Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Torinka я забыла что у вас врач ведёт беременность. А роды принимает кто то другой.  Нас 1 врач. Он мой гинеколог. Он ведёт беременность и он же будет делать кс

Девочки, у кого низкий гемоглобин и будет кс, готовьтесь что после кс гемоглобин ещё сильнее упадёт и будет слабость и сонливость. Врачи пропишут лекарство тут же что бы при выписке он в норме был. Состояние очень неприятное. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая и мне хочется все время спать, я сегодня ночью проснулась от того что отлежала бок, перевернулась на другой бок и дальше спать?

Гемоглобин у меня низкий, голова от этого кружится наверное... 

И малыш тоже просыпается ближе ко сну и начинается пинаться.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka , его надо было до 30 недель ставить я так поняла. Если антитела уже появились, то не ставят уже, так как нет смысла. Если антител нет, то после родов сразу ставят.

У меня ферритин 2((, гемоглобин 98. Врач вчера сказал, что к родам хотя бы 100 с копейками добиться. Поменяла поэтому мальтофер на ферлатум фол, он жидкий. Но вот уже 5 дней его пью и правда бодрее стало. Единственное он дорогой..

А вы девочки в туалет не встаёте ночью?? Я раза 3 стабильно блин. 

Малыш почти в одно и тоже время просыпается и я соответственно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka Просто я сама по себе маленького худощавого телосложения и наверное, глядя на меня они решили, что крупный плод это не нормально? но если исключат диабет после анализов, то тогда сказали, что хотят чтобы я раньше срока рожала??

@YuliyaShapovalova У нас тоже живот меряют сантиметром?мало того что меряют, так еще сказали что не делают ни одного узи до родов?типо измерение живота сантиметром это достаточно? но я выпросила сама узи, не смогла бы до родов без единого узи прожить? А по поводу ранних родов я прям удивлена, что могут быть проблемы со здоровьем ребенка из за этого...тк везде пишут, что с 37ой недели малыш считается полностью доношенным?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у меня тоже низкий белок. И гемоглобин тоже упал  (железо и ферритин не скажу, что прям очень низкие, но низковаты). 

Вчера понервничала из-за КТГ немного. У меня и во вторую его толком снять не могли, сейчас история повторяется. Пришлось идти в роддом переделывать,а то из-за шумов её движений активных вечная потеря сигнала. Долго ждали, пока угомониться, чтобы нормально записать. В итоге, всё хорошо. Я конечно, и сама слышала на слух, что всё хорошо, но надо ж, чтоб и на бумаге было всё отлично. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 а ты сама как относишься к ранним родам?Для тебя это приемлемый вариант ? Я очень мечтаю родить путем Кс на 37 неделе планово. Но ,увы, это только мечты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот хочу походить недель до 38-39. Считаю идеальным сроком. А ещё хочу, чтобы ребёнок сам захотел на выход, а не врач решал о дате КС. Но как будет, не знает никто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // мне тоже дважды перезаписывали ктг)) на одном аппарате сигнал пропал, видимо дочь чуть сдвинулось. 

@Хабиби очень низкий ферритин. У меня был 3, гематолог схватился за голову и срочно назначил капельницы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 для меня прям КТГ уже нервяк. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт КС и низкого гемоглобина - точно. У меня при гемоглобине 140 после КС откуда-то анемию нарисовали в диагнозе при выписке. Потом ещё дочку мучали ненужными анализами из-за этого в 1 месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что у меня низкий ферритин- 24, читаю вас, девочки, и понимаю, что нифига не низкий оказывается))). 

Я тоже 18 числа ушла в официальный декрет))). Анализы все в норме, 1 сентября на скрининг. Буду делать его в роддоме где собираюсь рожать. С результатом узи сразу отправляют на консультацию к акушеру-гинекологу. Вот думаю, что-то путнее будут говорить или склонять к платному контракту? :think_1:

@Хабиби 3-4 раза тоже встаю, как зомби. И так сплю плохо, всю ночь с боку на бок кручусь. 

