В ее происхождении есть какое то криминал? Ну договоритесь с собой, что вы придумаете подходящую форму разговора, и объясните дочери что вы ее родили, но кровь только папина. Если посчитаете нужным в будущем.

А что будет если вы встретите донора? Вот самое страшное? Ооо, а Машка то вылитая я, нужно было тебе эту клетку не давать? Или, а вот возьму и отберу? Или возьму и расскажу ей правду? Представьте все самые более менее реальные сценарии и подумайте как поступите. Не придумывается самой, пишите, вместе придумаем)

я на маму вообще не похожа так что теперь? ну совсем совсем. вылитая папа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ваши ценности, знания и опыт

И такое кричащее название темы.Ну с кем не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё. Автор просто лишился беззаботного добеременного прошлого, когда можно сесть в 2 часа ночи за руль и прокатиться по ночному городу. Когда не поспала всю ночь, можешь спать до обеда и когда проснешься не обязательно вставать. А тут целый ребенок, человек уже! С потребностями! Ребенок, который целиком и полностью зависит от тебя, которому всё равно, спала ты ночью или нет, но кормить, переодевать нужно по первому требованию.

Автор, я свою тоже долго ждала, родила сама, правда. И вот она, моя дочь, о которой я мечтала. Я бредила ребенком, думала, что во мне столько любви, что на троих хватит. Ага. Смотрю на этот кулёк и никаких чувств... Тут посетило меня полное разочарование. Я считала себя некудышней матерью. Я не чувствовала бесконечное счастье! Я была РАДА, что мне ее НЕ положили на живот сразу после родов! Я рыдала по поводу и без, что не могу поесть, не могу голову помыть, что не могу часами лежать в ванне, что не могу уехать тогда, когда я хочу и куда хочу. Ко всему этому добавьте постоянно блюющего фонтаном ребенка, которого положить нельзя было. Которого я только покормлю, рвота, снова кормлю! Я была вымотана, выжата! Спала сидя со светом, обложившись подушками, чтобы не уронить ребенка. Однажды я не выдержав напряга, положила ее рядом и крепко уснула. Просыпаюсь от хрипа, она лежит на спине (месяц-полтора), изо рта бьёт фонтан, заливает ей глаза, рот, нос... с какой скоростью я ее схватила и перевернула, не описать...как тряслись руки... сколько самоедства было... Но! В ее 4 месяца я похудела, подстриглась, ребенок уже искренне мне улыбался и радовался, как никому другому. И тогда я поняла, что люблю это маленькое чудо. Она моя, никому не отдам. Не доверяю. Ее все неправильно держат, не так одевают, только я знаю как правильно, и т.д.

В 2 года она наконец-то стала сидеть в автокресле и я начала с ней везде ездить. Сейчас ей 7. Она со мной всегда и везде. Это просто странный период адаптации, его надо пережить. Уход в закат-не вариант. Лучше поход к психиатру, через маникюр, пока муж согласен в няньках быть. Вы привыкните и полюбите ее. Как мы привыкаем к кошкам и собакам, ходим их лелеем, лечим и оплакиваем. А животных точно не мы рожаем)))

Кстати, у меня тетя брала девочку из ДД. Ровно через год она родила своего мальчика. В общем, эти дети очень похожи внешне! Кстати, соседские дети девочке рассказали, что она не родная, лет 6 ей было. Психологическая травма было ого-го!!! 

А с мужем я разводиться каждую неделю собираюсь с 2012 года) последний раз прям твердо решила развестись в ноябре, но забеременела ? пока решила отложить этот процесс, мало ли чего изменится. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Есть, есть. Я далеко не самый их яркий представитель)

Ага, я например. Мне вот ни капли не жалко вас. Вы имея сейчас инет и не имея мозгов, пошли на поводу у штанов и врачей. А теперь ваш ребеночек, кровиночка сидевшая в ВАС 9 месяцев вам не нужен. Мне ребенка жаль, вас нет. Идите делайте, что хотите. 

