Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Неоновая Ира, и где пуз?) :blym: все ровненько и стройненько)) 36 неделя и почти не видно). Молодец! :class:

Мне вот ещё ходить и ходить, а муж тут в аптеку без меня зашёл, и провизор спрашивает, ну что родили уже? Реально все думают, что мне рожать на днях :m0591:

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на фетометрию платно, через неделю в роддом по записи. Платно обычно мне больше дочь намеряют. Сейчас 35 недель и 5 дней. Все размеры на 34, плечико на 32 недели. Плечико 53.5мм. 

Шейка 27мм. Вес 2390. Получается всего на 200 грамм меньше чем родилась старшая дочка в 39.4)) думаю завышают вес, узист очень  старалась все по-больше намерить, чтобы не было таких отставаний. Стараюсь не переживать по поводу плечика. Забила все параметры в Кукузю, нижняя граница 35 и даже 36 недели, кроме плечика(((( 

Муж с работы пришёл с соплями(( отселила в другую комнату. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разговаривала с врачом сегодня, который делал мне операция по удалению миомы. Рассказал что именно он делал и какая техника и шрам после этого и 100% сказал делать Кс 30 сентября. В общем я конечно ещё поузнаю у своих других врачей, но 99% что так и будет. Получается месяц мне осталось ходить..... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova у меня пдр 30 сентября :Hello:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 только у меня всего то будет 37 недель и 3 дня.... маловато 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 недель считается доношенная беременность, не переживай! 35-37 недель лёгкая степень недоношенности, девочки обычно до 35 недель дохаживают и успокаиваются, страхи проходят)))

Я хотела бы родить на 39-40 неделе, чтобы вес набрала малышка, нас со старшей 5 дней продержали вместо 3х из-за малого веса. Докармливали смесью, как пошла прибавка - выписали

А так, если малыш доношен, нормальный вес, то можно и в 37-38 родить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova У тебя по весу вроде второй малыш покрупнее должен быть? к концу сентября 3 или больше кг будет и тогда, можно и в 37 нед рожать...? что делать, если по показаниям так надо..в любом случае ты в руках самых лучших врачей и они советуют самый лучший вариант для тебя✔все будет хорошо??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova @YuliyaShapovalova не факт, что будут какие-то проблемы у малыша на сроке 37+3. У меня дочка так родилась. Даже в 37+2. Без особых проблем, хотя по УЗИ было 2х недельное отставание в развитии. 

И те проблемы, которые ты со старшим пережила вполне могли быть индивидуальной особенностью. Я слышала много подобных проблем от мам мальчиков, которые родились ближе к пдр, или даже позже него.

Так что настраивайся на лучшее! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на скриннинг. 31,5 сейчас срок. Ож и бедро на неделю меньше срока, бпр недели на 3 больше, ог на 2 нелели больше.  

Ведь если бы гидроцефалия была сказали бы?это же видно на узи? Я что то затупила  сппосить. Очковато. Хотя у сына глова большая была и у мужа не маленькая.

Узист сказала мелкий с большой головой. 1700 кг намерили примерно. Мелкий видимо из за идиотской диеты из за гсд.

Шов от кесарева идеальный, ровный. Шейка 46.

И двойное обвитие пуповиной((((

Допплер в норме, плацента 0 зрелости.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ не придумывай диагнозов ребенку. Гидроцефалия это не просто "голова чуть больше нормы". Тем более что есть в кого быть головастым. Если узист более-менее нормальный, то про серьезные отклонения тебе бы все рассказали, и написали бы обязательно в заключении. 

Я в четверг на скрининг. Посмотрим, что скажут )))) 

Но я сейчас вообще мыслями в другом месте витаю... :(

Мы сегодня с дочкой неожиданно в садик пошли. В заявлении на 1 октября указали первый день, а нас сегодня вызвали. Всю ночь не спала я, и всю первую половину дня на нервах и бегом-бегом. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 спасибо за поддержку. Узист хороший по отзывам. Экспертное узи делает.

Помню это чумовое волнительное время. Первые походы в сад. Волнение.. такое крутое беззаботное время. Как впечатления у дочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ @Tёnkaツ , у моего голова вообще на 40 недель сейчас. У мужа большая голова, кепку в принципе нереально найти.  Так что не переживай. Гидроцефальный синдром был у старшего сына. Он конечно с большой головой родился, но на узи только в месяц мне кажется это увидели. Убрали эту жидкость, все наладилось. Сын в четвёртый класс идет, очень толковый, учится хорошо.

