Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Я на ктг только 3 сентября иду.. Завтра на 3 узи... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツя на КТГ еще ни разу не была. И попаду, скорее всего, после 10 сентября только, если доктор отправит. С первым сыном тоже только после 31 недели пошла.

Я вчера была на УЗИ. Изначально понервничала, потом взяла себя в руки и ситуация уже не казалась такой пугающей. Сын так и растет непропорционально. Срок на вчера 31+4, а БПР на 29+4, хотя окружность головы на 31+0. Бедо вообще на 33+2. Видимо такая особенность.  У меня и у мужа голова более вытянутая, можно сказать больше к овалу. И ноги длинные, вечная проблема найти джинсы или брюки чтоб не по косточки были. Видимо и парень в животе сильно папин.

Плацента так и есть 2 степени. Но работает, если малыш растёт. 

Вес 1830.

Прием у Г аж на 10 сентября,  она в отпуске, так долго ждать?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ хороших результатов на узи!

@Викуш@ значит действительно осоьенность. Ведь гены ваши с мужем. У меня у малого бпр все времч больше, у сына тожесамое было. У мужа голова большая. Шапки проблемно найти и кепки малы многие. Так что генетика))

Я только в чт встала на учет в жк. А моя врач сказала что в отпуск с 1 сент уходит...передает меня врачу из соседнего кабинета. Вчера наконец то прошла всех врачей,вчера 8 пробирок крови сдала и 3 банки мочи, сегодня ктг, осталось скриннинг в начале сентября. И далее к генекологу со скопом бумаг. Надеюсь уже дадут мне обменку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на ктг ещё ни разу не была. И не знаю еще, пойду ли вообще )))

Замеры малышки в животе не знаю, но у дочки тоже ручки-ножки длинные почти с самого рождения. Из-за этого приходится покупать ей уже сейчас вещи на 3-4 года, хотя ей только 2.4.

У меня прям уже глаз наметан: сразу по детским вещам вижу, где нормальные лекала с длинными ногами, а какие сразу будут малы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ верхнее первое КТГ, нижнее последнее

IMG_20200825_121320.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у моего сына тоже не совсем стандартная фигура.  Все рукава длинные)). По длине и объёму норм, а рукава длинноваты. Из-за того, что он такой крепкий парень, с широкой грудной клеткой, размер ему беру сейчас 128-134, ему 6.5 лет. А в школу купила брюки - размер 10 лет, ибо в размер 8 лет не влезла попа. Я вообще "на глаз" уже не очень ориентируюсь, стараюсь мерять на него, ибо вещи на столько по-разному отшивают, что сложно угадать в каких частях тела не будет сидеть)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про 29 РД читаю в основном крайне негативные комментарии из-за того, что они фанатики естественных родов. Хотя этот роддом от меня недалеко, но я вообще его не рассматривала.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ привет! Я тоже еще не была на ктг, мне сказали не раньше 34 недели, что раньше делать не показательно, а срок у меня такой же, как у тебя сейчас. Тебе гинеколог посоветовала уже на ктг или ты сама захотела побыстрее провериться? Может на эти результаты ещё рано полагаться и посмотреть после 34 недели повторное ктг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ сходила сегодня на ктг сразу после сдачи крови, голодная. Была в жк, там шкала Фишера как у @Неоновая , шкала эта до 10 баллов, хорошо от 8-10. Первый раз делала неделю назад - 8. Сегодня 6!!!!!!! Ну там сама на кнопку нажимала при шевелениях, и где была не уверена ,что не кишечник, там не нажимала. Как увидела я сколько баллов, думала положат((( врач посмотрела график, сказала в следующий раз приходи сытая и  с бананом, все норм...но мой беременный мозг требовал переделать ктг) побежала платно.  Там как раз как у тебя шкала. По ней 0.39 вроде балл. Первые 20 минут предварительный балл 0.35. Но я покушала как раз перед повторным ктг, что дочь только не делала, даже искала, аппарат посчитал за движения)) и вышло 64 движения)))) 

Подписала обменку) выбрала акушерку и палату на одного. Как я поняла родственников не пускают((((в прошлый раз в палату муж и   мама приходили  помогали мне много

Икала*

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ кстати, а тебя там в жк всё норм приняли? Дали родовой сертификат? Я была сегодня на приёме в жк как раз за этим, а до этого всю беременность вела в частн клинике в др городе, но тк мы переехали, пришли прикрепиться в жк по месту в новом городе и взять там сертификат. Но оказалось, что не могут дать, гинеколог жк говорит, что сертификат выдаётся в случае, если я у них вела беременность не менее 12 недель, странно, у тебя такая же история? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka на ктг при постановке на учет меня гинеколог отправила. Сама не заикалась.

