Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Хабиби напиши, пожалуйста, что тебе сегодня скажут? Я бы тоже сходила на узи лона, проверила, сколько там расхождение, на всяк случай. Сама узнаю об этих нюансах, благодаря и нашему форуму, так бы и не знала про симфизит, у меня как раз гинеколог сейчас новый, в связи с моим переездом в др город на этих сроках, и я чувствую, что мне нужно самой всё контролировать сейчас ?

@Tёnkaツ полностью согласна с Лилу, ты бы точно заметила за последние 8 месяцев беременности, что у тебя появился герпес, а вот за те 9 лет до беременности он мог быть, но реально забыла просто, это большой промежуток времени, и раз у мужа был он тебе давно его уже передал бы! Обсуди ещё со своим гинекологом, у которого в клинике изначально наблюдалась, чтобы спокойнее было?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka , была у врача. По поводу прострелов в бедро и ногу сказала к неврологу обратиться, обувь на небольшом каблуке или платформе носить. Про симфизит, кальций вы же пьёте говорит. А толку то. Я думаю они уже меня на сохранение в роддом отправляют и не хотят вникать. Завтра еду с зав. в роддоме договариваться о госпитализации, может он что-то скажет. Отпишусь.

Ктг максимальный бал, слава Богу. Антитела по-прежнему 1:8, гемоглобин еще упал до 94. Беда какая то с ним, видимо не судьба поднять его. Ну и молочница зараза)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби а мне сказала гиня, чтобы я кальций отменила в 30 недель. Типа потом только во вред. 

Девчат, кто какие витамины ещё пьёте? 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ йодомарина пью, только забываю часто(( моя гинеколог сказала особо с витаминами не усердствовать, поэтому как допила витрум пренатал, оставила только йод

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я пью фемибион 2, мне наоборот и эндокринолог, и гинеколог говорят обязательно принимать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ , мне говорят пить йодомарин 200, натекаль (кальций) 1рд. Все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я тоже пью йодомарин, магний В6 и аскорутин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ , а вот магний мне сказали уже не надо пить, пила недель до 33 наверное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби я пила кальций-магний хелат, там ещё и витамин д. Наверно, верну его)) ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я пью железо с витамином с тк лучше усваивается) и омегу 3 тк читаю книгу про сейчас про правила развития мозга ребенка и там по научным иследованиям говорят нужны полезные жиры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций на поздних сроках уже нельзя пить. Принимаю сейчас фемибион 2 и йодомарин 50, т.к. в фемибионе его 150 уже есть. Магний отменила не помню на какой неделе, на 33 или 34, позже тоже не желательно, чтобы он матку не расслабил сильно и родовая деятельность была активной. Думаю стоит ли позаваривать листья малины для подготовки шейки к родам...в первую беременность я утражестан ставила до 36 недели,  магний также пила, все боялась раньше родить, в итоге на родах шейка дубовая, не раскрывалась.  При шлось стимулировать. Сейчас хочу максимально естественные роды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби хорошо тебе завтра порешать вопросы! Отпишись, что как. И как вопрос про симфмзит, так попроси, чтобы тебе на узи лоно посмотрели, сколько там расхождение, я так поняла до 10 мм допустимо, чтобы ес рожать, если больше, то кесарево, верно? 

@ИрэнаЖ я пью фемибион 2,плюс дополнительные 100 мкг йода отдельно, тк в фемибионе его 150 мкг. Ещё дополнительно одну капсулу омега 3, ещё витамин д3 и сидерал форте (это железо плюс витамин с). Ах да, ещё теперь назначили кальцемин 500 1 раз в день вечером, это потому что у меня начались такие покалывания в области лобка, и как профилактику симфизита прописали, как и Хабиби. Магний недавно отменили. Так гинеколог в последн раз рекомендовал. Куча витаминов ?я завтра к терапевту иду, хочу с ним обсудить, нафига мне столько витаминов, может стоит что-то убрать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka , спасибо!? Я тоже читала, что от 10мм плохо когда. Врач вообще в первый раз прямо там нажимала, неприятно было. 

Получается кальций всем отменили? Только мне сказали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби если ер, то отменяют, во время родов кости расходиться должны, чтобы ребёнок прошёл. А если кс, то без разницы. 

Кальцием же кости укрепляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби так вот и мне назначили кальций, причём гинеколог не про узи лона, не проверял там болевые ощущения, как у тебя. Странно, как всегда, гинекологи расходятся?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби знакомая родила 3 мес назад в России.Ей врач запретил пить кальций после 32 недель. Потому что кости черепа у малыша будут крепкие. И при ер будут проблемы и самой не родить. Она пила кальций потому что никак не могла боль терпеть. На 40 неделе поехала рожать. Хотела сама, но вот у неё как малышка уперлась головой и не смогла выйти, делали быстро кс. У дочки на голове была гематома. Сама не ушла. Откачивали потом дважды в первый месяц после как родилась. Ей так и сказали что ребёнок головой ударился и из за этого гематомы и она сама не смогла родить из за крепких костей черепа потому что пила кальций. У меня плановое кс. Я пью кальций каждый день уже последние лет 7. 

@ИрэнаЖ я пью кальций, омегу для беременных, мультивитаминных для беременных и желёз отдельно. Но всё это я пью реально последние лет 7. Я без витаминов не могу. 

