Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Sweety187 из за чего такой настрой у врача на две недели лёжки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже сегодня была в госпитале где рожала в прошлый раз. Сдала все анализы и на ковид тоже. В среду сказали явиться в 7 утра. 
я очень сильно отекла. Ноги как кубышки. Руки тоже ужас. Позвонила врачу. Сказал лежать, ноги вверх. что есть из народного или домашнего? Лекарства здесь не выписывают и негде купить мне российские в выходные (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ну как бы у меня вроде сопутствующих диагнозов хватает. Прямо мне никто не сказал, что 2 недели лежки, и без вариантов. Типа ложитесь, обследуемся, посмотрим на зрелость ребенка и там решим. 

@YuliyaShapovalova ну разве что клюквенный морс... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 будем надеяться что не понадобится тебя там закрывать на 2 недели,  не представляю как можно так на долго оставить своих...А бабушки нет на подхвате?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ не-а. Вообще никого нет :( все вне досягаемости из-за карантина. Бабушки и не в курсе до сих пор :) на крайний случай договорились что муж няню вызовет почасовую. Но он пока говорит, что не хочет. 

С одной стороны мне хочется, чтобы пораньше все решилось, но тут нужен баланс между состоянием ребенка и моими хотелками и моим здоровьем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 даа в этом плане хреново конечно. Меня всегда свекровь выручала, с рождения сына, с ним заниматься любит. Учить его уму разуму))От нее много поддержки в этом плане. Мама моя умерла..Очень нехватает ее.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая тоска по вечерам тут, что выть и плакать охота... Домой хочу!

Завтра анализы, УЗИ.... Возможно, осмотр на кресле.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova самое главное при отечности: исключить всё солёное, правильно написали про морсы, не носить перетягивающей одежды, и да, нужно или лежать или ноги чуть выше держать, например подушку подложить

@Sweety187 всё образуется, если муж уверен, что справится, это же отлично!

@Инанна // ещё немножко и будете дома уже :)

@Хабиби а на короновирус мазок или кровь просят? У нас при поступлении в роддом берут, вроде и то, и то. А я на пробку не рассчитываю особо, тоже всё глухо, учитывая, что в первый раз она вышла перед родами. В роддоме говорили, что за 1-2 дня до родов может начать "чиститься" кишечник, читала ещё, что ребёнок может быть менее активным.. Но у меня пока ничего такого нет

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у меня так же, почти три недели выйдет. Конечно приятнее со схватками поехать и через три дня домой, но к сожалению не у всех получается, сейчас уже хоть как, лишь бы в итоге здоровый малыш и мама. Муж справится не переживай, это будет время для них двоих, все будет хорошо. Я вот думаю им какие угодно развлечения на это время придумать, типа там гости, парк, игрушки новые. Моему правда 6 и он надеюсь будет в сад ходить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ускорить роды физ нагрузки реально помогают. Я со старшей всю кухню отдраила, с младшей прошла 5км вверх по дороге, до дома уже доползала, потом ужин часа 2 готовила, полы перемыла. Утром пробка начала отходить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж пока я буду а роддоме с 3 детьми будет дома. Ну младший в саду, а  старшие школьники, я хоть отдохну от уроков?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая @ИрэнаЖ @setevaya  @ЛиЛу15 Девочки,спасибо за идеи?буду иметь ввиду и где то к 39ти неделям начну больше двигаться) мужетерапия не подходит для нас тк муж стесняется малыша))) не в какую не хочет, да и я боюсь, малоли что) так что буду полы мыть и по лестницам скакать??

@YuliyaShapovalova вот я недавно вспоминала, как мы с тобой разговаривали о том, что хорошо себя чувствуем и энергии много) после этого разговора мне сразу поплохело? теперь кости межлу ног болеть начали и живот растягивается неприятно болит иногда) короче я как каряга резко стала) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая , Ира, у нас мазки берут, из горла и носа. Вчера чуть менее активный ребенок был, а насчёт чиститься))) с моими запорами сомневаюсь, живу на свечах глицериновых. 

@YuliyaShapovalova , у меня отекают щиколотки, особенно на одной ноге, уже у мамы ботинки пришлось взять, в свои не вхожу. Пальцы тоже с утра. Пила канефрон несколько месяцев, сейчас пью бруснивер, это травы. Можно клюквенный морс или бруснику. Не знаю правда у вас такое продают..жидкость задерживается все равно. Но немного лучше все же.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 давление самое высокое 143/95, а так чаще 135-138/90-93. Иногда бывает и 110/70. Пью Допегит 250 мг 2р/д, сейчас доктор добавил 3 рд. 

Девочки, кто после КС, у вас шов болит при пальпации? Мне когда УЗИ в роддоме делали,  там датчиком надавали немного, то боль была довольно сильная. Домой приехала,  потрогала по всему рубцу - больно. Надавливаю легко, без фанатизма.  В роддоме сказали что приехать в срочном порядке если будет болеть без надавливания.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня воды отошли в 4.20 Сейчас в роддоме.открытие только 2 см. Торопыжка мой решил не ждать 4 октября.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 пусть все пройдёт хорошо! Желаю удачи!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ мне сегодня так на узи давили, что искры из глаз сыпались.А вообще-то, больно при пальпации довольно сильно. 

@tata17 пусть всё пройдёт гладко! Будем ждать новостей!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // нас выписывать не торопятся, за сутки -150 грамм. Сказали пока не начнёт набирать в весе, лежим. А так бы 1го выписали.

Сахар мой пришёл 4.2, фууууух.

У нас на ковид не брали анализы, дочь сразу со мной в палате. 

@tata17 ух, я прям переживаю, свежи воспоминания...у тебя ер?

@tata17 шейка дальше раскрывается? Схватки идут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 да, ер. К сожалению, нет показаний для кесарева. Что то не чувствую я никаких схваток☹️, только воды льются и льются. Не думала , что их так много. В 10 часов снова меня посмотрят , если не открывается- будут стимулировать

Спасибо, девочки, за поддержку ??

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 смотри, первый раз мне окситоцин поставили, им стимулировали, к нему положена анестезия. Рожала 11 часов 15 минут (от момента отложения вод)

Сейчас ношпу вкололи и акушерка на схватках руками шейку растягивала. На удивление так процесс прошёл гораздо быстрее, - 2 часа. Помогает ещё клизма, от неё схватки усиливаются и после клизмы прям подольше горячий душ. С Богом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 пусть все пройдет гладко и ты побыстрее встретишься со своим малышем ! Держу кулачки! С Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 ,ой, уже, как волнительно. Держим кулачки, все будет хорошо! Мы все мысленно с тобой!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки! 

Смотрели : шейка длинная , не открывается. "Спустили"  оставшиеся воды, хоть не заливает теперь, а то уже штук 6  памперсов малыша израсходовала ( прокладки не помогали). Дали мифепристон ...

@ЛиЛу15 а какое у вас раскрытие было перед уколом ношпы?

Клизму часа два назад сделали( выпросила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 1.5 пальца. Потом вкололи ношпу,  сделали клизму, отправили в душ, горячую воду на живот и поясницу, от этого всего схватки сильные прям были,шейка открылась на 4см. Потом на схватках акушерка пальцами растягивала шейку, не отходила от меня. Родить нужно было быстро, на схватках сб сильно замедлялось, как оказалось из-за обвития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...