Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@ИрэнаЖ Да, я отменила его в 30 нед..сразу 200 отменила✔жалею что раньше этого не сделала( но у меня просто не было возможности мониторить шейку, поэтому боялась раньше отменять...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 ого, как интересно. Ещё ни разу не видела, чтобы кроватка в стулчик для кормления трансформировалась. 

А я жду скрининг в клинике... Но мысли только о старшей, которую в саду оставила... 

А ещё у нас сегодня 16 лет вместе... Но я даже не вспомнила об этом. Муж с утра поздравил )))

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на ктг, еле сделали его. Не хотел просыпаться. Поменяли сорбифер на мальтофер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только со скрининга. 33+6. Все параметры примерно на 33+3. Только животик на 31 неделю.

Индекс амниотической жидкости 102, совсем на грани. Было бы 100, уже бы поставили маловодие. 

Так и сидит на попе :) Рубец без особенностей. 

Шейка 40. Намекнули, что зря в этот раз зашивали ее. Но кто ж знал, что в этот раз все будет нормально с ней )))) в прошлую Б уже она на швах только и держалась недели с 30й

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 с годовщиной свадьбы! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sweety187 сказал(а):

Только со скрининга. 33+6. Все параметры примерно на 33+3. Только животик на 31 неделю.

Индекс амниотической жидкости 102, совсем на грани. Было бы 100, уже бы поставили маловодие. 

Так и сидит на попе :) Рубец без особенностей. 

Шейка 40. Намекнули, что зря в этот раз зашивали ее. Но кто ж знал, что в этот раз все будет нормально с ней )))) в прошлую Б уже она на швах только и держалась недели с 30й

Совсем не о том думаю :) даже срок неправильно написала. Срок сейчас 32+6, почти все соответствует 32 неделям с хвостиком. Только животик на 31 неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 с годовщиной! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 с годовщиной!счастья, благополучия и взаимопонимания в семье!:)

С хорошим скрином!

@~Sibiryanka~ так как в итоге ктг прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova вот тоже разница подходов, у нас к узи почему-то до сих пор относятся с опаской и говорят, что лишний раз как бы не облучить ребёнка, хотя я думала, что нет никакого тут риска облучения, но тем не менее от кого-то из врачей да слышала эти фразы и что показано 3 узи за весь период беременности. По мне так, это мало, нужно промежуточно тоже посматривать. У вас получается другой подход, раз в 2 недели вообще, что-то я больше склоняюсь к тому, что так лучше, как у вас

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ктг хорошее, теперь через 2 недели опять ктг.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka не знаю где золотая середина. Я бы реже ходила. Но по страховке хожу и плачу не много за узи. Зато сегодня пришёл чек за генетический анализ. Мы его делали эмбрионам. Всё было хорошо. Но опять настоятельно просили сделать на всякий случай. Его страховка вообще мало покрыла и сумма получилась не маленькая. Буду разбираться. Сами заставили повторно этот тест сдавать. Говорили 200-300$ будет всего. В итоге как всегда наврали. Здесь с этим всегда проблемы. Вечно приходят неоплаченные счета не пойми за что в течение года. Ты уже думать забыл, а тут тебе «подарок». Я первые 2-3 года аж до трясучки и слез себя доводила. Сейчас уже просто Тупо звоню им и разбираюсь, без эмоций. Хотя всё равно неприятно всё это. Итак во всем здесь. Бардак и надо постоянно бумаги контролировать. А то припишут непонятно сколько и за что...