Ещё проблема нарисовалась, я храпеть начала, как заправский мужик:shok: бедненький мой муж, уходит от меня в ребенкину комнату спать:(, смеётся надо мной, говорит, что я как будто специально ему в ухо храплю))) ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби ясно, а по поводу подъема ферритина мне капельницу феринджект 2 раза сделали, сказали, что если таблетки железо, то я так быстро не подниму, может к родам как раз, а капельницы помогут уже сейчас. У меня был ферритин 8,повторно после капельниц сдала, жду результат. Насчёт туалета, ага, тоже каждую ночь 2 раза)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби терплю до последнего ??? сон пока побеждает желание сходить в туалет 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 напомни ещё раз откуда ты. Я делаю узи раз в 2 недели. Одно очень развёрнутое с замерами. Минут по 7 точно. Второе быстрое. Буквально минуту. Но тут сказали что теперь буду ходить чуть ли не каждую неделю и соответственно узи каждую неделю. Я решила что второго доктора я буду посещать раз в 3 недели. А у которого буду рожать- раз в неделю как и положено. Но вот именно он делает узи минуту. 
Я тоже не думала что в 37 недель может такое быть. Выписали нас на 3 сутки. Как обычно после кс. Это уже потом дома, через пару недель я стала потихоньку понимать что то то не то. + конечно страх, нет никакого опыта с новорождёнными и от этого паника. Хотя все врачи говорили одно и тоже - до года это всё пройдёт. И они оказались правы. Что то даже быстрее прошло. 

Я один раз ночью в туалет встаю. Если не пью перед сном то могу спать всю ночь. Стоит попить чуть больше то могу раза 2-3 встать. Но потом весь день усталость. Мне надо спать по 8 часов. Тогда я себя хорошо чувствую))) 

мне кажется у меня отеки начались. Кольца стали давить. И когда руку сжимаю в кулак то чувствую что пальцы как сардельки. И ломота легкая. 
еще вечерами живот так подпираться стал орудную клетку что дышать становится тяжело. Теперь я понимаю когда девочки из другого чата, мюлята 2017, писали поскорей бы живот опустился и легче будет. 
я иногда готова родить прям вот сейчас и что бы стало легче. У меня уже которую неделю правый бок болит очень сильно, ближе к позвоночнику. Такая боль тянущая и противная. Как будто мышцы зажаты. 
и энергии нет вообще иногда. В сад вчера отвезла, потом заехала за продуктами, потом на ногти. По телефону болтала много со всеми.Часа 4 меня не было. Приехала домой и просто рухнула на кровать. Пару часов полежала и немного полегчало. Как старая бабка (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka вообще, как сказала @Инанна // , я бы тоже хотела в идеале до 38-39 походить и чтобы ребенок сам начал рожаться и еще лучше, если ЕР) Но мне кажется будет кесарево тк у меня анатомически узкий цервикальный канал...мне гистероскопию даже один раз не смогли сделать тк камеру не смогли просунуть? поэтому мне кажется может ничего не раскрыться при родах..но я конечно попробую, наверное сама, если не получится то кесарево) А по поводу раньше рожать, у меня такие мысли были тк страх образования тромба в пуповине? читала, что он как раз на самих последних неделях может образоваться, поэтому думала, что может чуть раньше лучше родить, чтобы не рисковать? но после рассказа@YuliyaShapovalova , что то не охото в 37 нед?

@YuliyaShapovalova Я из Канады, но очень маленького городка Трейл и тут все по деревенски) А зачем ты захотела такой частый контроль по узи? Для успокоения или есть показания для контроля чего то? У меня пока нет отеков, но я их жду уже тк у многих они после 32 нед начинаются? страшно представить что это, никогда раньше не приходилась с ними сталкиваться) Ты давай держись, нам тут совсем ничего осталось проходить, максимум 2 мес? По самочувствию, меня только схватки иногда напрягают, а так вроде более менее пока, держусь)

@Sweety187  А как вообще этот гемоглобин поднять можно, не знаешь? он только из еды поднимается или как то медикаментозно можно, так же как и ферритин поднять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня давно отеки, то сильнее, то слабее. Пью уже месяца 2 точно канефрон, сейчас еще бруснивер добавил врач. Кольца уже сняла). Самое неприятное, когда на щиколотке косточку не видно? Ноги как у слона. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби у меня так было, когда в Сочи ехали на машине, к вечеру так отекла, что щиколоток не было, но у меня так только один раз было.. Грешу, что это жара+что-то солёное съела+долгая поездка. 