Девочки, кто родил первого крупного сам и сейчас крупного сами собираетесь? Мне врач говорит сама родишь, пока против кесарева. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ раз узист хороший, то точно можно расслабиться ))) 

Ой, сад.... Дочь у меня и так высокочувствительная и стеснительная. На карантине все это усугубилось ещё сильно. В общем, пригласили нас на час, через полчаса позвонили, сказали забирать, ибо ревёт, не переставая. Ещё потом у меня на руках полчаса ревела, никак успокоиться не могла. Все повторяла: "Катя там, мама тут". Хотя мы с ней все по 1000 раз проговорили и она очень сильно хотела идти в сад. 

Завтра опять идём... Посмотрим, как будет. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я тоже со скрина! 32 недели, все в норме, весим 2000 гр, плацента 1 степени, доплер в норме. Только лежим мы поперек, головой справа))). Сделали в роддоме ктг, все хорошо. Была потом на консультации у акушера-гинеколога, сказала, чтобы я в 35-36 недель уже госпитализировалась на ПКС:shok: все из-за моего рубца после миомэктомии и возраста))) . @YuliyaShapovalova  видишь, видение наших врачей совпадает, что с рубцами от миомы тянуть не стоит. Так что мне тоже ПКС назначат скорее всего недель на 37.

А потом я приехала на прием к гинекологу в ЖК и меня опять отправили на КТГ зачем-то.  Так врач за голову схватилась, какое плохое ктг, катастрофа:mamamia:. Я спокойно ей говорю, полчаса назад было ктг отличное, не может же так резко состояние ребенка ухудшиться. Поохала и сказала, завтра прийти переделать. А в ЖК у нас КТГ на самообслуживании:(заходишь, и сам себе датчики лепишь и сидишь 15 минут. Это разве нормально? Откуда я знаю, правильно я все сделала или нет. Кошмар, короче!!))))

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ поздравляю с хорошим скринингом!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 Спасибо!:udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Как время быстро пролетело, уже месяц остался? я еще вообще не осознала, что скоро рожать) даже не покупала ничего еще) Так ты себе сама в жк ктг лепила уже? вот наверное от этого и не получилось оно нормальное?не представляю, как самой себе там лепить ктг, это же разбираться хорошо в этом надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 у нас тоже сам себе ставишь ктг) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 привыкнет. У моих знакомых тоже такой адаптационный период был у деток. Все же успешно прошли. У тебя сад на полный день или группа кратковременного пребывания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ всё у вас хорошо :) если бы была гидроцефалия - сказали бы, это же серьёзное заболевание. 

 

А я с ктг, сказали что что-то не так, плохое, завтра переделывать надо, пойду к 8 утра :((  кто разбирается, что не так? Децелерации?

Пока лежала, малышка постоянно убегала от датчика и чсс падал до 77 примерно со 140, а в один момент такая схватка пришла, что мне подурнело, а у ребёнка чсс стал 240 ???

 

IMG_20200901_173628.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 и не говори))) я сама в шоке. Я все сыновьи вещички перестирала, нужно теперь все перегладить. И мебель нам в его комнату привезут только в конце сентября. Вечно все в последний момент:girl_wacko:

36 минут назад, Luchik74 сказал(а):

не представляю, как самой себе там лепить ктг, это же разбираться хорошо в этом надо?

так вот и я про тоже самое((( а потом удивляются, че это так плохо всё, скорее на сохранение ложитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби у моего тже была голова большевата. Желудочки по нейросонографии были расщирены. Диакарб и аспаркам принимали...потом вроде улучшилась картина. А у твоего прям жидкость была???ее таблеткамит или манипуляцичми убрали?

Страшно что то... вроде и наследственность, есть в кого. Но и страхи что что то не то  у малыша.(((

@Неоновая а почему тогда на 9 баллов ктг оценено?Я так понимаю это хороший балл..  Я в поеятиях ктг не разбираюсь, подсказать не могу. Пусть это будет просто одно косячное ктг, остальные будвт в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ вот тоже с баллами не поняла (ну ничего, переделаю завтра, мне не сложно. Я почему-то никакой угрозы не чувствую, тоже грешу на косячное ктг, но лучше конечно перепроверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая напиши завтра по итогу что у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...