Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Инанна // ого... Где-то ещё пеленают малышей? Я правда ещё не узнавала в это роддоме, где сейчас рожать буду, но в том, где дочка родилась, ребенок сразу был со мной после кесарева. Не помню, во что ее одели после родов, но по-моему в человечка сразу и одели. Может сверху чуть пеленкой припеленали... Так первые часов 8 было, пока я не встала. Потом точно уже я сама за дочкой смотрела и одевала как хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у нас они, как бревнышки в пеленке ☺️

После КС их отдают обычно через сутки, только на день. На ночь забирают. А вот на вторую ночь уже оставляют. В этом для меня и минус КС. Ни на грудь не выкладывают, ещё и увидишь только через сутки... ? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мои рези в промежности и есть симфиз? Фиг знает, тоже очень болит иногда, что ни лежать, ни ходить не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня железо всё ниже. Уже 6... Ну, я и таблетки пить забываю, хотя гемоглобин и повысила до норм. Но железо... Жесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // , у меня 2 с копейками ферритин. Сказали родишь, начнёт расти. Но чувствую тяжело будет после родов. В прошлый раз сильно упал, долго железо и после пила. Я и уколы уже ставлю вместо таблеток и мясо ем, а толку нет. Гемоглобин ниже стал, 94. На след неделе пересдам. 

Была сейчас на доплере, все хорошо. Кровотоки, размеры печени и селезёнки. Антитела, слава Богу, не влияют. В заключении рекомендовала госпитализация). 

Ходить блин копец неприятно, еле доползла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби вот и я еле  ползаю сейчас. После ЖК куча дел. Ползаю, как улитка. Всё, еду домой. 

Ферритин у меня был около 8 месяц назад. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления)) 

Я уже в конце тоже еле ползала, промежность болела, особенно когда встаёшь с кровати, ноги болели из-за отеков, изжога мучала, хвост отваливался)) как родила все прошло, прямо силы появились откуда-то, даже на велосипеде уже разок покаталась на днях) 

@Хабиби, @Инаннатакой низкий ферритин... Надо хоть немного поднять, в родах же кровопотеря ещё будет и сейчас для ребёнка плохо. У меня не хотел подниматься, пила по 3 таблетки сорбифера (и это ферритин был 20), за месяц гемоглобин на 5 единиц поднялся, но был ещё белок ниже нормы, железо с ним лучше усваивается, как стала есть больше белка, дело сдвинулось, на следующий месяц стал 34 уже, сейчас просто по таблетке допиваю для поддержки (хотя в идеале ферритин дБ не меньше 40, а лучше как вес) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka да белок у меня тоже ниже нормы... Пытаюсь больше его есть, но не получается почему-то. Но наела хотя бы с 57 до 59. Гемоглобин со 104 поднялся до 116 за пару недель приёма ферретаба. А вот железо всё падает. Но я последнее время забывала пить таблетки. Сейчас постараюсь следить за этим более усердно. Учитывая, что предстоит третья операция, кровопотеря будет довольно-таки приличная, надо готовиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // я тоже заставляла себя есть, белок вообще не хотелось, наоборот больше фруктов и овощей, но и вес быстро стал расти, по кг в неделю наверное с 29 недель, а как перестала есть фрукты и перешла на белок, вес тоже немного остановился. 

А железо все равно долго пьют, даже когда поднимется, чтобы депо восстановить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka с рождением малыша! Маленькому торопыжке уж очень хотелось побыстрее к маме, папе и братику! Крепкого вам здоровья, вкусного молочка и много улыбок!

Я в четверг была на допплере в первый раз. Кровотоки в норме, плацента 2 ст, но функции свои выполняет. Но вот малыш так и отстаёт в голове и животике на 1.5 недели. Ножки на неделю опережают. И вес всего 2305 в ровно 35 недель. Как-то пока не очень удается мне смириться с таким. Хочется доходить до пдр, чтоб он подрос и окреп, но с плацентой не понятно что будет, ведь еще чуть больше месяца до срока.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Девочки,скажите у вас детки икают?

Ириша говорит,что ребенок икает каждый день,минуты по 2-3.

Переживает, нормально ли это ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элли-ждет внуков у меня да, каждый день, особенно когда спать ложусь :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элли-ждет внуков та, что сейчас в пузе не икала ни разу ещё. Ну или я не чувствую :)

Первая дочка икала почти каждый день. Даже по несколько раз, и явно не по паре минут :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элли-ждет внуков . Мой икает и несколько раз в день). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элли-ждет внуков мой икает часто и бывает минут по 5))).как то на ктг была и он начал икать, мне мед. сестра говорит, это не шевеления, это икота, отмечать не надо :D Вот сейчас пишу, а сынок икает))). 

@permanganatka присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья малышу и маме))). :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka и я поздравляю! Ура! Новый человек родился!:smilie_girl_321:

@Элли-ждет внуков нормально))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74ты куда пропала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ привет))) я тут) читаю каждый день всех)? из новостей у меня только то, что на узи вот ходила..это примерно 35 нед и вес все растет и растет? уже 2900кг..немного переживаю из за этого, тем более когда врачи акцентируют на этом внимание... а в целом все хорошо) Я только вчера, смотрела на календарь и думала о тебе и @YuliyaShapovalova ?? скоро же 30ое уже, меньше двух недель осталось?так волнительно? у тебя же на 30ое назначено пкс или я что то путаю?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже икает. Иногда и не раз в день. Это нормально. 

