Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Инанна // Ох и волнительное время у нас сейчас на последних недельках ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я бцж с свном в роддоме ставила , а от гепатита б отказалась. До сих пор не сделан. Я вообще сыну мтаралась тянуть с приаивками до года..чтобы ребеноп был повзрослее..покрепче. Сейчас буду, наверно, делать, в это неспокойное ковидное время.

Девы, что думаете по поводу вкалывания витамина К в роддоме?будете делать? Я никак не определюсь... с Сыном такого не помню.

@Инанна // сентябрятами так сентябрятами))Пусть все будет благополучно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ я все прививки делала по календарю прививок, в роддоме тоже делала. А про витамин к первый раз слышу, его всем делают? 

Так, ну я свой др почти пережила, малышка на выход ещё не просится ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая колят в первые часы жизни, погугли...сама пару лет назад увидела обсуждение на этом форуме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova ничего себе, 7 часов маску носить ? не реально, на ней ещё больвирусов и микробов будет, а следить замены каждые два часа никто не будет? У нас в школах маски требуют носить только учителям, причём с отступлениями, если объясняют новый материал - можно снять. 

@Инанна // может это уже не треники? Если так часто ?

@Tёnkaツ сейчас напишу девочке, которая недавно рожала, кололи им или нет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka пасибки! Буду стараться и терпеть))))а жрать то охото...живот и малыш растет, а вес ушел в минус от добеременного:blym:

@Неоновая оки. Интересно послушать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая моя дочка сейчас носит маску в школу- 2ой класс. По моей просьбе, до родов.... мне ее жалко, но очень не хотелось бы уехать в инфекционный роддом да и вообще....плюс приходит со школы и сразу в душ бежит... 

@Tёnkaツ вес меньше чем добеременный? Огоооо!!!!! Я тут все радовалась, что прибавка не дикая- всего-то 11-12 кг пока что ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka  я тоже вот с третьей решила прививки отложить, хотя первым двум детям делала БЦЖ в роддоме и все ок было. Но на самом деле новорожденный , я считаю, не готов к дополнительным нагрузкам и лучше сделать позже, ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я за прививки в роддоме. Буду делать все, что предлагают :)

У нас делают витамин к, гепатит б, бцж.  С дочкой бцж нам не сделали, т.к. вес при выписке был меньше 2500. Но сейчас обновили стандарт и бцж делают от веса 2кг. Гепатит тоже от 2кг разрешен. И прививка от гепатита никак не связана с желтушкой новорожденных, как любят часто пугать.

Бцж дочке делали в поликлинике в 1 месяц. Нам повезло, что в нашей поликлинике была эта вакцина, знаю, что у многих тот ещё квест ее найти не в роддоме. Но лишний раз торчать в очереди на вакцинацию в период пандемии ковида я бы не хотела сейчас. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova 9 кг это совсем немного, везет же)) я тоже много сладкого ем, не могу контролировать себя? сейчас еще осень пришла и дожди, охото укутаться в одеялко и чай с пироженкой ломануть? А по поводу масок в детском саду это конечно вообще? интересно, кто такой "умный" это придумал? это же вредно носить их так долго, особенно ребенку.. Слушай, я помню ты давно говорила, что покупала коляску, удобную для путешествий? что за коляска? как называется?

@Tёnkaツ какая сила воли???вот молодец✔я читала книгу, там по научным исследованиям определили, что у малыша в третьем триместре вырабатываются вкусовые предпочтения в зависимости от того, что мама ест.. и я себя иногда очень корю, что ем сладкого много тк не хочу чтобы и малыш потом этот сахар любил, вот сейчас все равно стараюсь немного себя ограничить в этом... лучше уже в утробе приучать его любить овощи и правильное питание???поэтому от твоей диеты только сплошные плюсы для тебя и твоего малыша?

@Инанна // Ох, волнительно так???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кто_такая как у Вас дела? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я делала сразу и первому и второму недоношенному, не вижу смысла ждать, эти прививки не страшные, в роддоме бцж не делают с плохими анализами, только перед выпиской (нам на 5 день сделали), хуже акдс переносится, её делать только после анализов в пк и здоровым. Притом ещё что будет через месяц с короновирусом непонятно, лучше сейчас, чем в пик заболеваний искать где сделать, а там ещё и график других прививок наложиться может. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, это ещё точно треники. Если бы это были не они, я бы уже точно родила. А они частые, но всё равно ещё не то. Пробка кусками прям большими сегодня выходила. В общем, думаю,в течение 4-7 дней точно рожу. Завтра помчусь сдавать на ковид. Не хочу, чтобы из-за отсутствия результата мне малышку долго не отдавали. 

Я в роддоме ставлю только БЦЖ. Гепатит начинаем делать не раньше 3 месяцев, если всё хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik а у тебя с первыми двумя детьми не было никаких реакций на ранние прививки тогда, не температурили и самочувствие норм было после выписки из роддома ? 

