Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@ЛиЛу15 даааа, я тоже вчера к ним заходила, читала:D. Вот и мы на подходе))) ?

У меня по 2 скрину пдр 26 октября, но ведь касарят раньше, недель в 38? Это получается вторая декада октября. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ пишут что Мариночка родила вчера и беззаботная в роддом уехала с подтеканием вод))) 

Я про кс не знаю ничего, но в 37 недель малыш считается доношенным) я на 31е записалась на фетометрию, гляну как подросла доча. 

Инанна, расскажи пожалуйста берут ли в жк мазок на стрептоккок группы б? Насколько он важен?

Мне чёт кажется что в 30 недель вообще только на микрофлору брали, даже без бакпосева...судя по обменке 

Достаточно ли в 38 недель просто тержинан проставить на всякий случай?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 когда я работала, не брали на стрептококк. Но я читала, что рекомендуется его сдавать ближе к родам, чтобы, если что, не инфицировать ребёнка в родах. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 да, ещё чуть-чуть и мы рожать начнем. Быстро время так летит! 

@ЛиЛу15 я читала, что мазок на стрептококк нужно самим выбивать где-то на 35й неделе и это очень важно. Никакие свечи не помогут от него. Только антибиотик в родах. 

Сейчас ссылку поищу.... 

Ссылки скрыты.

У Ольги Белоконь очень доступно про этот анализ

@ИрэнаЖ плановое КС вроде как на 39 неделе назначают по протоколу....

Я наконец-то созрела на компрессионные чулки. Жесть )))) еле-еле из надела с пузом )))

Как дальше будет - не знаю. Особенно не представляю, как после кесарева в них лежать, там же все перепачкается.... 

Но буду пробовать носить. И очень хочу на КС одеть их, потому что в прошлый раз сильные отеки были (лимфостаз) и ноги очень крутило, хотелось их на потолок закинуть, но не получалось в тех условиях :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 ох, скоро и мы начнём :) мне пока кажется до родов ещё далеко)) все спрашивают где мой живот, кто первый раз видит ?

У меня с субботы болит что-то в правом боку :(( то болит, то не болит.. На этом боку лежать не приятно. Мне кажется дочь как-то не удобно лежит, мне в 2013 году желчный удаляли, интересно, может из-за этого побаливать? 

Моя гинеколог сказала, что нужно после 30 недели снова делать Экг. Записалась на 1 сентября ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе дирижабль напоминаю )))

Ссылки скрыты.

32 недели всего. С дочкой такой пуз был к родам (37 недель)

У меня сумки в роддом в полусобранном состоянии... Все никак не доберусь перебрать и свериться со списком, что уже есть, а что ещё нужно доложить.

И вообще, вроде бы понимаю, что уже совсем чуть-чуть осталось, но как-то совсем морально не готова... 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // , какая красота!!?Супер!

Я сегодня, девочки, была на узи. Короче крупный плод снова.. размеры на 37 недель, а у меня 35. Голова большая. Вес предполагаемый 3кг. Перевернулся в головное. Но рожать сама я не хочу)). Сижу на диете, а толку ноль, видимо генетика. 

Сахар 3,8, титры гуляют по резус конфликту, 1:8. 

Сумки наготове короче)

@Sweety187 , очень аккуратный животик. У меня раза в два больше)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби спасибо!!! Против генетики не попрешь. У меня младший мелкий родился, хотя и доношенный, проблем с кровотоками не было, а он был 2800 на сроке 38-39 недель. Так он копия муж, а муж у меня очень некрупный. Даже сейчас сынуля по параметрам года на 2 тянет, хотя ему уже 3 с хвостиком. 

У меня проблема с тощаковыми сахарами, не знаю, как стабилизировать... ??? Всё чаще вылеты утром. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // , а высокий сахар это сколько? Выше 5,1? Я села на диету когда, меня врач наругала, сказала сахар полностью нельзя исключать, иначе кетоны в моче обеспечены, а это тоже плохо. Все сложно блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби 5.1 и выше натощак - уже плохо. У меня до 31 недели всё было норма, поэтому и анализ на глюкозу, который сдавала в 29-30 в норме был. А сейчас почему-то на глюкометре наблюдаю грустную картину по утрам. 

Стараюсь держать диету, лёгкие углеводы практически все исключены. Видимо, пора разбираться, что из допустимых продуктов недопустимы для меня. Например, рис точно белый. 

Сахар надо полностью исключать, а вот чтобы не было кетонов, нужно достаточно есть долгих углеводов (овощи, разрешенные крупы, в небольшом количестве ржаной хлеб, фрукты и ягоды (в допустимом количестве), редко макароны из твердых сортов пшеницы). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // а насколько плохо повышение сахара после 32 недель? Ведь стандартно никто не контролирует уже на более поздних сроках сахар, если гсд не был поставлен ранее? 

 

@Инанна // очень-очень красивый комбез! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, я всё ? собрала вещи в роддом, перевезли коляску и автокресло, подготовили кроватку и вещи, вроде всё) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не начинала собираться))) если успею, завтра куплю колыбельку. В новую квартиру с дачи в воскресенье будем переезжать, но мебель, которую мы заказали привезут в конце сентября только, так что коробки раскладывать особо некуда. Перестирывать пока все начну. У нас в роддом маленький список что с собой брать. Мне кажется в одной аптеке за раз все и куплю) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ У меня пдр по самому первому узи стоит на 24 октября? но скорее всего раньше заставят рожать тк по ходу у меня там слоненок) а я так скорпиона хотела??мой любимый знак...весы как то не очень?

