Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Привет , девочки! Сегодня была на УЗИ . Срок 36 н 4 д .  Сказали , что у малыша умеренно расширены петли тонкого кишечника. Толщина плаценты 39 мм , степень зрелости : 3. Говорят , что скорее всего какая то инфекция. Я так понимаю , у меня есть повод волноваться? И плацента рановато состарилась?!

Волновалась насчёт симфизита( есть боли) , на УЗИ посмотрели - всё норм. Говорят боли из-за многоводия (живот большой и низко) . Теперь за малыша переживаю. Завтра к врачу поеду.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А я в реанимации в роддоме сегодня ночевала. Сейчас перевели в патологию. На нервном стрессе скакануло давление до 180 и тут же в моче вылез белок с сахаром. Дают допегит по 3 таблетки в день, капают магнезию, гинипрал ещё вроде и 3 укола препарата для раскрытия легких у ребенка, не помню как он называется))).

Зато буду под наблюдением врачей и обследуюсь получше, надеюсь ещё попаду домой до госпитализации на кесарево). 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально советую уже всем половой покой до доношенного срока точно. ? У меня он с момента, как увидела вторую полоску. ?

Кальций тоже не приветствую после 32 недель. 

Торч в эту беременность не сдавала вообще. На стрептококк у нас не делают,сдавать не буду. Всё равно будет антибиотик, возможно, как в прошлый раз, не один. 

@ИрэнаЖ ой-ой-ой, это всё очень серьёзно! Лучше не торопись домой! Какой срок? Для легких дексаметазон, наверное, делают, на случай, если придётся экстренно кесарить из-за преэклампсии. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // срок по узи 33 и 2. Вес ребенка 2250 намеряли. Да, я думаю перестраховываются с дексаметазоном, кто его знает, как организм отреагирует. А так врач на обходе сказал, что сильно ничего страшного нет. Сейчас понаблюдаем, проверимся по анализам и там видно будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ дай бог, чтобы всё нормализовалось!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // спасибо :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вошли в 37 недель, у меня иногда ощущения, что дочь пытается растянуть мне живот в разные стороны? завтра иду на очередное ктг.

@ИрэнаЖ здоровья вам с малышом! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая поздравляю с доношенным сроком. Теперь начинается режим ожидания. ?

А мы вторую ночь не спим.... Младший заболел. Сопли были, а сейчас ещё и горло, кажется. Каждые 10 минут орёт. ? 

Завтра будем вызывать врача. Наверно, мужу придётся брать больничный, чтобы мне снизить контакт с ним. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // спасибо ? Не болейте! Сама тоже наблюдаю, чтобы дочь из школы ничего не принесла :( Если принесёт, не буду же я от неё прятаться в квартире ? даже не понятно что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Желаю, чтобы скорее все нормализовалось!!

@Инанна // Ничего себе, 9 месяцев покоя ???

@Неоновая Все сумки собрала уже в роддом? У меня 37 будет на следующей недельке, но я только 1 сумку собрала в родблок  и все... чего жду- не ясно ))

Еду на узи на следующей неделе в роддом. Волнительно. Последний раз узи делала в 28 недель. Уже много времени прошло... 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 а что врачи сказали? Они же говорят сразу что это и  прогнозы. Могут на консилиум в роддом отправить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня половой покой с 10 недель ((( 

@ИрэнаЖ держись там! Пусть все будет хорошо!

 

@Инанна // скорейшего выздоровления сыночку! 

Мы полтора года вообще не болели, теперь каждая болячка в диковинку. Даже банальные сопли кажутся катастрофой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая спасибо. Мне удалось сегодня поспать (и то ужасно) с 4.30до 8 утра. Я зомби... Вызвала врача. Ждём вот. 

@setevaya да,  и в прошлую беременность тоже все 9 месяцев покоя с первого теста. ? Плюс, ещё потом после родов 2 месяца точно. Долго лохии не заканчивались. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka сейчас в очереди к врачу. Буду выспрашивать , что делать. Так уже надоело по врачам бегать и анализы эти сдавать...☹️ Меня уже , наверно, на всё , что можно проверили. Сын приболел : горло, сопли. У меня тоже горло побаливает , может, это на малыше отразилось? В 33 недели всё хорошо было.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я к соплям, как в прошлом году отдала в сад, привыкла. А вот кашель, особенно лающий сегодня напряг, аж задыхался. Боялась ларингоспазма, но обошлось. Утром температура 37.3. Но хотя бы не орёт, как ночью. 

