Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Tёnkaツ хорошо ?

Кстати спросила на что мазок сегодня брали, на стрептококк как раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 я старшего родила ровно в 37 недель и вес был при выписки 2450 гр. тогда я не понимала что такой мелкий и худой. Больше такого я не хочу. Но сейчас у меня уже ребёнок больше чем первый. Поэтому за вес я не сильно переживаю. Просто хотелось 38-39 недель. Что бы был более зрелый. 

Спасибо девочки за вашу поддержку и за советы ??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ @Tёnkaツ вообще на полный, с 7 до 7. Но я вообще не очень хочу до весны водить... Познакомиться сейчас - да. Может какое-то время до обеда еще будем ходить, пока тепло. На полный день вообще не знаю, когда созреем ))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ , да, мы тоже самое принимали. Они жидкость и убирают я так поняла. Родничок начал тогда заростать.  Из-за этого он орал у нас почти до года, видимо голова болела. Пока врача хорошего не нашли и не начали все платно делать, узи в первую очередь. Я с тех пор в бесплатную поликлинику не хожу). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая общий балл 9 по Фишеру, это отличный балл. Норма от 8-10. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мне кажется, у всех одинаковые проблемы у нас)) но держимся все из последних сил!!!! 

Тоже делала узи, сказали голова идёт вперёд нормы на 2 недели, в 33 недели сказали голова догнала, живот перегнал, вот и думай теперь)) был тонус сильнейший и живот схватывал каждые 10 минут, по ктг ничего не увидели, переделывали много раз был и 10 балов и 9, сказали всё норм, пью нефидипин всё в норме стало. А самый треш, то что тазовое предлежание.. В 36 недель узи контрольное будет, жаль что врач у кого я хочу рожать КС не делает, я очень расстроилась, и надеюсь что малышка одумается и перевернётся ближе к родам. 

А ещё успела на той недели анестезию сделать, два раза зубы полечить, выпить и цитрамон и парацетамол и намазать мазью десна с антибиотиком,жесть что было.. Гинеколог сказала ну чтож теперь говорить раз всё уже намазано и выпито((

 

И кстати там выше связали малый вес и срыгивание. Вот мы родились 3250 и тоже до года фонтащинем всё подряд срыгивал, всех неврологов обошли, что только не пили и не делали, само прошло потом без всякой помощи.. Перерос просто 

И шейка кстати около 25мм у меня 

Вес девочки 2460г

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Спасиьо за ответ. Сколько тебе лет что это тоже относят к рискам? Мне 36, слова никто не сказал что это риск. Но тут вообще по другому относятся к возрасту. В 40 лет только думают про 1го ребёнка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас и пока в ожидании своего третьего скрининга и первое ктг, у меня только на следующей недельке эти все мероприятия :) вот интересно, а что говорят вам Г, если тазовое предлежание и не перевернется, то это является показанием к кесареву или можно естественно рожать? Слышу разные мнения от разных источников, странно,не пойму, неужели тут четкого какого-то одного ответа, либо можно ес, либо нет? а еще мне один узист, у которого доплер делала, сказала, что малыш может перевернуться перед самыми родами,  хоть на 40й неделе?как так, я её послушала, но не поверила до конца, кажется, что это не реально, где ему же  место то взять для поворота на 40й неделе?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вас читаю и те анализы что вы сдаёте и замеры что вам делают то у меня ощущение что я вообще хожу недообследованная. Половину слов и диагнозов я вообще не знаю. И даже не слышала такого. Как то тревожно. Получается я хожу на узи часто. Сдаю мочу. Иногда кровь. Больше ничего. И точно никто не говорит на сколько опережает или отстаёт ребёнок по размерам. Ктг так никто и не делал. И я не знаю что это. Реально ощущение что всем всё равно. А если пропустят что то важное....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova поверь мне, так лучше! У нас слишком агрессивное акушерство... У нас часто норму выставляют за патологию и лечат то, чего лечить не надо. Чем меньше обследований, тем меньше необоснованных назначений. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // мама говорит, что она когда была беременна, то узи не было и она ходила спокойная))) меньше знаешь - крепче спишь)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби я тогда спрашивала невролога чем грозит это расширение желудочклв в будущем. Она как раз сказала про головную боль. У сына бывает, но мне кажется не чаще меня. Ну и метеозависимые оба. На смену погоды  реагируем

@ЛиЛу15 аминь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka мне рассказывали случаи, когда малыши перед родами переворачиаались) а ещё что врач как-то в родах переворачивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сходишь на обследования потом начитаешься страхов в нете....нервы расшатаны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka когда я у своей спросила про тазовое предлежание, она сказала, что ЕР можно, но с девочками гораздо проще, чем с мальчиками из-за писюна. Так что это не 100% показание к КС

@ЛиЛу15 вот я тоже думаю, по баллам вроде нормально, а вот эти децелерации подкачали

@YuliyaShapovalova Меня ещё отправили Экг в третий раз сдавать и кровь на ВИЧ и гепатиты ? и больше всего лень-это с баночками каждые 2 недели бегать ? Чем ближе к сроку, тем думаешь, скорее бы родить, чтобы анализы не сдавать, но там других забот полно будет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka перевернуться могут вплоть до самого пдр. Но, уже конечно сложнее малышу это сделать.

Возможность ЕР с тазовым предлежание с первыми родами зависит от множества факторов: самые распространенные это небольшой вес плода, именно ровное тазовое предлежание и опыт врача. Тут решение индивидуальное. 

