Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

У нас в любом платном центре могут сделать узи на любом сроке...планирую раз в 2 недели ходить, а то в роддоме аж на 7е записали, это 3 недели от крайнего узи, волнительно 

Наконец-то выплатили декретные! Сегодня ждёт мебельный шопинг! И на следующей неделе поеду заключать контракт с роддомом:girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ я сначала хотела в 29 роддоме рожать, но потом почитала, что там текучка рожениц сильная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто на 34 неделе. Бывают у вас ощущения, что шевелений как будто меньше? И живот каменеет все чаще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби привет! Да, бывает. На 32й недели так вообще регулярные схватки были, делаю физио, пью магний. Сейчас магний заканчивать планирую, уже не такие ощущения, каменеет, отпускает, без боли и не долго, не регулярно, считаю нормой.  Малышка шевелится по разному, в зависимости от погоды. 

В сентябрятах пишут, что живот ходит ходуном и по-долгу, такого не было ни со старшей, ни сейчас, ну побарахтается немного и успокаивается)) когда поем вошкается, когда переворачиваюсь с бока на бок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ а я туда не хочу ибо они слишком сильно топят за естественные роды, и в статье про агрессивное родовспоможение, дабы не портить свою статистику по естественным родам,  всплыли. Порядка 30 семей, дети которых покалечили при родах, подали в суд. В том числе на 29 роддом.Такое мне точно не нужно, очень боюсь такого развития событий. Не дай Бог такого никому.

Тогда уж 25 диабетный. Он, надеюсь, не такой сторонник только ер. Надеюсь меня возьмут в роддом 3, к которому относится моя жк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая стимулировали в 41,6. Поэтому и хочу без стимуляции попробовать на этот раз, чтобы сравнить. Но с гсд не знаю, разрешат ли больше 40 носить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Интересно, какие мысли у вас по одному вопросу. У меня скоро др и я задалась вопросом, могу ли я на праздничном ужине выпить пол бокала красного сухого вина. Пару моих приятельниц утверждают, что это ничего опасного нет в приеме вина иногда и чуть - чуть и когда были беременны, позволяли себе это в течение всей беременности, говоря, что это даже полезно)) . А я ооочень хочу, почему - то так тянет на красное сухое вино с сыром ?,но я запрещала себе, а тут задумалась, могу или не могу пол бокала выпить, вот в чём вопрос ? интересно, какие мнения по этому поводу, что скажете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность пила по чуть-чуть, а сейчас пишут что безопасной дозы алкоголя нет, лучше перестраховаться и не пить, поэтому не пью, только нюхаю) но от полбокала раз в беременность ничего не будет конечно, если очень хочется то можно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka только что выпила бокал розового полусладкого ? у нас с мужем годовщина, 11 лет со дня свадьбы. Когда в первую беременность ездила на платные курсы при 72 роддоме, один из их ведущих врачей акушеров (грузин, это важно ?) говорил, что от бокала красного никому плохо не будет. Своим роженицам ближе к 40 неделям говорил быть с мужем, выпить вина, расслабиться и представлять как у неё начинает лоно готовится - как раскрывающийся бутон розы. Это вот всё, практически дословно :)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая о, с годовщиной вас, это прекрасно! ?  Какой поэтичный акушер оказался?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я бы больше одного глотка точно не стала пить) 

@Неоновая с годовщиной!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka мой доктор мне настоятельно советовал раз в неделю пить бокал красного хорошего вина. Говорил это полезно и вообще не вредно))) я была в шоке. Я иногда могу сделать глоток вина, красного, сладкого. Так что не Бойса. Хорошее красное вино хорошо для гемоглобина и для сердца. 

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova хорошее качественное вино еще поискать нужно) по крайней мере в наших магазинах такого нет) разве что если кто сам делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я противник алкоголя в беременность. Но, если вино действительно будет реально хорошее (а я такого что-то нигде не встречаю), то от бокала  или половинки ничего не будет однократно. А вот после первых осложненных родов меня на ноги поставило именно вино. Правда, самодельное домашнее (свекровь делала). Я же 2 месяца отходила от первых родов, и, оказывается, подняв карту из роддома, когда не могла забеременеть, я была очень тяжёлым пациентом с возможностью летального исхода. Я лежала после родов все 10 дней в ПИТе, уходила из роддома под расписку, и дома была полуживая ещё 1.5 месяца.... Не хочу вспоминать этот кошмар! 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая с годовщиной!у нас в январе 21 года будет 11 лет брака. Пипетушки как быстро время летит)))

Счастья, взаимопонимания и финансового благополучия вашей семье!

