Перейти к публикации

Родила ребенка от ДЯ и не люблю его


Полезные сообщения

У меня так дочь вообще на мою маму похожа. А она у меня татарка и у ребенка ее внешность: нос, смуглость, характерный для этого народа разрез глаз. Так мы с мужем ее называем "наша татарочка" и она папина дочка. И как то вообще вопросов не возникало ни у кого, даже у родителей мужа ( они все светловолосые и голубоглазые), балуют и любят также, как и остальных внуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, LinaL сказал(а):

У меня так дочь вообще на мою маму похожа. А она у меня татарка и у ребенка ее внешность: нос, смуглость, характерный для этого народа разрез глаз. Так мы с мужем ее называем "наша татарочка" и она папина дочка. И как то вообще вопросов не возникало ни у кого, даже у родителей мужа ( они все светловолосые и голубоглазые), балуют и любят также, как и остальных внуков.

Одно дело, когда свой непохож.. другое дело, что знаешь истину и это постоянно будет задевать и напоминать. И вечные вопросы, ой, а на кого похожа.. моя голова сойдет с ума полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ganna88 сказал(а):

ой, а на кого похожа..

думаете нас не спрашивают? Постоянно, надоело уже. Отвечаю: "на соседа"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор мне вас жалко,и ребеночка жалко,но у вас реально диагноз,навязчивая идея.Вы не умеете любить не понимаете как это прекрасно любить кого то кроме себя, такой несчастной и обиженной.

Вам сказали ( в теории) что вы сами могли бы стать " настоящей" генетической мамой и эта мысль вас уничтожает.Это не доказанный факт просто теория,может врач просто так вам ляпнул ,а вы и давай стенаться " о боже что я натворила", вам просто нравится так думать.

Гоните от себя мысли про ДЯ,работайте над собой, над своими мыслями,любите СВОЮ доченьку,у нее нет другой мамы,только вы.Научитесь любить это очень приятно,гораздо приятнее чем жалеть себя взрослую тетку,которая сделала всё правильно,стала мамой,родила мужу и себе долгожданного ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамачЁли сказал(а):

Автор мне вас жалко,и ребеночка жалко,но у вас реально диагноз,навязчивая идея.Вы не умеете любить не понимаете как это прекрасно любить кого то кроме себя, такой несчастной и обиженной.

Вам сказали ( в теории) что вы сами могли бы стать " настоящей" генетической мамой и эта мысль вас уничтожает.Это не доказанный факт просто теория,может врач просто так вам ляпнул ,а вы и давай стенаться " о боже что я натворила", вам просто нравится так думать.

Гоните от себя мысли про ДЯ,работайте над собой, над своими мыслями,любите СВОЮ доченьку,у нее нет другой мамы,только вы.Научитесь любить это очень приятно,гораздо приятнее чем жалеть себя взрослую тетку,которая сделала всё правильно,стала мамой,родила мужу и себе долгожданного ребенка.

да, пожалуй, я не умею любить((( а как научиться? такой меня воспитали, брат такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совсем недавно читала очень похожий текст от автора с другим ником. Простите, не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

а представьте, если наоборот? Накроет эмоциями к своему, а этот на 100% чужим станет. 

А кто знает, как будет.

Меня послеродовая депрессия отпустила окончательно только когда я второй дочкой забеременела. У меня не с чувствами к ребёнку проблема была, правда,  а с самоощущением после кс. Как только забеременела с первой попытки, да ещё гормонами накрыло - эндорфины же прут, так меня отпустило и жизнь новыми красками заиграла.

В итоге через полтора года после кс я стала счастливой мамой двух детей. А могла бы копаться в себе годами, кормить психологов и аптеки) пс. К этим детям у меня чувства одинаковые полностью.

5 часов назад, Сказка Севера сказал(а):

Я в инфекционке с такой лежала, она с двумя годовалой родной и семилетней приемной. Бедная старшая, она на нее орала за всё, ребёнок к ней липнет просто полежать с мамой та ее выгоняет на свою кровать, и только мелкую нацеловывает, а старшая в уголочке сидит на своей кровати и плачет. Реально так хотелось леща такой мамаше дать.

