Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Zadorinka насчет расшифровки не подскажу. Наверно не очень хорошо что есть антитела имунные неполные ...их ,возможно ,предстоит контроллировать чтобы не росли. Этот анализ самый непонятный для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka ну и врач... может поменять его на фиг. И надо всегда второе мнение идти слушать в другом месте. А то один узист одно меряет, второй совсем другое. Так же и врачи. Нагнал страху на тебя. Я вообще не представляю как ты такое 2 недели пережила. Он своим « диагнозом» тебе больше навредил и напугал чем если бы даже это подтвердилось. Ведь сейчас нам нервничать совсем нельзя. А тем более на тему ребёнка. Вот где мозги были такое сказать? Можно же как то тактичнее. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka , у меня вообще не так анализ выглядит. Просто написано обнаружены антитела в титре 1:4, ну и кровь переливать подбором. 3 раза уже сдавала после обнаружения. Когда они появились сказали раз в 2 недели сдавать. Наблюдать. В первый раз 1:4, через 2 дня 1:8, через неделю снова 1:4. Мне врач сказал, когда 1:16 или 1:32 уже высокие считается. Из-за этого каждые 2 недели УЗИ-доплер делают.

След раз 25 числа сдаю. Напрягает это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 я сегодня с узи. Срок 31 неделя и 3 дня. Вес 1750 гр. сказали всё соответствует сроку. Так что это не крупный считается. Но никто точно не скажет вес ребёнка. Это всё приблизительно. Я вообще не парюсь. Но здесь и не пугают ничем. Можно делать всё что хочешь. Никаких запретов и даже наоборот говорят одно и тоже. У вас всё в порядке и наслаждайтесь беременностью. Но иногда тревожно. Что могут пропустит что то важное с таким подходом. 

@ЛиЛу15 у меня плановое кс было в 37 недель ровно. Вес маленький 2650 гр. и ещё пару моментов- конечно лучше что бы было 38-39 недель, но у меня было полное предлежащие плаценты поэтому так рано сделали кс что бы не рисковать. 

@Инанна // у меня тоже крутился то вниз головой то поперёк. Сегодня  головкой вниз. Спросила могу ли сама рожать. Сказали могу, но категорически отговаривали потому что первое было плановое кс. И сейчас лучше делать кс и не рисковать ребёнком. 
Ещё я спросила почему они не меряют живот ( у вас в России каждый раз измеряют) на до мной смеялись. Типа это вообще не то что прошлый век, а позапрошлый. Сантиметром мерить живот. Это как готовить на костре когда есть плита и электричество. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по-тихому надеюсь, что в 37 с хвостиком опять начнутся схватки и будут кесарить. Не хочу долго ходить. 

Дочку в 37+2 родила. Маленькая была: всего 2460, но никаких больше проблем не было.

Так что если и сестричка захочет так родиться, то буду только за :)

@YuliyaShapovalova мне высоту дна матки меряют сантиметром. 

В прошлую беременность ещё окружность живота зачем-то мерили, сейчас уже нет :)

и в прошлую Б ещё врач слушала сердце трубкой специальной (забыла как называется) , а сейчас делает быстрое УЗИ, смотрит сердечко, объем вод и как расположен плод

 

Я до 32 недели на фетометрию не собираюсь, только лишние расстройства. Уверена, что тоже будут пугать или ЗВУР, или маленьким плодом, или маловодием, или всем вместе сразу :)

Записалась на 3 сентября :)

ужас то какой... Меньше чем через 2 недели лето заканчивается! Вообще, время пролетает мимо в этом году, только моргать успеваю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у меня тоже самое, и я не понимаю ?

@Хабиби спасибо! А что врач сказал делать, если титры превысили 1:16,1:32,тогда что делают, говорил? 

@Tёnkaツ спасибо! Поняла, я обращу на это внимание, почитаю про эти антитела. Если бы ты тут не рассказала, даже бы и не знала про такой анализ. Странно, что мой Г про это ни слова, хотя знала, какие у нас группы крови. Мне кажется, это важно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 мы выписывались домой 2450 гр вес. Сейчас самый мелкий и в садике и среди друзей. Ест много, но вообще не растёт. В 3 года носим вещи на 2 года, обувь так же.

Но до 8 мес он у меня срыгивал просто фонтанами. На метр вперёд.по 7-8 раз в день. По всем врачам ходили. Сказали что из за того что рано родился на закрылось какое то кольцо. Но перерастёт. Пупочная грыжа была размером с утиной яйцо. Тоже потому что раньше родился и мышца какая то слабая была. Водянка яичников. Из за раннего рождения. Но до года все эти проблемы ушли как и обещали врачи. Но это был первый ребёнок. Опыта никакого. Поэтому я так переживала за все его проблемы. Поэтому сейчас на 39 недель меня записали на кс. Я рада, хоть и тяжело будет дохаживать. Но лучше пусть родится с хорошим весом и более крепкий. Но если процесс начнётся сам раньше то я не против)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka моя гемостазиооог тоже считает что это фигня... если бы я не сказала бы ей про разговор с врачем в роддоме она бы и не отправила на анализ. Они считают важным только резус-конфликт, а по группе крови типа редкий, не заслуживающий внимания.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova к счастью, мне не долго с ней общаться осталось. Да и даже если менять сейчас, то больше геморроя с заявлениями на смену врача и т.д.  Мне посоветовали хорошего врача в роддоме, которая берется проводить платные роды. Возможно, за отдельную плату она сможет оказывать дородовые консультации.  Хотя, если честно, после всех КТГ и Узи я уже и не переживаю. Но шевеления все равно считаю и записываю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka он был не большой, не вперёд, но я так думаю, что это больше из-за того, что малышка родилась 3080 гр, а за всю беременность я похудела на 4 кг почти ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как и в прошлые Б в головном предлежании. Я 26 августа на узи иду.. 