Мне тоже так интересен вес. В начале недели пойду на УЗИ и КТГ. Будет 37 недель. Заранее в роддом не хочу ложится, надеюсь, всё будет хорошо и ляля сама выберет свой день Рождения. 

Сейчас мощные треники... Каждый вечер нападают. Намного сильнее в этот раз, чем в ту беременность. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // А у меня наоборот что то треники слабые стали и редкие, переживаю что разрадиться не смогу сама? со следующей недели буду начинать пить листья малины? Мощные треники это как? в чем отличие от предыдущих? Да, это бы было идеально, если малыш сам попросится на выход? я тоже так хочу, но не уверена что дождусь из за его веса( меня хотят раньше простимулировать, если сильно большой будет☹

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 нееет, госпитализация у меня на кесарево  примерно в эту дату, в понедельник точно узнаю на приёме в жк. А вот дату кесарева назначат уже в роддоме. И я передумала ехать рожать в тот роддом, в который изначально хотела. Пока лежала в 70 роддоме, услышала несколько нехороших отзывов о нём, в том числе и от врача, которая меня по скорой увозила. Она там работала, и тактично намекнула, что знает работу этого роддома изнутри и сама бы туда не поехала рожать. Поэтому незнаю, как долго меня тянуть будут в 70 роддоме до ПКС. В выписке они мне написали, кстати, что рекомендуют родоразрешаться у них).

У меня сынок в 33,2 был 2300, узистка сказала, норм всё. За 9 дней набрал  300 гр. Если прикинуть, то в 35 недель мой тоже примерно уже должен быть к 3 кг))). Так, что мне кажется нормально всё с весом у вас))) ?

А почему у меня то нет этих треников? :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элли-ждет внуков добрый день. Икает. Может икать не Колька раз в день. Потом пару дней не икает. Потом снова икает. Это нормально. Не переживайте. 

@Luchik74 да. На 30 сентября. 
вчера была на узи. Вес 2600 го. Срок 35 недель 5 дней. Спросила про обвитие- говорит толку то если будешь знать, будешь нервничать и себя накручивать и ситуацию не изменить. Ходи, говорит, и ни о чем не думай. Главное чувствуешь что ребёнок шевелится и нормально. На вопрос о ктг- сказал не надо его делать. Вот как так? Взял мазок. Но тоже только снаружи. Внутрь не лазил. Кровь взяли на общий анализ. Вот и весь приём. А главное ничего не надо сдавать, ничего не надо смотреть. Всё хорошо. Во вторник иду к другому врачу. Где узи более обширное. Про плаценту и состояние шва здесь никто такое не проверяет. Короче хожу да хожу. 

За 2 дня до пкс надо съездить в госпиталь и сдать анализ у них на корону. Вот и вся подготовка)))) утром 30 сентября к ним приеду часов в 7:30 утра. В 9 утра у меня назначена операция. В прошлый раз так же было. И уже в 10:30 я была в палате с малышом, мужем и мамой. После операции минут 30 понаблюдали в комнате отдыха и потом спустили в палату. Я как то и не поняла что за 2 часа всё случилось и уже приходили к нам друзья нас поздравить. В этот раз никаких посетителей. Только муж и мама могут быть ну ещё сын. Я думаю даже цветы и подарки не разрешат в этот раз присылать. Строго стало. Ну и правильно. Меньше заразы носить будут. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova капец, как всё с кесаревым быстро и просто у вас делается). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Понятно теперь) ну вот как узнаешь дату госпитализации и потом дату кесарева обязательно отпишись?вот это плюс у меня, что я живу в маленьком городе?тут голову не надо ломать в какой роддом ехать, он тут один на несколько ближайших городков? меня мама просто родила в 40нед с весом 2800кг? а мой уже обогнал меня по весу получается в 35 нед? конечно это глупо, но где то вглубине души у меня есть малюсенький страх, что в процессе эко могли сделать ошибку и не моего подсадить? страшно?

@YuliyaShapovalova  ну вот я сделала ктг и особо толк в нем не увидела..там сердцебиение смотрят и шевеления...а вот то что баллы ставят по 10ти бальной шкале у всех девочек здесь, мне не ставили ничего подобного...поэтому я решила больше не ходить туда, только стресс для ребенка...он не любит эти малипуляции... по поводу пуповины тот же самый ответ как и у тебя...тут даже не смотрят на это особо.. про плаценту тоже ничего не знаю) короче самый главный ориентир здоровья моего малыша это его шевеления... я на них ориентируюсь, шевелится- значит здоров и все хорошо?тьфу тьфу☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 напомни, почему тебе не хотят допускать большой вес? 

Мощные, это прям ощущения значительно сильнее и длительнее. С неделю, как так стало. До этого были по 30-90 секунд, а сейчас в среднем  80-90 с и прям сжимает так, что не дышать, не идти невозможно. Тогда я просто расслабляю таз и дышу, так легче. 

В прошлый раз на КТГ сила схватки аж до 90-100 показывало... Не знаю, правда ли. ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...