Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Девы, я хочу ер, не пугайте) я не представляю и не хочу представлять как можно без показаний согласиться чтобы тебя разрезали брррррр спорная тема))) лучше опустить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби вот 29 роддом для диабетиков, как раз за ер обеими руками даже после кс. А меня как назло из жк туда к эндокринологу отправили. Сижу в ужасе контролирую свой сахар чтобы не дай Бог через 2 недели меня этот эндокринолог не посадила на инсулин. Тогда скорее всего меня не возьмут рожать в мой районный обычный роддом, где все попроще с их отношенинм к кс. Тогда будет огромнейшая жопа.  29 я впринципе не хочу, хотя туда все рвутся. Останется втррой московский роддом 25, тоже для диабетиков. Но там вроде тоже любят ер...но вроде не иак силтно как в 29.

Еще бесит что ничего вкусного нельзя из за этого контроля. Думаешь даже как банальный вкусныф бутерброд с маслом и сыром повлияет на сахар. Этот внутренний напряг еще больше угнетает. А муж с сыном сладкоежки еще....(((

@ЛиЛу15 и все будет отлично в ер!

Просто мы смотрим со своей кесарной колокольни и прошлого негативного опыта...

 

@Хабиби я тоже решилась на второго через 6 лет, потому что  нужно много внимания прикладывать было к сыну. Он гиперактивный был, неуправляемы.Нужно было и к дефектологу водить, к нейропсизологу, логопеду. Заниматься с ним. Непредставляю как бы я это все делала если бы малыш был.Решились перед 1 классом сыновьим, в 6 лет,но не тут то было..3 года стремного планирования прешлось еще пережить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была вчера в роддоме на узи- срок 37 недель и три дня. Все неплохо, но малышка по животику отстаёт от срока. Но у меня и старшая правда в 39 недель и 3 дня с весом 2800 гр.... может и генетика такая, хотя мы с мужем средней комплекции....

Девочки, вам удаётся ночью поспать? У меня сна уже почти нет толком из-за того что в туалет стала бегать раз в 20-30 минут. До этого ноги болели сильно, но двойная доза магния помогла.

Все же последние недели как не крути напряжены. Смотрю, всем здесь нам и морально и физически не просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya моя тоже по животику на 2 недели отстаёт. Я не переживаю, тк сделать ничего не могу с этим. 

Спать пока получается, если смогу заснуть ))) сегодня впервые за последний месяц смогла заснуть вместе с дочкой в 10 вечера под папину сказку ))) так обычно до 2-3 часов ночи кручусь, бегаю в туалет, потом вырубаюсь. А в 6:30-7 уже и дочка будит стабильно. 

А так: да, самочувствие - ужас. Лапы ломит и хвост отваливается. 

Ноги болят от варикоза, все чешется от холестаза, в голове мысли всякие роятся, ещё и геморрой вылез и грыжа паховая, похоже.

Но у меня пока 35 недель. Ждать ещё долго. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 как у тебя с печеночными показателями, гептрал помогает понизить? Или ещё не сдавала повторно?  А ещё тебе сказали отменить все витамины, чтобы на печень нагрузка меньше была? Мне терапевт сказал, что можно оставить только йод, говорит, лучше не рисковать с печенью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka в субботу иду пересдавать все. Сама хотела повторно сдать для себя, но потом вроде зуд стал полегче и я решила дождаться приема врача и послушать, что скажет. 

Да, комплексные витамины нельзя. Но у меня по витаминам только Вит. Д и йод. Ещё кучу всего пью из лекарств, все по показаниям из других сфер, где есть проблемы. В общем, не разгуляешься особо с отменой ;)

по всем фронтам как-то проблемы вылазят одна за одной. Но пока вроде ничего критичного прям. Но все в куче дает ощущение, что я на части разваливаюсь )))

 

В прошлую беременность было немного легче, но тоже много чего повылазило интересного. Я даже на 34й недели грохнулась в обморок в банке на бетонный пол :) покаталась на скорой в травмпункт и в роддом вне плана :)

Но тогда было проще тем, что могла целый день лежать в постели и смотреть сериалы, чтобы время скоротать. А сейчас с 2.5 летней дочкой с шилом в попе не расслабишься особо. 