С пищей я не восполню все эти витамины в нужном количестве( я иногда могу вообще не есть целый день, только фрукты), если ещё и кормить буду то точно рассыплюсь на части. 

Сегодня пришло напоминание- ровно 3 недели осталось до кс. Время просто пролетело одним махом. У нас сегодня в доме начался ремонт. Надеюсь строители успеют до 25 сентября. Потом переезд. И эти же строители будут делать быстро ремонт в квартире, в которой мы прожили последние 8 лет.Мама моя прилетает в воскресенье. Всё смешалось. Этот месяц ну просто дурдом и ещё только на пол пути...

Я стараюсь просто лежать днём. Гори оно всё синим пламенем после выходных, когда поехала в мебельный, 1,5 часа погуляла и  еле как до машины в гараже дошла. Думала это так роды начинаются, испугалась сильно,хотела уже врачу своему звонить и в госпиталь ехать. После этого Реально на всё наплевать, как до да будет. Главное доносить до 37 недель и родить здорового 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть такой опыт или ваших подруг, что оказывается можно шейку подготовить к родам, размягчить так сказать, чтобы не было сильных разрывов при ес родах, и в этом поможет пить масло, хоть оливковое, пару ложек в день, за несколько недель до родов, а ещё делать массаж промежности спец маслом веледа и даже во время родов попросить акушерку там тебе смазать этим маслом? слышали про такое, это реально дало кому-то нужный эффект родить без разрывов?? 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka ох, ничего себе, я о таком и не знала ? Ничего из этого не делала и первую родила без единого разрыва и шва, хотя раскрытие шло плохо и стимулировали. Видимо это зависит от индивидуальных особенностей и строения. Вон, пузо сколько не мажу от растяжек, все равно стрии появляются новые, а кто-то не заморачивается и ни одной растяжки

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka согласна с @Неоновая , но слышала про такую подготовку, работает ли в деле не знаю, самой интересно)))) еще слышала что шейка размягчается при мужетерапии внутрь) , от масла примулы, листьев малины, и ещё помню девочка свечи какие-то ставила))))

Я в 39 недель пойду к акушерке с которой рожать, она посмотрит шейку, и если плотная, то начну действовать))))) 

Сегодня если удастся, то сдам мазок на стрептококк, у нас платные лабы нигде не берут его, сказали возьмите пробирки, пусть в жк возьмут, а пробирки с материалом нам привезите...боятся на больших сроках брать. Я вообще тоже боюсь, это ж зеркалом туда полезут??? Срок то большой уже. Но вроде как доношенной беременность считается 37 недель, но так как маловесная, то носить ещё и носить)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я листья малины насушила, буду пить, через пару недель начну. В 35 недель где то.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka читала Белоконь, говорит, реально массаж промежности с маслом это вещь! Но я лично таким вряд-ли бы занималась... 

Да, для размягчения шейки есть свечи специальные, их используют на последних сроках, если процесс сам не начинается. Как мягкая стимуляция. 

А мне что-то в этот раз кальций забыли назначить, а я и забыла спросить... Завтра к врачу, спрошу, есть ли смысл хоть немного его попить... Зубы жалко, если что... 

А так, я пью Йодомарин (сказали до завершения гв пить по 200), Вит. Д 2000. По витаминам - все. 

После родов планирую пропить упаковку фемибиона. 

Мы всё-таки все вместе заболели :( я вчера слегла, это был ужас. Выздоравливающий двухлетний ребенок с шилом в попе и двое активно болеющих взрослых, которым бы хоть немного отлежаться, т.к. сил вообще нет. Сегодня уже вроде полегче... 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу всяких простудных и с наступлением осени, я так поняла, хорошо бы сделать прививку от гриппа, спросила у гинеколога, она подтвердила, что можно беременным☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka ну от обычных ОРВИ прививка от гриппа не поможет. Но да, беременным от гриппа можно и нужно. Как только у нас появится, поедем делать всей семьёй. Пока только не знаю, буду ли ещё на тот момент беременная ))) или уже с грудничком поедем :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я ваксигрипп буду дочке ставить, может и себе, он в октябре только появится у нас. В ноябре в сад отправлю в полной готовности))

Гинеколог так и не поняла о каком мазке я говорила, когда называла его стрептококк группы в))) говорила что его из зева берут только :Crazy: в итоге взяла на бак посев в свою пробирку и мне в мою пробирочку материал положила, я в инвитро отвезла, готовность через 6 дней, так что у меня новая установка, рожать после результатов :D

Ктг сегодня 10 баллов, а моча пришла плохая: эпителий 10-12, лейкоцитов 8-10. Завтра сказали сдать на Нечипоренко и пока пить канефрон. Вот я думаю, могли ли лейкоциты так повыситься, если вдруг в баночку капнули мои выделения? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 Ты ещё в сад не водила дочку? В ноябре поведешь? А сколько ей? Я в таких сомнениях... 

Очень хочу, чтобы моя в садик ходила, на полдня. Но как представлю, что мы все вчетвером болеть будем, так мне аж дурно становится... А для грудничка даже банальный насморк это проблема. 

Да и адаптация в холодное время года такая себе идея... Склоняюсь к тому, что про сад мне нужно забыть как минимум до марта-апреля... А весной-летом набраться сил и перетерпеть этот период болячек... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...