Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@tata17 у меня так было с сыном..Воды отошли дома, шейка см на 3 открылась и все, дальше никак. Приехала в роддом, там мне прокололи пузырь. Клизма никак не улучшила ситуацию. Окситоцин кололи, эпидуралку сделали. Роды не прогрессировали, хоть схватки и были. А у сына голова большая была и шел он головой как то неправильно. В итоге решили врачи прокесарить. 16 часов сама рожала до экс.

Шейка дубовая была

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю на следующем осмотре попробовать кесарево выпросить.  Хотя , наверно, не согласятся, ещё долго будут мучать. Знакомую мучали долго, пока показатели ребёночка не упали, тогда эк сделали

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у меня шов не болит, вообще не беспокоит. Но когда первый скрининг делали прям по шву, то очень больно было :(

@tata17 удачи! Пусть все пройдет легко!

@Инанна // ура! Меня с дочкой первой не отпускали пока вес не начала набирать. На 7й день только выпустили ((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 Чтобы все прошло удачно!!

Я с первыми родами тоже приехала в роддом с отхождением вод и всего 1 см раскрытия было. Схватки начались , но не прям супер сильные. Поставили сперва окситоцин, через часа 4-5 поставили эпидуралку. Роды суммарно длились 12 часов от начала излияния вод. По 1 см в час раскрытие примерно шло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча сегодня набрала 20 г, у неонатолога к ней вопросов нет. А мне надо курс антибиотиков докапать. По УЗИ у меня всё хорошо (ну, для моего случая).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // Значит и выписка не за горами ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // у вас ГВ или подкармливают смесью? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 держись! У меня всё наоборот было :( воды не отошли сами, раскрытия не было почти, зато схватки такие, что на потолок лезла ? Скоро всё закончится и ты встретишься с крохотулечкой! 

Девочки, молокоотсос берёте в роддом?

При ЕР нужно носить потом бандаж? Наверное не сразу, а через какое-то время? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 точно, как открою рот, скажу что -нибудь так тут же всё на перекосяк. 
 

девочки, спасибо за советы. Попробую найти в заморозке клюкву или бруснику. Или просто хоть компот сделаю. 
у нас же из за переезда и распаковки вещей не было времени готовить. Поэтому неделю заказывали еду с разных мест. Непонятно на каком масле и соли приготовленное.Наверное поэтому я и стала отекать. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya выписка в среду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шов на погоду иногда ноет. А так когда трогаю то вообще  не больно. Но непонятное неприятное ощущение. Как будто чувствительность потеряна или как замороженная эта часть ( типа ледокаином  намазали). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 пока не отдали, кормили смесью, как со мной, только грудь. Но это зависит от маминого решения или показаний. Если бы плохо набирали, то назначили бы. Только воду даю по показаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // что значит «даю воду по показаниям?».

Я уже забыла когда воду начала давать. Но точно уде когда месяцев 5 было. Были только на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у нас в некоторых роддомах молокоотсос есть в списке необходимых вещей.  Я буду брать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я вообще в этот раз его не покупала, куплю если понадобится, в роддом брать не вижу смысла. Бандаж взяла, но не ношу )) некогда надеть, да и точно не знаю можно ли. 

Что-то от тата17 нет новостей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova у нас в роддоме рекомендуют воду при токсической эритеме, да и от желтушки.

Да и вообще, я всем своим детям даю и буду давать воду, так подсказывает мне интуиция. Хуже от неё точно нет. Я сама водохлеб и не представляю, как её не пить.

Я не использую молокоотсос, поэтому не покупаю и не беру с собой. Если надо, то в помощь руки ?

А меня сейчас послеоперационный бандаж очень спасает. Без него пока больно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать молокоотсос в РД, в прошлый раз поздно купили, когда уже проблемы с лактацией были - под выписку муж привез. Но у меня как-то вообще с молоком не сложилось, очень мало было, и дочь сосать не хотела, мелкая сильно была.

Может в этот раз поможет :)

Бандаж в прошлую беременность купила, так и не одела ))) после КС вроде его рекомендуют, но моя врач сказала, что могу носить, если хочется, но толку от него нет. 

В эту беременность буквально пару недель как начала носить - с ним грыжа паховая вроде меньше болит. В роддом возьму, но не знаю, буду ли одевать. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня без изменений ☹️

Внутренний зев не размягчается . Как было два см, так и есть. Схватки очень редко и недолго. В 16 часов  ещё дали мифепристон , сейчас в 22 ещё дадут+ какой то антибиотик. Когда заикаюсь про кесарево , начинают рассказывать , что раньше до 24 часов ничего не предпринимали. Говорят поспите... Как тут поспишь... На нервах вся уже

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 они ктг отслеживают?Звиздец, конечно, я думала ты родила уже. И отдыхаешь...

Мифепристон это для чего?что за препарат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 удачи тебе и лёгких родов!! Беременной оттуда они тебя не выпустят, думаю!

Ой как страшно, девочки ... Кто-то уже родил, кто-то собирается... Как в первый раз, блин ))) 

Я молокоотсос буду брать в роддом обязательно, в прошлую беременность не хотели выписывать, если в груди есть уплотнения, надо сцеживаться, руками тяжеловато было,а как привезли чудо штуку сразу жизнь наладилась. И бандаж возьму, благо есть, говорят с ним проще живот уходит. 

У меня плановое КС наверно будет в 39.3 недели, из за того что мазок на ковид долго делается.. Иначе бы в 39 резанули уже

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 ой, бедная ? надеюсь, что уже скоро ты родишь! Мне врач-мужик тоже говорил иди поспи со схватками ?? какой там поспи вообще..

 

У меня завтра уже 39 нед 5 дней, начинает паника накрывать ? сидеть не удобно даже на мягкой кровати, ощущение, что головка очень низко, могу сидеть только откинувшись назад, но сразу начинается изжога ? По ночам бегаю в туалет постоянно, устала уже :(

Часто перехватывает дыхание, чувствую как учащается пульс, но живот не тянет, странные треники какие-то

Вспомнила тут.. Меня когда не рожавшие подруги про роды спрашивали, всегда отвечала "ничего страшного, пережить сутки можно, когда уже отдают малыша все мамочки умиляются и готовы уже второго планировать" :) Так оно и было у меня с первой, нас тогда по 4-5 человек в послеродовой лежало, деток брать разрешали только на кормление :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 Да, по современным протоколам 24 часа без вод это считается нормальным. Дальше уже решают по обстоятельствам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ для размягчения шейки матки, как я поняла . Потом сказали будут схватки стимулировать. У меня схваток нет, то хоть изредка были, а сейчас тишина. Ктг каждые 4 часа делали. Сейчас выпросила через два часа сделать. Нервничаю, а так хоть немного спокойнее...

Девочки, кто в курсе: если шейка матки твердая, то окситоцин колоть нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 наоборот его и колят когда твёрдая не раскрывается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я буду брать молокототсос с собой, в прошлую Б тоже брала с собой. Бандаж тоже заказала придёт на, этой неделе, в прошлые роды я бандаж тоже одевала, врач мужик у меня роды принимал, он сказал можно после родов бандаж одевать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...