Меня с дочкой все уговаривали, что я смогу сама родить с тазовым легко потому что вес 2500, у меня широкий таз и врач с которым я договаривалась на роды это умеет делать хорошо. Но в итоге прокесарили на схватках уже, поскольку малышку не могли повернуть попой правильно, она ногами шла. И, пока не лопнул пузырь, пришлось быстро-быстро кесарить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всех с днем знаний :)

1-sentyabrya-107.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и девочку можно в тазовом рожать самой. А с мальчиками - сложнее. У них там потом проблем с половыми органами не оберешься.

@YuliyaShapovalova как по мне, эти "находки" несоответствий на УЗИ только пугают беременную и не имеют особого смысла. Потому что повлиять на ситуацию никак нельзя. 

Есть отдельные случаи, когда порок развития виден внутриутробно, и о нем нужно знать, чтобы сразу после родов сделать операцию малышу. 

Ну или для понимания, что ребенку совсем плохо в животе, и его пора экстренно доставать (например, если перестал расти)

Единственное, что меня пугает в европейско-американском пофигистическом настрое это мой опыт с ицн с первой потерянной беременностью. Врач, который вел ту беременность был с таким же отношением ))) и в итоге, совершенно неожиданно для всех получился очень печальный результат. Но там и я виновата, у меня не было полного доверия к этому врачу, и я не рассказывала ему о малозаметных симптомах, которые (как я потом узнала) были как раз важными в моем случае. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova а как с первым ребёнком у тебя также вели беременность же? И в итоге всё норм! Не знаю, что лучше, тут нужна золотая середина, у нас перебаощивают в чём - то с назначениями препаратов и доп обследованиям, мне кажется, и часто могут напугать какой-то угрозой беременности, это тоже не айс ?‍♀️

@Sweety187 ого, спасибо, что рассказала свою историю, яркий пример, что всё решается похоже уже в родах! 

@ЛиЛу15 это удивительно! значит всё может быть, поняла)) спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka так же ходила. Задавала миллион вопросов( потому что с русскими девочками на этом же сайте общалась), но врач вообще сказал меньше читай, наслаждайся б и ни о чем не переживай. В эту б я намного больше контролирую процесс, но всё равно примерно всё так же проходит. 
даже когда после родов я просила сделать узи сердца сыну, мне педиатр сказал для чего? Я стала объяснять- типа а вдруг есть проблемы и их можно решить на раннем этапе. Он не сказал мне что я нервная мамаша, но дал понять что не надо на ровном месте придумывать диагнозы. И если бы он видел проблему то тут же бы направил на узи. В общем здесь не делают Никон узи новорождённому. Даже есщи просишь. Для этого надо направление от педиатра. И то просто так его никто не даст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 43),но в душе 28:reverans:

И это первые роды). 

@YuliyaShapovalova Юля, тебе ответила). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova ясно, понимаю очень твоё желание перестраховываться и я бы тоже сама попросила узи сделать и всё, что на мой взгляд лучше проверить, я в этом плане дотошна и про меня врач бы такой в Америке точно подумал бы, что я невратичка)) а кстати, у тебя как вариант, есть российское гражданство и можешь прилететь в Питер, например, как раз жила тут и как-нибудь за раз пройти здесь с детьми все доп обследования, которые захочешь, и явно дешевле, чем там ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka у меня казахстанское гражданство. Но это не имеет значения. Платные клиники не смотрят на паспорт. Дети маленькие. С ними перелёт через океан - это очень сложно. Я сама одна летаю всегда 2 раза в год на дней 10 что бы отдохнуть ото всех. Это моё время ? я даже мужа не хочу с собой брать. Но он и не горит Особым желанием увидеть Россию. Что меня вполне устраивает. Но цены на весь сервис услуг ( косметология, гинекология, дантист) стоят реально в разы дешевле. Ещё и по этому я делаю в Питер. Как раз промелировать мои волосы В Майами  это почти билет до Питера. Накупить русских книжек. Сходить в театры и на экскурсии и всё окупается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova Вот я тебя очень понимаю, тоже самое... поначитаешься здесь про все обследования и потом у меня такая паника тк в моей больнице ничего подобного не назначают...я даже мочу один раз в первом триместре сдала и все...кровь раза 2 сдавала и то, последний раз сдала из за крупного плода, чтобы убедиться что все нормально назначили...Узи мне не любят делать даже...но я научилась выпрашивать) говорю что  я паникер, что у меня ночные кошмары, что я долго планировала ребенка и поэтому мне надо чуть больше обследований, что для того, чтобы мне успокоиться мне надо узи и тд... доплер также выпросила....и ктг выпросила кое как) на 16ое сентября записали?ты спроси про ктг, может сделают тебе он называется "кардио стресс тест" на английском✔ А тебе дают распечатку с узи на руки? они же тебе вес ребенка говорят, а как я понимаю вес определяют по формуле в которую все замеры малыша вводятся?и там написано какой замер соответствует какой неделе беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала ктг, всё хорошо :) Видимо малышка вчера слишком активная была и убегала от датчика, поэтому чсс скакал. Теперь в следующую пятницу на ктг

Сдала сегодня пробирок 5 или 6 крови? на всё. Я не напрашиваюсь на анализы, но я что-то устала бегать по ним в последние недели 

IMG_20200902_104147.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...