Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Инанна // Поздравляю с рождением дочки???Как то так неожиданно и быстро) ждем все подробного рассказа?очень интересно, как все прошло?

@ИрэнаЖ Давай выздоравливай?тут уже чуть чуть осталось продержаться? Опять у нас расхождение по срокам?я у себя 36 нед насчитала уже) короче непонятно как считать? а по узи мне вообще 37 нед ставят? 

@YuliyaShapovalova тоже не знаю, что с этими прививками делать? мне врачи сказали еще месяц назад делать вакцину от коклюша...и типо мои антитела ребенку передадутся..ну я вроде согласилась, пошла в аптеку покупать, а там ее нет и привоза до сих пор нет...я врачу это сказала, и она такая ну и ладно? т.е. не такая она и важная была? и вообще я это расцениваю может как знак, что не надр ставить? и еще боюсь бцж тк у меня на нее аллергия и я не знаю, может у ребенка тоже будет?опасно так ставить? Ой, и кстати, с новосельем вас)))??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // поздравляю! ??? Здоровья тебе и дочке! Напиши потом как все прошло ❤️

А я сегодня была у своего врача. Сделали ктг, 10 баллов. Теперь 1 октября снова на КТГ (если не рожу) и опять же, если не рожу, то 2 октября позвонить им, они подготовят направление в роддом на 5 октября, но я думаю, что не дохожу так долго, хотя загадывать не буду :)) Пробка пока не отходит, но в первый раз она за час до схваток отошла ? Живот уже опустился, врач подтвердила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая а какие-то у тебя есть предвестники? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya не знаю ? опустившийся живот, прошла изжога, стала чаще бегать в туалет. Очень тяжело на ногах быть, живот начинает тянуть и болеть поясница. Ну треники уже давно у меня... В остальном вроде так же всё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 а я сделала себе вакцину от коклюша для защиты малыша. Не считаю ее супер обязательной в нашем случае, потому что старшую все равно пока в сад водить не буду, и контактировать мы первые месяцы ни с кем не собираемся, но на всякий случай сделала. Мало ли как повернется все. 

Со старшей не делала, не знала, что есть какие рекомендации. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью началось кровотечение , отслойка плаценты. Поэтому операция просто жесть. Ладно хоть с ней все хорошо. Да и я уже получше. Около 2 литров крови потеряла, лили плазму

Ещё ее не видела, только на фото. Надеюсь, сегодня мне её привезут, как переведут меня в отделение из реанимации.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // Боже, кошмар то какой. ((Это те самые роды, которые вспоминать не захочешь. Скорейшего тебе восстановления и воссоединения с дочей. Пусть все побыстрее забудется, как страшный сон. Здороаья вам обеим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ спасибо! А ещё я чувствовала всю боль операции,но не могла даже шевельнуть пальцем,что-то промычать хотя бы (в горле трубка), показать им, что я всё чувствую и слышу, что мне больно.

При отслойке делают только такой. А это кошмар. Вот эпидуралка - это вещь. Но в моём случае её не делают.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // читаю, прям не по себе от твоего рассказа. Слава Богу весь кошмар позади. 

@Инанна // а они так и не поняли что ты в сознании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ да. Главное,что с ней всё хорошо, а я как-нибудь восстановлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // быстрее тебе восстановиться физически!и в душевное равновесие прийти! Обнимаю тебя крепко, крепко. Очень рада что с малышкой все хорошо. Напиши как воссоединишься с ней. Свои впечатления от встречи.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // ой как страшно?странно, почему плацента начала отслаиваться, вроде сама беременность хорошо протекала? но главное, что в итоге все благополучно закончилось?Желаю тебе скорейшего восстановления и воссоединения с дочкой? Самое неприятное уже позади?

@Инанна // А сколько времени прошло примерно с момента отслойки и потом до кесарева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // , ну как же так.. я очень хорошо понимаю, что такое много крови потерять, это очень страшно, себя вообще не ощущаешь. Сейчас надо восстанавливаться. Слава Богу с малышкой все хорошо и с тобой?. Ты наверное не встаёшь пока? Мне сына принесли только через 2 дня тоже после кровотечения, да и он в Пите лежал. Намучались вы конечно. Скорейшего вам восстановления! Обнимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tёnkaツ сказал(а):

@Инанна // читаю, прям не по себе от твоего рассказа. Слава Богу весь кошмар позади. 

@Инанна // а они так и не поняли что ты в сознании?

