Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Кто_такая ага, это может и пробка по частям выходить так, насколько я знаю, что читала. Но у меня такого ещё ни разу не было, первая беременность. Поэтому меня лучше не слушать. Конечно, стоит сходить побыстрее к врачу и рассказать или позвонить ей, если оставила свой телефон. А всё, увидела твой ответ! Слушай, лучше поскорее к врачу или в роддом в приёмное обратиться, пусть проконсультирует дежурный врач

@Инанна // мне посоветоли сходить к остеопату, он помогает с симфизом или как профилактика. И всем беременным, как я поняла, это мега полезно после родов посетить остеопата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka наследственностью) я не большая, муж тоже, дочка старшая мелкая. Сказали что после 30й недели уже наследственность берет свое и особо не смотреть на параметры, если допплер и ктг в норме

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас треники, я как-то ни в первую, ни во вторую беременность их не почувствовала. 

@Кто_такаяя бы показалась врачу на всякий случай, 36 недель не страшно, но лучше ещё немного потянуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ ой, да ладно, удалять не страшно и не больно. Я тоже раньше боялась именно удалять, а потом поняла, что это совсем не страшно, если врач хороший. 

@Torinka странно, что кесарево из-за того, что маленький плод... Мне наоборот с первой дочкой за ЕР ещё и в тазовом предлежании  топили, потому что плод небольшой. Родилась 37+3 с весом 2460. Маленькая, но крепкая. Кесарили в итоге потому что ножное предлежание по факту оказалось. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 как понять, что врач хороший:dash_kolob_girl:мы с мужем при необходимости лечим зубы, когда летаем к родственникам в Барнаул. Там есть свой стоматолог и получается дешевле раза в 4))). Ладно, поди переживу:Crazy:))) сейчас настроюсь и к обеду муж повезет сначала в ЖК на прием, потом к стоматологу.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я так поняла, что про кесарево сечение врач сказала из-за перенесенного мной коронавируса. Если ребенок не прибавит за 2 недели, значит он ослаблен и появление на свет естественным путем будет риском для его здоровья. А если прибавит, значит просто генетика и предпочтительнее доносить и родить естественным путем. 

Я , кстати, заметила, что врачи немного по другому относятся, когда говоришь что был коронавирус.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka может быть. Я в прошлую Б как раз на 28й неделе тоже заболела чем-то гриппообразным. После этого началось отставание плода в развитии, постоянно следили за развитием. Наверное тоже бы предложили кесарево, если бы поняли, что плохо растет. В 37+3 дочка сама попросилась на выход с весом 2460. Когда КС сделали, то сказали, что вся плацента и воды были зеленющие. Дочке явно было уже плохо в животе. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 Слава Богу у тебя все хорошо закончилось!Растите крепкими и здоровыми.

Мне про зеленые воды тоже сказали- если воды отойдут с зеленым оттенком срочно ехать в роддом  и вызывать врача и акушерку, которые роды принимать будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 дочка молодец! 

У меня насморк с субботы ? хорошо, что только он, горло не болит, кашля нет. Застудилась видимо, ночи холоднючие были :((

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая промывай раз по 7 за день, можно и больше пшикалками с морской водой. У меня дня за 3 проходит. Промывать и отсмаркиваться. Лучшего средства не нашла.я недавно так лечилась и весной хорошо на началтном этапе купировал насморк начинающийся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ да, промываю аквамарисом и дельфином, дышу карандашиком-звездочкой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 интересно, а по узи никак нельза определить хорошие воды или испортились уже???

@ИрэнаЖ ну как прием к стомотологу прошел???больно было или терпимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 да, больше боялась:confusion:всё прошло не плохо и совсем не больно). Врач убрал стенки зуба, а корень оставил. Сказал, придёте, после рождения ребёнка,поставим штифт и коронку оденем. 

Забрала сегодня родовой сертификат в ЖК, и дали мне направление на госпитализацию на ПКС. Но я решила, что раньше 36 недели не поеду. Нужно дела все доделать))). 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая , еще к промыванию деринат капли мне прописывали. Оциллококцинум тоже в начале может помочь не разболеться.