Да и не с приемными такое сплошь и рядом. Особенно часто, когда мальчик после девочки с примерно этой разницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 автор себя научитесь любить и хвалить! Зачем мучить себя тем что люди подумают? Чихать я хотела на мнение других! Возьмите себя в руки и возьмите на себя ответственность за ребенка. Вас явно послеродовая накрыла, все пройдет и это тоже. Если есть деньги обратитесь к грамотному психотерапевту иначе глупостей наделаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tyeri сказал(а):

Вот совсем недавно читала очень похожий текст от автора с другим ником. Простите, не верю.

тут в переписке меня знают лично, так что не хотите, не верьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Да и не с приемными такое сплошь и рядом. Особенно часто, когда мальчик после девочки с примерно этой разницей.

Бедные дети, как же жаль их( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накормили тролля на 15 страниц)) а ответ один- купи слона....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом городе есть психо-неврологический диспансер или отделение в больнице соответствующего профиля. Вам нужен психиатр.  Хотите решить вопрос -идите на прием,потому что так и будете жизнь прос.рать, причем не только свою. Возьмите ,наконец ,ответсвенность за свои поступки,решения.  А то вы на ребенка 3-х летнего похожи,которому Дед Мороз под елку не ту куклу принес. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ЯЖЕЖМАТЬ сказал(а):

Накормили тролля на 15 страниц)) а ответ один- купи слона....

Ну а шо-тема годная,свежая.Чего бы не подыграть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, irabora сказал(а):

Ну а шо-тема годная,свежая.Чего бы не подыграть.

Тут стопроцентное попадание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ganna88 сказал(а):

Одно дело, когда свой непохож.. другое дело, что знаешь истину и это постоянно будет задевать и напоминать. И вечные вопросы, ой, а на кого похожа.. моя голова сойдет с ума полностью. 

много чего хотела написать, но тоже чувствую, что троль. Нафиг распинаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, миленькая. 

Ну что за бред. 

Сколько женщин растят детей от уже не любимых мужчин, сколько мужчин растят детей от чужих мужиков, но от любимых женщин. 

 

Мне кажется это после родов кроет вас. 

У меня не было этой всепоглощающей любви к ребёнку после родов(еб). Вот совсем. Ну есть и есть ребёнок, растила, заботились, переживала. И ребёнок ещё жутко неспокойный был. Я офигела от того, что начало происходить в моей жизни. 

Любовь начала появляться потом. Когда он стал более осознанные, когда ты для него весь мир. Самое всеобьемлющее чувство пришло после 2х лет ( я и до этого уже любила, после двух я поняла, что такое настоящая любовь), когда ребёнок к тебе осознанно тянется, ластится, говорит. 

 

Может и у вас все придёт позже. Не подпитывайте в себе сомнения. Я сначала думала, что не справлюсь, что не полюблю, что не нужно было рожать (хотя ребёнок запланированный был). Но это первые пол года примерно, даж меньше такие мысли посещали. 

 

Так что и со своей як могли бы найти пищу для страданий) сходите к специалисту, мысли о суициде - это не шутки. Вон сколько случаев ужасных. Из окон с детьми даж выходят, или детей выбрасывают. Не доводите свою психику. 

 

Всё хорошо будет. 

П.с. И пофигу если тролль. 

А если нет? Зачем ещё больше человека топить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natali09091981 сказал(а):

 А то вы на ребенка 3-х летнего похожи,которому Дед Мороз под елку не ту куклу принес. 

Была бы дочь генетически «своя», тоже бы что-то не устроило. Мне сейчас вспомнился муж знакомой, которой ушёл от жены по причине не того пола ребёнка. Она ему второго сына подряд родила, а ему дочка нужна была. У кровной могли бы глаза не того цвета быть, и тоже накрыло бы.

Мне кажется, автор не готова к ребёнку вообще была. Собственно, она и сознается, что не особо-то и хотелось, родила по просьбе мужа, по сути.


Сижу в этой теме, потому что заголовок пугает. Боюсь сейчас не столько за жизнь автора, сколько за безопасность ребёнка. Одна дамочка не так давно шагнула из окна, прихватив с собой обоих своих малышей.

Страшно за малышку.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

много чего хотела написать, но тоже чувствую, что троль. Нафиг распинаться...

Я могу вам в личку доказать, что я не тролль

11 минут назад, Bleyz сказал(а):

Автор, миленькая. 

Ну что за бред. 

Сколько женщин растят детей от уже не любимых мужчин, сколько мужчин растят детей от чужих мужиков, но от любимых женщин. 

