Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Неоновая насколько я знаю, даже двойное (нетугое) обвитие это не повод для КС.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску взяла такую 

Screenshot_20200714-232143_Samsung Internet.jpg

У меня 36 и 5 по 1 скринингу

Была сегодня на узи... приехала в роддом, а меня нет в списках, позвонила в колл центр, меня оказывается на узи в консультацию записали, хотя я делала акцент на том, что нужно именно в роддоме,  чтобы на одном аппарате, у одного специалиста,  чтобы было видно динамику. Ну, что поделать,  поехала в консультацию. Там снова написали маловесный плод 2446г, допплер в норме. Как хорошо что со старшей не видели этого, я со старшей за все сильно переживала, ночами бы не спала) сейчас спокойна как удав, так как есть пример какая  старшая родилась. 

Ктг в жк делают сидя, ну я развалилась в кресле, полулежа получается.  

Тенка, ктг нормальное, если бы малыш не шевелился (спал), то программа бы написала больше баллов, пришлось бы будить (конфетами) и переделывать)))) 

Однократное обвитие и вроде даже двукратный не является поводом для кс. Но лучше понаблюдать,  если будет тугое, то в врачу сообщить, он учтет при родах. 

@Zadorinka треники частые тольпо если день без отдыха. А так редко, безболезненно.  У меня тоже ферритин снизился,  крайний раз 19...но гемоглобин 125!!!!))) Гематолог сказал что все ок, железо не пить

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15мы по весу не далеко от вас ушли, узистка спросила с каким весом я первую родила, ничего больше не сказала. Если 3080 был у первой ровно в 40 недель, думаю сейчас будет примерно так же. А как наблюдать обвитие? Теперь узи только при поступлении в роддом ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 а как у тебя дела? Что решили делать с врачом по снижению алт, аст и..? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИшка моя сегодняшняя. Сейчас увидела, поставили 2 степень зрелости плаценты, уже пора наверное

Доплер 36 недель.jpg

Узи 36 недель.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka связалась с гинекологом и терапевтом, до пятницы (до личной консультации) пью Гептрал. Чуть-чуть дозу увеличили только. 3 таблетки в день. 

Но, по всей видимости, помогают эти таблы мне: зуд ушел практически, можно нормально спать. 

У меня дочь заболела :( в садике уже успела хватануть вирус. И муж тоже слег с простудой :) я пока держусь ))))

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая если делают узи при поступлении в роддом, то отлично, у нас не делали в прошлый раз. Нам кости намеряют маленькие. длина бедра, плеча, спрашивают про рост мой и мужа, я 163, муж 176, дочь родилась 48. Когда это слышат - отстают. 

@Sweety187 ох, берегись, главное не подцепить от них.  Я дочь в сад решила не водить пока поэтому  но муж периодически с соплями. 

Везде хожу в маске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у меня сын тоже болеет(( температура, горло, сопли.педиатр  пришел вчера и сказал что очень много детей сейчас болеет (( и это в хорошую погоду! Что ж будет осенью в слякоть!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая сама вся в переживаниях второй день. Вчера заметила, что ляля шевелилась непривычно мало. Обычно утром проснешся, и она возится, ляжешь на бок и чувствуешь возню в правом боку. А это никак не растормошить. Вернее, было всё вяло и лениво. Решила сходить на КТГ. На нем лежала как обычно дольше обычного. Трижды слышала замедление сердцебиения, что вводило меня в жуткий страх. Но если смотреть на результат в целом, аппарат засчитали одну децелерацию, а остальные выглядят как потеря сигнала. Врач, к которой хожу, посмотрела сказала, что нормальный тип КТГ. Но решили, что переделаю. Вот сегодня пойду. 

Но мне не было покоя. И вечером мы поехали в больницу к знакомому УЗИсту мужа  посмотреть, что там с пуповиной. И... печаль. Она уже не просто свободно на плечах, а вокруг шеи. В ней нарушения кровотока не было, но сам факт меня напряг. Ещё и крутанулась она опять. Сидит головой вверх упираясь пятками прямо  в промежность. 

Сегодня пойду на повторное КТГ и попрошу УЗИ с доплером именно в роддоме. Так напереживалась, что эмоционально истощена. ?  Даже заснуть боялась. 

 

 

@Tёnkaツ у меня старший сын вот заболевает. Вот где хватанул? В школу, вроде, больных не пускают, везде температуру мерят... Мне вот болячки нафиг сейчас не нужны. Из-за этого и младшего в сад не повела. 

