Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Инанна // я точно не знаю, наверное просто потому, что крупного ребенка тяжелее родить?? типо не пролезет через родовые пути? И как часто происходят у тебя эти тренеровочные схватки сейчас?примерно хотя бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под вечер чаще. В час в среднем 2-5 раз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // у меня реже схватки стали :think1:но дыхание перехватывает тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ у меня тоже нет треников. :) Я и рада

У моей в 32+5 насчитали вес 1770. Маловато, но задержку развития не ставят. В 36+5 ещё пойду на УЗИ, посмотреть как растет

И тоже надеюсь, что малышка сама решит, когда пора выходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у меня в этот вечер 4-5 раз в час в среднем по минуте... 

Днём реже. 

Но меня беспокоит, что от боли в симфизе и промежности я еле хожу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 о, я хоть не одна такая))) а от чего интересно зависит наличие или отсутствие треников)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ да вообще и выписывают на 3 сутки. Но мне кажется потому то лазером разрезают и потом склеивают шов. Поэтому восстановление быстрее. И боли меньше. Но тут ещё и лекарства играют свою роль. 

@Luchik74 не бойся- это 100% твой Ребятёнок! Я в первую б тоже думала что они при подсадке не мой эмбрион разморозили и подсадили. Сейчас и мысли  Даже такой нет. 

Мне сказали в прошлый раз вес на последнем узи перед кс 2800 гр и мой врач 2600 гр. - в итоге мой врач был прав. Я теперь на него ориентируюсь. Хотя понимаю что ни одно узи не даст точных данных по весу. Это всё приблизительно. Иногда могут ошибиться на много. Грамм на 600-800. Это прилично. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть треники, но не сильные, дыхание чуток перехватывает. На КТГ такая схваточка была всего на 20 баллов из 100, при том что обычно датчик в покое показывал 10-15)) так что баловство это все пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня со вчерашнего вечера кремовые розоватые выделения с запахом крови(металлический), прокладка чистая , но они появляются только когда сижу на унитазе ... не знаю норма или нет, к врачу на осмотр боюсь , вдруг осмотр спровоцирует родовую деятельность... не знаю что делать.. ещё пару дней бывают резкие боли как перед месячными, но не часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кто_такая я бы обратилась к врачу, ктг, узи сделала. Кровяные выделения точно не норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кто_такая , конечно надо к врачу. Мне кажется так не должно быть. Ктг надо сделать, доплер возможно.

Девочки, у кого 37-38 недель, живот не опускается? Мне кажется у меня вниз пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кто_такая а срок какой? Может и пробка так отходит, мне кажется. Но к врачу обязательно надо показаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 ровно 36 недель, пробка отошла в четверг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби 38 нед и 3 дня, не пойму опускается или нет, но второй день легче в плане изжоги.. 

@Инанна // я только написала, как ночью сегодня треники сильные пошли, даже спать не могла из-за них в 4 утра ?

@Кто_такая я бы лучше к врачу сходила.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кто_такая присоединяюсь а девочкам, я бы бежала к врачу уже.  36 недель не страшный срок родить если что , как по мне. Лучше перебдеть, проконтролировать, провести обследование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая , видимо тоже потихоньку опускается. У меня тоже полегче с изжогой.

Сегодня ночью почти тоже не спала, треники прямо ощутимые, дыхание схватывает, сердце колотится. В течении дня тоже схватывает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби у меня 37.3 . Живот, как по мне, совсем не опустился. Хотя, врач сегодня , у которой буду рожать смотрела малыша на Узи и сказала что он там как-то правильно головой встал что хоть завтра рожать.

  По Узи еще поставили маловесный плод -всего 2470, совсем крошечка, но кровотоки и прочие показатели в норме. Если до 3 октября не родится, то снова к ней на прием, и если не наберет 4000 грамм, то кесарево сделают.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka . Пусть еще посидит, наберёт немного). То есть, если до 3 не родится, то кесарево, так получается? Желаю нам удачи, даты рядом у нас. Планово ложусь 30.09, это 39 недель будет. 

Девочки, чем ближе, тем страшнее. Какие ролики по дыханию смотрите? Я пока Кобаса пересматриваю..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчат, решила кусочек сала съесть и хрустнул коренной зуб. Он сейчас качается :shok9:. Вот всё не слава богу (((. Удалять боюсь, а ведь придётся завтра идти. Блин, я рожу на кресле хирурга:this_1:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби если вес не наберет , то кесарево. Видимо, врач полагает, что слабенький если вес не начнет набирать и лучше прокесарить. А так у меня ПДР на 9 октября) Планово, наверное, спокойнее) Я тоже думала мне планово предложат лечь. Но никаких показаний.

@ИрэнаЖ а почему завтра придется идти? Этот зубик теперь болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka нет, он не болит, там нерв удалён, пломба была. Он качается и это противно, и десна побаливает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ главное - не переживай. Особенно , если доверяешь врачу и его мнению. Стоматологи очень трепетно относятся к беременным на любом сроке.

@ИрэнаЖ как говорит мой стоматолог: до 36 недель можно проводить  почти любые манипуляции с зубами ( кроме отбеливания, протезирования и рентгена ).  Мне в эту беременность больше 20 зубов полечили)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka у меня пдр по 1 узи тоже 9 октября). Но у нас резус конфликт, так что не знаю как все будет. Но заранее из-за этого кладут. Мне так точно спокойнее, посидеть бы только до 30). 

Пусть набирает у тебя малыш вес, держу кулачки!

@ИрэнаЖ я тоже уже 3 зуба лечила, не переживай. Анестезию ведь можно ставить на этих сроках? Я вытерпела 2 раза без нее, 1 раз ставили.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби со старшей живот рано опустился, недели в 32...

Сейчас 38 и 4 живот или высоко или может чуть ниже))@Кто_такая с любыми кровавым выделениями обязательно к врачу! И лучше не ждать ночь, сразу в роддом ехать. 

@Torinka на таком же сроке тоже вес такой писали)) больше не ходила смотреть,  сказали к сроку 2800-2900 будет) ну, посмотрим))

@ИрэнаЖ лечила зуб в 38 недель, гинеколог с анестезией разрешила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби Спасибо за добрые слова)очень надеюсь , что досидит у тебя до 30 сентября) не так много времени осталось) 

@ЛиЛу15 а тебе небольшой вес ребеночка чем объясняли ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...