Мне кажется это после родов кроет вас. 

У меня не было этой всепоглощающей любви к ребёнку после родов(еб). Вот совсем. Ну есть и есть ребёнок, растила, заботились, переживала. И ребёнок ещё жутко неспокойный был. Я офигела от того, что начало происходить в моей жизни. 

Любовь начала появляться потом. Когда он стал более осознанные, когда ты для него весь мир. Самое всеобьемлющее чувство пришло после 2х лет ( я и до этого уже любила, после двух я поняла, что такое настоящая любовь), когда ребёнок к тебе осознанно тянется, ластится, говорит. 

Может и у вас все придёт позже. Не подпитывайте в себе сомнения. Я сначала думала, что не справлюсь, что не полюблю, что не нужно было рожать (хотя ребёнок запланированный был). Но это первые пол года примерно, даж меньше такие мысли посещали. 

Так что и со своей як могли бы найти пищу для страданий) сходите к специалисту, мысли о суициде - это не шутки. Вон сколько случаев ужасных. Из окон с детьми даж выходят, или детей выбрасывают. Не доводите свою психику. 

Всё хорошо будет. 

П.с. И пофигу если тролль. 

А если нет? Зачем ещё больше человека топить. 

Спасибо огромное! Не тролль, конечно. Если хотите, могу доказать, обидно, когда так пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ganna88 сказал(а):

Я могу вам в личку доказать, что я не тролль

мне не надо. Докажите это хорошему психиатру, который выпишет вам лекарства. 

А потом найдите нормального психолога, который поможет выбить эту херь из вашей головы.

Вы хотели ребенка, он у вас есть, он не просил его рожать. Так радуйтесь тому, что есть, жизнь она такая, переменчивая, сегодня есть, завтра нет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iWant_to тут согласна. Можно до такого додуматься,что и тюрьма замаячит. Если проблема реальна,а у автора мозги еще функционируют,бежала бы ,роняя тапки, к психиатру.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali09091981 я уже действительно переживаю. Автор, Вы из какого города?

Может, с мужем связаться, чтобы одну с ребёнком не оставляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, iWant_to сказал(а):

@natali09091981 я уже действительно переживаю. Автор, Вы из какого города?

Может, с мужем связаться, чтобы одну с ребёнком не оставляли.

У меня мысли только с собой что-то сделать, ребёнка трогать не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 ну если Вы с собой что-то сделаете, то явно не прилюдно же. Ребёнок будет где-то рядом в опасности.

Младенец 3 месяцев один долго не протянет. Случаев тысячи, если не больше, когда мама умирает, а ребёнок один в квартире умирает спустя непродолжительное время от голода, переохлаждения или элементарно подавившись рвотными массами.

Так что... Это априори намерение оставить несовершеннолетнего в опасности уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ей то потом с этим жить? А мужу вашему? А близким? 

Ну вы что! 

 

Хорошо, что вы хоть осознаете, что беда в голове. Это уже плюс. 

 

Автор, вы от куда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 у нас приёмные дети. У мужа вообще нет кровных детей. Воспитывает 4-х. И ни у кого нет сомнения, кто не в курсе, что дети не наши. Они похожи на нас обоих. 

С первым, приёмным, сыном была тайна. Очень, очень трудно жить с ней, особенно когда знаешь био, общаешься с ней, знаешь как биологический брат похож на нашего сына, когда огромная вероятность встречи. Мы очень жалели что решили сделать тайну и спустя время решили что она больше не нужна. Хватит бояться, нужно жить и радоваться. Да, есть та женщина которая подарила нам счастье родительства, спасибо ей большое. Все остальное зависит от нас. И скинув этот груз мы вздохнули с облегчением. 

Нам все равно кто и что говорит за нашей спиной. Похожи, не похожи, зачем, почему. Это их мысли, их выдумки, не нам с этим жить. Все равно, что бы не сказали, люди давным давно решили  и придумали все за нас. Так зачем переубеждать?) 

Попробуйте искать в малышке свои черты. Она скоро начнет вас зеркалить. Мимику, жесты, эмоции. Это все будет только ваше и ничье другое. Вам станет легче когда пойдёт обратка. Вот увидите. 

Еще удалите фото био, мне кажется оно у вас до сих пор есть. Пусть ее образ потихоньку стирается в памяти. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...