@Неоновая одинарное  обвитие - это точно ЕР, если, вступая в роды, по КТГ не будет страдания плода или других проблем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // не понимаю почему так сильно переживаешь...ктг - норма, бывает что сердцебиение падает, датчик перестаёт улавливать, но в итоге хорошее же...обвитие? оно если не у каждого второго, то у каждого третьего...оно практически всегда не опасно во время беременности,  а перед родами сделать узи и выводы как рожать,  как снимать и т.д. Переживаниями пуповину не снять, а только навредить себе, все болезни из-за нервов. Вот смотри, можно бояться лететь в самолёте и дрожать весь перелёт. От этого страха абсолютно не зависит исход полёта.  Можно расслабиться и спать при полете,  смотреть кино, болтать с соседом. Если самолёт упадёт, то это произойдёт не в зависимости переживала ты или нет, если не упадёт,  так это здорово, зря тратила здоровье переживаниями. 

И пуповина это ж дело такое, сегодня есть, завтра снимет...у тебя какой срок?

@ЛиЛу15 я так сильно переживала во время беременности первой. Ролила, снова переживала, притом как вспомню из-за чего, так волосы шевелятся, просто по любому поводу! Дело дошло даже до панических атак. Кое-как взяла себя в руки,  справилась, главное не доводить себя до такого состояния. 

Мне сейчас волнительно,  что косточки  сильно остаются у плода, но я не думаю об этом, это ничего не изменит) радуюсь что нипт сделала и там все хорошо) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 я всё понимаю, но ничего не могу поделать. Наверное, проф. деформация... Я до сих пор помню пациентку, у которой был антенатал в 39 недель (в итоге оказалось, двойное тугое обвитие). Да, это редкость. За 3 года моей работы - 1 случай. Да, я знаю, что обвития бывают часто и это не страшно. Я сама родилась с петлей на шее. Но вот смущало меня вчера, что шевелится мало. Сегодня, вроде, получше. Но всё же пойду на КТГ повторно схожу и на доплер напрошусь. Роды у меня всё равно - КС

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // тоже бывает в какой-то день мало шевелюшек, гоню дурные мысли от себя :) ложусь на бок и начинаю прислушиваться, сразу начинается скромное шкрябанье в животе :) когда на спине или стоя-сидя не чувствую их. И у нас уже ритуал, в 12 ночи мы икаем, потом дискотека до пол 2 ночи ? попробуй усни

Девочки, я сегодня всю ночь во сне рожала ??? сон снился, что воды отошли, раскрытия не было и схватки не регулярные, так я всю ночь и провертелась с дурацкими мыслями, где мои схватки, что теперь голова болит ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // не получилось договориться с врачом из Питера? Или это уже из-за тазового положения?

Да просто не накручивай себя. Если затихает съешь шоколадку) помогает обычно.  А вообще они де на погоду реагируют, бывает то спят много, потом наоборот танцует  долго))

Но, конечно, если беспркоишься, лучше лишний раз сходить проверить и успокоиться)

@Неоновая мне уже дважды роды снились))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 сейчас уже из-за обвития и ножного предлежания не помышляю даже о Питере, а врач сказала, что попробовать можно. Но мне теперь уже не важно как, лишь бы доношенная и живая! Надеюсь, 3 КС тоже перенесу нормально... Сейчас даже не могу думать об этом. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у среднего тоже сопли но у нас аденоиды. И у младшего сопли немного.. 

Я 3 ночь плохо сплю, в туалет все время бегаю. А потом вставать в 6.30 в школу/сад собирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // мой малыш тихушничает часто. Иногда в сутки чувствую только копошения редкие,  без сильных толчков и выпираний. Потом на следующие уже активнее. Но у нас и погода сейчас такая, почти каждый день дождь. Переживаю, конечно, по этому поводу,  но думаю что все нормально, значит малюк спит. Мне к врачу только в четверг, так просто на проверку в роддом или куда не попасть, приходится брать себя в руки и настраивать на спокойствие 

