Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Я как-то нормально, только то что диета строгая, хочется пораньше родить, но знаю что мой до 41 недели точно досидит, так что стараюсь не расстраиваться, что ещё долго. На следующей неделе УЗИ, тоже спрошу нужно ли там обменку подписывать. Я всё погладила разложила сумки собрала, сегодня аж простерилизовала бутылочки молокоотсос и пустышки)))) абсолютно готова, но ещё недель 6 ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ первого сама родила, он больше 4кг. Со всеми вытекающими. Совсем нет желания самой рожать. Но сейчас все как сумасшедшие за ЕР(. Прямо не могу настроиться на ер. Реально страшно, причем прогноз веса ребенка вообще не утешает. у меня сильнейшее кровотечение было из-за перерастяжения. Чуть кровь не переливали.

А про повторное кс тоже слышала, что типа если лет немало прошло, то тоже ер могут быть. Как бы договориться о кс?)))

По узи завтра у гинеколога на приёме спрошу, а вообще в платную пойду если что. Но меня смутил ответ врача, что если даже есть расхождение, то это не показание к кс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби и не говори. Меня и пугает эта борьба за ер. Ну если есть уже шов, какого хрена направлять. Да, если женщина хочет попробовать, то пусть , это ее риски. Но  я рисковаьь не хочу. Я не чувствую незавершенный гештальт, что не смогла сама родить, и во что бы то ни стало хочу ер. Наоборот расхлебываю до сих пор с сыном последствия гепоксии из за слабой родовой деятельности. Мне только кс нужно, чтобы минимизировать последствия, от которых никто не застррхован при проведении ер..

 

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 июня 2011 г. № 15-4/10/2-6139 “Кесарево сечение в современном акушерстве”

 

Абсолютными показаниями к повторному КС являются:

1) несостоятельный рубец на матке по клиническим и эхоскопическим признакам;

2) корпоральный рубец на матке;

3) два и более рубцов на матке после КС в анамнезе;

4) предлежание плаценты к рубцу на матке;

5) рубец на матке после пластики нижнего сегмента или перешейка;

6) категорический отказ беременной от родов через естественные родовые пути.

Надеюсь упереться в последний пункт))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 привет! Я сегодня домой приехала). Теперь на допегите буду до родов. Анализы более менее норм, только гемоглобин 99, начала пить феррум лек. Как то резко он у меня рухнул. 31 августа сдавала был 120,а через неделю уже 99,хотя питаюсь нормально. 

А ещё брали анализ на ковид и антитела и пришёл положительный результат на антитела. Вот как так?) в инфекционке были все анализы отрицательные и на карантине тоже и вот спустя полтора месяца вылезли антитела:girl_wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у нас с уроками такая же беда, хотя т-т-т пока удаётся договорится. 

У меня все анализы норм, теперь на ктг 25 сентября записали :) Если конечно рожать не уеду ??? но думаю, что дохожу до 1-2 октября

Сегодня ночью, уже думала, что пора ехать в роддом ??? лялька так легла неудачно, что очень были сильные рези

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришёл результат на стрептококк группы в - не обнаружен. Хорошо) завтра скорее всего пойду зуб сверлить по острой боли( хотела дотянуть до после родов, но походу никак( . Пятницу и выходные все проревела без повода, гормоны дают о себе знать. Сумки в роддом собраны. Но у дочь день рождения скоро, отмечать будем в детском центре, новая установка - рожать ехать после того как отметим)) 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ага. Пойду с врачом договариваться, у кого рожать буду и заодно печать поставлю в обменке, чтобы точно в этот роддом скорая привезла. Хотя все равно это мой роддом по прописке, так что должны в любом случае в него везти.

@ЛиЛу15 по-моему лучше все пролечить до родов, на гв гораздо меньше препаратов можно применять. 

@ИрэнаЖ значит всё-таки то был ковид. Не всегда ПЦР тесты правильно показывают. 

@Tёnkaツ как я поняла, что если есть рубец после КС, то на проведение ЕР нужно согласие роженицы. По крайней мере у нас так. Но сильно не вдавалась в подробности, потому что у меня опять доча в тазовом. Это 100 процентов второе КС

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я очень на это надеюсь. У меня как раз категорический отказ от ер. А в роддомах какое то сумасшествие и борьба за ер.((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у старшего школу закрыли на 2 недели, дистанционка. До обеда занимаемся, потом за средним в школу, хоть он пока учится в школе, а не дома.. Завтра опять на ктг иду и к врачу на приём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tёnkaツ сказал(а):

@Sweety187 я очень на это надеюсь. У меня как раз категорический отказ от ер. А в роддомах какое то сумасшествие и борьба за ер.((((

У нас бы так...  У нас наоборот допотопно с этим, типа одно КС - всегда КС... 

Вот настраиваюсь морально на 3 КС, тяжело даётся эта тема. 

Тоже сплошной нервяк последнее время. Вообще, апатия. 

Решила, что не хочу даже  чтобы муж на выписку приезжал. Никому не скажу, когда. Приеду на такси. ?