 Пысы у меня такой депрессняк был после неудачных родов, особенный ребенок и все прелести сейчас с мозговыносом 24/7. А Вы мля 3 месяца и  ребенка не любите. Вы котов раньше любили ? Так ради интереса? Есть такие особы, которые впринципе эгоистичны. Соберитесь, Вы не игрушку рожали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё и время года такое, унылое. Летом и ребёнок подрастет, станет интереснее и самой на улице гулять веселее. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ganna88 сказал(а):

бывает радостно,да, когда улыбается или когда спит и тд) но жизнь ДО была лучше и думаю, что смысл моей жизни был жить для себя,увы( я сильная эгоистка. и плюс меня воспитали неправильно, не дали любви и тд.поэтому я не умею дарить

Ой, прочитала. Все понятно. Никто тут с собой не покончит. Очередной вброс тупой куклы эгоистки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Ага, я например. Мне вот ни капли не жалко вас. Вы имея сейчас инет и не имея мозгов, пошли на поводу у штанов и врачей. А теперь ваш ребеночек, кровиночка сидевшая в ВАС 9 месяцев вам не нужен. Мне ребенка жаль, вас нет. Идите делайте, что хотите. 

 Пысы у меня такой депрессняк был после неудачных родов, особенный ребенок и все прелести сейчас с мозговыносом 24/7. А Вы мля 3 месяца и  ребенка не любите. Вы котов раньше любили ? Так ради интереса? Есть такие особы, которые впринципе эгоистичны. Соберитесь, Вы не игрушку рожали.

Домашних животных я не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам впринципе не надо было пока детей заводить, рано. и своего вам не надо, вы не мама-клуша. и со своей дочкой у вас были бы не максимально любящие отношения. вы максималистка. плюс видимо не зрелая или эгоистичная личность.

потом бы были претензии что муж больше любит дочу чем вас.

никого больше не рожать, найти другие ценности в жизни и призвание и на этом сосредоточится. и обязательно продолжать работу с психологами или психиатрами.

вообще конечно наложилось - послеродовая + ваша ситуация конкретно.

потом полегче будет.

очень желаю вам выбраться из данной ситуации , побольше думать о других. есть любимый муж, для него постарайтесь "поднять" дочь и занимайтесь своими делами. материнство явно не ваша стезя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ganna88 сказал(а):

В порыве отчаяния, бесконечных гонок за Б согласилась на ДЯ, так как внушили, что мои клетки плохие. И мне казалось это единственный шанс. А после родов все перевернулось. Плюс теперь я узнала, что эти клетки всем пихают, у кого низкий амг. Чтобы не возиться и не портить статистику клиники. К ребенку тянет, но обрубает из-за этой злосчастной клетки

Вы согласились. Не надо тут, внушили, не внушили,...ещё скажите заставили. Вы согласились, вы решили, вот теперь отвечайте за результат. Вы, а не врачи, общество,...это ваша жизнь, ваши решения.

Я вам по "секрету" скажу, если вы ещё сами не поняли. Вы и ваша жизнь, никому не нужны. "Всем пихают, ... чтобы не портить статистику,..." А так везде. Все делают так, как им удобно, как им нужно, а не так как нужно вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пилипушка сказал(а):

вам впринципе не надо было пока детей заводить, рано. и своего вам не надо, вы не мама-клуша. и со своей дочкой у вас были бы не максимально любящие отношения. вы максималистка. плюс видимо не зрелая или эгоистичная личность.

потом бы были претензии что муж больше любит дочу чем вас.

никого больше не рожать, найти другие ценности в жизни и призвание и на этом сосредоточится. и обязательно продолжать работу с психологами или психиатрами.

вообще конечно наложилось - послеродовая + ваша ситуация конкретно.

потом полегче будет.

очень желаю вам выбраться из данной ситуации , побольше думать о других. есть любимый муж, для него постарайтесь "поднять" дочь и занимайтесь своими делами. материнство явно не ваша стезя

Да, пожалуй, и это тоже, что материнство не мое( но ребенок не противен, наоборот. Больше напрягает конечно то, что яйцеклетка была не моя и не знаю, как теперь с этим жить...

7 минут назад, liarny сказал(а):

Вы согласились. Не надо тут, внушили, не внушили,...ещё скажите заставили. Вы согласились, вы решили, вот теперь отвечайте за результат. Вы, а не врачи, общество,...это ваша жизнь, ваши решения.

