Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Tёnkaツ меня отдельно не направляли, но со мной беседовали перед сдачей глюкозотолерантного теста в роддоме. Не знаю зачем, но вопросы были стандартные, особо ни о чём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила наеонец то обменку в жк. Пришли все анализы всевозможные и мне торжественно ее вручили)) Заведующая, она же врач , к которой меня прикрепила на время своего отпуска моя врач, сказала что моя гиня выдаст родовой сертификат, как только выйдет на работу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Tёnkaツ сказал(а):

Там смотреть будут или разгрваривать?о чем?)) Там способ родоразрешения оговаривается?

Меня после скрина сразу отправили на консультацию к акушеру-гинекологу. Она спросила, где планируете рожать? Я ответила, что здесь у вас). Она все доку мои просмотрела, все выспросила и написала заключение для ЖК. Чтобы меня направили на госпитализацию в 35-36 недель. И да сказала, что в моем случае будет ПКС.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ а почему так рано госпитализация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 у меня рубец после миомэктомии на матке, боятся, что может лопнуть видимо. 

рубец после миомы горазде непредсказуемее, чем после кесарева.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "радость" и маячит перспектива ранних родов. Пришли результаты печеночных проб. Они ужасны. Все показатели зашкаливают. В понедельник буду решать вместе с врачом, что делать дальше и куда бежать. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 а  они на тебе отражаются или на ребенке?Чем грозит ребенку? какой срок у тебя? Пусть все решится благополучно!

@ИрэнаЖ мне почему то казалось что будут продвигать заключение контракта. Но так же хотелось бы выяснить раз и навсегда как мне рожать. Я то хочу второе кс и никак иначе.

Это ты с рядовым акушером гинекологом роддома разговаривала или заведующей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツу кого я была в 36 роддоме просто акушер-гинеколог, а в 1 роддоме она заведующая родильным отделением была . 

@Sweety187 ужасны - это сколько? АСТ и АЛТ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у меня пока из симптомов только зуд ладошек и ступней, особенно по ночам. Насколько я понимаю, врач поставит холестаз беременных, как только увидит эти анализы. 

К терапевту на пятницу записана, но в понедельник начну через гинеколога узнавать, что можно уже сейчас делать. Пока в срочном порядке начала принимать Гептрал в таблетках, как назначали в прошлую Б

Состояние достаточно опасное и для плода, и для матери. Особенно, если не лечить или если лекарства не помогают. 

 

 

Анализы у меня такие:

Алт 225 (4-31), АСТ 91 (4-31), ЩФ 153 (35-104), билирубин 24 (5-21)

Если б было только алт и аст повышено, я б не паниковала. Это уже проходили ))) а вот остальные показатели у меня всегда в норме были. 

 

Ещё грешу на то, что сильно перенервничала перед сдачей. Все из-за садика старшей. По крайней мере зуд у меня как раз и начался в четверг. 

Подумаю, может пересдам эти показатели перед походом к терапевту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у меня во втором триместре тоже повысились эти показатели, гинеколог прописал 5 капельниц гептралом, тк таблетки опять таки не подействут так эффективно и капельницы, действительно, помогли немного снизить их, потом перешла на таблетки гептралом и эффекта никакого. Потом как раз пошла дополнительно проконсультироваться с гастроэнтерологом и порекомендовала заменить гептрал на урсофальк. Я пропила курс урсофалька 3 недели и всё пришло в норму! И я ещё дополнительно с терапевтом консультировалась, он тоже одобрил урсофальк. Спроси у своего терапевта про урсофальк. Ещё до родов можно успеть привести показатели в норму ?и питание  важно подкорректировать, постараться больше пить жидкости, исключить жареное, соленое, острое и тп, как диета стол 5. И всё будет хорошо! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka к сожалению, мне нельзя Урсофальк и аналоги из-за камней в желчном. Про диету знаю, и так ничего жареного и острого не едим, но вредности все равно иногда проскакивают. Нужно действительно ужесточить до стола #5. 

В прошлый раз мне таблетки гептрала помогли очень хорошо. В этот раз наверное капельницы подключать надо будет. Посоветуюсь с врачом завтра. Й

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka разрулила вопрос родового сертификата в новой жк? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ все-таки нет, они сказали, что нет проблем и дадут его, когда я уже там буду рожать, перинатальный центр у них запросит его?‍♀️ кстати, сдала повторно анализ на антитела по группе крови в др лаборатории и оказалось, что их нет, в первом анализе, который делала в Хеликсе, были с титром 1:4, странно, то ли они реально пропали, то ли у Хеликса всё точнее)) решила повторно в Хеликсе ещё раз. Просто удивительно, если бы я в той лаборатории изначально сдавала, я бы так и не знала о их существовании. Как у тебя дела с этим, ты продолжаешь их повторно сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka  странные такие. Как будто ты эту бумажку обналичить можешь если  тебе ее  дадут. ...