На душе так гадко, и поговорить не с кем обо всем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // а почему гадко на душе?тревожит операция предстоящая? Или проблемы в семье?

Видимо у всех мандраж из за своих внутренних страхов и окружающих обстоятельств.

Вот у меня страх что было заражение герпесом первичное в беременность эту, страшно что будет ,если это так..страх что каким то чудом не удастся рожать кс, страх что раньше времени рожать начну.. еще и накладывается полный пофигизм на учебу и развитие от сына... это та еще боль для меня. Так хочется чтобы он был успешен, чтобы ему было легко..чувствую свою вину что не получается найти подход, быть терпимее:bye2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // ?? всё наладится, всё будет хорошо. Это гормоны. Я своему тоже говорила что запишу сына на свою фамилию и что бы близко не имел никакого отношения к ребёнку. 
может с подружкой близкой поговоришь? Сразу легче станет. Ну а если нет, то пиши сюда. У нас девочки все понимающие, поддержим как сможем. Тем более все , как говорится, в одной лодке плывем. Просто обнимаю?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // я без партнёрских родов ЕР вообще не хочу. Я помню, как мне было плохо в первый раз. Без мужа я все равно бы не справилась. 

Но сейчас без вариантов, и хорошо )) проще. Я даже себя не настраиваю никак. Надеюсь, что как и в первый раз не успею испугаться, как все уже закончится. 

А вот поговорить не с кем - это да... Для меня большая проблема. Никто из близких до сих пор не знает до сих пор, что я беременна. Даже друзья не в курсе. Благодаря карантину мы получили возможность не общаться лично ни с кем ))) 

Уже вот-вот рожать, а знают только я, муж, дочка, врачи и соседи, от которых пузо не скроешь ))) ну и воспитатель в дочкином садике )))

Те ещё конспираторы :)

а так хочется с кем-то поговорить... С кем-то, кто бы выслушал и понял. И желательно не стал бы сверху грузить своим мнением, а просто бы поддержал. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ обстановка в семье напрягает. ?

Почему ты думаешь за первичное заражение? 

@Tёnkaツ Я тоже переживаю за старшего и его учёбу. Думала, что в 7 классе уже не надо будет так всё контролировать, но нет... 

И младший задаёт со своим кризисом 3 лет. 

Теперь ещё и муж. Внимания, видите ли, ему мало. 

@YuliyaShapovalova близких подружек нет у меня уже... Я домашняя мышь... ?

@Sweety187 мой муж всегда категорически против партнёрских был. Да и во второй раз у меня планировалось КС, поэтому и не светило вообще. 

Ну,  а сейчас готовлюсь к третей операции. Бррр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби а сходи может в частную клинику сделать это узи на всякий пожарный? Я сходила, всего 200р взяли, тк смотрят только лоно. И буду дальше наблюдать, на всяк случай, главное да, чтобы расхождение не было 10 мм, как мне сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // навалилось все одно к одному просто у тебя вот и началась депрессия. Нет выхода негативу, все в себе держишь,переживаешь..прекрасно тебя понимаю. Крепко тебя обнимаю, все пройдет и это твое состояние пройдет. Наладятся и отношения с мужем. Возможно, стоит откровенно сесть и поговорить с ним о своих тревогах и расстройствах относительно ваших отношений. Постараться получить обратную связь откровенную, что не устраивает его.. пусть и тебя выслушает. Пусть все наладится скорее и в душе и в отношениях и с детками!!

Да герпеса этого 9 леь назад не было по анализам...больше не сдавала...а тут в 30 недель сдала. А там высветился иммунитет igg положительный. Вот меня и накрывает ужас периодами от того что мало ли заразилась в эту беременность, в начале или середине. Хотя, наверно, вероятность небольшая. Ибо муж 9 лет назад уже был носителем герпеса и наверняка уж за этот период должна  я была получить заражение....Надеюсь очень на это...как то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ спасибо за поддержку. Я знаю, что его не устраивает, но не умею себя заставлять делать то, что не хочу в данный момент... ?

Думаю, в беременность ты точно не пропустила бы первичный герпес. Иммунитет падает, обязательно бы вылезло где. 

У меня вот антител в ту беременность не было ни к токсоплазмозу, ни к краснухе. А в эту не дали направление сдавать, я и не сдавала. Ну его... И не знаю, что там и как. И не парюсь. ? Меньше знаю, крепче сплю. Мне хватило бактериурии в течение всей беременности... 

@Zadorinka у меня в этот раз тоже очень болит в области симфиза, вечером и ночью вообще еле встаю. Переворачиваться больно с бока на бок. 

А ещё треники стали по ощущениям мощнее и длительнее, особенно по вечерам.  Раньше были 30-90 секунд, а сейчас обычно не меньше 90 с. 

На следующей неделе планирую на УЗИ сходить, когда 37 недель будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Просверлила зуб. Горжусь собой:D хотя от анестезии в обморок чуть не упала))) решила что как рожу, сразу кальций буду пить, чтобы без зубов не остаться к завершению гв)

Меня уже чуть меньше стало накрывать, слез нет, но раздражительность местами бывает. 