Я вам по "секрету" скажу, если вы ещё сами не поняли. Вы и ваша жизнь, никому не нужны. "Всем пихают, ... чтобы не портить статистику,..." А так везде. Все делают так, как им удобно, как им нужно, а не так как нужно вам.

Да, согласилась, думала. Что гены это не главное. Что я выношу, будет половинка мужа. Что материнство заключается не в генах, плюс по маминой линии гены не очень( но после родов все мои эти мысли в теории летят к чертям.. теперь кусает, что гены не мои( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, солнце, у вас просто послеродовая депрессия, противная штука. Отлично, что обратились к психотерапевтам. Всё это пройдет. И станет дитё родней родного. А пока да - весь свет не мил... очень понимаю. Сделанного уже не воротишь, что бы вы с собой ни делали. Сделано - и все. Глупей от этого никто не стал. И теперь пришел новый человек в жизнь, вы - его единственная опора, вы - та, чье сердце для него билось львиную долю его жизни, ваш голос - роднее которого не найти. Мать та - кто выносила, кто дала жизнь, кто привел в этот мир. Родней вас у него никого нет. Зачем обманывать того, кто в вас верит с рождения?

8 минут назад, ganna88 сказал(а):

но после родов все мои эти мысли в теории летят к чертям.. теперь кусает, что гены не мои( 

что ни делается - всё к лучшему. Есть еще эпигенетика... сильная штука, скажу я вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти рассуждения... Врачи внушили, обманули. Родители любви не дали, не научили... Это все саможаление и нежелание отвечать за свою жизнь.

Вы взрослый человек! И все что вы делаете в своей жизни, вы делаете сами. И надо как-то отвечать за свои решения, даже те, которые могут оказаться неправильными.

Соглашусь с большинством - к психиатру лечиться. С депрессией не шутят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Автор, солнце, у вас просто послеродовая депрессия, противная штука. Отлично, что обратились к психотерапевтам. Всё это пройдет. И станет дитё родней родного. А пока да - весь свет не мил... очень понимаю. Сделанного уже не воротишь, что бы вы с собой ни делали. Сделано - и все. Глупей от этого никто не стал. И теперь пришел новый человек в жизнь, вы - его единственная опора, вы - та, чье сердце для него билось львиную долю его жизни, ваш голос - роднее которого не найти. Мать та - кто выносила, кто дала жизнь, кто привел в этот мир. Родней вас у него никого нет. Зачем обманывать того, кто в вас верит с рождения?

что ни делается - всё к лучшему.

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вам тут многие уже это написали, повторюсь ещё раз, скорее всего вы бы и от родного ребенка " не визжали от восторга" ну вот такая вы личность , это не хорошо и не плохо, просто вы такая , может быть вам позже надо было рожать детей , может вообще не надо было , но мое личное мнение тут не в донорской яйцеклетке дело , а именно в вас , в вашей личности. И да после появления детей жизнь уже не становится прежней , дети на самом деле это трудно , чертовски трудно воспитать их правильно, не сломать, не покалечить их психику и т.д. , я иногда тоже сижу и думаю " на кой я в это вообще ввязалась ?" , могла бы сейчас делать что душе угодно, пойти, поехать куда хочется, а не думать " а как же дети? А интересно ли им там? и т.д." , но безусловно я люблю своих детей и даже не смотря на все трудности счастлива что они у меня есть . Что касается вас , мне кажется прежде всего вам надо принять эту ситуацию , вот прям проживите , проговорите ее, напишите на бумаге . Второе вот вы говорите у вас есть страхи, возьмите лист бумаги и разделите его пополам с одной стороны напишите ваши страхи с другой ваши действия в случае если они сбудутся и в конце напишите "это всего лишь мои страхи!" И выбросите, сожгите что хотите сделайте с этой бумажкой.

