Перейти к публикации

Родила ребенка от ДЯ и не люблю его


Полезные сообщения

@VasheVelichestvo Тоже хотела сейчас написать.

С ребёнком почти не помогают. Ребёнку 3 месяца. При этом автор почти каждый день ходит к специалисту.

Либо не ходит. Либо не ценит помощь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@VasheVelichestvo да какой троль, обычная дама, привыкшая, что оно как-то само все происходит по её хотению, любящая внимание к своей персоне.  У вас нет в окружении вечных нытиков, высасывающих проблему из пальца?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Автор, у многих нет никаких детей  и никогда не будет- ни и со своими, ни с донорскими ЯК. У кого-то больные дети - генетика, ДЦП и т.д. На усыновление очереди... У вас здоровый ребенок!!! Радуйтесь ему. Вам очень повезло!!! 

Все верно, но с моей психикой проще было видимо без детей, мне тяжело морально в голове уложить, что рожала я. А клетка не моя. Что с этим обманом жить всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ganna88 сказал(а):

нифига себе..... а насколько сильно?

меня так кроет, что аж ночами не сплю и с кровати подкидывает, все тело дергается.кошмар.и голова как туман бывает и кажется, что это все страшный сон

А на анализы вас не отправляли? На анемию не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ganna88 сказал(а):

Все верно, но с моей психикой проще было видимо без детей, мне тяжело морально в голове уложить, что рожала я. А клетка не моя. Что с этим обманом жить всю жизнь

Зачем обманывать? Раскройте правду. Пусть не каждому встречному, но в кругу семьи. Тайны - тяжёлый груз. Есть очень хорошая книга на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Хм, вы сейчас проходите терапию и врач спокойно воспринимает то, что у вас суицидальные мысли? Даже стационар не предлагает? В карту хоть записал? Если суицид и правда случится, врача будут дергать

Платный дорогой психолог. Он не может предлагать стационар. Он рекомендовал обратиться к психиатру за рецептом  и медикаментозным лечением, или к неврологу, они тоже такие препараты назначают. Невролог тоже платный. К бесплатному два месяца очередь и не факт что успею взять талон. Так вот, невролог, сказал... короче, проблему не признал, сказал, что это все распущенность, невоспитанность, жаление себя и прописал персен.  Что он там в карте записал, я через плечо не заглядывала. Но уж врачи то знают как свою жопу прикрыть и не подставляться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка Севера есть. Я не в нытье не верю, и не в суицидников. Этого добра, вон каждый месяц с моста снимают.

Я перечислила выше всю нескладуху в рассказе, которая даёт ощущение троллизма.

1 час назад, Tpям сказал(а):

 

оффтоп. Девы, а бывает депрессия родителя, чей ребенок в остром подростковом кризисе? Типа сильно постродовая депрессия. Проявляется в непреодолимом желании убить этого самого подростка.

Не помню источник, есть исследования, подтверждающие что в период пубертата, ребенок начинает раздражать родителя даже на уровне запаха. Его пот так меняет состав, чтоб родитель выкинул чадо из гнезда)) Пора мол, выпуливаться. Так что это нормально, терпите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 какая разница чья клетка?! Вы очень узко мыслите и подвержены общественному мнению. Ребенок есть ребенок. Видимо вы мало прошли во время планирования. Когда ни с какими клетками не получается хватают любого ребенка лишь бы был. Никто вам не мешает пробовать со своими клетками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Таки тролль. Ну слава богу.

Не тролль) тут девочка одна уже отписалась и знает меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88  подумайте о посещении психиатра. Извините, не хочу обидеть, но то, что Вы описываете, похоже на послеродовой психоз, а не на депрессию. Психолог и все разговоры про бережноксебе и прочие разговоры из серии "ой нужно отдохнуть, переосмыслить и найти ресурс для себя" Вам сейчас не помогут, нужно фармакологическое лечение, скорее всего. Тест на оценку депрессии проходили? 

Нужно снять сначала острое психопатическое состояние с суицидальными мыслями, а уж потом все остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, iWant_to сказал(а):

@VasheVelichestvo Тоже хотела сейчас написать.

С ребёнком почти не помогают. Ребёнку 3 месяца. При этом автор почти каждый день ходит к специалисту.

Либо не ходит. Либо не ценит помощь. 