Сегодня 38 недель. Была на ктг - 7 баллов, но там или датчик отключался, сб падало резко, или дочь уплывала, я его тут же двигала и сб восстанавливалось, поэтому за детиляции или как-там 0 баллов, амплитуда какая-то 1 балл, вот и вышло в сумме 7 всего. Врач сказала что в целом нормальное ктг

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // ну и так и скажи, что очень сильно его любишь и ценишь, но в данный момент из за гормонов, внутренних переживаний не можешь расслабиться и войти в состояние спокойствия, что тебе сложно сейчас осуществлять его запросы... пусть поймет что ты сейчас чувствуешь, что ты сейчас уезвима т к вынашиваешь малыша. Ну не знаю..я устраиваю такие диалоги с мужем, рассказываю о саоих страхах , переживаниях. Мне легче становится и он понимает почему я такая дерганая, расстроенная порой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю когда бы на узи сходить, у нас в рд при поступлении не делают. Хочу сделать перед родами, но как угадать то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Tёnkaツ сказал(а):

@Хабиби и не говори. Меня и пугает эта борьба за ер. Ну если есть уже шов, какого хрена направлять. Да, если женщина хочет попробовать, то пусть , это ее риски. Но  я рисковаьь не хочу. Я не чувствую незавершенный гештальт, что не смогла сама родить, и во что бы то ни стало хочу ер. Наоборот расхлебываю до сих пор с сыном последствия гепоксии из за слабой родовой деятельности. Мне только кс нужно, чтобы минимизировать последствия, от которых никто не застррхован при проведении ер..

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 июня 2011 г. № 15-4/10/2-6139 “Кесарево сечение в современном акушерстве”

Абсолютными показаниями к повторному КС являются:

1) несостоятельный рубец на матке по клиническим и эхоскопическим признакам;

2) корпоральный рубец на матке;

3) два и более рубцов на матке после КС в анамнезе;

4) предлежание плаценты к рубцу на матке;

5) рубец на матке после пластики нижнего сегмента или перешейка;

6) категорический отказ беременной от родов через естественные родовые пути.

Надеюсь упереться в последний пункт))

У меня тоже первое КС и тройней. Перерастянута брюшная стенка, диастаз. Не хочу ЕР. Врач в ЖК сказала что мое мнение будет решающим. Я считаю что КС менее травмоопасно для ребёнка. У моего брата старший ребенок инвалид из-за ЕР... И ничего не доказали. В карте данные исправили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok84 главное чтобы в роддоме согласились. А то в жк спокойно направляют на пкс, а вот в роддоме начинается уже продавливание ер, особенно когда ты уже в схватках и тебе не до чего...вот это и страшно, я я уже начиталась ужасов про ер, зарядилась так сказать...((и подумала нахрен мне эти возможные проблемы. Тем более уже с рубцом. В тот раз шла сама рожать, ужасов не читала. Но не судьба мне испытатьь была ер, и ущербной от этого я себя не чувствую. Главное здоровье малого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чувствовала себя ущербной после КС. И из-за того, что ГВ не получилось. И ещё много из-за чего. Ещё и окружающие (кроме мужа) капали на мозги, что я не стараюсь для дочки и советы направо и налево раздавали.

Но потом пришло осознание того, что дочь у меня жива-здорова исключительно потому, что врачи вовремя поняли, что лучше прокесарить. 

А ГВ - до сих пор немного больная тема, т.к. очень сильное движение за ГВ в обществе. Вплоть до того, что я не обращалась ни разу к очень хорошему педиатру исключительно потому, что знаю, что она всеми ногами и руками за ГВ. Думала, что она будет рассказывать варианты, как вернуть ГВ, что я сделала не так и т.п. Сказано это все будет в мягкой форме, но этого хватит, чтобы вернуть мне чувство вины. 

Сейчас, надеюсь, что будет по-другому и заниматься самокопанием не буду :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 ну вот, тебе окружение чувство вины привило. А ведь, как правильно ты отметила, главнейшее что твой ребенок здоров!! И слава Богу что врачи вовремя прокесарили, а не выдавливали малыша, как у некоторых девочек из отзывов в интернете,  в погоне за своей статистикой по ер. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все это бред про ер. Вот кому они нужны такой ценой? Мой сын родился с гипоксией, воды отошли сразу, рожала 4060г 12ч. Его выдавливали, потому что голова большая. На учёте у невролога до 2,5лет, гидроцефальный синдром, не спал вообще до года, орал, пока не сходили к хорошему неврологу. Я порвалась в хлам, перерастяжение, кровотечение сильное. Ни сесть, ни ходить с гемоглобином 70. Зато ЕР!! 

Вот прямо не хочу еще раз ер. Я и решилась на второго из-за этого только спустя столько лет.

По симфизиту сегодня врач сказала нет смысла делать узи, так как это ничего не решит. Если роддом за ер, то им пофиг)))

Антитела пока также 1:4, ктг 8-10 баллов. 

А про нервы-слезы, мы просто устали, девочки. Реально последний месяц тяжёлый, мыслей куча о родах, осень, спать невозможно. Надо просто пережить. Держимся, девчонки, все будет хорошо!?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...