Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

За петли, говорит, что инфекция. ХЗ какая. Выяснить так и не смогли за всю беременность. У меня кроме молочницы ничего не было.  4 года назад выявили уреаплазму , но ее сказали не лечат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с гемоглобином 70 может и лечь лучше

@tata17 в эту беременность находили уреаплазму? Странно что сказали что не лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 да нашли. Но там показатели небольшие, эта врач тоже сказала не надо лечить. 

Сын у меня уже не маленький . 13 годочков уже?. Но он один никогда не оставался даже на ночь, а тут дни, а может недели. Будем что то придумывать: может мама сможет , папу привлечем. Проблема в том , что далековато живут (двумя маршрутками добираться) + работа. Надо, чтобы кто то из них к нам на это время переехал. Если б не школа легче было бы всё решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему тоже в этом году 13. ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у одной меня такая большая разница между детками?

Сын говорит, почему раньше мне брата не родила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 да. У меня между сыновьями разница 9.5 лет. А с этим малышом уже вот 13 будет, а у младшего 3.3. 

Мне так понравилась большая разница, что  я сейчас очень волнуюсь  за разницу у младших... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 , моему 11 лет сыну). 

По гемоглобину вчера только на уколы перешла, феррум лек, 10 уколов. Уже 2 препарата меняли (сначала мальтофер, потом ферлатум фол), а гемоглобин падает. Сейчас 94. Ферритин 2 с копейками. Сказал врач проставит и потом пересдать. Тахикардия и одышка из-за него.

Есть каждый день телятину-говядину.  С ладонь врач показал порцию. Я уже месяц плотно этим занялась, ем...хоть и не люблю. Надо тебе этим вопросом прямо активно заняться, 70 очень мало, потом еще хуже будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 у меня дочке 9 лет в ноябре будет, долго просила у меня братика, причём старшего ?

Была на ктг, 9 из 10 баллов, сказали всё хорошо ☺️

@Хабиби мне врач каждый раз говорит мясо есть больше, вроде белок понижен. А я ем ?‍♀️ ничего не меняется 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая а я белок немного наела. Был 57, стал 59. Чуть-чуть до нормы осталось. И гемоглобин хорошо поднялся при приёме ферретаба. Правда, уже неделю не пью вообще ничего. Забываю. Навалилось всё, что не до этого... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну 9 лет летом исполнилось. В саду не хотел братиков сестричек, прям совсем. А потом 3 года не получалось у нас до родов довести, хотя уже он просил кого нибудь ему..

Мясо отлично белок поднимает, ем и нс обед и на ужин. И белок поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я тоже что в первый раз что сейчас заранее знала день подсадки и иуду сказала что ко мне даже после подсадки не подходи и ничего не проси ??хотя он сам прекрасно понимает как тяжело нам дались обе беременности. Сейчас вообще ходит и даже не пристает. После кс я тоже всё то ждала когда шов затянется, потом когда выделения закончатся, потом уставшая вечно была. Ужас короче. Секса не было 1,5 года со дня подсадки. Стыдно такое даже писать. Но честно, в этот раз будет так же (((

У меня мама завтра прилетает. Я хоть выдохну. Сейчас малого подняла на руки(13 кг) и живот свело сильно. Я бегом в кровать. Вот лежу и тянет. Не проходит. Страшно блин. Надо аккуратнее. У меня ровно 35 недель завтра будет. 
ремонт идёт полным ходом. Сегодня ездила в дом смотреть. Пыль стоит столбом. Всё раздолбано. Я не знаю как мы успеем до 23 сентября. Сегодня ещё строителей пригнали, как увидели мой огромный живот. Сразу спросили сколько дней у них осталось ? сказали что и в выходные будут работать. Муж сразу мне сказал что не успеют они. Ещё я каждый раз приезжаю и прошу добавить то полочку то светильник то гардеробную переделать. На уборку уйдёт 2 дня сказали как минимум. Потом переезд и сборка мебели. В общем заварили кашу... но я то думала что у меня время будет до 12 октября.....

Всем скорейшего выздоровления. И нам доносить нормально последние недели ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я в детстве тоже мечтала о старшем братишке , чтоб защищал меня , а потом и женихов приводил ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 19:29, YuliyaShapovalova сказал(а):

@ЛиЛу15 только у меня всего то будет 37 недель и 3 дня.... маловато 

Не переживай. У меня тройняшки в 34 недели родились. Ни грыж, ни рвоты до 8 мес. Ничего такого не было. Я думаю что просто так совпало у Вас с сыном! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova а я наоборот, сразу после снятия швов после КС начала спрашивать, когда ж интим можно будет. Врач ещё удивлялась, что мне так рано хотеться начало ))) а мне морально ну очень хотелось снова почувствовать себя любимой женщиной, а не матерью. В итоге ровно через месяц начали осторожно пробовать.

 

А то как-то тяжеловато по 7-8 месяцев без ласки )))

 

Вчера начала спрашивать, когда пкс, если все хорошо. Сказали в 39+3. Это 19 октября. Еще в роддоме буду уточнять...

Но надеюсь, что малышка сама начнет раньше проситься. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сделала анализ крови в Инвитро. Подскажите по результату?! Всё плохо?

