Перейти к публикации

Мф и Еб, возможно?


julia_199

Полезные сообщения

Всем привет.

Супруг сдал сг, результат не очень. Врач выписал сперотон и дуовит для мужчин. Проконсультировавшись с врачем из клиники эко СПб, мне сказали что с такими показателями только эко+икси. Девочки подскажите, у кого нибудь получилось Еб с такими показателями? 

Супругу 30лет,мне 26. 

 

? По женскому фактор стоит гипоплазия эндометрия (на 11дц 5.5мм). Трубы только в этом цикле будут смотреть. 

Screenshot_20200208_150115_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач прав, ЭКО и лучше с ИКСИ, морфологию трудно корректировать. Попробуйте, конечно, пропить витамины БАДы, даже если еб не получится, перед ЭКО количество и подвижность повыше будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat а что за витамины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 хотя бы то, что Вам порекомендовали. Для мужчин много комплексов. Мы андродоз, профертил, бруди плюс пробовали. Ещё антиоксиданты можно пропить, мексидол, цитофлавин например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из витаминов муж пил цинк, селен, фольку, витамин Е, витамин С. Увеличил подвижность препарат фортеж, другие препараты до этого особого результата не давали. Но опять же, это всё индивидуально.

А с такими показателями (у нас такие были) было ЭКО+ИКСИ. Результат - беременность с первого раза. Ещё 2 снежинки остались.

Мой вам совет. Сходите к нескольким врачам, узнайте мнение, если большинство за ЭКО, то не тратьте время зря.

Удачи, пусть у вас всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik @jul4-ik спасибо. 

Сейчас если в этом цикле ничего будем собирать документы на эко по омс.  

А вы как по омс или за свой счёт делали данную процедуру? 

@Oh my cat у вас эко было или Еб? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еб с 1%. Но вообще это показание для эко с ИКСИ, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 @julia_199 я с Украины, у нас нет ОМС, только государственная программа на которую попасть сложнее чем улететь на Марс. Поэтому всё за свой счёт было. Нам это стоило около 3 тысяч долларов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы попыток не оставляйте просто. Собирайте доки, параллельно готовя анализы и подкармливая мужа витаминами. А там как выйдет. Тут кроме морфологии и подвижность не айс и количество, т.е компенсировать морфологию нечем, к сожалению. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось за 6 лет еще. Даже с ЭКО не получилось пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Astazia у вас только МФ

@@КСЮ@ спасибо за совет. Будем тогда собирать доки. А анализы ведь многие действуют 1 мес, их только перед вступлением в протокол сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, julia_199 сказал(а):

@Astazia у вас только МФ

@@КСЮ@ спасибо за совет. Будем тогда собирать доки. А анализы ведь многие действуют 1 мес, их только перед вступлением в протокол сдавать? 

Многое зависит от платно/бесплатно и конкретного врача. Если рф и квота,  то времени много может быть. У нас в городе на эко по омс сейчас очередь порядковая седьмая сотня пошла... когда вызов придет в протокол очень многое заново сдавать надо  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 эко ИКСИ из за мф, морфология 0,5%, несколько протоколов, беременностей не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ вы из какого города? 

У нас в городе один центр эко, отзывы противоречивые. Мы собираемся в Санкт-Петербург ехать, многих у нас туда направляют в ай клиник в основном. 

@Oh my cat вы по омс? 

Я очень переживаю по этому поводу, особенно если будет очень много промохов, не знаю как переживу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, julia_199 сказал(а):

@@КСЮ@ вы из какого города? 

У нас в городе один центр эко, отзывы противоречивые. Мы собираемся в Санкт-Петербург ехать, многих у нас туда направляют в ай клиник в основном. 

Тюмень. У нас предложений много. Есть и спец.центры и мать и дитя и перинаталка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 за свой счёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ а вы не знаете больничный на время процедуры выдают только женщине или мужчине тоже могут выдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, julia_199 сказал(а):

@@КСЮ@ а вы не знаете больничный на время процедуры выдают только женщине или мужчине тоже могут выдать? 

Мужчине сомневаюсь, но точно не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрация плохая, подвижность плохая, морфология маленькая. Еб можно ждать до 100 лет, шансов ну не очень много.

У нас 4 еб с морфологией 1-5%, но концентрация высокая.

А так да, это прям эко с икси.

Мужчинам по какому поводу больняк? От них в ёмкость сперму забирают, невелика процедура))) ну если, конечно, не метод TESA будут использовать при добыче клеток. Но у вас не так печально, вроде, это если спермиков совсем мало или единичные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* нам ехать в другой город за 450км, отпуск у него в апреле, не факт что именно в данные даты попадём. У нас дорога на поезде только туда-обратно 2 дня, плюс там сколько не известно, а на работе отпуск за свой счёт не дают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, julia_199 сказал(а):

@still* нам ехать в другой город за 450км, отпуск у него в апреле, не факт что именно в данные даты попадём. У нас дорога на поезде только туда-обратно 2 дня, плюс там сколько не известно, а на работе отпуск за свой счёт не дают(

Понятно. Плохо. Моего отпускали на работе, начальник шёл навстречу. Тоже в другом городе делали эко.

1) Самолет?..

2) мужу метнуться заранее в клинику, сдать... а потом  на пункции разморозят. Треть примерно потеряется, но все же...

3) взять больняк у терапевта, невропатолога (прихватило спину, продуло шею) в вашем городе за несколько дней до пункции, поехать на пункцию, сделать дело, вернуться в город. Это мужу. А Вам быть там, где клиника.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мужу не положен больничный. Только в своем городе брать по другому поводу. Больничный только женщине

Почитайте про транспортные схемы ЭКО. Я не сильно в теме, так как я в Москве, но встречала такое понятие здесь на сайте. И на сайтах клиник. К примеру

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 филиал одной из клиник есть в нашем городе. Судя по сайту у них такая схема есть. Нашла даже отзывы девочек из моего города. 

Спасибо за совет. Это и удобно и экономно получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...