Перейти к публикации

Родила ребенка от ДЯ и не люблю его


Полезные сообщения

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ganna88 я бы вам посоветовала бы завести няню, а самой выйти на работу.

Если вы любите мужа, время расставит все на свои места тогда, когда вы вернетесь к своему привычному образу жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, assolinka сказал(а):

Послеродовые психические расстройства очень болезненная тема для меня, так как, к сожалению, коснулась моей семьи. Оставлю здесь информацию, вдруг она кому-то поможет, но конечно желаю от всей души, чтоб никому не пригодилась.

Есть исследования предполагающие, что послеродовые психические расстройства чаще возникают у женщин, имевших в прошлом посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), то есть переживших психологическое, физическое или медицинское насилие, сильное горе - потери близких, тяжелые заболевания и т.д.

Если вы предполагаете у себе послеродовую депрессию или послеродовой психоз, пройдите тест на оценку депрессивного состояния 

Ссылки скрыты.

 

Проект, поддерживающий мам в послеродовой депрессии: 

Тетрадь-спутник для мам, временно оказавшихся «не в ресурсе» 

некоторые специалисты, работающие с послеродовыми расстройствами:

на портале Яндекс.Здоровье Косенкова Екатерина

Если помощь нужна экстренно (ситуация угрожает жизни и здоровью матери или новорожденного) 112, но быть готовым к госпитализации.

Я хотела написать тоже самое . Вы меня опередили . 
У автора не депрессия . Это опасно . Нужен психиатр 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое любимое.  Это как алфавит для каждой мамы.. 

Ребенка надо любить.. 
когда он красный, сморщенный и мокрый.

Когда изгибается дугой и отталкивает ручонками.

Когда не берет грудь, выплевывает пустышку и отворачивается от бутылочки.

Когда кричит просто так.

Когда не успокаивается даже на руках.

Когда ноет, кряхтит, скулит.

Когда не спит по пятнадцать часов подряд.

Когда нужно постоянно носить на руках и ходить, ходить, ходить…

Его надо любить, когда у него диатез, потничка, колики,корочки на голове и пластырь на пупочке.

Когда подгузник съехал и все размазано по попе, по кровати, по маме.

Его надо любить любым, а не только таким, как на фотографиях, где улыбается красиво, и щечки гладкие, и носик как у папы, и глазки мамины.

Любить за то, что живет, за то, что без нас не может…

Любить просто так.

Бросаться на первый зов, носить на руках, животик гладить,пяточки целовать.

Любить крепко.

Чтобы на всю жизнь

Чтобы знал.

Чтобы не сомневался.

Потому что если не мы, то никто...

автора не знаю. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матюкаться не хочется. Это вы не знаете от какой жопы в жизни в петлю лезут. Дострадаетесь,жизнь так ебн.т ,на всю жизнь сравнение запомните. Стадалица епт,сопли утрите и радуйтесь. А еще можете волонтером в детскую онкологию сходить,сразу жить захочется.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natali09091981 сказал(а):

Матюкаться не хочется. Это вы не знаете от какой жопы в жизни в петлю лезут. Дострадаетесь,жизнь так ебн.т ,на всю жизнь сравнение запомните. Стадалица епт,сопли утрите и радуйтесь. А еще можете волонтером в детскую онкологию сходить,сразу жить захочется.

Да, возможно ситуация не худшая. Но не знаю, как лучше дальше поступить, уйти и оставить их без меня счастливыми или продолжать себя насиловать мыслями о доноре, о косяках врачей и тд и выплескиваться на муже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 а с чего вы взяли,  что они будут без вас счастливы? 

Что вообще муж говорит по поводу ваших страданий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Сказка Севера есть. Я не в нытье не верю, и не в суицидников. Этого добра, вон каждый месяц с моста снимают.

Я перечислила выше всю нескладуху в рассказе, которая даёт ощущение троллизма.

Это у вас нескладухи потому что вы взрослый человек, а это 30-ти летний инфантил, у которого отвечают все кроме нее: муж, врачи, грудничок. 

Я надеюсь мужик там прозреет и выгонит к чертовой матери эту истеричку иначе она испортит жизнь и ребёнку и  мужику.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ganna88 сказал(а):

Все верно, но с моей психикой проще было видимо без детей, мне тяжело морально в голове уложить, что рожала я. А клетка не моя. Что с этим обманом жить всю жизнь

Автор, ни одно так другое, все равно бы пришло вам в голову. Это депрессия, говорю же. 

Мне первое время после рд приходила в голову мысль, что я этого ребёнка не смогла сама зачать (было ЭКО), не смогла сама родить (было КС из-за отсуивия родовой деятельности при отошедших водах), а значит я недомать?‍♀️

Хорошо хоть с ГВ проблем не было, а то добавила бы сюда же. 