Но мы знали, что будет тяжело. Планировали эту беременность осознанно, понимая все риски. Единственное, что мы не учли это ?. Из-за него мы с мужем морально истощены и не можем рассчитывать ни на кого, кроме себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya мы по весу тоже отстаем, но все сказали, что всё нормально, потому что первая дочь тоже родилась не большой. 2700 примерно было в 36 нед и 3 дня.

Я умираю от изжоги, просто жесть какая-то, может начаться даже когда хожу. Про ночь я молчу, ложусь и начинается :( спасаюсь ренни, и то, эффекта мало(

А чтобы ночью перевернулся с одного боку на другой - просыпаюсь и переворачиваюсь ? в последние 4 дня стала снова бегать в туалет часа в 3-4 ночи, до этого не было такого

Я за ЕР с обезболиванием, а за КС по показаниям.. Я конечно сейчас вспоминаю первые роды с ужасом, особенно 16 часов схваток, это было для меня самое сложное и болезненное :( Надеюсь, что в этот раз всё будет не так долго, а то двое суток можно сказать без сна - это было ужасно. 

Девушки, а вы сумку в роддом, которая после родов сразу с собой будете брать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya, мы тоже отстаём, списываю на генетику.  Мы с дочкой спим днем))) ночью ложусь часа в 2, просыпаюсь, если никуда не нужно в 10.30:D ночью не часто бегаю в туалет, живот не опустился ещё, от этого жуткая изжога, раньше терпела, вчера не выдержала, рассосала малоокс, помог сразу,  но изжога аж до тошноты была. 

У меня чем больше срок, тем больше активность,  нужно же все успеть!)))

@Неоновая я в роддом сразу возьму 2 пакета. Там и на роды и на после, пакеты не большие. На роды подготовила документы, тапочки, прокладку, пеленку и бутылочку воды, в этот же пакет и второй напихала на после родов) уже все готово, даже что на выписку наденет положила) Не хочу чтобы мне что-то довозили, роддом не очень близко, смысл мотаться, мужа все равно не пустят из-за ситуации с короной этой. Сама в роддом поеду в чем вписываться буду. Хотя...в прошлый раз воды дома отошли, всю одежду залила) 

Я хотела бы максимально естественные ер, без анестезии. Взяла себе акушерку, она расскажет как правильно дышать и вообще вести себя. В прошлый раз меня все бросили, боли были адские из-за окситоцина, и я сама методом тыка училась дышать чтобы выдержать их,  ко мне пришли через 4 часа поставить анестезию, я говорю, а мне уже не надо, научилась дышать...но так как при окситоцине она положена, то поставили в спину укол.  И что, ноги отнялись и начались потуги...толку от неё не было для меня. Легла рожать и схватку продышала неправильно,  на меня кричат, ты что делаешь! А я ж не знаю как надо, рассказали и я схватки с 3ей родила

Притом у малышки упало сб и родить нужно было срочно, гипоксия началась, вызвали неонатологов, реаниматологов, но родила быстро, тужилась, забыв про боль, т к. переживала за дочь. Закричала сразу, без асфиксии, фух) немного врач поддавливал на живот. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно, с каким весом ляля будет. Старшего родила 3810 в 40-41 неделю , младшего - 2800 в 38-39, таким малявкой мне казался. ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз рожала ЕР, но с эпидуралкой после 5 см раскрытия. Плюс сразу зачем-то окситоцин поставили, хотя свои схватки были. После анестезии меня вообще вырубило спать! Просто кайф. Слава изобретателям эпилуралки.? Проснулась и уже тужиться было пора. 
Но до эпидуралки были, конечно, ужасные ощущения ))) пыталась дышать, но в итоге кричала как резаная. Акушерок рядом не было. Только врачи подходили раз в час- проверяли открытие..... 

В тот раз в роддоме была уверена, что больше ни ногой ещё раз рожать ))) 7 лет решалась заново.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sweety187 сказал(а):

А я чувствовала себя ущербной после КС. И из-за того, что ГВ не получилось. И ещё много из-за чего. Ещё и окружающие (кроме мужа) капали на мозги, что я не стараюсь для дочки и советы направо и налево раздавали.

