Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Меня тоже за неделю до положить хотят, я не хочууу. Ещё если потом перехожц неделю и неделю после родов так вообще три недели выйдет. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как Вы добиваетесь ( или получаете) направление на стационар до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka , в первый раз мне в жк сказали заранее ложиться. Поехать прямо в роддом, чтобы они печать поставили и дату точную назначили. В этот раз примерно также. Сказали с антителами показана госпитализация заранее, едьте в роддом сказано и ставьте печать. 

Сегодня сдала на коронавирус анализ. Все, девочки, максимум неделя на свободе, страшно... 

Ночи проходят жестоко, ребенок шевелится очень, живот схватывает периодами. Спать не возможно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с утра, мимо нашего сада проходили. Встретили минимум трёх беременных плюс-минус на моем сроке, ведущих спокойно детей в сад. Ощущение, что только я паникерша и боюсь заболеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего вожу в сад,сегодня дома, санитарный день. Так он мешает со старшим заниматься, у него дистанционка, сегодня учитель написала что продлили дистанционку, много учителей и Детей болеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 да, я тоже как представила эти приколы- ну из на фиг. Что лезть туда где нас не ждали и нарушать природный процесс. Итак эко, со всеми вытекающими. Поэтому доходу как есть, ничего страшного. К врачу вчера не пошла. Отменила. Времени нет совсем. В пятницу к своему пойду. У нас ремонт на завершающем этапе. Но всё равно всё как то бегом и чувствую что как попало через одно место. Но забила- ситуацию я не могу изменить, нервничать не хочу и себе дороже. Как то да будет. Хотела, конечно, что бы было всё готово, но уже как есть. Вроде и готово. Но коробки надо будет разбирать и раскладывать по местам. Но это уде потом 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ моя в школу ходит, дистанционки нет. Уже нашла плюс в начале учёбы в 11 45, можно хоть поспать подольше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школы открывают потихоньку. В начале малышей, потом среднюю школу. 
я тоже в сад вожу. Не представляю если бы он дома сидел что бы было. С первого числа идём в новый сад. Считай без перерыва на отдых. 
юно у нас получается всё вместе в кучу. Переезд в пятницу на этой неделе. 4 дня на обустройство и в среду на след неделе уже кс. И сад начинается. Надеюсь будет без накладок. Мама будет со мной в госпитале после кс. Муж дома со старшим 3 дня. В конце след неделе насчитываю что нас выпишут и там уде будем жить Новым составом на новом месте и привыкать потихоньку и обживаться 

Я эту ночь спала хорошо. Часов 7 спала без пробуждения.Даже в туалет не вставала ни разу. Но проснулась рано. Ребёнок особо не пинает. Может икать, дискомфорта нет как раньше. Живот у меня опустился неделю назад. Потому что прошла боль в рёбрах. А то болело постоянно последний месяц. Вообще с приездом мамы у меня особо нигде не болит и не устаю. Дела делаю потихоньку.  Езжу везде сама за рулём постоянно. В первую Б я с 20 недели просто лежала и ходила только на кухню и в туалет. А сейчас я вообще как будто не беременная если сравнивать с первым разом )))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая средний ходит в школу, а вот у старшего много болеют, и школа закрыта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера расстроилась после УЗИ. Двойное обвитие не даёт мне покоя. Плюс появилось многоводие, чему не удивлена,  оно у меня к родам ближе появлялось со старшими тоже. Ну и предлежание чисто ножное, а с таким и без рубца в роды ЕР не пускают. А так, всё для ЕР было бы идеально, рубец 5 с чем-то, малышка мелкая (2950),  шейка уже начала укарачиваться (2.5 см) и раскрываться. Но нет, не судьба. Кровотоки все в норме, но это обвитие, блин.... :( Коллега, что делала УЗИ рекомендовала активно прям лечь, а я не хочу. ? Из-за многоводия назначат антибиотики, которые толку не дадут. Не хочу снова антибиотики, хватило уже трех раз в беременность... 

Пока активно собираю пакеты. Муж готов был вчера меня засунуть в патологию. Но я хотела бы не раньше понедельника. Тем более, на ковид надо, вроде, сдать... 