Уже не хожу, но ходила часто. Чуть ли не каждый день, но не 3 месяца конечно. Муж у меня имеет свое дело и он сидел, пока я ходила. Он не с утра до вечера на работе

14 минут назад, Nazh сказал(а):

@ganna88 какая разница чья клетка?! Вы очень узко мыслите и подвержены общественному мнению. Ребенок есть ребенок. Видимо вы мало прошли во время планирования. Когда ни с какими клетками не получается хватают любого ребенка лишь бы был. Никто вам не мешает пробовать со своими клетками. 

Вот видимо не было у меня материнского инстинкта, и не представляла, как оно будет на самом деле... мне тяжело именно с тайной этой жить и ребёнка обманывать о истинных ее генах

26 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Сказка Севера есть. Я не в нытье не верю, и не в суицидников. Этого добра, вон каждый месяц с моста снимают.

Я перечислила выше всю нескладуху в рассказе, которая даёт ощущение троллизма.

Не помню источник, есть исследования, подтверждающие что в период пубертата, ребенок начинает раздражать родителя даже на уровне запаха. Его пот так меняет состав, чтоб родитель выкинул чадо из гнезда)) Пора мол, выпуливаться. Так что это нормально, терпите)))

Да какая господи не складуха, ничего не обманывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 то есть с ребёнком вам все же помогает муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, iWant_to сказал(а):

@ganna88 то есть с ребёнком вам все же помогает муж?

Муж конечно!!!! Но родственников нет в нашем городе.  Поэтому мы сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям я сама не обращалась, близкий человек обратился именно к бесплатному психиатру  с суицидальными мыслями, и сразу его определили в стационар (это не психушка). Конечно, это таблетки горстями,от которых овощишься, но нервы потихоньку успокаиваются и на выходе человек приходит в себя. Я не говорю по тяжелобольных психов сейчас, а про нормальных людей, попавших в трудную ситуацию, с которой нервная система не справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88

10 минут назад, ganna88 сказал(а):

Не тролль) тут девочка одна уже отписалась и знает меня

Соседка по подъезду? Или раньше на форуме общались?

А с мужем вы обсуждали свое состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 интонационно не выбелить, жаль.

Я про то, что Пишите, что помощи нет, а все же есть помощь от мужа.

если интонацией выделить, то акцент в моей вопросе не на «муж», а на «все же помогает». Не о том, кто помогает, а о наличии помощи.

Не каждый муж с новорожденным (вы же написали, что первые 2 мес.ГВ было) будет почти ежедневно сидеть, пока жена по психологам ходит.

Цените мужа, он умничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@ganna88

Соседка по подъезду? Или раньше на форуме общались?

А с мужем вы обсуждали свое состояние?

мужу каждый день мозг выношу на эту тему((( что как мне с этим жить, что зачем мы это затеяли и тд. что не зря бог детей мне не давал.

на форуме общались и по вайберу, Кристина, ее тут многие знают

2 минуты назад, iWant_to сказал(а):

@ganna88 интонационно не выбелить, жаль.

Я про то, что Пишите, что помощи нет, а все же есть помощь от мужа.

если интонацией выделить, то акцент в моей вопросе не на «муж», а на «все же помогает». Не о том, кто помогает, а о наличии помощи.

Не каждый муж с новорожденным (вы же написали, что первые 2 мес.ГВ было) будет почти ежедневно сидеть, пока жена по психологам ходит.

Цените мужа, он умничка.

мой муж золото!!! именно поэтому я ради него на это пошла. но мне обиднее, что оказывается у меня был совсем некритичный случай и я вполне могла забеременеть со своими ЯК, если бы обратилась в хорошую клинику ну или лапару сделала бы. Мне говорят, что низкий амг не означает плохие ЯК и это была не причина бесплодия

3 минуты назад, iWant_to сказал(а):

@ganna88 интонационно не выбелить, жаль.

Я про то, что Пишите, что помощи нет, а все же есть помощь от мужа.

если интонацией выделить, то акцент в моей вопросе не на «муж», а на «все же помогает». Не о том, кто помогает, а о наличии помощи.

Не каждый муж с новорожденным (вы же написали, что первые 2 мес.ГВ было) будет почти ежедневно сидеть, пока жена по психологам ходит.

Цените мужа, он умничка.

я сделала акцент не на муж, а на КОНЕЧНО)) что муж как раз и помогает

4 минуты назад, iWant_to сказал(а):

@ganna88 интонационно не выбелить, жаль.