Но потом пришло осознание того, что дочь у меня жива-здорова исключительно потому, что врачи вовремя поняли, что лучше прокесарить. 

А ГВ - до сих пор немного больная тема, т.к. очень сильное движение за ГВ в обществе. Вплоть до того, что я не обращалась ни разу к очень хорошему педиатру исключительно потому, что знаю, что она всеми ногами и руками за ГВ. Думала, что она будет рассказывать варианты, как вернуть ГВ, что я сделала не так и т.п. Сказано это все будет в мягкой форме, но этого хватит, чтобы вернуть мне чувство вины. 

Сейчас, надеюсь, что будет по-другому и заниматься самокопанием не буду :)

Ой, ладно . Мы на ГВ были, и со всех сторон я слышала, что я сумасшедшая и кормлю, а надо смесь давать. Почему то мамам с маленькими детьми все в очередь выстраиваются советы раздавать???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не из Москвы, скажите , сколько роддом запросил с Вас за услуги акушера , врача, медсестер и палату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая Я все сумки сразу с собой планирую брать: в родовую и после родов. Плюс одежду на выписку. Правда не собрала ещё себе одежду. Смотрю на фотографиях сейчас в основном мамы в платьях... Я вот не знаю с послеродовым животом какое платье налезет ? В тот раз просто в беременных джинсах выписывалась со свитером... тут что-то захотелось более нарядное с собой захватить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya я тоже,  наверное,   возьму сразу всё,  потому что не хочу сообщать о выписке никому. Приеду сама. Только не знаю, как тащить все монатки и ребёнка одной до такси. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // Это усталость!Когда ничего не хочется. Ох и не легко нам, мамочкам.....?

Я сейчас себя-то еле таскаю по квартире, не то что вещи до машины тащить.... Хотела сегодня выйти из дома- так после бессонных ночей как пьяная... Надеюсь хоть завтра выйти воздухом подышать ? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я чего то не понимаю, но объясните мне, почему врач или роддом решают за меня/ вас как рожать? Я говорю что хочу кс. И почему я должна их слушать и тем более они навязывают своё мнение? Кто они такие что бы решать за меня как я должна рожать? Я не говорю сейчас о случаях когда подвергается риску ребёнок. А про то что мнение беременной женщины не учитывается. А ведь только она в праве решать как она хочет рожать. Меня аж прям раздражает навязанное мнение пусть и врачей, но совершенно «левых» людей.

Я тоже стала спать плохо. Точнее засыпаю хорошо. Сплю, но если встаю в туалет то потом не могу уснуть до утра. Так уже было пару раз. 
Боли прошли в спине, а так же внизу, а то казалось что уже сейчас начну рожать. В целом как то стала лучше себя чувствовать. Ноги не крутит. В общем  жаловаться не могу. Хотя думала что будет с каждым днём тяжелее.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova у меня кстати месяц назад тоже были дикие боли у рёбер от давления живота, но прошли.... видимо, живот по-немного вниз стал ползти и поэтому легче. Хоть какие-то бонусы. К родам все как новенькие будем ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное как и во 2 Б будет крупный малыш, 2 роды стимулировали, и кстати самые лёгкие роды были. А вот у младшего голова большая, и ещё гемоглобин низкий, долгие потуги были.. 

Вчера двое человек спрашивали не двойня у меня) ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova у нас тоже КС только по показаниям. Но вот рубец на матке является относительным показанием. То есть, если он есть, то женщину спросят, как она хочет родить. Только, увы, не в каждом городе и роддоме. В основном у нас не спрашивают, а сразу настраивают женщину на КС, и приходится наоборот бороться за своё право попробовать. 

Если же показаний нет никаких, никто просто по желанию женщины на операцию не пойдёт. Это ПОЛОСТНАЯ операция, а значит, сопряжена с рядом осложнений, о которых многие и не думают. ЕР для женщин естественный процесс (говорим сейчас о здоровых без показаний женщин), и если идти на поводу просто хочу/не хочу, то женщины вообще разучатся рожать. Плюс, если это первые роды, то останется рубец и могут быть другие проблемы. У меня вот, например, было бесплодие и дважды эпизоды невынашивания, как последствие КС. Итак фертильность падает за счёт экологии и стрессов, а ещё добавлять ятрогенные аспекты? Поэтому КС нельзя ставить на одну планку с ЕР, когда нет к этому показаний. Это именно операция спасения. Нас в первый раз спасали и я благодарна, что мы живы и здоровы. Сын родился 4-6 Апгар, а я провела 10 дней в ПИТе  (но я об этом где-то уже писала). 