@Sweety187 спасибо! Поняла, а вот про витамин К для меня новость, что его ещё делают, интересно, зачем

@Инанна // подскажи, пожалуйста, а почему гепатит лучше не раньше 3 месяцев, реакция на эту вакцину у малыша может быть какая-то нехорошая, если сразу после рождения делать? В роддоме делают от гепатита, как я поняла, в первые 12ч после рождения, не пойму почему такие временные рамки. Рада за тебя, скоро уже совсем увидишь своё чудо! ?

@Tёnkaツ спасибо! А как у тебя дела с титрами по антителам конфликта групп крови, пересдавала ещё раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka Насчёт витамина к, важно сделать укол в первые часы жизни для профилактики ранней геморрагической болезни новорожденных (профилактика кровотечений и кровоизлияний). Сейчас ещё есть современные рекомендации, что нужно ещё 2-3 месяца ребенку давать капельки с ним 1 раз в неделю для профилактики поздних ее проявлений. Совершенно случайно недавно узнала. Рожу, посоветуюсь с педиатром на этот счёт. 

@Zadorinka гепатит б делают так рано потому что только в таком случае можно защитить малыша от хронической формы гепатита б, если вдруг он заразится от матери (если анализы ещё не показывают болезнь), и если вдруг понадобятся хирургические вмешательства/переливание крови вскоре после рождения. Понятно, что такой сценарий это достаточно большая редкость, но все же именно с учётом такого варианта развития событий и составлен график. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ сказала, что делают в 4 роддоме, сами предлагают. Так что думаю, что тоже будем делать этот витамин К ??

@setevaya как везде правила отличаются по маскам ? мы ещё в бассейн ходим, было бы прикольно, если бы в масках плавать надо было ? заходим в масках и при переодевании снимаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая Моя дочка вообще сейчас одна в классе в маске. До этого ещё пару детей ходило в масках. Из-за того что мне в роддом скоро. Даже на доп занятия пока не водим по этой причине. Остался только английский онлайн ))

Надеюсь скоро рожу, а там посмотрим что с масками делать....

Стал прихватывать живот второй день. Что-то более волнительно стало чем перед первыми родами- когда уже опыт есть ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ каааак я тебя понимаю) поэтому и превышения у меня, иногда до трясучки хочу, съем то халвы то кусок хлеба с молоком, поэтому тощаки потом и вылезают))) у меня пока +4, тоже долго на месте стоит. Но девочки поверьте, вы такие счастливые что можете сладости от души есть ! Я вот мужу все наказываю в роддом мне когда рожу уже привезти шаверму, фри и торта кусок самого вкусного)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все прививки ставлю...

Вчера живот тянуло так, тренировочные начались, у меня пока прибавка 3.5 кг, за прошлые 2 недели был минус 50 гр:Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka я, если меня ломать по сладкому начинает, я ем только 2 квадратика 70% шоколада. Сладкое не помню когда послелний раз пробовала, наверное в 22 недели)). При том что муж и сын кошмарные сладкоежки, постоянно что то покупают и едят. Больше всего пожалела недавно, когда мои кекс столичный с изюмом ели...я его так долго стояла нюхала, как какой то больной извращенец:girl_wacko:

@Zadorinka никак поаа, я их еще не сдавала. Расслабилась я что то на этой теме))) последний раз буду сдавать гемостаз в 36 недель тогда и их сдам

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пока прибавка 3-4 кг. Тоже одно время минус был, сейчас расслабилась и начала опять набирать. Но уже нет сил держать себя в руках. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ , без сладкого вообще жесть конечно. Я вообще вам сочувствую, девочки... А с антителами вообще странно, почему у вас их не контролируют в системе. У нас раз в 2 недели обязательно. Они меняются. Меня из-за них в спец роддом и определяют.

Сегодня была в роддоме, делали доплер. Все хорошо. Так что меня отпустили до среды)). Ура, еще 5 дней на свободе! Совместные роды под запретом из-за роста больных коронавирусом. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби так эти антитела по системе конфликта групп крови не так страшны, и редки к тому же. В отличие от резус конфликта, который нужно бдить. Поэтому видимо и не направляют и не бдят.

У нас в Москве писец сегодня по приросту. Вчера 1050 ковидников, сеголня 1500(((( Все страшнее и страшнее мне

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у меня пока минус 1,5 кг от добеременного веса :)

@setevaya я думаю, что скоро снова всех на дистанционку посадят :( в Москве стало больше случаев с ковидом :( Даже не знаю что лучше, дистанционка, или в школу ходить.. В плане вирусов, конечно дома лучше, мы с родителями мужа живём, они пенсионеры и лялька маленькой будет.. Я с ужасом вспоминаю, как с дочкой загремела в больницу с абструктивным бронхитом, когда ей ещё месяца не было.. Ей кололи антибиотик, вспоминаю как страшный сон.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая молодец, что держишь вес! Потом так приятно и легко из роддома выходить будет! 

Я 5го октября на госпитализацию ((( а дальше будут смотреть, когда кесарить... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...