Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Tёnkaツ я стираю и детское и взрослое детским порошком)) моющее средство тоже детское)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 мне кажется, для профилактики не надо лезть в микрофлору влагалища. Если нет там ничего плохого, то зачем? А на стрептококк можно и сдать. Мне то в любом случае антибиотики в момент операции начнут вводить, поэтому сдавать не буду... Хотя всё ещё мечты о ЕР сидят в голове. Эх. 

@ЛиЛу15 а какой используешь? Я с обоими покупала Ушастого няня, всегда всё хорошо было. А сейчас же куча информации, и везде его называют плохим для детей... Теперь вот думаю... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 у нас в Польше мазок на стрептоккок обязателен с 35 недели. В роддоме его требуют, он в списке обязательных анализов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почти не прибавляю, из-за гсд на строгой диете, но живот растет по объему и врачу этого достаточно. Пока не крупный парень, по УЗИ 1700, надеюсь за последние недели смогу диетой его вес удержать. А то буду винить себя. 

У меня все детским порошком жидким перестирано. Вещи разложены, осталось только коляску кроватку купить но уже ближе к родам. Вас почитала решила аптечку обновить, свечи в роддом глицериновые заказала, ребенку пуп обрабатывать и градусник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // как раз ушастый нянь) мне нравится что он отлично отстирывает. Реакции на него нет ттт. 

Нашла в инвитро мазок на стрептококк, пойду туда, 1000 с взятием,  готовность 2 дня 

@Викуш@ у нас пока действует старый протокол в жк, где нет мпзка этого, но уже готовится новый, туда его включат

Мне вот интересно, если раньше не было  стрептопокка (дочь рожала  даже не знала о таком)  то мог ли он появиться за 5 лет? Откуда, собственно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все стираем ушастым нянем. И детское, и взрослое. Слышала, девочки некоторые жаловались на него, что бывает аллергия у детей. Но у нас все отлично. Так что не вижу смысла покупать что-то более дорогое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хвалят вот такой порошок, планирую стирать им.

Screenshot_20200828-125406_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужен коллективный совет или мнение. 
У кого была операция по удалению миомы и потом роды кс?

На каком сроке делали кс? Я от врача только что. У меня было назначено плановое кс на 12 октября(39 недель). Сейчас он мне говорит что из за операции по удалению миомы( была ровно над назад) надо делать кс раньше и записал меня на 30 сентября. Там срок будет 37 недель 3 дня. Считаю рано. Первыц малыш мой  родился в 37недель.Вес всего 2,5 кг. Блювал до 8 мес фонтаном. Водянка яичников и пупочная грыжа потом вылезла. До года всё это прошло. Но я больше такого не хочу. Вот думаю что делать. Отказаться на 30 сентября и на свой страх и риск ещё неделю ходить. 
Сейчас пытаюсь связаться с доктором из эко клиники. Он убирал мне миому и послушать его мнение. 
2 врача рекомендуют мне делать в 37,4 недели. Но блин я не хочу так рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // так и у меня не 1 Б,поэтому живот больше чем в прошлые Беременности.. 

@ИрэнаЖ в начале моей Б, недель наверное 5-6. у свекрови мама умерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova у меня тоже рубец после миомэктомии на матке, но я пойду на 3 скрининг 1 сентября и после этого на консультацию к врачу, думаю там скажут во сколько недель нужно кесариться. А у тебя на узи видят рубец от миомы? Мне сколько раз в беременность делали узи, не могут найти его.

Еще мне узист на втором скрине говорил, что рубец от миомы гораздо опаснее по сравнению с рубцом от кесарева. Непредсказуем, может в любой момент разойтись.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@YuliyaShapovalova у меня тоже рубец после миомэктомии на матке, но я пойду на 3 скрининг 1 сентября и после этого на консультацию к врачу, думаю там скажут во сколько недель нужно кесариться. А у тебя на узи видят рубец от миомы? Мне сколько раз в беременность делали узи, не могут найти его.

Еще мне узист на втором скрине говорил, что рубец от миомы гораздо опаснее по сравнению с рубцом от кесарева. Непредсказуем, может в любой момент разойтись.

Здесь не смотрят на узи ни на рубец после кс,ни на после удаления миомы. Типа прошло 3-6 мес и можно беременеть. Потом типа не актуально. Я просила и не раз что бы посмотрели рубец после кс. Говорят такое не смотрят. Хотя 1 врач знает что в Европе могут проверить. Здесь такого не делают. Честно, не знаю почему. Ведь оборудование стоит хорошее. Может для них это не показатель. 
решила перенести на 5 дней кс. Жду звонка от врача. Буду настаивать. Хочу 38 недель что б хотя бы было. 