Даааа, винишко я бы выпила, но побаиваюсь.))) Буду ждать пока можно будет))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka @ЛиЛу15 @Tёnkaツ спасибо большое :)) Да уж, время летит быстро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая и я поздравляю с годовщиной! Я сынулю младшего практически в подарок родила на юбилей в 10 лет! ? На следующий день утром в роддом укатила. Хотя, если сказала врачу, что живот тянет, он бы меня не отпустил домой и скорее всего, прокесарил бы уже в этот же день. 

У нас в это году было 13 лет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая с годовщиной! У нас через 2 недели 13 лет брака и 16 лет вместе :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, кажется, всё же ГСД начинает проглядывать... ? До 31 недели на глюке всё отлично было, и тощаки (даже после зажорных вредняшками вечеров) , и после еды. А вот уже 2 недели тощаки пугают, частые вылеты даже при нормальном диетическом ужине ?

Анализ последний сдавала, когда ещё всё было нормально (в 30 недель), сахар был 4.6. А теперь бардак такой. Наверное, сажусь-ка я до родов на строгую диету, не хочу рисковать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере в ресторанах ( Кавказский и грузинских) всегда есть домашнее вино. Можно в бутылке или в бокале. Из ежевики и ещё какое то. Сладкое и не крепкое. Очень вкусное. Я думаю оно популярное и есть во многих местах. 
как вариант ещё можно мускатное- оно тоже сладкое и легкое. Ещё есть еврейское кошерное вино хорошее. Его даже детям дают на праздники. Алкоголя в нем 4,5%. Пишу про вина, а сама аллергик на алкоголь ??

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби У меня 34 ровно завтра будет, супер сильные копошения если и бывают, то редко. Но у меня и с первым ребёнком не было частых боев в животе, чтобы аж дискомфорт был.

А я тут уже два раза на КТГ была. Второй раз еле сняли мониторинг- ребёнок так повернулся, что датчик не мог нормально фиксировать пульс. Пришлось практически лёжа делать мониторинг, что в итоге не совсем верно. Придётся на этой неделе переделывать. С первой беременностью вообще все ктг проходили спокойно и без приключений.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya а у меня и в ту,  и в эту беременность КТГ - мучение. Они на нем почему-то дико активными становятся, из-за этого лишний шум их возни и потеря сигнала. Приходится переделывать и дольше лежать, ждать, когда ж угомоняться. Что со вторым ребенком, что сейчас. Прям уже ненавижу эту процедуру. ?

А у меня реал шалят сахара. Жесть. ?

Сегодня сдала бак.посев и мазок, пойду в обед к окулисту. А завтра на УЗИ

Ещё всё забываю к урологу записаться со своей бактериурией... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.08.2020 в 23:24, Tёnkaツ сказал(а):

@Неоновая узи скриннинг экспертный 3 триместра 4900. 

@Неоновая я тоже бесплатно решила. Теперь мне очень интересно дадут ли мне отмашку на пкс. Кроме того что первое кс было никаких  больше показаний нет. Меня направят к эндокринологу консультироваться в 29 роддом, она консультирует всех гсдеабетных беременных нашего жк. Блин но я очень не хочу в 29 роддом, ибо у них проповедуются ер и в кс они коайне неохотно отправляют. Мне с ними не по пути

А мне моя сказала, что если не тяжелвй гсд, то модно в любом роддоме рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madalen я вот тоже так думаю. Ведь если гсд поддался диетотерапии почему нельзя в обычном рожать. Сказала моя сходить в роддом к которому относимся, спросить возьмут ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пркидайте сюда ПСП ваши по результатам ктг. Сегодня прошла. Псп 0.94. На бумаге написано норма в пределах (0-1.05). Что то как то напрягает сто практически по верхней границе нормы. Срок 30,4. Еще ходиьь и ходить. К врачу в жк записана на будузую неделю только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...