В, общем, я взяла и выбросила все, что связано с ЭКО в моем доме. Зачеркала ручкой в выписке из рд это слово. 

А потом муж купил таблетки для посудомойки с надписью ЭКО. Меня прям затрясло, когда увидела. 

После этого и поняла, что со мной происходит. 

 

9 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Уходите. Пусть хоть эти двое будут счастливы если,вы не можете. Возможно это и будет ваше лечение и путь обратно в семью. 

Вот, кстати. Можно взять и уйти. Просто для того, чтобы почувствовать, разобраться в себе. 

Возможно, вы соскучитесь по своей дочке и чувства придут. 

9 часов назад, ganna88 сказал(а):

просто противно, что мой ребёнок вот от той тети, у которой я купила клетки

А мне было противно, что у меня эко и кс?‍♀️

Разве это не бред? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tpям сказал(а):

что я НЕДОМАТЬ и тд

Автор, что-то вы явно недопонимаете. Недомать-это как раз такие те женщины, которые, не моргнув глазом, бросают своих детей ради счастливой жизни.Дети им явно в тягость даже свои биологические. А вы же, переступив через себя, взяли донорскую ЯК, выносили, родили. Вы прошли не простой путь к материнству. Какая же вы недомать??? Вы самая что ни на есть полноценная мама! Только голову надо привести в порядок и перестать уже думать "А что подумают другие, если вскроется правда?". Это ваша жизнь, это ваш ребенок, это ваша семья. Это надо оберегать, а не мнение других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ganna88 сказал(а):

Да, возможно ситуация не худшая. Но не знаю, как лучше дальше поступить, уйти и оставить их без меня счастливыми или продолжать себя насиловать мыслями о доноре, о косяках врачей и тд и выплескиваться на муже

А других вариантов прям нет?

Я против насилия, но в таких случаях как дала бы по шее. Прям чтоб отец родной как дал по шее как следует! Дурь выбил бы и все жили бы счастливо.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ganna88 сказал(а):

Да, возможно ситуация не худшая. Но не знаю, как лучше дальше поступить, уйти и оставить их без меня счастливыми или продолжать себя насиловать мыслями о доноре, о косяках врачей и тд и выплескиваться на муже

О Боже, вы все о том же... Вы явно пришли сюда не за помощью. Сколько уже можно жалеть себя любимую и перекладывать ответственность на других??? Вы даже не слышите НИЧЕГО. Вы тупо лелеете свою обиду на врачей и на весь мир.  Вам все полочке тут сложили, осталось только переварить и начать действовать. А вы как, инфантильная су..ка, все об этих ЯК и горе-врачах. Ваша проблема в том, что ваше сердце закрыто для любви, сомневаюсь что вы даже мужа любите. Вам только хорошая встряска поможет: потеряете семью, может тогда и очнетесь. Перестаньте жалеть уже себя любимую, ребенок то уже есть и он только ВАШ и без разницы каким способом она вам далась. Начните уже брать ответственность за свои поступки. Рано или поздно все наладится и жизнь уже заиграет другими красками. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не факт, что все наладится. Мало чтоль мам, которые своим родным детям говорят, что зря из родили, лучше бы аборт сделали и все такое. Может и автор из  таких

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по посту гены вылезли не у ребенка, а у Вас. Правильно кто-то написал что не так просто не даются дети((

51 минуту назад, LinaL сказал(а):

Автор, что-то вы явно недопонимаете. Недомать-это как раз такие те женщины, которые, не моргнув глазом, бросают своих детей ради счастливой жизни.Дети им явно в тягость даже свои биологические. А вы же, переступив через себя, взяли донорскую ЯК, выносили, родили. Вы прошли не простой путь к материнству. Какая же вы недомать??? Вы самая что ни на есть полноценная мама! Только голову надо привести в порядок и перестать уже думать "А что подумают другие, если вскроется правда?". Это ваша жизнь, это ваш ребенок, это ваша семья. Это надо оберегать, а не мнение других.

Полноценная мама хочет бросить ребенка 3-х месяцев? Это что-то новенькое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88

17 часов назад, ganna88 сказал(а):

вот именно про половинку мужа тупо забываю и вспоминаю о другое половинке....

мужа,да, люблю

меня напрягает, как с этой тайной теперь жить, плюс, что меня надули врачи и просто мне не повезло с ними, что попадись  я к хорошему РЕ или пойди бы на лапару, давно бы уже воспитывала генетически своего ребенка

Не читала все комменты. Очень хочется вас поддержать. После родов, особенно первых, кроет очень многих. Вы циклитесь на своей проблеме, другие находят другие проблемы, но смысл одинаковый, это гормональный всплеск и такое острое ощущение проблемы пройдет.