Нет, не поняли.А потом ещё и не верят. Анестезистка вообще оказалась монстром. Не зря я о ней плохие отзывы встречала. Разговаривала грубо, обсуждала меня, особенно, думая, что я сплю.

Я так поняла,у меня было интранаркозное пробуждение. Редкое явление, но бывает.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // да, моя ж ты хорошая) :almirena: Желаю поскорее восстановиться и забыть эту боль и страх, как страшный сон. Главное все живы. У тебя дома отслойка началась? Матку сохранили? Извини, если нетактичный вопрос). 

С каким весом дочечка родилась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 не знаю, почему началась отслойка. Возможно, из-за наличия рубцов на матке. И всё же это были не треники, скорее всего, потому что раскрытие было уже 4

@Luchik74 сложно сказать. В панике я не чувствовала время.Но, думаю,около часа максимум.

@Tёnkaツ спасибо! Очень вот жду перевода, а про меня будто забыли.

@Хабиби удивительно, но несмотря на всю эту ситуацию гемоглобин не рухнул (93) и я относительно нормальна. В туалет хожу сама. Стараюсь двигаться. Но всё болит. А после ночи ещё и кости всё болят и горло из-за интубационной трубки. Вся коряга.

@ИрэнаЖ такая же, как младший сын 2860/48 и похожа очень на него.

@ИрэнаЖ началось всё дома. Я сначала подумала, что воды подтекать стали. Пошла в туалет посмотреть, а там алая кровища. Поняла, что ничего хорошего, скорее разбудила мужа,он вызвал скорую. Послушала доплером сердце, оно нормальное. Но до того как закровила, малышка так крутилась и пиналась...

Да, матку сохранили, но сказали больше никогда не беременеть,она теперь у меня вся штопано-перештопаная.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // сколько же Вам выдержать пришлось... Ужас ... Слава Богу, что всё позади и все живы. Выздоравливайте !!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // поздравляю с дочкой и желаю поскорее восстановиться и забыть этот кошмар!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // поздравляю с рождением доченьки:aistbp:

Роды, конечно  очень тяжёлые, главное что все обошлось! Пусть плохое скорее забудется! Здоровья вам крепкого!

Сегодня утром проснулась, встала, по ногам что-то потекло, побежала в туалет, очень много выделений с 3 большими прожилками крови. Доложила зубную счетку в пакет, начал болеть живот, но, похоже от страха)) потом приехали гости, я забыла про утреннюю пробку (судя по всему) и живот прошел))  так что ещё дома. Живот высоко, изжога мучает. Сегодня 39 и 3 недели

Прививки планирую ставить все) 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инанна // сказал(а):

Нет, не поняли.А потом ещё и не верят. Анестезистка вообще оказалась монстром. Не зря я о ней плохие отзывы встречала. Разговаривала грубо, обсуждала меня, особенно, думая, что я сплю.

Я так поняла,у меня было интранаркозное пробуждение. Редкое явление, но бывает.

Просто слов нет. Анестезиолог , похоже, специалист так себе и как человек отвратительная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // бедняжки :( скорее вам прийти в себя и чтобы весь этот ужас забылся! Шлем вам свои обнимашки ? самое страшное уже позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // жесть какая! Но хорошо, что и с тобой и с малышкой в итоге все нормально. Скорейшего восстановления и встречи с дочкой! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // Сколько же вам пришлось пережить. Очень сочувствую. Главное , что все позади и  надеюсь скоро тебе отдадут такую долгожданную дочку. Постарайся забыть эти ужасы, как страшный сон, пережив такое дальше должно быть что то обязательно очень счастливое и хорошее ждать вас обеих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 спасибо. Это вторые такие роды у меня... Видимо, рожать- это не для меня.

@kalakamalaka спасибо. Мне её ещё и не отдают ? Из-за того, что анализ на корону ещё не пришел. И выходные может и не придти. ? Грёбаный вирус!!!!Расстраиваюсь из-за ГВ. Хотя первого я приложила вообще-то только на 10 день и кормила до 1.8. Но дети все разные бывают...

@tata17 видимо, да. Но потом, видимо, ей сказали, что я коллега и в реанимации она уже по другому со мной говорила. Но от этого менее противной для меня не стала.

@Неоновая спасибо. Да, вроде, прошло это, но интранаркозное пробуждение сложно легко забыть. Будто пытали, резали наживую.

@KasyaNik буду стараться, но пока так и всплывает в голове. Может, когда её принесут, мне будет легче. ♥️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // поздравляю!!!!!! Растите большими и здоровыми ❤️❤️❤️❤️ Очень рада  за вас ❤️??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...