Вчера вечером показалось, что начинает отходить пробка. Думала показалось, но сегодняшний день показал, что не показалось. Действительно небольшие кусочки начали выходить. Сегодня 37.1 неделя только. Вот, думаю, что как раз недель в 38, может, сама попроситься и обойдусь без патологии. Но решила на КТГ ходить через день, да и доплер фетальный под боком лежит, слежу за шевелениями. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!пока было лето ,пропала с форума(((не было времени.у меня уже 36 недель,вчера разболелся зуб,не сказать что совсем сильно болит,но постоянно ноет слегка.сегодня сходила в поликлинику к стоматологу конечно к бесплатному,сказала зуб мудрости надо удалять.я ? в шоке.можно ли сейчас идти на такой подвиг?

К платному не попасть,везде запись.городок у нас не большой.вот и в раздумье.перед выходом в декрет ходила на осмотр в стоматологический кабинет,ни слова не говорили про него,про этот зуб мудрости...а сейчас уже и качается у вас и дырка там((((кому верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гестационный диабет, поэтому планово в патологию положат в 39 недель. Я наоборот хотела в другой роддом и с начавшимся схватками. А опять планово лежать там куковать((( и роддом другой чем хотела. Но что делать, все равно слушаюсь врачей. Может только схитрю чуток, вместо пятницы в понедельник лягу, в выходные в баньку схожу хоть наоследочек))) а там уже почти 40 недель будет. 

У нас тоже не получилось ремонт доделать, продолжаем жить в съемной квартире, у ребенка ни кровати ни комода ни пеленалки... просто места здесь вообще нет. Спать будет в коляске в коридоре и с нами в кровати. Пеленать даже не знаю, на стиралке или на кровати. Тоже стараюсь трагедию из этого не делать, все равно поменять ничего не могу.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka в итоге в диабетный роддом кладут или обычный? Я хочу в свой районный, очень. Вроде берут, надеюсь эндокринолог из диабетного роддома через 1,5 недели не запорет мне эти планы. Не назначит инсулин. Сижу строго на диете. Как у тебя с результатпми диеты? На тощак как результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я вообще впала в спячку. 39-ая неделя пошла. Аппетит кстати пропал какой был в начале третьего триместра. Ну хотя бы и прибавок пока таких сильных нет. На данный момент плюс 12 кг. 
Выхожу в основном только недалеко от дома и в светлое время суток. Ног из-за живота не видно )) страшно ходить по темноте.

Утром таааак живот разболелся. Выпила но-шпу, прошло. Но рожать мне прям расхотелось когда так больно стало ??

Жду контрольного узи на следующей неделе из-за того что у ребёночка живот худенький, будут смотреть развитие и прибавку веса.

 

@Инанна // я по предыдущему опыту тоже все жду пробки. В 38 недель тот раз начала отходить... в этот раз пока нет... но ещё не вечер...

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у нас в городе именно диабетного нет, кладут в третьего уровня роддом. Сахар скачет, натощак то 5,2-5,3-5,7 даже 5,9 сегодня, после еды 7,2-7,3-7,5. Бывает и абсолютно в норме. Вообщем я больше психовала, в итоге дневник сахара у меня только акушерка вчера попросила посмотреть, до этого два месяца всем пофиг было. Мне прописали инсулин давно ещё, но я на свой страх и риск и после консультации с терапевтом не ставила и уже наверное не буду. На ее взгляд незначительное повышение. Плод по УЗИ в норме и вес в норме. Надеюсь все будет хорошо. У тебя как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova это такие приятные хлопоты- переезд, ремонт и рожление ребенка??? мне прям нравится обустройством заниматься, надеюсь успеем все что задумано доделать?и с мамой конечно тебе спокойнее и лучше☺ тоже хочу свою маму здесь...по поводу активности у меня 1ый и 2ый триместр сложные были, и живот тянул и как то сил не было...я в основном лежала..а сейчас в 3ем триместре я в шоке)) столько энергии? мы даже недавно по горам лазили с мужем? но вес все равно растет??? 16 кг набрала, у меня почти 36 нед сейчас....а ты сколько набрала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 мы тоже по горам лазили, ещё потерялись и в итоге 1,5 часа всё вместе получилось. Я уже прям за переживала что не дойду назад. Муж вообще думал что я там и рожу. Но это было месяц назад. 
я набрала 8-9 кг. Но это реально за последние 2 мес. От того что ем много сладкого прям не могу. Хочу и всё. Ну и конечно наедаюсь, потом краб себя. Но и фруктов я тоже много ем. До еды мне особо дела нет. 