@Sweety187 хороший животик, не такой уж и большой)) у меня первая беременность и везде пишут, что в первую маленький живот должен быть, а у меня какой то он большой, мне кажется больше чем у тебя? По поводу чулков, это всегда сложно первый раз их одевать, а потом они растягиваются и легче намного налазят??

У меня по ходу тоже крупный плод? тк сдала тест на диабет, вроде в норме он...на голодный желудок 4.3, потом после сладкой жидкости через час 5.9, и еще через час 5.0... и голова у  нас пока тоже опережает на 2 нед) а остальные части тела на неделю опережают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё ни чего не покупала, жду декретные, наверное придут только в сентябре. 

У меня живот огромный, малыш в 31 неделю 1730гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 честно, я считаю, что если в поздние сроки это началось, то это не так страшно, особенно если цифры не слишком страшные, около пороговых. Всё это ещё изучается, ведь даже порог сахара для беременных снизили недавно, я уже работала (примерно в 2014), а до этого нормой было то, что и у не беременных. Не удивлюсь, что понаблюдают лет 10 и снова, например, решат, что надо вернуть обычные нормы. 

У меня сегодня тощак 4.7. Съела ночью часа в три кусочек чёрного хлеба, чтобы посмотреть реакцию. 

 

 

@~Sibiryanka~ крупняш! У меня тоже пузико большое, но это за счёт того, что я мелкая, узкий таз и отсутствие нормальной брюшной стенки (спортом не занималась + третья беременность). А ляля сама в 33 недели 2230.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a606a41a1253.jpg

Вот мой пуз))) мне кажется я тумба:mamamia: набрала +10 кг за планирование на гормонах и +13 за беременность. Лицо мое показывать неприлично))). Муж хохочет надо мной, говорит, что почти как блин стало.))) Ох, надеюсь, сброшу все при кормлении.

Девочки, по вечерам выкручивает суставы ступней  нещадно, каждый вечер в одно и тоже время начинается пытка. Магний пью, кальций два дня, как перестала принимать. Массаж ног муж по вечерам делает (правда, его хватает на минутки 3-5)с тайским тигровым бальзамом, меновазин не помогает. Как представлю, что еще минимум 1,5 месяца это будет длиться...:mamamia:. Чулки не могу носить, мне еще хуже становится с ними, начинают отекать ноги.

10 часов назад, Luchik74 сказал(а):

мой любимый знак...весы как то не очень

Да, ну перестань)))) весы хороший знак. Сколько знаю весов, у всех предпринимательская жилка присутствует))). Добрые, но со стержнем, уравновешенные. А скорпионы как раз охох-хох, тяжеловаты:Laie_: У меня свекровь и лучшая подруга скорпионы по гороскопу). Подругу люблю, дружим со школы, но иногда убила бы ее:dash_kolob_girl:)))). Свекровь-жесткая женщина со стальным взглядом и по рассказам мужа очень авторитарная. Хорошо, что мы живем за 4000 км друг от друга и видимся раз в год))). 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 а я как раз весы хочу :) я и сама весы :) про другие знаки даже и не думала. У меня пдр почти на мой ДР выпадает. 

 

 

@ИрэнаЖ красивый пузик! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила примету нехорошую: говорят, когда в семье рождается скорпион, умирает кто-то из родственников. Либо за 12 месяцев до рождения, либо в течении года после. 2 раза примета сбывалась, в ближайшем окружении. Но я стараюсь не верить в такие вещи, а отнрситься к ним как к совпадению). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то нервничаю. Ничего не набрала . Т.е 2 недели назад была 71.6 мой вес при начале беременности , потом за первый триместр скинула 4 кг до моих нормальных 68.Как то есть не особо хотелось. А неделю назад на весах при постановке на учет в жк в 30 недель вес  71,3. Пипец. Пуз растет, малыш тоже, а я получается сбрасываю.(((( Наверно это не очень хорошо. Правда я контролирую что в рот залетает из за гсд.

@ИрэнаЖ надо же, каких тоьько примет нет)) даже не слышала о такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у меня тоже всё ещё минус 2 кг, от веса до беременности. Врач ничего не говорит, иногда хвалит ?‍♀️ Гинеколог в роддоме сказала, что те у кого вес не большой изначально - набирают во время беременности и наоборот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ нормально это. Особенно если в Б стала следить за питанием. Я в первую Б на 15 кг похудела за 18 недель. Во вторую было сначала минус 5, потом к 32 неделе почти вернулась к добеременному весу, в роддом шла +5 к добеременному. Вышла из роддома -5 от добеременного. 

 

Сейчас набрала 3кг, причем последние полтора месяца стала следить за питанием чуть лучше и за 6 недель нет прибавки. Я только рада. Врач тоже. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили. А то в сознание заложена мысль что все беременные должны поправляться..:sorry:

Вчера на даче разобрала сыновы вещи. Такие крохотные бодики, распашелки, ползунки. Комбызы осенний и зимний. Вывезу домой стирать.

Девы, вы стираете малышёво приданное детским порошком или обычным? 

В свое время заморачивалась с сыном. А сейчас думаю нужно ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello: была сегодня жк, набрала 1.400 за 10 дней, я рада) хочу набрать по-больше))) общая прибавка 9.5 кг. 

титры 1:4, падают, больше сдавать не буду. Гемоглобин 125:blym:помогли капельницы во втором триместре. Ттг чёт падает, но норма. Мазки сказали брать больше не будут, в 30 недель взяли только на микрофлору и все, на стрептококк тоже не берут. Вот не знаю искать ли где самой сдать на него, да на бак посев.  Сказала можно недель в 38 теижинан повставлять на всякий случай)))) 

@ИрэнаЖ отличный животик!!! Мне вообще нравятся фигуры беременных:smilie_girl_321:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...