Вчера в роддом ездила, врач сказал на этой неделе бы лечь. Край понедельник. Завтра сдаю анализ на коронавирус, планирую в среду ложиться. У нас вспышка короновируса похоже начинается, врач мой сказал. Стараются заранее не госпитализировать.

В пятницу на доплер а роддом. Если все ок, то в среду лягу. Если что-то не так, то в пятницу. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого пкс назначен, насколько заранее нужно ложиться в роддом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 по идее у меня. Спрашивала на консультации в роддоме в 32 недели. Мне скащпли что в 39 недель ложиться, дня 3 на анализы и обследование и кесарят. Вообщем стараются ближе к пдр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ в пятницу иду в роддом, ровно 36 недель будет. Буду узнавать, как у нас... Но мне заранее вообще не хочется (( 

Все ещё надеюсь на самостоятельное начало процесса :)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в роддом пришла на КТГ ни УЗИ. КТГ прошла, нормальное. Схватку опять мощную поймали, которая 2 минуты шла с силой 100. Сейчас сижу, жду УЗИ. Сегодня ровно 37. Нужно понять дальнейшую тактику. Кажется, сидит всё так же ногами вниз, тыча  ими мне в мочевой пузырь. Если  по УЗИ всё будет хорошо, то ложиться не хочу рано. В идеале  хочу поступить уже вступив в родовую деятельность. Видимо, снова буду рожать в своём же роддоме и даже не знаю, к кому из коллег попаду. Надеюсь, опять повезёт. ?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 что у вас с ковидом в городе? У нас в Москве начался рост, кажлый день все больше и больше выявленных(((сегодня уже 980..Скоро чувствую опять дистанционка будет в школе. Страшно уже ходить по мед учреждениям. А что поделаешь..надо

@Инанна // с хорошим ктг и пусть на узи все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я за неделю ложусь, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Смотрю многие заранее ложатся в роддом :), а я планирую поехать как родовая деятельность начнётся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 можно определить по водам очень многое. Даже зрелость плода. Мне предложили делать, потому что я не хотела кс сейчас так рано. Но там через живот делают прокол. Поэтому я отказалась. Оно того не стоит в моем конкретном случае. 

@Sweety187 у меня. Но тут другом правила. Назначено мне на 9 утра операция. Сказали приехать в 7:30. Пока оформят, пока подготовят. Выписывают через 3 суток, если всё хорошо. Но можно и на 2-ые сутки по желанию. Я буду 3 суток. В госпитале и помощь есть и специалисты на крайний случай. И тут же детская реанимация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ с ковидом - растет и растет. Около 400 человек в день сейчас только в Киеве. Народ гуляет, как ни в чем ни бывало ))) все по ресторанам тусят, в парках пиво пьют большими компаниями. В общем, наслаждаются последними тёплыми деньками как могут. 

Мне тоже страшно, но выбора нет. Стараемся сами придерживаться изоляции как можем, но то в аптеку надо, то в клинику, то в роддом. От всех не спрячешься. 

У меня уже совсем от этой изоляции и нервного напряжения крыша едет. Все симптомы послеродовой депрессии. Только не могу понять, это ещё от первых родов не отошла, или в предвкушении вторых все усугубилось. 

@YuliyaShapovalova я тоже так хочу. Но вряд-ли получится :( хоть и напрямую с начмедом буду договариваться. Вообще не вижу смысла заранее ложиться... Все анализы есть в обменной карте, лежать там тупо 3 дня до КС и плевать в потолок - смысл? 

@ИрэнаЖ уххх, надеюсь меня так заранее не положат... Я там с ума сойду за это время. Неделю до, почти неделю после... И это если все хорошо. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova ой, страсти какие?проколы еще всякие...это наверное так опасно, нафиг надо?

А я бы наоборот хоть сейчас бы уже легла бы в больницу, лишь бы изолироваться ото всех...с этим вирусом и вправду так страшно, особенно на последних сроках, когда организм и так на максимуме работает, а если еще и вирус подхватить, то не представляю как выжить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда отправляли в рд заранее.до пдр всегда дохаживала. В этот раз наверное также. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...