одно дело когда детскую обустраивать, а другое когда стены ломают и пыль стоит столбом которую неделю. Такие « хлопоты» и иногда глаз дергается. Времени вообще нет. Реально каждый день на счету и даже каждый час. Сегодня вроде как доделали основную работу. Но всё равно придётся им ещё на день задержаться и мелочевку доделать. Я прям до всего к ним докапываюсь и прошу переделать если что не так. Завтра придут убирать. И забрала доделываются гардеробные. В пятницу с утра чистят систему кондиционирования и ещё что то там. И перевозят нас в пятницу тоже. Уже там спать будем. Коробки будем разбирать потихоньку уже по ходу.
 

у нас трудная проблема. Мы устроились в Новый сад. Должна были пойти с 1 октября. Сегодня пришло письмо с новыми правилами. Все дети должны носить маску. Целый день. 7 часов. Малому 3 года. Это для меня вообще не приемлемо. Категорическое нет. Надо искать Новый сад и снова всё по новой. Я этот сад искала 3 мес. Всё объездила. Не знаю что будем делать. Пока так же будет ходить в тот же сад что и сейчас. Но там возить 30 мин утром. И столько же вечером. Это реально много. Особенно когда малыш родиться. Сейчас до садика 6 мин дорога занимает. Поэтому очень расстроилась.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka я прекрасно с дочкой на стиралке справлялась с пеленанием-переодеванием на мягком матрасике. Спала она тоже первое время или с нами на постеленном одеялке, сложенном в несколько раз, или в люльке от коляски. Тоже без проблем, так что на этот счёт не переживай. 

@YuliyaShapovalova я тоже последние дни на сладкое подсела. И понимаю, что не стоит, но ничего поделать с собой не могу. Сказала мужу, чтобы больше не покупал ничего такого ))) 

@YuliyaShapovalova в три года маску? Полный бред! Подожди, не паникуй, мне кажется они через неделю-другую поймут, что это нереально. 

У нас по-моему до 4 класса не заставляют детей маски надевать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka я прям жестко взялась за свои сахара. Выше 6,8 после еды не поднимается, я все исключила что повышает сильно. Тощаки толтко вылезают 5,3 5,5 4,9 иногда если правильный ужин. Правда послелний раз неделю назад тз вееы с жк кровь брали был 5,09 результат. Надеюсь с инсулином от меня отстанут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня треники сегодня весь день с утра каждые 3-5 минут по 1.5 минуты в среднем и пробка вываливается кусками. В общем, чувствую, что мы будем сентябрятами.

Сходила на КТГ опять. Там хорошо было видно треники мои.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // ого прям не шуточно!

@Tёnkaツ молодец, очень желаю чтобы обошлось без инсулина и роды в районном роддоме! Осталось чуток потерпеть, как говорит врач на мясе с овощами посиди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом, а что насчёт прививок ребёнку, которые уже делают в роддоме, гепатит б и бцж, как вы с первыми детьми принимали решение, ставить их сразу или не ставить? Я начиталась тут всякого, что мнения разнятся и многие мамочки жалуются, что если сразу делать в роддоме, то дети болеют после прививки, что вроде как лучше переждать и после 1 месяца самих вакцинироваться и отказаться от них в роддоме. Не знаю, что и думать, но лучше сразу определиться, чем там уже. Напишите, пожалуйста, ваши мнения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // А у тебя болезненные схватки-треники? Или просто живот жестким становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya иногда болезненные, но чаще просто очень жёсткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // , ничего себе. По графику реально видно. Тебя не кладут еще с таким ктг? Все будет хорошо, малыш лучше нас знает, когда пора))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...