А вот второй раз у меня был шанс, который мне просто не дали ввиду допотопного отношения к родам в моем городе. 

В третий хотела... Но все ж 2 КС в анамнезе смущают, да и столько денег нет, чтобы поехать в Питер, например. 

Да и сидит, кажется всё ногами вниз ещё и с обвитием. Как говорится, тут уже другая песня. Пытаюсь настроиться на КС, но получается плохо. Мне бы к психологу... 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova врач не должен навредить пациенту. Мало ли что хочет пациент... если врач считает, что это хуже для пациента, то он не будет выполнять любые желания пациента. 

@Torinka у нас в каждом роддоме свои правила и ценники) где я рожать планирую: врач 40 тыс, акушерка 20 тыс, палата на одного 32400, на двоих что-то около 22 тыс.  

Есть ещё индивидуальное наблюдение неонатологом ребёнка, вроде 10 тыс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ПЦ около 20 тыс сервисная палата + выбор врача. Думала туда, но с 16 до 30 там помывка. В принципе, у меня срок только 13 октября, но я уже еле хожу, мне кажется, до 40 я ходить не буду. 

Прошлась, сдала сегодня ОАМ. Так теперь так симфиз и промежность болят, что еле двигаюсь. Больно очень. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Tёnkaツ сказал(а):

@Хабиби вот 29 роддом для диабетиков, как раз за ер обеими руками даже после кс. А меня как назло из жк туда к эндокринологу отправили. Сижу в ужасе контролирую свой сахар чтобы не дай Бог через 2 недели меня этот эндокринолог не посадила на инсулин. Тогда скорее всего меня не возьмут рожать в мой районный обычный роддом, где все попроще с их отношенинм к кс. Тогда будет огромнейшая жопа.  29 я впринципе не хочу, хотя туда все рвутся. Останется втррой московский роддом 25, тоже для диабетиков. Но там вроде тоже любят ер...но вроде не иак силтно как в 29.

Еще бесит что ничего вкусного нельзя из за этого контроля. Думаешь даже как банальный вкусныф бутерброд с маслом и сыром повлияет на сахар. Этот внутренний напряг еще больше угнетает. А муж с сыном сладкоежки еще....(((

@ЛиЛу15 и все будет отлично в ер!

Просто мы смотрим со своей кесарной колокольни и прошлого негативного опыта...

@Хабиби я тоже решилась на второго через 6 лет, потому что  нужно много внимания прикладывать было к сыну. Он гиперактивный был, неуправляемы.Нужно было и к дефектологу водить, к нейропсизологу, логопеду. Заниматься с ним. Непредставляю как бы я это все делала если бы малыш был.Решились перед 1 классом сыновьим, в 6 лет,но не тут то было..3 года стремного планирования прешлось еще пережить.

Сейчас с гсд почти все роддома принимают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 спасибо за ответ. У нас примерно такая же стоимость, чуть дороже. Ну да ладно, рожаю один раз:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я с тобой согласна. Что если слушать каждую беременную что она хочет то не только разучатся рожать, но ещё и будет выше % родов с осложнениями или смертельными случаями. Но вот если брать ситуацию- рожаю платно. Тоже никто не будет слушать что я хочу? Как бы я деньги плачу и могу просить врача. Или же бесплатно. Тебя ведёт доктор. Он тебя знает. Видит что ты адекватная, сама врач, т е в теме родов и вы можете советоваться и принимать совместное решение. Оно конечно может измениться в момент самих родов, никто не знает как оно там будет, но хотя бы дать шанс и самой женщине родить после кс( это твой случай как раз). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova врач с Питера дала добро попробовать самой, если вес ребёнка и остальные моменты будут подходить (предлежание  правильное и отсутствие других противопоказаний). У нас же в городе даже заикнуться об этом страшно... ? Отсталый город... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...