Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Sweety187 дочке через 2 недели 5 лет. С этого года идёт в логопедисескую группу, сама в сад рвется. Это к плюсам сада.

Но. Сейчас начались сезонные орви, взрослые ходят все в соплях, что творится в группах и подумать страшно. Моя ещё и астматик, первые 2 года в саду - ходила 2 через 3) 2 недели в саду, 3 дома. Так что пока пусть дома со мной посидит) пока сезонная зараза не уляжется. Написала заявление в саду на сохранение места до 31.10, потом нужно выходить. 

Мало того, что сама может подцепить заразу, так ещё и домой принести, а рожать в обсервации не хочется)) да и если дочь болеет  то это высокая темпа, я ночами не сплю, лежу рядом мерию, тряпочку мокрую на лоб  постоянно подкладываю, обмахиваю, потом снова мерю темпу и так всю ночь, сумка обычно собрана для инфекционки в такие моменты. 

В этом марте мы с ней очень сильно переболели, и были вдвоём, муж в командировке, я 2 недели с высокой темпой, антибиотиками, потом она...не знаю как мы справились, было очень тяжело, я вообще не спала. Ложилась и у меня трясло все тело от слабости. Нас отправляли в инфекционку, но я то беременна, очень рискованно было ехать, собирала сумку и рыдала над ней, в итоге помню, реву и думаю, сейчас если спадёт на пару десятых градуса - не поедем, не спадёт- едем. И произошло чудо, темпа стала падать.  Позже ещё дочь мононуклеоз подцепила... тоже тяжело было нам, там и антибиотик дважды меняли. и больше в сад я её не водила)))

Сейчас мы на самоизоляции дома, если куда выходим, то в масках, ездим на машине, хорошо что я вожу, в машине антисептики.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka  Я во вторых родах делала массаж маслом, и пила чай из листьев малины с 35 недели, родила без разрывов, хотя в первых родах делали разрез . В этот раз с 32 недели тоже начала массаж делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня сын 4 дня проходил в школу на 5 горло болит, на 7 день сопли силтные и температура до 37.9 в 22 часа. Теперь я болею, горло болит, насморк, но без температуры. В классном чате только и пишут что кто то то с насморком дома, кто с горлом... и это в Москве ещё промозглой погоды как таковой не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 у меня тоже показатели эти в моче повышались, анализ на нечепоренко всё прояснил, всё норм, такое бывает ещё, если нервничала или какая-то нагрузка физич была 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера мочу сдала в жк, в медкарту вчера же пришел результат. Моча щелочная , отклонение от нормы . И второй раз уже обнаружены в оам следы крови, тоже не понятно из за чего.

Ничепоренко хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15

а какие условия этого заявления на сохранение места в саду? Мне никто внятно сказать не может, сколько я могу спокойно не водить ребенка и что для этого нужно :( из-за этого тоже себя накручиваю, потому что ситуация не известна полностью. У нас, может немного другие условия, но, думаю, что не сильно все отличается по правилам. 

Везде читаю, что ну не нужен сад ребенку, особенно до 4х лет. А дальше - индивидуально. И тренинг прошла по адаптации: главная идея, что ребенку с мамой лучше. А все равно не могу успокоиться, считаю, что сад нужен. Какая-то навязчивая идея у меня прям. Не знаю, как избавиться )))

надеюсь, рожу, закручусь в своих проблемах и циклах еда-памперсы-сон и перестану париться из-за такой ерунды :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 @Zadorinka @Sweety187 а я боюсь теперь делать прививки от гриппа.. Два раза делала по дмс с хорошими вакцинами, оба раза заболевала через 3-4 дня. А в последний раз у меня пол руки раздуло в месте укола, хотя я вообще не алергик ни разу. ?‍♀️ Теперь нет желания делать прививки

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от гриппа тоже никогда не делаю, не вижу смысла. Штаммов вирусов ходит столько, что не предугадать. А в студенчестве я после этих прививок через пару дней всегда начинала болеть. 

Про сад тоже сплошные переживания. Не хочу водить его до декабря. Во-первых, сейчас инфекция перед родами никак не нужна,  а он у меня вон сегодня и без сада засопливел. Потом с новорождённым дома, тоже не хочется в первые месяцы хватануть. Да и психологи говорят, что нельзя отдавать одновременно с появлением малыша в сад  чтобы у ребёнка не было ощущения, что он стал не нужен и от него избавились. Думаю, за пару месяцев все привыкнем к новому члену семьи и будем осваивать садик. Если заведующая разрешит. Пойду к ней в понедельник вот узнать. 

Вчера меня вечером тонусило так сильно, что я уже начала переживать. По считалке схватки были нерегулярные, но довольно частые. Утром немного тянуло низ живота, что тоже напугало. Но потом, вроде, отпустило. Мне бы ещё недельки 2 продержаться! ???