Я про то, что Пишите, что помощи нет, а все же есть помощь от мужа.

если интонацией выделить, то акцент в моей вопросе не на «муж», а на «все же помогает». Не о том, кто помогает, а о наличии помощи.

Не каждый муж с новорожденным (вы же написали, что первые 2 мес.ГВ было) будет почти ежедневно сидеть, пока жена по психологам ходит.

Цените мужа, он умничка.

я ходила в последний месяц по психологам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнский инстинкт, благодаря которому мать сама по себе знает как ухаживать, чувствует где болит, может утешить в миг, и светится как дева Мария с иконы - это все лирика, имеющая мало отношения к реальности.

Я когда мечтала о беременности, представляла как рожаю, я рыдала как в кино. Думала, если в мечтах так, то в реальности лопну! Знаете что я почувствовала когда увидела что врач из меня что-то достал? Наконец то, наконец то это закончилось, сейчас я смогу опустить затёкшие ногиии!!! Потом конечно было, фак, ещё же послед. А уже после этого я начала спрашивать как там ребенок.

Муж говорил что я свечусь. А я думала, пфф, ты б не светился, если бы тебя херачили 14 часов током раз в 3 минуты, а потом сказали что ты помилован. Да я не могла поверить что выжила!

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ganna88 сказал(а):

да, я эгоистка, это точно

Ребенка ОЧЕНЬ жаль! Но лучше отдайте на усыновление тогда в вашем раскладе. А сами с собой разбирайтесь сколько хотите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo а я подумала после родов: «Офигеть, вот как это так? Только что здесь не было человека, и вот он. Как это вообще? Было двое нас, стало трое. Мы произвели на свет человека». ?

Инстаграмных слез счастья не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Ребенка ОЧЕНЬ жаль! Но лучше отдайте на усыновление тогда в вашем раскладе. А сами с собой разбирайтесь сколько хотите. 

муж не отдаст конечно,очень любит ее. тут выход только мне уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ganna88 сказал(а):

Уже не хожу, но ходила часто. Чуть ли не каждый день, но не 3 месяца конечно. Муж у меня имеет свое дело и он сидел, пока я ходила. Он не с утра до вечера на работе

Вот видимо не было у меня материнского инстинкта, и не представляла, как оно будет на самом деле... мне тяжело именно с тайной этой жить и ребёнка обманывать о истинных ее генах

Да какая господи не складуха, ничего не обманывала

Ребенку 3 мес. Ему вообще все равно какие у него гены. Ему сейчас нужна спокойная, адекватная и уравновешенная мама. Мужу тоже нужна адекватная жена! Куча детей не похожи на своих родителей. Да и вообще окружающим все равно на чужих детей)) ну добавьте чуточку пофигизма, наслаждайтесь малышом. Все что вы вложите сейчас в ребенка то из него и вырастет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ganna88 сказал(а):

муж не отдаст конечно,очень любит ее. тут выход только мне уйти

Уходите. Пусть хоть эти двое будут счастливы если,вы не можете. Возможно это и будет ваше лечение и путь обратно в семью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Ребенку 3 мес. Ему вообще все равно какие у него гены. Ему сейчас нужна спокойная, адекватная и уравновешенная мама. Мужу тоже нужна адекватная жена! Куча детей не похожи на своих родителей. Да и вообще окружающим все равно на чужих детей)) ну добавьте чуточку пофигизма, наслаждайтесь малышом. Все что вы вложите сейчас в ребенка то из него и вырастет. 

и что?всю жизнь притворяться, что я генетическая мать и жить с этим напряжением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, iWant_to сказал(а):

@VasheVelichestvo а я подумала после родов: «Офигеть, вот как это так? Только что здесь не было человека, и вот он. Как это вообще? Было двое нас, стало трое. Мы произвели на свет человека». ?

Инстаграмных слез счастья не было.

У меня прям таракашки наползать начали, из-за того что их нет. Ну что это, все радуются, а я так ждала, так хотела, и вот он этот момент, а я? Про ноги? Но потом я назвала ребенка на эмоциях не так как хотела, и новые таракашки затоптали первый табун)))

Вот что бабы за люди?) 

@ganna88 а свалите куда-нить на пару дней. Может вам дойдет, тянет вас к семье, или полегчало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...