Я до 40 недель хожу.. Младшего наверное в 40+3 родила, а среднего стимулировали, 39+5подозрение на крупный плод, и славу богу, если бы я ещё походила еле родила бы.. 3900 родился.после старшего, который родился 3100,выписывались 2800 вообще был. С гв проблемы были, помучались смесь дали и в весе стал прибавлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka Господи, бедненькая:embrace:иди обниму). Какие только страсти нам не приходится пережить. Главное, чтобы всё в итоге хорошо было))). Мы бабы сильные, со всем справимся!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая всегда завидовала и завидую белой завистью тем, кто худеет или набирает немного  во время беременности) Мне, как оказалось, этого не дано. Ладно хоть из-за роста набранные килограммы не видны, ну или я так себя успокаиваю)

@ИрэнаЖ все обязательно будет хорошо) Чем труднее дается что-то, тем больше счастья испытываешь в конечном результате) Спасибо большое за обнимашки, получила твои лучики добра и позитива):smilie_girl_321:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я пока 2 кг набрала, за 2 недели - 400 гр.. Все я официально в декрете, отнесла больничный на работу, и справку что встала на учёт в 11 недель. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ поздравляю с выходом в декретный отпуск) все таки 3 триместр- самая чудная пора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka спасибо) это точно) 

На следующей неделе младшего в сад наверное поведу. Анализы сдадим и справку возьмём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka , я так поняла это не лечится. В сложных случаях делают внутриутробное переливание крови. Ну и ранние роды. Вообще мне сказали постоянное наблюдение, доплер, контроль титров, узи, шевеления. 

Была сегодня у врача, теперь меня раз в неделю из-за этого конфликта зовут на прием. Сделали первый раз ктг. Все в порядке. Через неделю снова сказали на ктг. Выписали еще анализы уже в роддом, на 35-36 неделе сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что я скоро в спячку впаду ? мне всё время хочется спать, просто жесть какая-то. У вас тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у меня сегодня ужасная ночь была - с 3 до 6 не могла уснуть, а потом, когда уснула, то в 6:40 меня подняла дочь с криком "ням-ням". 

Ну и соответственно весь день хочется спать и раздражительность зашкаливает. 

А вообще, в третьем триместре должна быть перестройка сна - поэтому почти у всех просыпается ночная бессонница и желание отоспаться днём. 

Вот я и думаю, это у меня разовая акция была, или теперь все время так будет.... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая , у меня тоже так. Я думала это с низким гемоглобином связано. ))

Врач сказал срочно поднимать гемоглобин. Мясо ежедневно и прописали ферлатум фол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я ночью сплю, просыпаюсь только перевернуться на другой бок с подушкой для беременных ? без будильника могу часов 12 проспать, а потом ещё в течении дня буду сонная (

@Хабиби у меня при низком гемоглобине в первую беременность были лёгкие головокружения, даже в роддом клали после 20 недели. Давали таблетки железа, от которых меня рвало чёрным ? Так я и узнала, что организм не хочет их усваивать. Железо нормально организм воспринял только в виде сиропа, но я так им давилась.. Не люблю сиропы, брррр.. Я после двух недель лежания на сохранении просила мужа привезти гематоген, ела его накануне сдачи анализов на гемоглобин ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже весь день спать хочется, а сейчас ночью ребенок пинается и сна ни в одном глазу). Плохо что если днём сплю то перед ужином сахар крови высокий, не знаю почему.

Мне сегодня подруга отдала два пакета детских вещей, так кажется много, на четверых детей хватит.

Мне железо выдали Тардиферон, не помогает, теперь с айхерба жду Bounty фирмы, гинеколог сказала хорошо поднимает .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka ой, у нас тоже дискотека в животе, ближе к 12 ночи. Танцы до упаду ?? ворочается, толкается и как будто отталкивается. А утром икаем стабильно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби ого, как всё серьёзно, а  имунноглобулин, его надо перед родами, не знаешь, врач тебе говорил про него? 

@Неоновая ага, тоже самое)) ну я списываю это на нехватку железа, у меня ферритин очень маленький, пошла на капельницы, но эффект не сразу будет, вот думаю как повысится железо в крови , энергии и бодрости должно прибавиться? у тебя как с ферритином и гемоглобином? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka в эту беременность всё в пределах нормы, единственное врач говорит есть больше мяса, вроде белок низковат. ?‍♀️ Хотя я себе не отказываю в мясе, просто в принципе ем немного, ощущение, что желудку места мало ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...