Была на втором КТГ, 10 баллов :)

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 да, я помню что из Канады. Просто думала может Торонто или Монреаль. 
у меня на 14 неделе вроде как обнаружили миому. Сказали мониторить и отправили на узи к врачу где стоит хорошее оборудование и они ведут беременности высокого риска. Как бы второе мнение врача тоже послушать.

Моя страховка покрыла хорошо тот визит. И мне предложили прийти к ним снова через месяц. Я согласилась- потому что там реально сидят люди, которые видят разные патологии каждый день и глаз у них намётан. И страховая покрывает. Но сейчас срок большой. Ходить надо будет часто. Я считаю это лишним раз в неделю. Буду раз в 3-4 недели ходить. Тем более немного уже осталось.  А к своему врачу буду ходить как положено. Но там узи прям реально минуту. 
мне вроде как подтвердили плановое кс на 12 октября на 9 утра. Как бы раньше не начался процесс. Я думаю я не доходу до 39 недель сама. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот кажется что у меня опять ребенок 40+ будет сидеть, первого в 42 недели родила почти. Тут вроде гестационный диабет, могут в 38-40 недель стимулировать, но в прошлый раз тоже была стимуляция, я хочу попробовать подождать пока сам попросится на выход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 не, я к счастью или к сожалению, совсем не разбираюсь как поднимать гемоглобин. Он у меня всегда или в норме, или ближе к верхней границе. И у ребенка тоже все отлично с ним в итоге оказалось. 

И ферритин у меня хороший. Не помню сколько, но гинеколог хвалила ))))

В прошлую Б, для профилактики выписывали гино-тандиферон, кажется. Но я его не стала пить долго, т.к. у меня сразу запоры обостряются сильно на фоне приема препаратов железа. В эту Б тоже для профилактики хотели назначить, но я сразу сказала, что пить его не буду без показаний. А то с моей ИЦН запоры - это конец всему. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka а в 42 недели не стимулировали? Схватки сами начались? 

Посоветовалась с гинекологом насчёт обвития, сказала, что если найду хорошего узиста, то можно сделать узи начиная с 36 недели. Сказала только, что сложно найти хорошего узиста, который на поздних сроках делает узи ?‍♀️ Вот и как теперь найти узиста?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая на таком сроке уже наверное в роддоме лучше всего договариваться, где рожать будешь. 

Я в прошлый раз договаривалась с врачом на роды и она меня ещё на УЗИ перед родами пару раз успела сводить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая хвалят в нете Храмченко и Воеводина. Они делают экспертное узи. Я и у того и у того специалиста была. В клинике гемостпза. Думаю и на поздних сроках они норм посмотрят.

Третий скрин как и второй буду делать у Храмченко как раз. Записаться надо только.

Вчера встаоа на учет в жк. Поругала меня врач что так поздно пришла,только в 29-30 недель, якобы я "недообследованная"...ну жа ну да... дала направление на кучу анализов, мочи 3 вида)))на ктг отправила на будущую неделю. 100500 видов бумажек заполнила, согласий и прочее. Бумажку для оббега специалистов дала:лор, офтальмолог, стоматолог, тераевт+экг.

Вчера как то удалосб пройти глазного и зубного, сегодня лора и экг платно сгоняла, т.к в поликлиникн слишком длинная цепочка действий для прохождения его. И в пн к терапеату с экг.

Терапевт что должен написать в этой бумажке?

@Неоновая с 36 недель в роддомах как раз контракты заключаются.и сразу узи, обслежования. Так что есть смысл идти в рождом гже рожать хочешь. Они там в этом деле точно прошаренные. Все что надо увидят на таком сроке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ @Sweety187 ну я по омс буду рожать, без контракта, а платно только узи они не делают, я узнавала :(

@Tёnkaツ сколько в этой клинике стоит узи сделать? Завтра поищу инфу, спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая узи скриннинг экспертный 3 триместра 4900. 

@Неоновая я тоже бесплатно решила. Теперь мне очень интересно дадут ли мне отмашку на пкс. Кроме того что первое кс было никаких  больше показаний нет. Меня направят к эндокринологу консультироваться в 29 роддом, она консультирует всех гсдеабетных беременных нашего жк. Блин но я очень не хочу в 29 роддом, ибо у них проповедуются ер и в кс они коайне неохотно отправляют. Мне с ними не по пути

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...