У нас за 2 дня надо приехать в госпиталь и сдать кровь. Тесты какие то и на корону тоже. 3 года назад я не помню что бы такое было. 
сумки я не собираю. Писала уже что в госпитале всё предоставляют, а если чего то нет то заказываешь и приносят буквально через пару часов. 
жду по страховке должен прийти электрический молокоотсос. В прошлый раз хороший прислали. Он меня почти год выручал. Хотела им же пользоваться только купить новые бутылочки. Но сказали пришлют новый. Ещё на выбор давали разные. Удобно конечно. Именно электрический и что бы сразу на 2 груди. Сцедился минут 15-20 и пошёл дальше. Пока сцеживается можно свои дела делать. Я его с собой везде по самолетам и отелям таскала. Без него как без рук 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ обычным всё перестирала, просто с дополнительным полосканием. Раньше тоже заморачивалась, сейчас не стала) 

 

@Викуш@ @ЛиЛу15 на стрептококк это который АСЛ-О называется? Сдавала его два года назад, после чего гланды отфигачили ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда тонну бумаг заполняла при постановке на учет, особо не вчитывалась, но хорошо запомнила что в 34 недели мазок на стрептоккок. Очень удивило меня это, ибо в 2011 не брали его. Так что походу в Москве этот протокол есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая мозок на стрептококк группы В, не знаю одно и тоже или нет. Да, в сентябрятах читала  что в Москве делают, у нас нет пока. Как-то страшновато на большом сроке мазок сдавать, зеркало ж наверняка будут вставлять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять с мужем задумались рвануть в Питер к врачу, которая берется за ЕР даже после 2-3 КС... Ждут начала ЕР до 41,3 недель, а не мчат на КС раньше ПДР, если всё хорошо. Стараются меньше вмешиваться... Просто мечта... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 @Tёnkaツ наверное, я всё - таки путаю, мне кровь брали на стрептокок. Сейчас мне говорили мазок сдавать во вторник, но не говорили, что именно стрептокок. Моя аккуратно берет мазки, я не переживаю поэтому

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я такая довольная, мне сейчас ответила врач, у которой хотела бы рожать. Я ей в инстаграмм написала. ❤️ 

Она дала мне номер, чтобы всё обсудить в ватсап или по телефону. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // это в Питере? Поздравляю!)) Я со своей акушеркой переговорила когда, прям легко так стало, спокойно) говорит чтобы звонила ей по любому вопросу в любое время суток. В 39 недель встретимся, она посмотрит меня и скажет когда примерно рожать начну)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 да, Питер. Сейчас расскажу всю свою историю, посмотрим, что скажет. Стоит ли ехать туда, или же стоит смириться с третьим КС тут... 

У нас тут есть кто с Питера? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инанна // сказал(а):

@ЛиЛу15 да, Питер. Сейчас расскажу всю свою историю, посмотрим, что скажет. Стоит ли ехать туда, или же стоит смириться с третьим КС тут... 

У нас тут есть кто с Питера? 

Я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // и я, но временно уехала из Питера в Карелию (Петрозаводск), до конца года) 

@ЛиЛу15 здорово! Я тоже хочу заранее выбрать  договориться и встретиться с мед персоналом, с кем рожать, так спокойнее. Но вот не знаю, что лучше, выбрать и оплатить услуги конкретного врача или всё - таки акушерку. А ты как, только с акушеркой договариваешься или врача тоже будешь выбирать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я планирую ер, на ер главное акушерка, на кс врач) так что я только с акушеркой договорилась) 

И акушерка стоит 20 тыс, а врач 40...

На ер все делает акушерка, врач просто смотрит, контролирует, решения принимает. По крайней мере на моих прошлых ртдах так было)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ ну хорошо так пуз у тебя вырос) мы ровненько идем- я тоже 13 кг набрала и 32 нед сейчас? напомни, тебе срок определили по первому узи или по последнему? просто помню, что раньше у нас неделя разница была а теперь сравнялись.. А я наоборот хорошо со скорпионами лажу, все друзья скорпионы?? А с весами вообще никогда не сталкивалась) ну если говоришь хороший знак, то пусть весы будет) главное чтобы здоровый, а знак не суть важно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 у меня по первому и второму скрину одинаковый срок поставили, на 5 дней больше, чем по переносу)). На третьем скрине интересно, что скажут. У меня если по месячным считать, то, вообще, срок пдр 4 ноября программа считала)) ?. Перенос был на 17 дц, поэтому такая разница.

Выкладывай фотку со своим пузиком))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец сфоткала пуз) 

IMG_20200830_121739-03.jpeg

Говорят, маленький пуз у меня :)

Одна девочка думала, что я просто пополнела ???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...