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // расскажи потом как с заведующей садика поговорите. Очень интересно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у нас можно писать в связи с отпуском, обычно летом все пишут, этим летом я не водила в связи с короной, только дежурные группы были, вот и говорю, давайте сейчас напишу в связи с отпуском,  разрешили) только сказали написать в связи с декретным отпуском и не позже чем до ноября. Но у меня логопедическая группа, в ней логопед занимается, питание каплю лучше, короче с деньгами государственными все завязано, в обычной группе было бы легче с заявлением, здесь отчётность по каждому ребёнку 

Девочки, а как у вас с носами дела? С беременностью не появилось лёгкой заложенности или большего скопления слизи в носоглотке? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 с носом полёт нормальный ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему в саду поставили  прививку от гриппа, ну вроде ттт. Реакции нет.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka, привет! Была у терапевта сегодня и гинеколога. Про кальций реально сказали после 35 недель обычно отменяют, если нет проблем с гемостазом. Так что отменяю сегодня. По симфизиту отправили к травматологу-ортопеду во вторник. Он если что отправит на узи

Прописали уколы железа, феррум лек. В надежде поправить гемоглобин хоть немного.

Зав роддомом пожалел меня видимо и на госпитализацию записал на 30.09. Пдр начало октября. До этого времени контролировать антитела, делать доплер и ктг. Возможно и раньше положат.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня старшая пошла в школу во второй класс и через неделю схватила орви. Сопли, горло, немного кашель. Сейчас сидит в другой квартире у бабушки, чтобы меня не заразить. В классе половина детей болеет: у кого так же орви, у кого что-то с животами - инфекция... Я уже не знаю как в школу доводить до родов... Это в Москве такая ситуация. 
В том году в первом классе дети в классе очень редко болели и моя дочка всего дня 4 за весь год дома.

Если бы дочка ходила а сад, то ни за что бы до родов не отдала в такой ситуации в садик. Но школу пропускать всегда крайне жалко, упускать информацию....

 

Кстати сдала на днях в обычной своей ЖК анализ на стрептококк группы Б- бесплатно, врач прям настояла что надо. Да я и сама знала, что надо. Рада, что по ОМС можно анализы проходить бесплатно. Вот в понедельник пойду заберу результаты. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая меня "беременный" ринит начал напрягать уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня никогда не кончаются вопросы в нашем чате?очередной - а вам гинеколог говорил, что типо на этих сроках беременности уже важен половой покой , тк секс может спровоцировать преждевременные роды? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya Москва как отдельное государство) хорошо что хоть там уже в жк вошёл этот анализ по омс) дочке выздоровления, согласна, что со школой сложней, её нп прогуляешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 понимаю тебя, тоже самое ночью нос закладывает особенно и поэтому ещё стала храпеть мощно, чего раньше до беременности у меня не было. Вообще облегчает промывание носа долфином или аквамарис, и ещё всегда рядом детский називин, если совсем не дышит, можно, это мне лор сказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka мне не говорил, но у нас с марта его нет( очково как-то. Я даже в полной ванне не сижу, чтобы внутрь ничего  не попадало))) понимаю что это мои заморочки, но все же) и не уверена что если в 39 недель начну к мужу приставать, он согласится, охраняет меня от всего 

@Zadorinka закончились лайки, но прям как с меня списала, сегодня проснулась от своего храпа!!!((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос, посев из зева всем брали? У кого-н обнаружили этот стефолокок золотистый? Как-то пролечивали? Мне один Г говорила, что это фигня и не страшно, а другая теперь сказала, что это опасно, потом заразить малыша и чтобы я его срочно лечила. Опять разница мнений ?‍♀️

 и ещё вопрос)) а кто повторно сдавал сейчас торч инфекции, опять одна Г, в Питере когда я была, сказала, что на 35-36 неделе сдать, здесь в др городе в Карелии мне новая моя Г говорит, что они торч не смотрят повторно, сдавать не нужно, а у вас как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 Спасибо@Zadorinka По поводу торч: я последний раз сдавала по плану  в 30 недель. Больше точно не надо. Зачем по сто раз сдавать торч? )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби ясно, спасибо за информацию! Т. е. если эти боли беспокоят и учащаются/усиливаются, есть подозрение на симфмзит , то лучше сразу сходить на прямую к травматологу-ортопеду, буду иметь ввиду, пока понаблюдаю за ощущениями

@setevaya ок, а я просто сдавала их только в самом начале беременности, даже на планировании, и вот сказали повторить, а др врач сказал, не надо ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka а почему из зева? По идее, он опасен когда малыш проходит через родовые пути, т.е. мазок нужно брать оттуда) мне моя Г тоже сегодня про зев говорила, но взяла как я просила. Если обнаруживается стафилококк, то именно во время родов капают или колят антибиотики, его не вылечить, как я поняла это часть микрофлоры, для нас безопасна, а для малыша опасна. Но встречается редко очень. 

В 30 недель брали на торчи, но не на все, как при постановке на учёт. Ну и, откровенно говоря, уже смысл какой в них. 

Если повторить бесплатно, то почему бы не повторить))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka насчёт мазка из горла. Мужу в прошлый раз сдавали, чтобы на партнерские роды пустили. У него там тоже что-то высеяли, не помню точно, какую бактерию. Узнавала, что с этим делать, сказали если титр 10 в 3-4 степени, то ничего не делать. Если выше, то желательно пройти лечение у Лора. В итоге мы ничего не делали :)

@ЛиЛу15 у меня тоже с носом есть небольшие проблемы. В основном, заложенность по утрам, отечность. Но сильно не беспокоит, так что я не переживаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 ага, я тоже от своего храпа сама просыпаюсь, вот чудеса организма, а раньше я думала, каково же людям, которые так громко храпят, теперь знаю ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...