Нет ,не сдаю пока. Неделе к 34-35 сдам. Если уж мой гемостазиолог кмн считает что ничего страшного и сама говорит к родам сдать, то думаю буду слушать ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, как дела? Мы вчера коляску купили 3 в 1, по магазинам много мотались, для квартиры всего закупали, в итоге приехала уставшая и легла, муж ужин готовил, кормил меня лежа)) снова схватки начались, включала схваткосчиталку, пугала регулярность, каждые минут 6-10, но безболезненные, выпила ношпу, полежала, приняла душ, и спать пошла. 

Сегодня из дома не выходила, но и дома умудрилась устать))) сейчас лежу в ванне, расслабляюсь. Завтра на узи в роддом. 

Сумку почти собрала, осталось послеродовые прокладки, большую пеленку и для малышки распашонку, рукавички, чепчик, кос юм на выписку. У нас похолодало сильно, думаю купить на выписку тёплый конверт... и придумать в чем сама буду выписываться :) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 С покупочками! Какую коляску выбрала?

А у меня осталась коляска от старшей, сперва думала поменять, но решила дать все же шанс старой коляске )) да и денег сэкономлю все же. 

А сколько недель у тебя? У меня завтра 36 ровно, я уже еле ходить стала. Долгий шоппинг уже к сожалению не доступен. А ещё ступенек теперь опасаюсь )))) из-за живота не вижу ступенек. 

2 часа назад, ЛиЛу15 сказал(а):

 

Всем привет! Девочки, как дела? Мы вчера коляску купили 3 в 1, по магазинам много мотались, для квартиры всего закупали, в итоге приехала уставшая и легла, муж ужин готовил, кормил меня лежа)) снова схватки начались, включала схваткосчиталку, пугала регулярность, каждые минут 6-10, но безболезненные, выпила ношпу, полежала, приняла душ, и спать пошла. 

Сегодня из дома не выходила, но и дома умудрилась устать))) сейчас лежу в ванне, расслабляюсь. Завтра на узи в роддом. 

Сумку почти собрала, осталось послеродовые прокладки, большую пеленку и для малышки распашонку, рукавички, чепчик, кос юм на выписку. У нас похолодало сильно, думаю купить на выписку тёплый конверт... и придумать в чем сама буду выписываться 

 

Я все купила для роддома и ухода, но ещё не разложила по пакетам. Осталось купить только молокоотсос- никак не выберу и стерилизатор для деталей молокоотсоса....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 а у тебя какой срок сейчас? Часто тренировочные ощущаешь? Как кстати с железом, сдавада повторно ферритин? У меня после капельниц феринджект он повысился и какое-то время держался, но потом стал падать опять и с этим видимо ничего не поделать, к родам ещё упадёт, по-любому 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 я завтра тоже на узи при роддоме ❤️ только думаю, нужно делать с доплером или нет.. Мне с доплером делали, всё было хорошо, последнее ктг тоже хорошее... ?‍♀️ До  пор не решу..

Я схваткосчиталку поставила, но пока не пользуюсь. У меня довольно ощутимые схватки, но очень редкие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая а я завтра на ктг при роддоме... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а вам ктг сидя или лежа делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ я лёжа на боку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ и в роддоме и в жк сидя. Но в роддоме ещё и кровати стоят, кому-то видимо делают лёжа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила с утра на ктг и не пойму теперь как реагировать на результат. Расшифровывает врач, ко орая в отпуске. Медсестра не знает ничего.

Ссылки скрыты.

Вроде и в пределах нормы пишет, но не понятно почему есть пометка без учета шевелений 1,22, уже вылезает за нормальные значения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лёжа с начало делала, потом на бок легла, потому что малыш спал и не хотел шевелиться. 

Заказала на вб конверт на выписку в выходные должен прийти. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи. 36 нед 4 дня по месячным сегодня, сказали всё хорошо, но обвитие никуда не делось :( кровоток один по нижней границе нормы.. В итоге делала с доплером. Что думаете, одинарное обвитие вокруг шеи это ЕР если других показаний нет? 

Попозже скину, что намерили на узи, по весу примерно 2600-2700

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...