Смотрю, у многих детки заболели... ? Держимся, девочки! Всем здоровья! 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // лающий...хм...не бронхит ли??? 

Девочки, всем нам и нашим деткам здоровья! 

@tata17 отпишись потом что врач скажет. Но я бы ещё к одному сходила узисту. Мне намеряли во втором триместре плаценту на 7 или 9 мм больше нормы , запугали инфекцией и  т.д. не подтвердилось. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // пусть малыш скорее поправляется. 

Я пердиатра в пн вызывала, он сказал пол района дети с этими симптомами-сопли, горло. Кто из школы принес, кто из сада...И сказал что в соседней квартире дети с этими же симптомами, он у них был..Так что остается только бесконца промывать нос морской водой и полоскать горло

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ с давлением лучше быть под наблюдением,  это очень опасно. Держу кулачки!

Чпт у меня совсем настроения нет( раздражительность появилась, плаксивость 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ сейчас под наблюдением врачей. Значит будет все хорошо. Поправляйся скорее!здоровья вам с малышем!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 врач выписала Кардонат 1т* 2р д на 10 дней. Сказала для плаценты и мне легче будет. Её больше напрягла моя отдышка на ровном месте, даже без физ. нагрузки. Хочет в патологию положить. А мне сына не на кого оставить, да и сама не хочу. Сказала: тогда идите к кардиологу, что он скажет, тогда и решим. Час от часу не легче. Если сейчас в патологию положат, то рожать в их роддоме, а я в другом хочу. Уже и обменку там подписала.

Девочки, держу за всех кулачки. Всем нам хорошо доходить последние недельки и благополучно родить наших малышей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya да, собрала, у меня получилась одна большая сумка прозрачная и сумка в род блок. Надо ещё документы подготовить.. У нас при роддоме есть мфц и свидетельство о рождении можно получить на месте, только не понятно как с паспортом мужа быть, сразу что-ли его нужно с собой забрать? Как муж без документа будет 3-4 дня?

@ЛиЛу15 плаксивость у меня уже месяц, держись! Гормоны шалят

@Инанна // я уже давно сплю плохо ? меня ещё эти анализы в баночках достали откровенно, сейчас опять моталась по району, поликлиника не очень-то близко, хорошо хоть я на машине, на автобусе это совсем треш был бы, я стараюсь избегать общественного транспорта 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая насчёт документов, я буду копии брать всего чего только можно. Мне подруга выслала список, что ей пригодилось. У нас тоже много чего можно прям в роддоме оформить, чтобы потом не бегать. 

У меня тоже какая-то апатия в последнее время и лень... Какой там период гнездования? Мне ничего уже не хочется, только доносить... 

И слезы тоже чуть что, и срываюсь постоянно. Усталость очень чувствуется. 

@Инанна // не знаешь случайно когда назначают плановое кесарево с тазовым предлежанием? Тоже до 39й недели тянут, или раньше можно? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 странно что одышка напрягла, матка большая уже, давит на лёгкие,  как гемоглобин? Про петли кишечника что сказала? Доплер норма? Если норма, то плацента справляется и не важно что 3я степень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 доплер норма. Гемоглобин 70. Врач только что увидела мой гемоглобин. Теперь никакого кардиолога, выписала направление в патологию. Сказала ложится без вариантов☹️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 вот одышка из-за гемоглобина низкого. От низкого гемоглобина малыш может страдать. Можно очень быстро поднять его рльницами феринжекта. Но я не знаю можно ли на таком сроке, если есть возможность, то лучше связаться с гематологом и проконсультироваться. Врач с себя ответственность снимает,  направляясь в  стационар, сама ничего толкового назначить не может, у вас есть дневной стационар? Понимаю как сл об жно лечь в больницу, когда ребёнок маленький ещё есть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...