Если не секрет то сколько вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88

Автор, Вы из категории женщин, которые не могут полюбить чужого, генетически не родного ребенка, я такая же, я Вас понимаю. Но каждый разумный человек сам делает выбор и отвечает за последствия выбора. У меня ситуация немного схожа с Вашей в плане анамнеза, если можно так сказать. У меня было две лапароскопии, из-за этого АМГ 0,1 (если не меньше). У меня было 3 протокола ЭКО, в первый протокол я пошла легко, думала, что все получится, ведь подготовка была очень масштабной, нет, получили одну клетку, перенос, пролет. Начиталась про ДЯ, поняла, что это ну никак не для меня. Я довольно долго искала врача перед вторым протоколом, пришла, и так и сказала, чтобы врач мне ДЯ даже не предлагала, я буду пытаться со своими клетками до тех пор, пока существует хотя бы малейший шанс.  Второй протокол - пролет, третий протокол - 3 эмбриона, один перенесли, два отправили в крио, я немного воодушевилась, но нет, опять пролет. Нужно готовиться к крио, и в этот момент я поняла, что все, вот она, моя точка предела, я решила, что если не получится с двумя криоэмбрионами, то на этом я оставлю попытки стать мамой, так как опять рецидив эндометриоза, нужна третья лапароскопия, а после нее мой АМГ 0,1 просто уйдет в минус. Я очень долго готовилась к крио, все оттягивала и оттягивала начало криопротокола, я боялась неудачи. Я понимала, что если пролет, то все, у меня нет больше шансов, а ДЯ не для меня, кого я обманываю - я не полюблю этого ребенка, я буду смотреть на него и понимать, что вот есть у меня родные племянники и они мне  по факту роднее, чем этот ребенок, и лучше уж останусь бездетной, чем буду воспитывать чужого мне ребенка. В итоге, родила я в 35 лет свою родную дочку и не жалею, что все 5 лет я "шла" к ней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ganna88 сказал(а):

Да, пожалуй, и это тоже, что материнство не мое( но ребенок не противен, наоборот. Больше напрягает конечно то, что яйцеклетка была не моя и не знаю, как теперь с этим жить...

Да, согласилась, думала. Что гены это не главное. Что я выношу, будет половинка мужа. Что материнство заключается не в генах, плюс по маминой линии гены не очень( но после родов все мои эти мысли в теории летят к чертям.. теперь кусает, что гены не мои( 

:))) Автор, вам к психологу. Гены, не гены,... Какая разница?! Как вырастите, воспитание,...такой ребенок и будет.

Вот особенно сейчас. Отвращает вас от генов ребенка. Что такое гены? В кратце. Набор определенной последовательности аминокислот. Причем аминокислоты у всех одинаковые. Последовательность разная. 

Объясните мне, как может отвращать то, что не увидеть, ни почувствовать нельзя? Вы почему-то вбили себе в голову эти гены. Почему какая то последовательность аминокислот, важнее живого человека, которого вы сами выносили, родили,...

Короче автор. К психологу. Нет смысла тут рассусоливать. 

По маме гены не очень? Заметно. Вообще плюсом должно быть, что ребенку не гены мамы не передались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oksi82 сказал(а):

Автор вам тут многие уже это написали, повторюсь ещё раз, скорее всего вы бы и от родного ребенка " не визжали от восторга" ну вот такая вы личность , это не хорошо и не плохо, просто вы такая , может быть вам позже надо было рожать детей , может вообще не надо было , но мое личное мнение тут не в донорской яйцеклетке дело , а именно в вас , в вашей личности. И да после появления детей жизнь уже не становится прежней , дети на самом деле это трудно , чертовски трудно воспитать их правильно, не сломать, не покалечить их психику и т.д. , я иногда тоже сижу и думаю " на кой я в это вообще ввязалась ?" , могла бы сейчас делать что душе угодно, пойти, поехать куда хочется, а не думать " а как же дети? А интересно ли им там? и т.д." , но безусловно я люблю своих детей и даже не смотря на все трудности счастлива что они у меня есть . Что касается вас , мне кажется прежде всего вам надо принять эту ситуацию , вот прям проживите , проговорите ее, напишите на бумаге . Второе вот вы говорите у вас есть страхи, возьмите лист бумаги и разделите его пополам с одной стороны напишите ваши страхи с другой ваши действия в случае если они сбудутся и в конце напишите "это всего лишь мои страхи!" И выбросите, сожгите что хотите сделайте с этой бумажкой.

Если не секрет то сколько вам лет? 

Мне 33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...