IMG_20200912_171101.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с // ничего нет)). Но муж и сам боится. Год назад неудачная беременность была, переживали. Думаю можно перетерпеть.

Сын тоже в соплях блин, у меня как-то в горле не очень. Пошли все в школу ..

@tata17  я не специалист, но мне кажется катастрофы нет. Гемоглобин только низкий. У меня всегда анализы кривые также понемногу, но врач не заостряет внимание.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova эх, везет) я бы так хотела, чтобы моя мама приехала тоже, но из за этого вируса все закрыто и мы не можем визу ей начать делать(( и эта неизвестность, когда наконец откроют границы прям расстраивает сильно((

   Мы тоже ремонт делаем, но в отличие от вас мы живем в этом беспорядке и пыли?переехали в марте и я все еще вещи не разобрала и мебели нет нормальной тк сначало надо косметический ремонт делать?комнату уже сделали, осталась ванная и потом начну обустраивать? надеюсь успеем до родов) остальную часть дома уже в следующем году будем ремонтировать?

@tata17 вот гемоглабин наверное надо стараться поднять... а насчет других отклонений показатели крови у меня так же...врач сказала это ничего страшного и ничего делать не нужно... я единственное не понимаю, если это не имеет особого значения, зачем вообще тогда анализы эти сдавать?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 мне повезло что у мамы виза открыта на 10 лет. И она пол года живет здесь( нельзя по закону больше 180 дней и пол года у себя в Казахстане). Сейчас летит уже в самолёте ))) больше всех рад и день ее мой муж. Потому что знает что без моей мамы у нас будет балаган ( она нам до 5 мес вырастила старшего сына) я ночами всегда спала, муж вообще не был в курсе что там происходит. Я Только на кормёжку вставала ночью ну ещё иногда когда совсем сильно газики были. А так мама мне и нянчила, и кушать готовила и пелёнки-распашонки гладила. В общем настоящая бабушка. Мы с мужем в отпуск часто улетаем, она с малым дома- и накормит, и в сад отвезёт и на секции.

Как она уехала у меня и молоко пропало от стресса и всё свалилось одновременно. 

может откроют границы и ещё приедет твоя мама. У нас сейчас потихоньку начали отменять многие запреты. 
 

у нас не реально было бы делать ремонт и жить. Там больше 400 квадратных метров. Если бы развели ремонт только на втором этаже то вс я грязь бы разнеслась везде. Да и муж у меня вообще не приспособлен к таким ситуациям. Ему надо тишину, чистоту и желательно покой)))) иначе у него рабочий процесс встанет. В общем как тепличное растение. Он готов нанять людей (сам гвоздя в жизни не забил) и снять с себя все проблемы ремонта. Он умеет работать только мозгами. даже сейчас в дом не ездит что бы не видеть как там всё разнесли. Занимаюсь я всем. Точнее мне помогает прораб и немного дизайнер. А так выбираю, заказываю всё я. Со всеми созваниваюсь, встречаюсь на месте, объясняю что хочу тоже я. Муж даже не знает где будут детские, игровая и офис. С одной стороны удобно- делай что хочу, он не мешает. Но с другой стороны- я воспитана что мужики ремонтом занимаются вообще то обычно, мебель собирают и полочки прибивают, а женщина только обои выбирает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотела, чтобы моя мама могла приехать. Очень кстати была бы помощь, хотя бы старшенькую развлечь. Но нет... Граница закрыта.. 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 как хорошо, что моя мама живёт в 10 минутах от нас. ❤️❤️❤️?

Мне прога пишет, что мне осталось 30 дней до родов. Отсчёт пошёл в обратную сторону у меня. ☺️ Что-то так время быстр летит. Успеть бы плед закончить. Прошу лялю не торопиться особо. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ как дела у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все затихли ((( 

Я что-то совсем разваливаюсь по всем фронтам :( и со здоровьем проблемы, и нервничаю много (в основном накручиваю себя), и не сплю почти. Как представлю, что ещё месяц в таком режиме - ещё хуже становится. 

Чтобы хоть как-то отвлечься, я сегодня взяла себя в руки и наконец-то перегладила все малышковые вещи в роддом :)

И решила вопрос с садиком для старшей, до весны можем не ходить без проблем. Дальше будет видно. 

На следующей неделе планирую идти в роддом, где рожать буду и подписывать обменку. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 меня тоже нервяк мучает. Еще и уроки у сына и его глобальная лень, отсутствие желания думать и рассуждать, хоть какая то заинтересованность в учебе. Опять приходится орать, заставлять делать уроки, расстраиваться из за полного пофигизма..к вечеру уже накрывает сильно от этого.

А ты пойдешь в обменку печать ставить это к главврачу роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka , была сегодня у травматолога-ортопеда. Сходила впустую, честно. Он сказал надо делать УЗИ лонного сочленения. Позвонил узисту, а он в отпуске 2 недели. Уже поздно мне его делать будет. Потом сказал, вообще типа 1-2см если расходится не является показанием к КС

У меня со сном вообще беда, очень тяжело, сил нет. Но мне около 3 недель наверное осталось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби а у тебя первые роды кс или ер?

У меня еще паника чтобы не отправили саму рожать. Т к шов от первого  кс без показаний дополнительных не является прямым показанием к повторному кс. 

@Хабиби а сделать узи не у них нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...