У меня кое что-то первого ребёнка осталось. Многое раздала. В итоге когда купили дом то поняла что после кс я не смогу гонять вверх и вниз по лестнице и пришлось покупать многое в 2х экземплярах. В итоге 3 люльки у нас, 3 ванночки, 3 пеленальных поверхности и 2 качели,2 молокоотсоса, стерилизатора - мы как будто тройню ждём.??муж в начале ещё спрашивал зачем? Сейчас уже вообще ни слова не говорит. Понял что бесполезно. И на колясках я помешана просто. 2 коляски было от первого сына. В идеальном состоянии. Но я ещё 2 купила. Меня аж трясло как я их хотела. Одну вообще купила когда было всего 9 недель б. Но опять же потому что были огромные скидки. Я ночами плохо спала пока не купила и не успокоилась. Потом продам их. Это я так себя и мужа успокаиваю. Что хоть часть денег верну. Но понятно что их я потом на книжки детские и пазлы потрачу. 
старшему заказали новую кровать. Как домик с лесенкой. Прийдет только через месяц. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 поздравляю! Как здорово, что муж лучше помнит даты, чем ты))) обычно, мужчинам, мне кажется это хуже даётся, помнить все символичные даты, у нас именно так, я за месяц напоминаю так ненавязчиво, что вот скоро будет дата?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 поздравляю с годовщиной :flower:Желаю отметить бриллиантовую свадьбу вместе))) ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь бывают покалывания внизу, по ощущениям как маленькие укольчики, которые отдают в лобок, не знаю как это описать ещё. Но наверное, у кого такое есть, сразу поймёте. У меня иногда были прям на минутку и проходили, и я, не передавала этому значения, а сегодня часто ощущаю. Талончик к врачу только на 8 сент, сотового её нет, не пойму как в такоц ситуации, есть повол срочно показаться, поехать в приёмный покой что ли? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka может кости расходятся? Или ощущения в животе именно? Уже прошло или до сих пор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 ощущения именно где-то там внутри внизу в области лобка. Наблюдаю сейчас, на какое-то время прошло, потом хоп при ходьбе опять проявляются, посмотрю до вечера, как часто это будет. А если это кости расходятся, то это норм явление да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka да) если появляется при ходьбе, то полежи, отдохни. Из плохого - может шейка, но на таком сроке кроме как больше отдыхать врач ничего не назначит, шейка тоже может начать готовиться. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 спасибо! Ага, сейчас тогда побуду пока без движения какое-то время вдруг пройдёт и не будет повторяться так. Шейка может начать готовиться к родам, имеешь ввиду? Я начала читать в инете, тоже пишут про это, но у меня только 32 недели, я очень надеюсь, что роды ещё не скоро? надеюсь, шейка так готовится очень заранее?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka да, шейка готовится заранее и это не значит что роды скоро начнутся))) кстати срок 32 недели для меня самый болезненный, что со старшей, что сейчас на этой неделе были прям активные болезненные треники. И врач сказала что преждевременные случаются чаще на этом сроке. Со старшей эту неделю на генипрале  сидела, сейчас ездила на физио на дно матки)) ну, у кого как, конечно, просто как вспомню про 32 неделю, так вздрогну)))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka у меня бывают резкие неприятные рези в районе ШМ, где-то за мочевым пузырем, полежу - проходит, встану снова рези.. И так пока детка не повертится, я думаю, что в каком-то определённом положении когда она находится-мне больно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то сегодня тоже и покалывает, и режет "там". Я реально каждый раз думаю, что шейка укорачивается и швы прорезаются. Но только ж вчера со скрининга - все там отлично. Как отключить мозг?! 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокоили, значит у меня как раз такое же, не буду паниковать ☺️завтра как раз третий скрининг, заодно проверят шейку матки, думаю это исключит какие-то мои опасения?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka у меня несколько дней назад вообще жесть была. На каждую тренировочную схватку были боли простреливающие внизу живота в районе рубца и симфиза  да ещё и в половые губы отдавало, было прям распирание в промежности. Было страшновато. Но у меня вечно на смену погоды какие-то неприятные вещи. 

 

А вообще, такие ощущения могут быть, когда ребёнок занимает определённое положение и сдавливает где-нибудь нерв. Малыш-то уже крупный. ☺️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka у меня такие болевые ощущения и перед 3 узи были, ШМ на нем намерили 45 мм, зев закрыт. Врач сказала, что скорее всего действительно из-за положения ребёнка. А вообще, скажу я вам, у меня все эти ощущения появились только во вторую беременность, вот в первую я бы точно рези заметила, а этого не было.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже случаются такие ощущения. Малой по узи низко расположен, видимо головой вертит и все  отдает в итоге туда)).

Девочки, а для чего отправляют к консультанту в роддом, к которому прикреплена жк? Посмотрела кто эта врач- акушер гинеколог этого роддома. Там смотреть будут или разгрваривать?о чем?)) Там способ родоразрешения оговаривается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...