А ещё пару дней как начались довольно сильные боли костей таза, лобка.  Больно всё: ходить, лежать, сидеть. В первую Б тоже так было, это нет покоя ни днём ни ночью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ вот вот и у меня такая же фигня с болевыми ощущениями где-то в области лобка и таза продолжаются, каждый день бывает. Сегодня была на приёме гинеколога, пожаловалась на это, она порекомендовала попить кальций, и всё, ничего с этим не сделать ?‍♀️но нам недолго осталось терпеть ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно переживаю. Пришел анализ, сданный в жк на вирус простого герпеса 1,2 типов ( моя постановка на учет и 100500 анализов) . Igm отрицательно, т.е не первичное заболевание, igg положительное. Но млиииин, в беременность сыном я была не носителем . Все было по нулям. Но теперь я в ужасе, а вдруг первичное заболевание было в начале/середине этой беременности??!! Я что то сконцентриррвалась на своем гемостазе, боязни токсоплазмоза ( тожп нет иммунитета), что про герпес вообще забыла и не сдавала его((((( дура, безответственная дура. Теперь в панике и  ужасе не знаю что и думать. Хоть и головой понимаю что за 9 лет я могла его от мужа много раз подцепить...или нет..у него редко простуда вылезала((( еще и с 1 марта сын месяц проболел герпангиной. Врач без анализа поставила диагноз. И я даже не озаботилась проверить как у меня с анализами по герпесу((( а срок был маленький тогда(( прям сегодня панические атаки при мысли о том что могут быть ужасные последствия... и ведь до родов не узнаешь((

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ @Zadorinka , у меня вообще сильно стреляет в правом бедре где-то, аж нога отнимается. Неприятно. Особенно когда хожу. Ногу выкручивать прямо. Нерв наверное зажимает. Тоже хочу у врача завтра спросить. 

На правом боку из-за этого лежать иногда невыносимо, больно. 

Между ног у меня давно кости болят, кальций когда начала пить лучше стало, сейчас снова неприятно, повернуться на другой бок целое событие). Ребенок крупный, видимо уже не выдерживаю.

@Неоновая , у нас тоже дискотеки по вечерам, иногда и по ночам. Сон ужасный. У меня ощущения, что меня порвет), муж смеётся говорит в Планке поди стоит, накачанным родится)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ погоди, не надо сильно так накручивать себя!! Ты пока что сама посмотрела анализы, а на консультацию к гинекологу когда? Я думаю, здесь всё не так страшно, как ты напредставляла, гинеколог разъяснит, сходи в ближайшее времени, хоть в клинику, чтобы проконсультироваться и побыстрее успокоиться. Насколько я знаю, если Igg положит, а Igm отрицательно, это значит, что у тебя есть антитела и ты этим уже болела раньше, и вряд ли в первый раз в эту беременность, похоже, что где-то в промежутке, после первой беременностью и этой, а а значит ты вошла в эту беременность уже с антителами, я так поняла. Я так думаю, тк ты бы не могла не заметить герпес, он бы проявился у тебя за время этой беременности в виде высыпаний характерных хоть раз. А у тебя же не было этих симптомов в эту беременность ? Я в эту беременность уже 2 раза с герпесом ходила, но не переживала, тк у меня тоже igg полож, igm отрицательно, сдавала перед беременностью и тогда 100 раз уточнила, что это норм, это хорошо, что есть антитела. Думаю у тебя также, есть антитела, которые успела получить в тот период до беременности ! 

@Хабиби а тебе что гинеколог говорит по поводу костей таза, тоже всё бывает и пить кальций? Мне знакомая девочка рассказала, что её Г что-то говорил, что это не айс и может быть показанием к отказу от ес родов. Мой Г не придала этому значения, такая разница подходов гинекологов, как всегда ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka , сначала подозревали симфизит, хотели на узи потом посмотреть сколько расхождение. Прописали кальций, стало лучше намного и все, вопрос закрыли. Сейчас снова. Завтра спрошу. Но вообще если расхождение сильное, то не разрешают ЕР вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ни разу за 9 лет не было выпания на губе? Вспомни. Если бы оно было во время беременности этой, ты бы запомнила. Раньше было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka @ЛиЛу15 девочки, я не помню..так чтобы пузыри были, такого не помню. Прыщи, т.к кожа к ним склонна, были. Ничего не хочется, просто опатия полнейшая.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ что гормоны делают с беременными))) жуть. Ну ведь ничтожная вероятность что первичное заболевание было во время беременности!!! Успокойся, не переживай, все будет хорошо!!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ спокойно, всё будет хорошо! Я вообще покрылась мелкими папиломами :( гинеколог сказала - бывает, после родов отпадут. Это когда я попросила ВПЧ титры проверить.. А насчёт апатии, у меня депрессия уже месяц, после того как сделали кошке эвтаназию, я плачу стабильно минимум раз в день. Стараюсь, чтобы домашние не видели, скажут с ума сошла, а мне воспоминания в голову лезут, уж очень её любила, от этого не могу сдержать слёз. Понимаю, что когда рожу, гормоны восстановятся и так реагировать уже не буду, а сейчас корю себя,но поделать ничего не могу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...