Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Всем привет, у меня сегодня 35,4 недель, отошла пробка.. не знаю что делать. В роддом ехать пока не хочется... ничего не болит, все как обычно

@permanganatka у Вас были естественные роды?? Как малыш, что врачи говорят? Ребёнок на таком сроке доношенный??? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кто_такая да, ер на капельнице, плохо открывалось, воды ночью отошли, а родила через 15 ч. 

Ребёнок, ттт, хорошо, я думала будет хуже, 50 см, 2690, по весу доношенный, по сроку пограничный, недозрелый немного, ещё б недельку бы ему, ну с этим справимся) 

После от хождения пробки можно и месяц ещё ходить, но все по разному, лучше всетаки не перенапрягаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka у меня в первую беременность пробка отошла в день родов... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka С рождением малыша!!! Желаю поскорее чтобы все пришло в норму и домой ;)))

@Кто_такая у меня в первую беременность пробка отошла за 2 недели до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya спасибо, мы дома уже, на 6 день выписали)) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka поздравляю ❤️? Растите здоровенькими и молочка вам побольше :)

@Кто_такая у меня в 1 беременность пробка отошла за час до начала схваток.. Но я читала, что может и за неделю отойти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая спасибо, молока очень много)) ребёнок ночью много ел, так рассосал, что сегодня даже температура накатила, расцеживаю теперь, а я думала уже наоборот все устаканилось) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka ночью удаётся вздремнуть? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya пока вроде нормально, я на автопилоте просыпаюсь и быстро засыпаю) сложнее со старшим сейчас) вроде и гладит, целует, помогает с мелким, но всячески старается привлечь к себе внимание. 

Ну и я не собиралась так рано рожать) ничего не готово было, даже сумки муж ночью на ходу собирал и у старшего завтра логопед начинается, надеюсь не сильно сложно будет с двумя ходить.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka Поздравляю!!!! Пусть кроха растет здоровым и счастливым!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka ого, поздравляю! А я все недоумевала, что ещё никто не родил, хотя уже до начала октября осталось всег оничего...

@Кто_такая с пробкой ничего не делать ) ждать спокойно. Она и за месяц отойти может. По крайней мере так на курсах для беременных говорили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 ну лучше рожать в срок в любом случае, так что хорошо, что больше никто не родил пока)) 

У меня пдр на начало октября было и так одна из первых должна была родить) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka у меня пдр 1-2 октября, пока держусь ??

Я ещё др хочу дома отметить свой - 24 сентября :)

У меня кстати с папой в один день др, будет весело, если рожу 24 сентября)) а если 2 октября, то мужу на др ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka а сколько старшему у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka с рождением малыша!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka , ура!!! С рождением малыша! Поздравляем! Вес и рост отличный! Молодчина! Первый малыш в нашей группе)). Здоровья вам и быстрого восстановления. 15ч конечно не слабо(. Как себя чувствуешь?

@Неоновая , у меня пдр начиная с 2.10 по 10.10 ориентировочно. Надеюсь досидим)

@Кто_такая , у меня дней за 5 до родов отошла. Так что побереги себя и сумки на готове на всякий случай. Все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка в прошлую стала отходить дня за 3 до родов. Но правильно пишут, можно и недели ходить после этого. Я бы без схваток или вод из-за этого суетиться не стала. Если на кресле сейчас насмотрят в роддоме или жк, вероятность, что роды запустяться больше. 

@permanganatka поздравляю с рождением малыша! Сторопыжничал немного? У меня сейчас 36.3. Прошу сидеть ещё хотя бы недельку, дозреть... 

Блин. У меня  вроде, сумки практически готовы, только не разложила толком нормально. Надо сделать. Но в голове не укладывается как-то, что уже скоро. Я ж только 2 полоски недавно увидела, а уже рожать скоро??? ???

И к выписке комплект ещё не готов... Это напрягает. Видимо не успею закончить, надо сходить купить....  Конечно, если до 39-40 сидеть будет, успею  а вот если нет... 

Сегодня на явку. Так не хочется, я еле хожу. Ночью вставала чуть ли не со слезами, так болит симфиз и промежность. Стоит походить чуть дольше и начинаются эти боли. 

Сказали родителям пол наконец-то. Правда, планировался шарик, который даже куплен был. Но, не суждено... Мне на торжества или праздники не везёт, нельзя ничего делать. Ладно, не буду тут ныть, стыдно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // у меня тоже копец как стало болеть между ног. Целое событие перевернуться, встать с кровати и ходить. Намного меньше стала выходить из дома. Как утка передвигаюсь (

У нас на сайте роддома вообще написано типа 1 сумка в общем должна быть. Вроде собрала наконец. Но ощущение, что не все. Про одежду не пойму, можно или нет свою. Для малыша я так понимаю нет смысла брать одежду, ну кроме положенных шапочек и носков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби у нас три пакета. Первый для возможной дородовой госпитализации. В ней всё как обычно для больницы: средства гигиены личной, моющиеся тапки, халат или иная одежда, сорочка, кружка, ложка,полотенца, Пеленка и др. 

Второй - в родовую, самый лёгкий и пустой ?. Туда можно только воду (советую купить бутылки с горлышком, как для детей продают, так не обольешься), телефон, зарядник, гигиеническую помаду (у многих очень сохнут губы), носочки (вдруг ноги замерзнут). 

Затем, послеродовый пакет. Его принесут из гардероба, как переведут послеродовую палату. Там прокладки, трусики, памперсы, лактационные вкладыши  бюстгальтер и другие средства гигиены, нужные вам с ребенком. В роддоме, что у меня под окном и где я родилась, родила двух, для ребёнка можно только царапки и носочки. Пеленать надо в их пеленки. 

А! Ещё 4 пакет! На выписку. В него заранее своей рукой сложите то, что необходимо и вам и ребёнку. Иначе есть риск выписываться без трусов, колготок, обуви или вообще в спорт.костюме (или что там попадается мужу под руку ?). 

Сложить пакет, показать мужу, где он стоит.  Всё. ☺️

@Хабиби я тоже хожу, как утка. ? В прошлые беременности так не было у меня. Был дискомфорт, конечно, но не боли.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // у меня в прошлый раз тоже не болело. И ничего ведь не сделаешь с этим.

Вот во всех роддомах свои правила. В понедельник туда еду, почитаю. Старалась прямо по минимуму брать. Про одежду для выписки тоже читала, что лучше подготовить иначе как бомж рискуешь выйти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби да, везде свои правила. Часто на сайте роддома есть список. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka Поздравляю! Пусть растет здоровенький и счастливый. Отличный вес и рост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka с рождением малыша!Такое счастье!много молочка и спокойных ночей!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...