Ругали меня в жк, что так поздно пришла. Погнали со списком врачей  в поликлинику , кучу пробирок крови взяли и 3 контейнера мочи. Ну и мазок. И на ктг сказала сходить. Послп всех этих манипуляций сказала даст обменку. Но еще непончтно сколько ждать результптов анализов. Ну и скриннинг к слудующему приему.

@Неоновая @ЛиЛу15 у меня без баллов ктг и нажимать ничего не надо было. В 8 утра прием был в жк самый ранний. Может малой спал еще. 33 шевелюхи всего.

Ссылки скрыты.

Ела плотно, но сладкого нельзя-гсд)) чутка кофе выпила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ когда делала платно, тоже ничего не нажимала и такая же бумажка, но фото не могу вставить, тяжёлое, как загружаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я пришла и с ходу сказала что пришла к ним на учет становиться, наблюдалась в платной и мне нужна обменка и родовой сертификат. Вот вам все мои анализы, скриннинги. Мне сказали насчет документов за которыми пришла рано очень ( типа ты же у нас еще ничего не прашла, в такой манере сказано было). Дала тонеу бумаг заполнить, все направления на анализы,  стандартные для постановки на учет и  скзала после все дадут. Ничего подобного про 12 недель наблюдения у меня не было сказано. Это не их дело почему мы не наблюдались в жк, а ходили в платную. И на каком таком основании они род сертификат не выдадут. Может еще и рожать запретят раз у них не наблюдалась. Прикрепишься, пройдешь врачей их, анализы и все..

@ЛиЛу15 радикал фото, туда загружаешь фотку и тебе выдаст ссылку в квадратных скобках , ее в текст вставь и картинка появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ , у меня только раз ктг было. Не могу прикрепить фото, тяжёлое.

Такого показателя не вижу. Тоже с кнопкой который делала. Шевелений 25 за 18 мин. Оценка по Fischer 8 баллов, по Krebs 10 баллов.

А вообще моя врач не считает это супер исследованием. ) В пятницу еще раз на ктг отправили. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у нас акушерку говорит, что все шевелюхи ближе к ночи у всех ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби где с кнопкой там результат в баллах для оценки . А у меня какая то фигня со значением состояния плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ясно)) спасибо, что подробно написала!буду пробивать этот вопрос ещё раз в жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на УЗИ. Вроде все хорошо но смутило что в плаценте единичные частицы кальцината. Первый раз про такое слышу..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ я в свое время когда гуглила про старение плаценты видела такое понятие на картинке-появление кальцинатов.Какую степень тебе поставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ 1 степень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ насколько я помню, со старшей было такое. Спрашивали болелали ли я, я говорила что нет, тогда просили не обращать внимание. Плацента в итоге была в идеальном состоянии, красивый ровный блин)

То есть такое может быть после перенесенного орви и при старении 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ вчера прочитала, что если по узи ребёнок в норме и мамочка чувствует себя хорошо, то это не страшно. Типа это нормальное развитие плаценты. 

Сама пойду 1 сентября на 3 скрин, незнаю, что меня ждёт после перенесенной пневмании. Стараюсь о плохом не думать, но нет-нет и накрывает волна страха:strashno:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я орви не болела вроде, только горло болело недели 2 назад и в ухо отдавал.. 

Да главное доплер в норме, жду теперь ктг 3 сентября, и потом к Врачу, посмотрим что скажет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ ну так горло же не просто так болело, вирус был какой-то.  Просто проявился в виде больного горла.

@ИрэнаЖ не переживай, во время болезни органы уже были сформированы!

Сентябрята рожать начали :shok:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...