Даже если все так, и вы можете родить своего кровного ребенка, никто вам не помешает сделать это, будет у вас два малыша. И часты случаи, когда первый ребенок дался тяжело, а дальше организм работает "по накатанной" и беременность легко наступает. Только не спешите! Наладьте сначала то, что уже есть. Значит так суждено, чтобы у вас родился именно этот ребенок, ваша дочка.

Ребеночек этот ваш!  Он любит вас, нуждается в вас, вы весь его мир! Именно мама! Он понятия не имеет ни о каких яйцеклетках, знает только что это мама, любимая, заботливая и такая добрая. 

Думаю что будет полезно почитать форумы таких же мамочек, с донорскими як или приемными детьми, пообщаться с ними, как они принимают своих деток. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аля2 сказал(а):

Полноценная мама хочет бросить ребенка 3-х месяцев? Это что-то новенькое

Да никого она не бросит. Просто тупо жалеет себя и свои ЯК. Человеку нужно только повзрослеть, снять эти розовые очки и понять, что не бывает все в нашей жизни как мы хотим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне кажется, что мне тяжело, я вспоминаю тех, кому тяжелее.

У меня трое детей, и все родственники в другой стране, за 8 лет мои родители приезжали в гости один раз (тогда мы ещё в одной стране жили, но все равно за несколько тысяч км). Так вот, когда я думаю, что сложно, устала, то вспоминаю знакомую, у которой 8 маленьких детей. Из помощников тоже только активно работающий муж. И начинаю думать о том, чего это я расслабилась. Или вспоминаю свою бабушку. У неё было 6 детей от 4 до 14 лет, когда дедушка неожиданно трагически погиб (ДТП). 
Перестаньте себя жалеть. У Вас есть всё для счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль автор или нет - вопрос открытый. В любом случае, может, кому-то пригодиться. 

Максим Малявин («Блог добрых психиатров») запустил проект «найди своего психиатра». Можно оставить заявку и получить помощь проверенного квалифицированного  спеца, работающего с подобными проблемами, у себя в городе. В проекте участвуют психиатры/психотерапевты/психологи. 

«Все будет как должено быть, даже если будет иначе». Чтоб это понять, идите «ставить голову на место». К врачу для начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам посоветую профиль в инста @journeytominimoore.

Девушке нельзя вынашивать детей по состоянию здоровья. Насколько помню, у неё болезнь крона. Так вот, их семья решилась не на донорскую яйцеклетку, а сразу на донорские эмбрионы от анонимных доноров. И выносила детей не она, а ее лучшая подруга. И вот в 23 недели роды.

Разнополая двойня.

каждый день в борьбе за жизнь. Детки  выжили, но не без проблем по здоровью. Они и ИВЛ пережили, ретинопатия у одного из детей, гастростому у другой. Сейчас они уже большие, 4 года. У мальчика аутизм.

Для родителей они - самые родные, они вкладываются без остатка в развитие и реабилитацию детей. Да, их сурмама участвует в жизни семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ganna88 сказал(а):

Да, возможно ситуация не худшая. Но не знаю, как лучше дальше поступить, уйти и оставить их без меня счастливыми или продолжать себя насиловать мыслями о доноре, о косяках врачей и тд и выплескиваться на муже

Ну,относитесь пока,как маленькому человеку,который без вашей помощи просто не сможет прожить и все.Дальше будет дальше,там увидите 

А вообще,если уж так не нужна отдайте хорошим людям на усыновление,сколько ишут деток )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка в киньте из головы тараканов, наслаждайтесь материнство. Только вы сейчас сможете помочь свое психике. Возьмите себя в руки. Этот малыш не просил вас идти на эти меры, вы сами сделали свой выбор, и отвечать только вам. И не надо не кого венить и видеть во всех монстров. Вы сейчас в ответе за жизнь которую дали именно Вы, вы выносили и вы родили и это Ваш малыш. И какая разница какие у неё гены. Возможно вам надо уехать не надолго в отпуск, что б переосмыслить все и разобраться с вашими тараканами которые мешают вам жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iWant_to а в чем прикол был? Не понимаю поступка этой женщины (), может кто растолкует?

Чужие эмбрионы, сурмама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia вижу что не поняла).

П.с. или я вашего вопроса не поняла.:m0591:

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@iWant_to а в чем прикол был? Не понимаю поступка этой женщины (), может кто растолкует?

Чужие эмбрионы, сурмама...

Ребенка хотела, чтоб выношен был здоровой женщиной, которая соблюдает все что положено и кушает то что полезно.

Я познакомилась с женщиной, у них тоже ДЯ плюс сурмама, любит ребенка очень. У них тоже долгое планирование было, около 10 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ мне не понять... Куча уже рождённых детей мечтают от семье...

Могу частично понять, когда только ДЯ, или ДС, ну или сама вынашиваешь. А тут вообще все мимо

Из серии, чем бы дитё не тешилось. Хочу и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...